--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В свете стоимости ОСАГО. Снизил свой кбм.

Серьёзная тема
13
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
разместил пост на драйве, проходите ,смотрите, действуйте - это работает.
https://www.drive2.ru/l/468616529756291222/
pinkl
17.03.2017
спасибо, очень в тему... попробую, отпишусь как будет результат..
сам в шоке, но сработало мать их))))
mop$
17.03.2017
Плин... жаль меньше 0,5 не прокатит (
понял что можно КБМ уменьшить, но как - толком не понял
Просто все заполнить и ждать.
А уж как оно там работает, нас рать
ivan1981
17.03.2017
все заполнил, отправил. теперь ....подождем....
ivan1981
23.03.2017
сработало. Сегодня прислали новый КБМ 0,65 (до этого был 0,85)
я рад,
мои поздравления


пс. ты куда пропал?
ivan1981
24.03.2017
что значит я куда пропал? это ты куда пропал - мероприятия не посещаешь)))
pinkl
22.03.2017
заполнила... ждёмс.... в предварительном расчёте показало 0,75
-TAB-
24.03.2017
У меня тоже 0,75 хотя страхуюсь с самого начала появления осаго и ни одного обращения за выплатами не было.
-TAB-
24.03.2017
Заполнил. На почту пришел такой ответ:

В случае если у Вас отсутствует действующий договор ОСАГО заключенный с САО <<ВСК>>, либо Вы намерены заключить новый договор ОСАГО с иной страховой компанией, для восстановления Вашей страховой историей по КБМ, Вам необходимо обратиться в страховую компанию с которой действует договор ОСАГО, или с которой Вы намерены заключить новый договор ОСАГО.
это нормально, мне тоже такое приходило.
pinkl
24.03.2017
и? попробовать ещё раз запрос сделать?
-TAB-
24.03.2017
Зачем? Думаю подождать окончательного ответа.

Там на сайте было написано:
Ваше заявление успешно направлено на рассмотрение. Ответ будет направлен на указанный Вами адрес электронной почты в течение 10 рабочих дней.
не не, эт оприходло тоже, а потом пришёл ответ об изменении КБМ.
Так что жди
-TAB-
24.03.2017
А у тебя осаго не от ВСК?
нет.
pinkl
24.03.2017
сегодня такой же ответ пришел
я в ЦБ писал
pinkl
24.03.2017
ЦБ - это что?
Центральный Банк
pinkl
24.03.2017
не поняла?? в чем прикол?
Центральный Банк контролирует деятельность страховых компаний. У них есть информация по всем полисам
pinkl
24.03.2017
а тебе пришел ответ оттуда? чем дело закончилось? расскажи хоть...
Написал, через 1.5 месяца пришел ответ с полной распечаткой где и когда я страховался и перерасчетом осаго. КБМ автоматически поправили
я тоже в РСА писал, только результат нулевым был.
MerTV
28.03.2017
Попробовал. За все время страхования ни одной аварии и обращения в страховую. При переходе из одной страховой в другую(как-то везло,постоянно мои страховые прекращали деятельность) постоянно терялись последний год скидки. Надеялся что снижу свой КБМ 0,65
Сегодня пришел ответ: "Информируем Вас, что из АИС РСА при запросе на 05.04.2017 получено значение
КБМ равное 0,7 (класс - 9)"
Интересно как это запрос произошел в будущем? И как мог повысится КБМ?
Как то так :)
-TAB-
29.03.2017
Запрос наверно делали на дату окончания полиса.
MerTV
29.03.2017
Окончание полиса только летом. Сделал еще один запрос,не по водителю,а по машине. Надеюсь не повысят еще раз :)
а перед отправкой проверял? 0,65 было?
MerTV
29.03.2017
Да,проверял,было 0.65
обратная сторона медали значит.

в большинстве случаев всё работает.
MerTV
29.03.2017
Непонятно только откуда эта обратная сторона. Ни разу за все время введения ОСАГО не было не одной аварии с моим участием.
-TAB-
30.03.2017
Может год не страховался и кбм обнулился. Или поменял авто - раньше кбм к авто привязывали - у меня именно так слетел, а так бы давно уж 0,5 был.
MerTV
30.03.2017
Авто было во владении 9 лет,поменял в прошлом году. Страховался всегда. На новом авто страховка с КБМ 0,65,проверка его подтвердила. А при запросе на снижение его увеличили и теперь он уже 0,7
-TAB-
30.03.2017
Может ВУ менял?
MerTV
30.03.2017
Да ничего не менял,самому интересно как получилось
-TAB-
30.03.2017
Если есть желание разобраться и уверен, что ты прав - пиши в ЦБ. А вообще у меня был случай, когда действующий полис по базе числился как списанный и я две недели со страховой переписывался чтоб мне КБМ вернули и с полисом разобрались.
MerTV
30.03.2017
На сайте ЦБ теперь посылают в РСА с такими жалобами.
На сайте РСА попробую
РСА сам ничего не делает.
MerTV
31.03.2017
Так и что и куда теперь писать?
-TAB-
03.04.2017
Так как регулятором является ЦБ, то туда и писать.
-TAB-
30.03.2017
Пришел ответ - кбм был 0,75 стал 0,65. Спасибо.

Деньги за эти года также халявно можно вернуть или с этим сложнее?)))
поздравляю, по поводу возврата не знаю.
-TAB-
30.03.2017
Закинул заявление о возврате в страховую. Подождем результата.
ivan1981
30.03.2017
там вроде только за текущую можно вернуть
-TAB-
30.03.2017
У меня сейчас три страховки текущие есть - по ним и написал. А так вообще общий срок исковой давности три года. Детально я этот вопрос не изучал, но думаю, что в пределах этого срока попытаться вернуть можно если есть желание.
Trium
30.03.2017
снизил с 1.0 до 0.8
спасибо :)
Ребят, если интересно - расскажу. Процедура называется КБМ+, работает в действующих договорах
расскажи
Система такая: мы (это все мы, т.е. и я в том числе) заключали договора, иногда (был такой этап, да у некоторых), люди "скакали" по страховым или "забивали" если КБМ на новый год был единичка.
Например, было так (по годам) 3-4-5-6-3-4-5. Т.е. на определенном моменте вместо очередной семерки была тройка. И получался итог не 3-4-5-6-7-8-9, а 3-4-5-6-3-4-5 (пятерка вместо девятки)
КБМ+ просматривает ВСЮ историю ПО ВСЕМ полисам и если видит где-то пропуск - то в компании, в которой договор действующий, просит применить некогда утраченный класс.
Т.е. просто заново просматривается вся твоя история и применяется справедливый класс.

У меня это работа. Наблюдаю как из 4-5-6 классов люди себе 13-е возвращают.
ясно, спасибо.
MerTV
31.03.2017
Кто конкретно занимается этим?
Страховая, в которой у тебя сейчас действующий полис
pinkl
30.03.2017
фига лысого... пришел ответ - мало данных, обратитесь в ближайший офис.
каких данных, о чем они.... все поля заполнила, со всеми цифрами и датами.... Сделала запрос в другую страховую, жду....
У жены скидка КБМ больше, чем у неё есть права. РАШКА блин.
Выпендриваться не буду, дабы не попасть как форумец выше.
Раньше источников данных по классам было три: сведения страхователя (из заявления), сведения АИС-РСА и сведения страховщика
Иногда сведения страхователя из заявления пост-контроль не проходили и принимались на веру. Ну а при продлении они просто учитывались и все (скидка переносилась).
Так и получалось. Сейчас такая ситуация невозможна
Так и получилось в мою страховку ручкой вписали, при следующем страхование все официально провелось.
Реально работает, благодарю! Снизил с 1 до 0,6. Росгосстрах всё обнулил! Запрашивал на вод.удостоверение и старый паспорт указал. По новому - не нашли.
Спасибо. На самом деле сперва скептически отнесся к этой затее. Недавно оформлял сосагу, кбм был 0.75. Ни одной аварии не было. После запроса стал 0,5. Класс 13.
Gordei52
19.04.2017
У меня обратная ситуация. На сайте страхового союза при проверке выдаёт кбм 0.8, сейчас страховал машину жены, в страховой выдали кбм 0.55 )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов