--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена водительского удостоверения через мфц

OFF
1383
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В марте надо будет менять права. На портале госуслуг написано,что с 1февраля можно поменять права через мфц и даже госпошлину на 30% меньше заплатить?
Может есть в кого то уже опыт в новой процедуре?
Поделитесь опытом!
wmaster
21.02.2017
Тоже самое предстоит в июне, плюсанусь к вопросу)
-TAB-
21.02.2017
Говорят что можно. Сам не пробовал.
AlexxG
21.02.2017
Менял через госуслуги, записавшись на "стрелку" - никаких проблем абсолютно!
Так получается, что МФЦ-это еще одна дополнительная инстанция для получения в/у? А Вы со скидкой госпошлину заплатили?
Pajerojet
21.02.2017
Тоже в этом году менять. 10 лет пшик и пролетело. Если кто менял недавно, расскажите поподробнее, что-то чему
2500 справка и 2000+комиссия если через терминал пошлина, менял на стрелке, народу было куча. говорят в приокском районе ни кого, но по чем не в курсе, бугров и станиславского не меняют
Pajerojet
23.02.2017
Понял. Спасибо.
lexa328
07.04.2017
менял через портал госуслуг на стрелку и приокское гибдд записаться не смог программа висла . Записался в кстово ,приехали через и 10минут я с новыми правами. пошлину через госуслуги оплачивал со 30% скидкой.
Leon01
21.02.2017
30% скидка не работает, её можно получить только если оплачивать через портал госуслуг, а там сейчас данная фича не работает.
А в остальном всё просто, идешь по алгоритму заполняя все формы, после окончания заполнения подтверждаешь. В нужное время придет сообщение, идешь получать, если к этому моменту оплата на портале не заработает платишь госпошлину в банке.
Спасибо!
Iron Lady
21.02.2017
Про скидку на госпошлину уже всё объяснил Leon01. А поменять быстрее и проще по старинке в гаи, т.к. в МФЦ эта система совершенно не отработана, это я вам как сотрудник МФЦ говорю. Как обычно, "сверху" поступили указания предоставлять эту услугу, ни финансирования, ни доступа к базам (на данном этапе МФЦ работает, как курьерская служба, а изготавливает права по прежнему гаи, соответственно время на получение готового удостоверения может увеличиться до суток), ни обучения, ни помещения, ни условий....
В апреле меняла сама на стрелке, никаких проблем и очереди практически нет.
Всем добра ;)
Спасибо! Я уже поняла, что не получится сэкономить на госпошлине
stout
25.02.2017
Скидка при оплате через портал Госуслуг работает. Нужно подать заявление через портал, через некоторое время (в моем случае - примерно через 5 минут) статус заявления изменится и будет доступна оплата через портал с 30% скидкой. Через несколько минут после оплаты становится доступной печать квитанции об оплате
Подскажи, сотрудники ГИБДД принимают эту квитанцию без проблем?
lexa328
07.04.2017
да принимают. распечатал на принтере и все.
GLAFIRKA
10.10.2017
Д.вечер, подскажите плиз, в квитанции заносится фамилия имя отчество или она обезличенная? Заполнила все на сайте госуслуг, там пишут "После отправки заявления, вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину через портал Госуслуг." У меня до сих пор никакого уведомления нет... Есть только кнопка *оплатить со скидкой 30%", оплатить могу но ФИО занести не могу. Примут ли в ГАИ обезличенную квитанцию???
lexa328
11.10.2017
Примут . там есть номер квитанции он автоматом к вашему заявлению привязывается. Если мне не изменяет память там автоматом фамилия ставится.
GLAFIRKA
11.10.2017
все так и есть, спасибо)))
lexa328
11.10.2017
всегда пожалуйста
Поменяла права. В субботу народу много на Стрелке. Но уложилась за час. Госпошлину оплачивала заранее в СБ.
Портал госуслуг не работает.
Менял в субботу, с утра, на Стрелке 4 Б. Заняло по времени 1.5 часа. Заявление на замену писать не нужно, оно создается автоматом, когда гайцы заносят данные в компьютер (если-бы знал, потратил бы на замену на 30 мин. меньше). Госпошлину оплатил в Сбере заранее.
Бонусом открыли категорию М (до этого с 10 лет ездил без прав).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов