--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатокам 3д нивы)

Технические вопросы
14
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, беда пришла, подскажите, что делать...

Вылетала иногда задняя передача, при нагрузке какой либо, по ровной дороге все шло хорошо, сегодня умудрился улететь с дороги в лес и застрял, вариант был ехать только назад, раздался такой хруст сильный и теперь вобще не хочет ехать назад, вижжит .... Что это такое? и На сколько я попал? )

Посоветуйте сервис, мастера :)
vovan2140
14.01.2017
скорее всего чтото с вилкой задней передачи случилось, можно снять механизм переключения передач и посмотреть в чем дело
lexa328
14.01.2017
Срезало шестерню заднего хода.
Тоже так думаю. В любом случае после таких поломок обычно проще другую кпп поставить т.к. много опилок в коробке и скорее всего износ остальных шестерней будет не малый.
ura74
15.01.2017
Я года три назад из Краснодарского края без 4 передачи ехал на шниве, еще то удовольствие. По приезду домой отдал ремонтерам, вышло примерно 10-15 т.р.
А что в твоих проблемах специфического именно для Нивы, тем более именно трёхдверной? %-) Коробка ничем вообще не отличается от классики кроме отсутствия привода спидометра.
У меня стояла 4 ступка, на 21213 , я как понимаю должна на этой модели 5ти ступка быть? какую коробку лучше ставить ? И от всех ли Вазов она подходит? Вы уж простите меня за глупые вопросы, начинающий нивовод)
У четырёх- и у пятиступенчатой коробки различаются только поперечины крепления коробки к днищу. В остальном разницы нет. При установки коробки от классики надо вместо привода спидометра поставить заглушку, чтобы масло не вытекало. Больше проблем нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем