--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

люби себя,наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех (с)

47
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выдра
08.10.2014
Долго молчала, но вчера, в очередной раз идя на работу, увидела как мама с коляской идет по проезжей части, а в спину ей сигналит машина.
И прежде чем говорить, что не место с коляской на проезжей части, прошу обратить внимание на тех, кто вынуждает идти пешеходов по проезжей части.

Сама не раз сталкивалась с таким отношением - улочка эта (Осташковский проезд) идет от детского садика 413 к улице Горной. И владельцы своих авто, каждый день вынуждают идти с детьми по проезжей части.

Фото много...
IIaVeJI
01.01.2015
Нивам можно))
педерасты. "А у вас машина есть? А где вы ее ставите?"
есть. но у меня свое парковочное место. машина не на детской площадке, не на дороге, не на газоне. Мне повезло? Может.
А может перед покупкой машины я задалась вопросом куда мне ее ставить, а не просто хочу-надо-покупаю и наплевать на окружающих.
Вон, дядька на красненьком Рено на фото. поставил свою машинку на тротуаре у подъезда. я сделала замечание и что?
А ничего, поставил сигналку - пошел в подъезд, а мне обходи его корыто по проезжей части.
Aeg84
08.10.2014
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части.

Вам проезжей части мало? А если кто то будет сигналить - шли его лесом, поймет.

т.к. пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам в любых ситуациях.
мне не комфортно идти с ребенком по проезжей части и крутить головой на 360 градусов, выискивая опасность.
Может я и имею преимущества, но если какой то одаренный водитель, опаздывая по делам, решит промчаться по дороге или спутает педаль газа и тормоза, или просто в недеквате или понтах (помним случай в Дзержинске?) - это мое здоровье и здоровье моих детей.

Боюсь не уравновесятся "преимущества пешехода" и "покалеченное здоровье" . Я хочу спокойно ходить по отведенному тротуару.
ptiz
10.10.2014
А что значит "своё парковочное место"? Очень, надеюсь, что вы не из тех, кто ставит таблички на понравившийся клочок асфальта.

А насчет задаваться вопросом куда ставить:
когда я покупал авто, мест у дома было полно, но за последние 6 лет заставили все, теперь не хватает.
IIaVeJI
01.01.2015
Заметте не ответила)))
lLisa
08.10.2014
никогда не сигналю пешеходам, вдруг они испугаются и шарахаться начнут, тем более, если идут с детьми...но мне почему-то глухие попадаются - вообще не слышат, что я уже минут 5 за ними тошню, приходится им музыку громко включать...
я рада, но вот вопрос, что у вас вынуждает идти пешеходов по проезжей части?
Владелец белого нисана припарковался прямо у подъезда, перегородив его.
Если поедет скорая? Но это ж точно не к нему.
Aeg84
09.10.2014
ну вот с таким конечно нужно бороться

если тем более это ваш подъезд нужно сделать замечание, не будет реакции заявление участковому, если вы женщина, а сосед с соседом я думаю и так решат этот вопрос.
lLisa
09.10.2014
это вы мне? что вы имеете ввиду - "что у вас вынуждает идти пешеходов по проезжей части"? я вообще-то по проезжей части езжу, или надо как-то по другому передвигаться? а если вы имели ввиду, что автолюбители паркуются так, что пешеходам приходится идти по проезжей части, то почему вы об этом меня спрашиваете в такой форме? вы с чего взяли, что я их к этому вынуждаю? пишите внятно, что вы хотите сказать, никто догадок строить не обязан.
mariy-nn
09.10.2014
Она просто порадовалась, что вы сигналом пешеходов на проезжей части не пугаете. А вопрос я бы отнесла к риторическим, типа "быть или не быть" свободным тротуарам в городе N )))
lLisa
09.10.2014
если бы вопрос был риторическим, то он прозвучал бы так: почему автомобилисты вынуждают пешеходов... и т.д., а она спросила: почему вы вынуждаете, это уже вопрос к конкретному человеку... или другой пример, если бы я ей ответила: почему некоторые не умеют связать 3х слов - это риторически, а почему вы не можете сформулировать связно предложение - это уже вопрос конкретному неграммотному человеку
mariy-nn
09.10.2014
Ну это просто, она написала не "вы вынуждаете", а "что у вас (там где вы ехали-
lLisa писал(а)
я уже минут 5 за ними тошню
) вынуждает идти пешеходов по проезжей части"

Главное на мелочи не заморачиваться)))
аав
17.10.2014
и вопрос этот надо задавать шанцеву .кондрашову.сорокину.
Я не хотела Вас обидеть.
А что у вас заставляет пешеходов идти по проезжей части? имелась ввиду именно причина вынуждающая сходить пешеходов на дорогу. Вы (уже лично к вам обращение), видя, что сосед паркует машину на тротуаре - молча проходите мимо? Думаю многие рассуждают - раз молчат, значит не мешаю. Но нужно что-то менять.
Я понимаю, что в городе мало парковочных мест, но (ИМХО) перед тем как покупаешь машину - огляди свой двор. Куда ты будешь ее ставить, не создашь ли неудобств своим авто другим пешеходам, машинам экстренных служб реагирования или даже другим владельцам авто, которые уже заняли хорошие места парковки, и кому ты будешь или мешать парковаться или занимать место по принципу "кто первый встал". Ты ж не один во дворе живешь.
Эта тирада скорее из цикла "накипело", нежели требование от кого-либо ответа.
Gazovikk
10.10.2014
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона..

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
А нет ли случайно сайтов, на которые можно скидывать фото с номером и нарушением ПДД?
Gazovikk
12.11.2014
По моему нет.
Gazovikk
10.10.2014
Но всем на это боком и лесом
mariy-nn
10.10.2014
Конечно, и боком, и лесом.
Многие сваливают то на отсутствие парковок, но (!) сделай нам парковочные места тут же найдутся недовольные (далеко ставить, и т.д.) К примеру: ТЦ Рио, за ним многоярусная парковка, ан нет, людЯм надо чтоб у центрального входа тачка остановилась, а то идти далеко)))) А потом, и стадное чувство тоже влияет)
Gazovikk
10.10.2014
Согласен. Чаще бывает доходит до абсурда. У нас в многоквартирном доме есть деятели которые каждый раз чуть ли с матом ругают паркующихся на тратуар, но потом предлагают своим родственникам там поставить свою машинку. Получается в итоге как в поговорке "свое не пахнет". Сам я на пешеходку не ставлю. Во первых жалко саму машину. Во вторых не хотелось бы повреждений от доброжелателей. Да и ругань выслушивать не мое. За домом себе нашел местечко где не кому не мешаю спросил разрешения у ТСЖ засыпал гранитным щебнем участочек и там стал парковаться.
mariy-nn
10.10.2014
Это конечно хорошо, тем более, если ТСЖ на встречу пошли.
А у меня соседи заняли территорию дет.сада (прям на против окон моих), на газоне (он там когда то был) у забора стоят, а некоторые и колышки с цепью повесили и вот вопрос (!), а что лучше обойти тачку стоящую на тротуаре или пылью дышать и грязь домой тащить? Я за стоянки и чтоб хоть метрах в 10-15 от дома, потому что живу на 1 этаже, а зимой все выхлопы от прогревающихся машин (с 5-00 и до 10-00) мои....
И вообще, я верю в светлое будущее))))) , в подземные парковки, удобные близкие места, вежливых водителей, пешеходов и дружелюбных полицейских!

НО это все конечно, из области фантастики)))
IIaVeJI
01.01.2015
Хорошо что У а не мордой В.
p462
10.10.2014
Milava
10.10.2014
Сама не раз такую ситуацию видела! Полностью поддерживаю!
Далеко не надо ходить - в среду прямо около дверей Детского центра "Созвездие" водитель серой Лады, женщина 45-ти лет, задела сильно зеркалом стоявшую у входа пожилую женщину. Вышла, поправила свое зеркало,буркнула что то неразборчивое и побежала забирать своего ребенка. Видимо торопилась очень...Вызвали ГИБДД, водитель машины ходила орала вокруг, что она тут не при чем, пострадавшая пожилая женщина плакала. Как приехал инспектор - состава правонарушения не нашел, так как удар то несильный, на своих ногах женщина стоит..И тут же нашелся водитель, припарковавшийся рядом, тоже у дверей в детский центр и свидетельствующий о том, что бабушка САМА налетела на машину. Так тяжело было на все это смотреть...И никому не пришло в голову, что парковаться в метре от двери в Детский центр - вообще недопустимо...Грустно! Так что, выходя из любой двери на улицу - смотрите и направо и налево...желательно одновременно!
Проблема в том что за эту бабушку некому было заступиться, вот эта кошёлка и лаяла. А задень она здорового мужика, сомневаюсь что она так себя бы повела! Лихом бы мордой своей капот протёрла.
Бить женщину? Фу... это упасть еще ниже.
Есть такие "женщины", которых не отнесешь ни к женщинам ни к мужчинам! Их поведение не вписывается ни в какие рамки! К счастью уж до такой степени расхлябаные бабищи встречаются не так часто. Но я видела в своей жизни двух таких представительниц, которые были такими хабалками... Причем ни какими уговорами, аргументами их невозможно ни в чем убедить и заставить слушать. Вы, видимо, таких не встречали. В такой момент "это" перестает быть женским полом. И раз уж она начинает вести себя как пьяное быдло в пивнушке, значит и получает сответственно своему поведению. Однажды меня одна "женщина", особо крупных размеров обложила матом трехэтажным, просто так, видимо у нее было настроение плохое. Я была на 3м месяце беременности, у меня просто в этот момент даже слов не нашлось что ей сказать, настолько было обидно, что я просто разревелась. Подошел мой муж, увидев как она лает на меня. На просьбу извиниться, она и его таааак покрыла, что у окружающих уши вяли! Все просто были в ужасе! Она орала на всех кто был рядом и просили её вести себя прилично. Заткнулась эта "дама" только после того как муж за шкирку её выволок к выходу и пинка под зад дал в прямом смысле.
Встречал таких, сочувствую. И все же всему бывает объяснение, человек может быть просто не здоров психически, "наказывать" его бессмысленно. А сдержать агрессию как раз и труднее всего именно по отношению к слабому, которому можно дать пинка и не получить в ответ. И именно по этой причине, чтобы оставаться людьми, агрессию надо стараться сдерживать, особенно мужчине и особенно по отношению к заведомо более слабым женщинам.
А почему нельзя вызвать ГИБДД? Ведь это нарушение ПДД.
Evgeny_93
17.10.2014
Если у вас есть смартфон на андроиде, или айфон, то скачиваете бесплатное приложение для мобильных "Spot" - siliconrus.com/2014/05/spot/

Затем фоктаете припаркованных уродов через это приложение - и им будут приходить красивые штрафы. Ни гаишников не требуется вызывать, ни заявления писать - прога всё сама отсылает куда надо.
lLisa
18.10.2014
а я не люблю стукачей
А я не люблю проколотые шины, поцарапанные гвоздем кузовы, разбитые лица... Стукачей тоже не люблю, но меньше, чем все ранее перечисленное. Какие будут предложения?
lLisa
19.10.2014
а зачем такие крайности? неужели без них никак нельзя?
А я не люблю жить среди быдла
lLisa
14.12.2014
ок, не живите...
Ок, не любите стукачей...)
Evgeny_93
26.12.2014
На мудаков и уебанов стучать не западло.
lLisa
27.12.2014
т.е. один раз не 3,14дарас...понятно, чё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем