--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случай такой же как у Водяновой, только там дискриминация инвалидов, здесь мамочек с ребёнком в коляске. Пострадавшая я лично. 20.08.2015 М-н "Северный" на Львовской д.7

9
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Случай такой же как у Водяновой, только там дискриминация инвалидов, здесь дискриминация мамочек с ребёнком в коляске. Пострадавшая я лично. 20.08.2015

20.08.2015 в 16 ч. Я, с коляской-тростью и годовалой дочкой в ней, зашла в магазин на ул.Львовской д.7 м-н «Северный» одежда и обувь г.Нижний Новгород. Магазин большой, проехала 2 метра, сотрудница магазина и директор мужчина (не русской национальности) сказали: «Выходите отсюда с коляской, у нас нельзя, мы замотались мыть полы и вещи, которые весят очень низко». (Извините, но это их проблемы, что вещи весят низко). Я сказала: «Что за дискриминация людей с колясками! Дайте хоть один документ, где прописано, что я не могу пройти по магазину с коляской». На что услышала от директора: «Ничего мы тебе не дадим, ты здесь никто, ничего не купишь, пришла только полы мазать, проваливай со своей коляской или оставляй ее на улице, у меня свои законы и мне плевать на ваши российские законы!» (кстати на улице было сухо, грязи нет). Было очень много нецензурной, обидной, обзывательной речи в мой адрес, и это в присутствии дочки и посетителей. Я сказала, что не собираюсь оставлять коляску не дешевую (к слову Maklaren Tehno XT, которая стоит 21000) на улице, без предоставления определенной охранной зоны для коляски. На что они рассмеялись в лицо и сказали, да эта некрасивая коляска максимум 6000 стоит. Потом оба схватились за ручки коляски и стали силком выпихивать из магазина. Я сказала: «Уберите руки с коляски!». Они проигнорировали. Я попросила жалобную книгу, продавец женщина рассмеялась и сам директор тоже, сказали: «Никакой книги у нас нет, ничего мы тебе, больной дуре, не дадим. Вали отсюда, ничего тебе не продадим. Да и смысл тебе ее давать, если сам директор перед тобой!» Я пошла к выходу, на выходе стенд с сертификатом и книга о защите прав потребителей, жалобной нет. Я попыталась достать книгу о Защ.Потреб., чтобы посмотреть телефон, но в этот момент директор, куривший на улице, врывается прямо с сигаретой в магазин и начинает вырывать у меня эту книгу. Женщина держит за одну руку, а он выворачивает, выкручивает другую. В итоге у меня синяк и шишка на правой кисте, ноготь на большом пальце до середины загнулся и потекла сильно кровь, на другой руке, тоже ноготь загнулся и тоже с кровью. Сломался телефон раскладушка, который я держала в руке. Я им сказала, что из-за того, чтобы не дать книгу и тел, вы идете на такие меры, до крови. Женщина сказала: «Ой, я сейчас тоже себе порежу, может это вы сами.» Директор кричал на весь магазин: «Проваливай, пока я себя в руках держу, а то еще больше получишь». Постоянные угрозы. Я позвонила мужу, он сказал вызывать полицию. Вызвала полицию, ждала их на улице, они по очереди выходили из магазина и дальше продолжали обзывать. Плюс напротив уличная палатка и оттуда тоже кричали, чтобы я вышла с коляской, которые вообще не знают ни закона, ни правил, ни всех обстоятельств. Вообщем полиция приехала, записала мои данные и вечером мы поехали в отделение написали заявление!

Посоветуйте, куда обратиться. Это просто так оставлять я не буду, желание пойти в суд, но нет свидетелей, только муж, который был на тел все время и все слышал. Юриста нанимать тоже дорого. Появилась мысль написать в газету или на телевидение.

Может некоторые скажут, вот надо было это тебе, спокойно бы вышла молча. Но когда на тебя все это выливают и такое отношение к молодым мамам с коляской. Я считаю нужно принимать конкретные цели.
ICS
21.08.2015
Не вЕсят, а вИсят.
Спасибо очень интересно читать Ваш рассказ.
По факту свидетели есть? Фото-видео есть?
Если нет то к сожалению Вы ничего не докажете, продавцы скажут что вы вели себя не адекватно, бились о стены и ломали свой тел.
На телевидение напишите не забудьте))
Что мешало просто развернуться и уйти?
И опять зачем всё это? Или "яжемать" с коляской за 21000р превысило чувство собственного достоинства?
Или Вы реально хотели скандала?
T@XIST555
23.08.2015
Коляска за 21 т.р.не дорого,а юрист дорого.ха
спасибо за ваше мнение и за то, что больше нечего сказать.
darya26
25.08.2015
я бы написала по всем организациям, типа роспотребнадзора, росстандарта, и т.д. миграционную, раз хозяин не русский. вы в декрете, время есть. пусть вы и ничего не докажете, а нервы помотаете. а на остальных не "яжмать" нет смысла обращать внимания. злые как собаки
Большое спасибо!
Sergei
30.08.2015
да это люди такие, чего от них ждать? я каждый день сталкиваюсь с "добротой" нижегородцев. одна ли я, с ребенком ли... тут людям тем лучше, чем больше они соседу нагадили.
Чем дело то кончилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем