--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО - можно ли возметить ущерб со страховой виновника ДТП?

13
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leee
08.11.2015
Ситуация такова: в июле я попала в ДТП, виновник не я, по ОСАГО я обратилась в свою страховую ЗАО "ДАР", которые оказались те еще ребята, и, хотя выплату мне одобрили, деньги так и не перечислили.
Через несколько месяцев ЗАО "ДАР" в Нижнем закрылось, и претензию я отправляла уже на их филиал в Москве.

В досудебном порядке я обратилась в Российский Союз Автостраховщиков, откуда мне пришло письмо такого содержания: "ЗАО "ДАР" в Н.Новгороде деятельность свою прекратило, а также не является ответчиком по данному делу, т.к. ущерба не причиняло. Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП и попробовать взыскать ущерб с них."

Могу ли я сейчас попробовать возметить ущерб со страховой виновника ДТП?
Писать претензию в "Росгосстрах" (страховая виновника) или являться туда лично с независимой экспертизой и остальными документами(копия справки о ДТП, копия акта сдачи документов от ЗАО "ДАР")? На кого следует подавать в суд?

У кого-нибудь были подобные ситуации? Чем все закончилось?
VOLVO606
09.11.2015
В январе месяце этого года, я попала в ДТП. Моя страховая банкрот. Они закрылись. На данный момент выплаты делает Согаз. Виновника страховая. Но я делала через контору, которая занимается подобными делами. Сама бы набегалась по судам....
o.stin
11.11.2015
У меня в момент ДТП уже своя контора банкротом была, обратился в страховую виновника, все штатно сделали, без геморов. Страховая Уралсиб
Leee
11.11.2015
У меня сейчас Уралсиб. ДАР пока не банкрот, так что не знаю, чем все закончится.
o.stin
11.11.2015
Ну, тебе же посоветовали обратиться в страховую виновника, что мешает?
Leee
17.11.2015
История продолжается.
Росгосстрах мои документы вернули под предлогом, что нет оригинала справки из ГИБДД, попробую там получить заверенную копию и снова им отправлю все документы.
Leee
06.12.2015
Из РГС пришло письмо, что они возместили ущерб по ДТП еще в августе (написано "была произведена выплата страхового возмещения Мусихиной Е.Н. 26.08.2015, подтверждается страховым актом No--- и т.д.")
myska
15.12.2015
У меня летом была похожая ситуация, поняв, что самостоятельно разрулить ее не смогу, обращалась в Центр помощи автомобилистов. Мне помогли. Если работать с ним не хотите (опасаетесь или мало ли какие причины), можете позвонить и проконсультироваться. Там ребята грамотные работают, очень доходчиво раскладывают ситуацию. Тел: 2-350-300)))
Напишите потом как у вас все сложилось - интересно очень. Это только мне с ними повезло, или реально всем помогают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем