--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автосервис БОРН, г. Нижний Новгород, ул. Дружаева, д.30, отстой

365
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xj
13.03.2017
Автосервис БОРН, г. Нижний Новгород, ул. Дружаева, д.30
Полный отстой.
Установка сигнализации.
Сервис живет разводом, стоимость нормочаса вроде низкая, но компенсируется тем, что число часов в счете на оплату неожиданно вырастает, больше чем по инструкции производителя сигнализации,
в счете детали и работы которые на самом деле никто не ставил и не делал, выяснилось это уже в другом сервисе.
Электрик в штате один. Работяги все в спецовках которые моют раз в год.
Чем отличаются модификации одного и того же авто электрик не знает.
Никаких сертификатов на установку сигнализаций нет.
Установщик накосячил везде чего касался: разломал крепеж панелей, разъемы.
Балаболы все: от работяг про свой опыт, до директора.
Плюс только то что оплата проходит через кассу.
Видимо не спроста Шестеренка, с которым сервис в партнерах, отказалась от этого сервиса под своим именем.
а что по ценам и что за сигнализацию установили?подробнее
xj
14.03.2017
Starline A63 базовая, получилось в счете 8.75 часов, и при этом ещё не всё. 4 часа потом доделывал.
так а общая цена с установкой?
xj
14.03.2017
так а вам зачем?
ну сигнализация обычно ставится не по норма-часам а есть фиксированная цена с установкой
xj
14.03.2017
Фиксированную цену мне заранее не озвучивали.
У производителя сигнализации указано 5 часов на установку, мне не принципиально.
Если бы сделали нормально
9750 цена с установкой базовой А 63
xj
14.03.2017
С меня взяли 10633
assured
14.03.2017
Вы забили уточнить какой у вас автомобиль?
assured
14.03.2017
Пять часов требуемое минимальное время на установку, к нормочасам для формирования стоимости для клиента это никакого отношения не имеет, полный развод.
assured
14.03.2017
Спасибо за отзыв.
Если возникнут проблемы с сигнализацией, то приезжайте к нам, мы авторизованный центр Starline, исправим, если что не так вам накрутили. Контакты в профиле.
Спасибо Вам за отзыв, который вы оставили на нашем сайте и на сайте ННру , но давайте внесем немного ясности в сложившуюся ситуацию! (просьба прочитайте до конца).
В своем сообщении вы пишите <<Сервис живет разводом, стоимость нормочаса вроде низкая, но компенсируется тем, что число часов в счете на оплату неожиданно вырастает, больше чем по инструкции производителя сигнализации>>.
1. Вам сразу озвучили стоимость работ по установке сигнализации - стоимость 2500 руб.
2. Озвучили стоимость установки замка двери - 1000 руб.
3. По времени установка автосигнализации заняла 6 часов 25 минут
4. Установка электропривода замка двери 2 часа 50 минут
Со всем вышеперечисленным Вы согласились, все услуги были отражены в заказ-наряде.
<<в счете детали и работы которые на самом деле никто не ставил и не делал, выяснилось это уже в другом сервисе.>>
Всё оборудование которое Вам установили отобразили в заказ наряде! Если вы сомневаетесь в установке оборудования автосервисом БОРН, то почему вы не попросили специалистов продемонстрировать работу установленного устройства? Кроме того вы поехали в сервис, который не имеет отношения к автосигнализации Starline и где гарантии что выявленные недостатки не были написаны по вашей просьбе?
<<Электрик в штате один. Работяги все в спецовках которые моют раз в год. Чем отличаются модификации одного и того же авто электрик не знает>>
Клиент всегда прав, видимо Вам виднее и вы обладаете достаточными знаниями, для того чтобы давать оценку нашим работникам!
<<Никаких сертификатов на установку сигнализаций нет>>
Да сертификатов нет, но это нам не запрещает устанавливать автосигнализации. А у сервиса в который Вы обратились были сертификаты?
<<Установщик накосячил везде чего касался: разломал крепеж панелей, разъемы>>
Про поломку вы решили добавить только на форуме, в Вашей претензии этого Вы не указали!
<<Балаболы все: от работяг про свой опыт, до директора. Плюс только то что оплата проходит через кассу. Видимо не спроста Шестеренка, с которым сервис в партнерах, отказалась от этого сервиса под своим именем>>
Судя по тому, что большинство Вами сказанное - это личная неприязнь к автосервису, отвечать на это я не буду, делайте выводы сами. Все недочеты, которые были выявлены наш сервис устранил бесплатно. Ещё раз приносим свои извинения в части недочетов, которые были устранены нашим сервисом.
xj
10.04.2017
Автосервис Борн писал(а)
Спасибо Вам за отзыв, который вы оставили на нашем сайте и на сайте ННру , но давайте внесем немного ясности в сложившуюся ситуацию! (просьба прочитайте до конца).


На вашем сайте мой отзыв так и не появился, у вас на сайте 6 хвалебных отзывов, понимаю вас, клиентов надо завлекать, не отпугивать.

Автосервис Борн писал(а)
1. Вам сразу озвучили стоимость работ по установке сигнализации - стоимость 2500 руб.
2. Озвучили стоимость установки замка двери - 1000 руб.
3. По времени установка автосигнализации заняла 6 часов 25 минут
4. Установка электропривода замка двери 2 часа 50 минут


Ваш электрик делал установку по инструкции от другой сигнализации B94 от 2012 года,
и доказывал, нет разводил, что привод ЦЗ нужен обязательно. Еще обещал свой личный сертификат установщика показать.
Я заказал сигнализацию A63.
Почему в счете на оплату вы указали стоимость нормо-часов, зачем, написали бы просто - стоимость установки?
Электропривод замка двери - не нужен и не установлен, в инструкции по А63 его нет.

Автосервис Борн писал(а)
Кроме того вы поехали в сервис, который не имеет отношения к автосигнализации Starline и где гарантии что выявленные недостатки не были написаны по вашей просьбе?


Это БЦР не имеет отношения к сигнализациям Starline? Может и к обслуживанию автомобилей Лада тоже не имеет отношения?
:)))

Мне вашего электрика надоело учить за мои деньги, теперь ещё вас.
Хоть признались что сертификатов на установку сигнализаций у вас нет, прогресс.

Автосервис Борн писал(а)
<<Установщик накосячил везде чего касался: разломал крепеж панелей, разъемы>>
Про поломку вы решили добавить только на форуме, в Вашей претензии этого Вы не указали!


Сломан звуковой зуммер, указано в претензии. Крепление панели также сломано.
Никто не лазил в новую машину кроме вашего электрика.
Если что-то неясно - вы могли связаться со мной по почте или по телефону, но вам это не надо было.

Интересно, у вас юрист есть в штате?

Конечно неприязнь, а что вы хотели, чтобы ваш развод с халтурой прокатывал
Миза
10.04.2017
Так вы в БЦР переделывали в итоге сигнализацию?
Добрый день Миза.
Недочеты связанные с работой автосигнализации устранил Наш специалист.
Миза
11.04.2017
Так клиент вроде написал что в сторонний сервис обращался и именно указал БЦР, поэтому я и задал ЕМУ этот вопрос
xj
12.04.2017
В БЦР провели диагностику сигнализации и созданных проблем установкой сигнализации.
Миза
12.04.2017
Диагностику сигнализации в БЦР ?
Это шутка?
xj
12.04.2017
Проверили установку сигнализации и что разломано и не установлено.
Добрый день xj.
"На вашем сайте мой отзыв так и не появился, у вас на сайте 6 хвалебных отзывов, понимаю вас, клиентов надо завлекать, не отпугивать."
На нашем сайте отзыв с ответом опубликован. Можете ознакомиться.

"Ваш электрик делал установку по инструкции от другой сигнализации B94 от 2012 года, и доказывал, нет разводил, что привод ЦЗ нужен обязательно."
Привод центрального замка устанавливается по усмотрению установщика автосигнализации и с Вами была согласована необходимость его установки.

"Еще обещал свой личный сертификат установщика показать."
Сертификат автосервиса на выполнение работ по установке автосигнализаций направлен Вам на электронную почту.

"Я заказал сигнализацию A63. Почему в счете на оплату вы указали стоимость нормо-часов, зачем, написали бы просто - стоимость установки?"
Нарушений с нашей стороны по оформлению документов не было, стоимость работ в нашем сервисе вычисляются именно нормо-часом и выполняется только после согласования с заказчиком и Вы не исключение.

"Электропривод замка двери - не нужен и не установлен, в инструкции по А63 его нет."
Привод центрального замка устанавливается по усмотрению установщика автосигнализации
https://store.starline.ru/up...8_install_v3.pdf

"Это БЦР не имеет отношения к сигнализациям Starline? Может и к обслуживанию автомобилей Лада тоже не имеет отношения? :))) "
Этот вопрос адресован Вам в первом сообщении ответьте на него.

"Мне вашего электрика надоело учить за мои деньги, теперь ещё вас."
Все работники в нашем автосервисе - квалифицированные специалисты, но все мы люди и иногда делаем ошибки, наш автосервис исправил недочеты, которые были допущены и принес извинения за предоставленные неудобства.

"Хоть признались что сертификатов на установку сигнализаций у вас нет, прогресс."
Сертификат на установку автосигнализаций присутствует (отправлен Вам на почту), но кроме основного сертификата есть еще узконаправленные, в нашем случае сертификат StarLine, вот именно этого сертификата у нас нет.

"Сломан звуковой зуммер, указано в претензии. Крепление панели также сломано. Никто не лазил в новую машину кроме вашего электрика."
Зуммер не пристегнутого ремня безопасности и автосигнализации между собой не связаны, в подтверждение наших слов мы сделали запрос на официальном сайте StarLine ( www.starline.ru ) и получили аналогичный ответ (по необходимости можем отправить Вам ответ от StarLine на электронную почту).

"Если что-то неясно - вы могли связаться со мной по почте или по телефону, но вам это не надо было.
Интересно, у вас юрист есть в штате?
Конечно неприязнь, а что вы хотели, чтобы ваш развод с халтурой прокатывал"
На Вашу претензию мы дали письменный ответ и направили заказным письмом на Ваш адрес. Если вы не получили ответ, то давайте мы продублируем его на электронную почту.
Еще раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Для урегулирования отношений могу предложить Вам повторно подъехать к нам для демонстрации поломок и неисправностей, предварительно созвониться для записи!
xj
12.04.2017
Автосервис Борн писал(а)
"На вашем сайте мой отзыв так и не появился, у вас на сайте 6 хвалебных отзывов, понимаю вас, клиентов надо завлекать, не отпугивать." На нашем сайте отзыв с ответом опубликован. Можете ознакомиться.

Я в продолжение добавил еще отзыв.

Автосервис Борн писал(а)
Привод центрального замка устанавливается по усмотрению установщика автосигнализации и с Вами была согласована необходимость его установки.

Это РАЗВОД. Но ваш установщик пошел еще дальше - на самом деле он его не установил!

Автосервис Борн писал(а)
Сертификат автосервиса на выполнение работ по установке автосигнализаций направлен Вам на электронную почту.

Если ваш мастер в самом начале указал, что у вас только такой сертификат, сертификата StarLine нет - я бы и не стал ставить сигнализацию у вас.

Автосервис Борн писал(а)
Привод центрального замка устанавливается по усмотрению установщика автосигнализации
https://store.starline.ru/up...8_install_v3.pdf

Где в этой инструкции - общей, без указания модели автомобиля, сказано что нужно ставить привод цз, на какой странице??

Автосервис Борн писал(а)
Все работники в нашем автосервисе - квалифицированные специалисты, но все мы люди и иногда делаем ошибки, наш автосервис исправил недочеты, которые были допущены и принес извинения за предоставленные неудобства.

Опять лукавите. Ваши установщик и мастер уверяли меня, что если оф. дилер подтвердит ваши косяки - вы их без волокиты оплатите. Оф. дилер Лада с сертификатом StarLine - БЦР подтвердил.

Автосервис Борн писал(а)
"Сломан звуковой зуммер, указано в претензии. Крепление панели также сломано. Никто не лазил в новую машину кроме вашего электрика."
Зуммер не пристегнутого ремня безопасности и автосигнализации между собой не связаны, в подтверждение наших слов мы сделали запрос на официальном сайте StarLine ( www.starline.ru ) и получили аналогичный ответ (по необходимости можем отправить Вам ответ от StarLine на электронную почту).

Вышлите ответ StarLine мне на электронную почту.
В заказ-наряде ваш сервис подтвердил что в результате установки сигнализации - перестал работать звуковой сигнал о не пристегнутых передних ремнях безопасности. Причина - сломан звуковой зуммер, БЦР это нашел.

Автосервис Борн писал(а)
Еще раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Для урегулирования отношений могу предложить Вам повторно подъехать к нам для демонстрации поломок и неисправностей, предварительно созвониться для записи! ?


Ваш сервис взял за работу столько же как в нормальном сервисе с сертификатом StarLine.
Но ваш сервис дал гарантию 30 дней, в нормальном сервисе узнавал потом, гарантия - 1 год.
В нормальном сервисе такие косяки не делают, а если делают то признают, в вашем наделали и признавать и возмещать их вы не торопитесь.
Если вы хотите - могу с вами проехать на диагностику к любому оф. дилеру Лада, на ваше усмотрение, в Нижнем у любого дилера Лада есть сертификат StarLine, если БЦР вы не доверяете. Но оплачиваете работы вы, я уже оплатил БЦР.

Фото ниже показывающие стиль вашего установщика.
<<Я в продолжение добавил еще отзыв.>>
Данный отзыв опубликован, но в дополнение к первому с указанием даты публикации (это не форум).
<<Это РАЗВОД. Но ваш установщик пошел еще дальше - на самом деле он его не установил!>>
Вы можете сколько угодно голословно кричать о том, что всё это - развод, но слова остаются только словами, а мы доверяем фактам. Приглашаем Вас в наш автосервис для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА установки центрального замка.
<<Если ваш мастер в самом начале указал, что у вас только такой сертификат, сертификата StarLine нет - я бы и не стал ставить сигнализацию у вас.>>
Решение по установке принимаете Вы и только Вы. Переворачивать ситуацию в обидчиво школьном стиле <<а мне сказаааали>> не нужно. Вся информация в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ представлена в уголке потребителя, в том числе и сведения обо всех, имеющихся у автосервиса, сертификатах.
<<Где в этой инструкции - общей, без указания модели автомобиля, сказано что нужно ставить привод цз, на какой странице??>>
На странице 23 указана схема подключения. Про то что нужно ставить или нет решает установщик.
<<Опять лукавите. Ваши установщик и мастер уверяли меня, что если оф. дилер подтвердит ваши косяки - вы их без волокиты оплатите. Оф. дилер Лада с сертификатом StarLine - БЦР подтвердил.>>
Пришлите сертификат БЦРа, еще раз повторим, что мы приглашаем Вас к нам в автосервис для проверки всех комплектующих!
<<Вышлите ответ StarLine мне на электронную почту. В заказ-наряде ваш сервис подтвердил что в результате установки сигнализации - перестал работать звуковой сигнал о не пристегнутых передних ремнях безопасности. Причина - сломан звуковой зуммер, БЦР это нашел.>>
Цитата из заказ-наряда в разделе рекомендации: <<Не работает звуковой сигнал, предупреждающий о непристёгнутых передних ремнях безопасности>>. Ни строчки о том, что сервис подтвердил, что причина этому - установка сигнализации. Ещё раз (выше Вам уже писали): зуммер и сигнализация не связаны между собой. Ответ направлен Вам на почту (ответ от StarLine был получен электронной почтой, именно поэтому направил Вам скриншот)
<<Ваш сервис взял за работу столько же как в нормальном сервисе с сертификатом StarLine. Но ваш сервис дал гарантию 30 дней, в нормальном сервисе узнавал потом, гарантия - 1 год. В нормальном сервисе такие косяки не делают, а если делают то признают, в вашем наделали и признавать и возмещать их вы не торопитесь. Если вы хотите - могу с вами проехать на диагностику к любому оф. дилеру Лада, на ваше усмотрение, в Нижнем у любого дилера Лада есть сертификат StarLine, если БЦР вы не доверяете. Но оплачиваете работы вы, я уже оплатил БЦР.>>
Стоимость была озвучена Вам и согласована с Вами. Никто за Вас договор не подписывал. Следующий момент ещё раз доказывает, что Вы категорически не хотите нас слышать или хотя бы вдумчиво читать. Наш сервис даёт гарантию на произведённые РАБОТЫ 30 дней, на автосигнализацию гарантия ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - мин. 1 год. Почувствуйте разницу. <<В нормальных>>, как Вы выразились, сервисах также есть разница между гарантией на работы и гарантией на товар, но Вам, очевидно, не выгодно в это вникать и уж тем более признавать, что <<какой-то там отстойный Борн>> тоже нормальный.
Все недочеты мы устранили (Вы, кстати, ни в одном из своих эмоциональных посылов об этом не обмолвились). Если Вы остались недовольны, то СНОВА предлагаем Вам приехать к нам в автосервис и, в присутствии специалиста и руководителя, посмотреть все, не устраивающие Вас, позиции de facto.
В дальнейшей переписке не видим смысла. К сожалению, Ваши ответы переполнены эмоциями и, простите, ядом, но лишены здравого конструктивизма. Мы предложили Вам решение (пара строк выше), принимать его или продолжать политику глухого обвинения - Ваш выбор, который мы уважаем и примем в любом случае.
Спасибо всем участникам дискуссии. Доброго дня!
xj
13.04.2017
Автосервис Борн писал(а)
Пришлите сертификат БЦРа, еще раз повторим, что мы приглашаем Вас к нам в автосервис для проверки всех комплектующих!

То что БЦР имеет сертификат от StarLine - указано на сайте StarLine.
Про ваш сервис указан мой первый пост.
Оснований менять мнение указанное в первом посте нет.

Автосервис Борн писал(а)
В заказ-наряде ваш сервис подтвердил что в результате установки сигнализации - перестал работать звуковой сигнал о не пристегнутых передних ремнях безопасности. Причина - сломан звуковой зуммер, БЦР это нашел.>>
Цитата из заказ-наряда в разделе рекомендации: <<Не работает звуковой сигнал, предупреждающий о не пристёгнутых передних ремнях безопасности>>. Ни строчки о том, что сервис подтвердил, что причина этому - установка сигнализации. Ещё раз (выше Вам уже писали): зуммер и сигнализация не связаны между собой. Ответ направлен Вам на почту (ответ от StarLine был получен электронной почтой, именно поэтому направил Вам скриншот)

Вам нужно в заключении БЦР причинно-следственную связь описать, эта связь очевидна.
Для монтажа сигнализации нужно демонтировать ряд деталей в том числе этот зуммер, не работает сигнал - они указали причину. Поставить новый зуммер - сигнал заработает.

Все свои умственные и не голословные умозаключения будете излагать в суде, раз не хотите без суда. Вы можете и будете тянуть время, а сейчас вы это и делаете, требуя разные сертификаты, экспертизы - но суд вы проиграете в итоге, и по суду вам придется уже оплачивать ВСЕ мои издержки равно как и свои, + моральный ущерб.
xj
13.04.2017
Где здесь ваш "привод центрального замка 2-х проводный Vigilant"?
Всё оборудование штатное, ЦЗ работал и работает, сигнализация работает.
xj
12.04.2017
Сирена и провода
Миза
12.04.2017
Где фото ?
xj
12.04.2017
Фотки не цепляются, не понятно
Миза
12.04.2017
В нормальном сервисе три года гарантия минимум на сигнализацию с работой
Карты Старлайн носят рекомендательный характер
То, что электрик накрутил "как смог", ну так получилось
Кроме сломаннго зуммера в чем претензия не понятно
xj
12.04.2017
Установка по Заказ-наряду заняла: 6,25 часов сига A63 + 2.5ч. доп. привод = 8,75ч
при чем доп. привод на самом деле в двери не установлен.
В инструкции по A63 указано 5 часов установка, без доп. приводов.
Для того чтобы установить сигнализацию нужно ряд деталей демонтировать, а после смонтировать обратно. Установщик сервиса БОРН разломал ряд деталей.
По фоткам обратился в поддержку nn.ru
Миза
12.04.2017
Я думаю что руководство сервиса компенсирует вам все понесённые затраты

зы диагностику Сигнализации Старлайн может сделать только региональный представитель Евгений
Сертификат от Старлайн не гарантирует что у установщика руки прямые будут
xj
12.04.2017
Понятно.
По диагностике в целом в БОРНе - после первоначальной установки сигнализации стал гореть индикатор не закрытых дверей в полнакала, действия установщика БОРН:
- а вы где сигнализацию покупали? В ней причина!
- у вас покупал
- да ... пошел поменял центральный блок на другой, индикатор дверей так и горит
- тычу носом в инcтрукцию по установке, где диоды?
- а забыл, бывает.

Не работает звуковой сигнал ремней.
Действия установщика:
взял сканер, не мог найти диагностический разъем, я указал, подключил сканер, начал менять прошивку панели приборов. То есть меняя прошивку пытался включить сигнал ...
а то что разъем с проводами болтается, это он забыл.
В результате смены прошивки у меня теперь горит на панели приборов индикатор спираль-дизеля :))), вроде брал с бензиновым движком.
xj
12.04.2017
xj
12.04.2017
Сирена и нет концевика, после первой установки в БОРН.
xj
12.04.2017
прошивка панели приборов от Борн, теперь спираль-дизеля горит.
xj
12.04.2017
Стиль установщика БОРН
часть 1.
xj
12.04.2017
Стиль установщика БОРН
часть 2.
Миза
13.04.2017
Установщика не Андрей звали?
Очень похоже по качеству установки
xj
13.04.2017
Установщик - Александр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем