--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин автозапчасти 24 на плотникова, 4

161
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olunya211
27.01.2014
Хочу написать отзыв о магазине автозапчастей на улице Плотникова. Купили аккумулятор 14января вечером, поставили все чудесно. Благополучно отъездили 12 дней, и вот с утреца 27 машина не заводится. Аккумулятор замерз "насквозь". С покупки даже 2 недели не прошло. Едем в магазин а там ждет "чудесная" продавщица, которая даже слушать ничего не захотела, везите в экспертизу, я ничего не знаю и знать ничего не хочу. и только после того как услышала о защите прав потребителей согласилась с нами, что можно его оставить и они сами отвезут. Во общем не покупайте в этом магазине ничего, понимания ноль, грубияны работают и конечно не хотятвозвращать деньги за ненадлежащего качества товар!!!!
PavelNF
28.01.2014
Не совсем понятно.
Товар у Вас забрали?
В чем тогда претензия?
Вот когда Вас признают виновным и по суду у Вас отсудят денег на экспертизу вот тогда и пишите претензии.
А на данный момент всё по закону.
olunya211
28.01.2014
По закону в течение 2-х недель обязаны вернуть деньги или заменить товар.
PavelNF
28.01.2014
Все не совсем так)))
Вы товар отдали?
Расписка о получении бракованного товара от магазина есть?
Дефекты и внешний вид товара там описан?
Претензия написана в двух экземплярах?
Подпись сотрудника магазина и печать есть на всех вышеперечисленных документах?
Если всё это есть то шансы есть.
Если нет то исход может быть не в вашу пользу)))
я не понимаю смысла в подобных законах о защите прав, где есть такие бумажные проволочки неизвестные большинству покупателей. Понятное дело что незнание не осв. от ответственности, но во всех областях экспертом не будешь
JAWA
03.02.2014
Да ладно? А закон то и не в кууурсе))) Если вы с такими предъявами в магазин пришли, то справедливо там поглумились)))
Shalan
03.02.2014
Бред
Только если товар с браком и не включен в список невозвратных товаров.
Пока Вы не правы.
del
Titanik
29.01.2014
А не сами вы его разрядили полностью? Исправен ваш автомобиль?
olunya211
01.02.2014
Автомобиль исправен. Проверяли полностью в сервисе всю проводку. Перед покупкой нового
Надо проверять уровень зарядки, токи саморазряда, а так же учитывать характер использования автомобиля. АКБ может просто не успевать зарядиться.
Почему понадобилось новый покупать? Зарядка идет вообще? Генератор/проводка в порядке?
olunya211
01.02.2014
Все в порядке. Старый аккумулятор уже 100 раз был подзаряжен нами, и просто уже отслужил. Генератор и проводку проверяли в сервисе. Все в порядке. и сейчас, кстати, прошла неделя и не ответа ни привета. В принципе этого стоило ожидать от них. Я просто советую не связываться с этим магазином. лучше в масленыч съездить, там и ассортимент нормальный и продавцы хорошие.
А я не советую всем продавцам аккумуляторов связываться с такой покупательницей как вы. Аккум - это по идее просто большая батарейка ,
Где гарантия , что вы ( или кто то из ваших помощников ) не высадили ее в ноль и оставили на морозе - а именно эти признаки вы описываете. Тк не в курсе , как работает аккумулятор. Он не может , 3 дня работать , а потом вдруг замерзнуть, что б его раздуло без помощи чьих то кривых рук.
Сколько раз видел неграмотных людей , убивших по своей тупизне , товар и орущих , что их обманули ! Чесслово жалко таких - их ведь всю жизнь " обманывать" будут.

Пс. Если его не раздуло - то попробуйте просто зарядить его.
olunya211
03.02.2014
И вы еще говорите что про ваш магазин отзыв плохой написали. Это мое мнение о вашем обслуживании. И как вы грубите, это на вас надо подавать в суд. и ездили на машине не три дня а 2 недели, просто ваш "чудесный" аккумулятор не выдержал мороз. И кривые руки скорее всего у вас, раз вы тут на личности переходите.
Я же говорил , что неграмотная , тупая истеричка ;))) но возможно компенсирует неграмотность внешней красотой ;)
Аккумулятор не выдержал мороз (с) - шедевральная фраза ....сразу видно - уроки физики либо прогуливала , либо зубрила без понимания ...
А в суд - сразу в Гаагский пишите , в нашем над вами просто поржут, особенно после экспертизы , на которой будет заключение - что аккум просто разрядили.
Т к не испытываю к вам личной неприязни - то попытаюсь вас немного просветить.
Как устроен и работает аккумулятор xreferat.ru/96/707-1-konstru...oiy-batarei.html
Прочитав , вы поймете , что аккум не может работать- работать , да и замерзнуть в ледышку. Просто не может и все тут. Да и даже если высадить его в ноль - за одну морозную ночь , ничего с ним не будет , зарядите и все. ( сам тупил в эти морозы 2 раза- забыв выключить габариты на ночь )
Если вы подобрали аккум правильно , что бы он соответствовал мощности генератора вашего автомобиля ( что бы недозаряда не было ) и худо бедно его обслуживаете - раз в год смотрите плотность жидкости в банках и превинтивно гоняете на зарядном устройстве ( заводском , ибо сейчас много подделок ) - то ваш аккум минимум года 2-3 вам прослужит.
В вашем случае - 99 % проблема в вашем авто или в вас ( или ваших помощниках ) оставьте - свет в салоне на морозе на всю ночь или те же самые габариты - и все , аккум высажен, а то что свет горел - вы наврятли узнаете , ибо аккум сдох :))) - это причина в людской тупости , лично так тупил 2 раза :))
Можно не выключить магнитолу - вообще хрен догадаешься :)))
У меня вообще был случай, когда магнитола , если ее не кнопкой выключить, а тупо выдернуть панель - продолжала потреблять электричество.
Может быть криво подключена сигналка , может быть плавающая неисправность электро оборудования - то есть, то нет.
На проданной машине так боролся с генератором , который при измерении все показывает гут , а на деле то работает , то нет. Поменял я его в итоге , генератор этот.
Так что проблема 99 % не в аккумуляторе :))) ибо , повторюсь , если он бракованный - то он буквально сразу даст об этом знать , а вы гоняли его 2 недели или сколько там ? :))))
И еще совет - не покупайте запчасти в магазине , где продавец женщина - ваша тупость, как правило, удваивается при выборе нужной запчасти - что неизбежно ведет к потере нервов :)))
Пошли мужика своего за запчастями , а сама на кухню шуршать, благодарить добытчика кулинарными шедеврами.
да и вместо суда - достаточно просто нанять малолеток , что за 500 рублей насрут им у входа :))) раз продавщица решила вам грубить , вместо того , что бы рассказать вам устройство и работу аккума, тем самым убедив вас, что проблема не в нем :)))


Пс. Пока бодаетесь с магазом - могу выделить погонять отличный аккумулятор - у меня на Разборке их много :)))))
с большим приветом www.razborkainomarok.ru
И побольше чувства юмора вам, что бы дарить его окружающим, хотят они этого или нет :)
Самый хороший коммент в этой тухлой теме!
B.B.K
04.02.2014
а фонари не покупаете для продажи?
Фонарей уже закупили, сейчас телефонные будки скупаем :)
B.B.K
04.02.2014
щас кулачки начну держать, чтоб вы ответили за хамство по полной)) а по худой ненадо...
Ну надо думать, что про забытые габариты то преувеличино-мда. да ещё и два раза. ))))))))))))))))))
SerZH
05.02.2014
Ну я ещё добавлю, что прошлым летом в жару на отдыхе у друга сдох аккумулятор в 0. При этом конечно слушали магнитолу, но это было всего пару часов. Долго ломали голову в чём дело - случайно обнаружили, что ребёнок у него играл в авто и включил обе попогрейки :)
olunya211
03.02.2014
И тут никто не орет что их обманули, не известно сколько этот аккумулятор у вас валялся в вашем магазинчике. Уровень заряда никто не измерял!!!! И скорее всего у вас он был "ТУПО" заряжен процентов на 40!!!!!!!!
Мать, ну не пались ты так :)))
Если ты невнимательна настолько , что не понимаешь из написанного мною, что я никакого отношения к твоему " магазинчику " не имею - то по этой же невнимательности запросто могла просто что то не выключить :)))
Даже если аккум " заряжен процентов на 40 % " - то исправно работающий генератор твоего авто его запросто дозарядит :)))
Вангую - проблема в генераторе ибо если он подыхает и работает через раз - на нормальном аккуме можно кататься почти неделю :))))
olunya211
03.02.2014
Ну я тебе не мать! Хамить здесь не надо "укротитель акул".
XpycT
03.02.2014
А ник то у него говорящий! :)
Грамотно подмечено.
m1ndst0rm
03.02.2014
Бесполезно. Она "не выдержала мороз".

ЗЫ Дверь на ланцыр 9 есть перед прав?
B.B.K
04.02.2014
хахаха
olunya211
03.02.2014
как хорошо что вы сильно грамотный и не истеричка!!! Никто и не говорит о том что он высадился за одну ночь. Научитесь читать и правильно понимать прочитанное. а за эти оскорбления вы ответите по полной.
MB111
03.02.2014
СП-шница зомби
olunya211
03.02.2014
ты сам то понял, что написал?))
Знаю этот магазин и персонал в нем - всегда были адекватные, только сегодня заезжал кофе попить да пару железок заказать в иномарке. Я им тему показал эту - поржали ).
Как понял, аккумулятор приняли, на экспертизу отправили. Экспертиза вроде как отзвонилась с утра - аккум в полном поряде. Официальной бумаги еще не приходило.
Кино вон показали - забрал на флешке. )

youtu.be/sS45MFBFo_A

www.youtube.com/watch?v=cH3MZCqTZx4

На последнем как-то не айс расшвыривать вещи на прилавке, не?
olunya211
03.02.2014
Ну конечно, молодцы. Над беременной легко посмеяться. продолжайте и дальше так.
Над ситуацией поржать. Они на ннру не бывают - теперь будут поглядывать, в целях повышения качества работы.
Holister
03.02.2014
Беременная девушка пришла у барыг искать правды. Мда...
Надо друзьям репост кинуть и их попросить о репосте.
Если закон не поможет вас наказать рублём, то общественное мнение вас накажет.
RadioHAM
03.02.2014
Репост Вам поможет, спору нет. Эффектом толпы))) ну можно еще иначе назвать.

Лучше уж "кулачки подержите" тогда ))))
Green NN
04.02.2014
Позвоните в местные телестанции, пусть приедут, кино снимут, рекламу сделают))))
Когда вы мертвы, вам все равно. Вы не знаете что вы мертвы. Плохо только вашим родственникам, близким и друзьям.
Тоже самое когда вы глупы. (с)

ну как то так
Беременеть - много ума не надо ,
Знать элементарные законы физики, что бы не трепать нервы себе, будущему ребенку и посторонним людям - просто необходимо в этой жизни :)))

А такой впечатлительной особе, которая в каждом слове выискивает оскорбления - вообще на форуме нехрен делать. Кто нить напишет какую нить гадость - а эта болда крякнет от передозировки корвалола :)))
ZMEII
06.02.2014
поржал)ну все хорош)а то скоро и правду крякнет, она ведь беременная, нельзя так)
да хрен там, беременная, жрешь поди как лошадь... ггг... 40%... ггг.... поржал, тема - огонь!!!)))
Олюня... гггггггг..
*видео скопипастил для ржаки*
да жжоть тетя.а я ник прочитал как оленья,так лучше звучит.
tuner
03.02.2014
Простите, а что за статист рядом с Вами?
Barney
03.02.2014
А что, беременные не могут нести пургу и быть не в адеквате?
Интересно другое, обязательно истерики закатывать для того, чтобы сдать на экспертизу?
Прихожу, пишу заявление, спасибо, досвидания. Результат получаем, расходимся. Без криков и оров.
Barney
04.02.2014
ОНАЖЕМАТЬ!!!!!111111 А ОНИ ТУТ СО СВОИМ АККУМУЛЯТОРОМ БРАКОВАННЫМ ЕЙ РОЖАТЬ СКОРО ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ А ОНИ ЕЙ АККУМУЛЯТОР ПРОДАЛИ БРАКОВАННЫЙ КРИВОЙ ВЫ ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ЖЕ!!!11111
это да )
man-nn
05.02.2014
мама меня фура задавила, фурааа, меня, вызывай милицию и инструктора хуюктора...(c)

не напомниет такуюже епанутую? ;))
(astra)
06.02.2014
А это не она была? Давно такой бугага не читал
Holister
03.02.2014
Ничего она не раскидывает просто убрала предметы, чтобы положить жалобную книгу.
А вот продавцу явно безразлично происходящее.
RadioHAM
03.02.2014
По пренебрежительным кидкам уже видно, как она к вещам относится.
Архипыч писал(а)
Как понял, аккумулятор приняли, на экспертизу отправили. Экспертиза вроде как отзвонилась с утра - аккум в полном поряде. Официальной бумаги еще не приходило.

Погоди , она его опять высадит в ноль , а потом будет вопить , что экспертиза продажная или аккум подменили :)))
Магазин же экономит , закупая аккумы " тупо заряженные процентов на 40" :)))))) - сцк еще пара тройка таких шедвральных фраз и эта тупая истеричка может стать интернет мемом :)))

Я ведь сначала проникся к ней - ссылку кинул , где написано , как и что работает :)))
Даже знаю на 90 % в чем у нее проблема ... Но сказать ей - отнять у нее же бесценный опыт :))) пусть поепется :)))
The Loony
03.02.2014
а чо тама знать... скорее всего одна из обмоток на сердечнике гены пробитая... или реле зарядки барахлит:-)))
m1ndst0rm
03.02.2014
воу-воу-воу, паалехче, э? В сервисе фсё проверили!
SerZH
05.02.2014
Пацталом :)
m1ndst0rm
03.02.2014
Ждём тему "МАШИНА ГОВНО - два дня поездила и больше НЕ ЕДЕТ!!"
(про бензин).
CKOTuHA
05.02.2014
дада. она была заправлена процентов на 40 всего...
VooDoo
06.02.2014
убил нах! Ржём всем офисом!!!! :) :) :)
f2
03.02.2014
так это эта тэпэшка чтоль тему создала?
akt
03.02.2014
прикинь как мир тесен )))
Shalan
03.02.2014
Истеричка швыряет вещи, бедный продавец.
а чего мужичёк на второй видюшке с прилавка скоммуниздил?
m1ndst0rm
03.02.2014
показалось - считыватель кредитных карт (терминал) убрал от греха подальше.
а ты видимо нн-задрот, оставайся таким.
нн-задрот? Чета новенькое ))) Не равняй по себе, ага
Как сексуально она штаны подтянула, мммм
Green NN
04.02.2014
Она в Ду тиках?)))))
Мороз на голову повлиял, замерзла.....Заряд , видимо, ниже 40% был))))
Enic
04.02.2014
а с кем ржали ? с хозяевами магазина , или с местными кассирами?

вам то с теми кто ржал не пофиг , или это из вашего личного кармана аккумулятор

адекватные говорите, видимо пнятие об адекватности у нас с вами разные
(astra)
06.02.2014
Да тут весь форум угорает, Вы о чем?
Enic
06.02.2014
не вижу причины чем можно гордится в данной ситуации

еще раз, 20-30 человек это не весь форум
Да больше больше ;)))
Я веду статистику !!!
я ржу над вами
olunya211 писал(а)
Научитесь читать и правильно понимать прочитанное. а за эти оскорбления вы ответите по полной. ...

Ну про читать - тут прямо зеркально :))
А про ответить по полной - вот тут давай жги.....
Посмотрел кинофильм с твоим участием - уже страшно :)))
Надо , как твой друг пишет, по закону - пойти подраться с кем нить , а потом зафиксировав "побои" принести скан с твоими угрозами в полицию :)))
Эх и сгонишь ты жирок :))))
f2
03.02.2014
видимо тебе её кавалер - пузом всю морду разобьет, когда они тебя по ip вычислят ))
JAWA
03.02.2014
Так он, вроде, и не скрывается)))
друзья мои, не дай бог конечно(с), вы не прихуели? или этот магаз в партнёрах или друганах у кого нить?
О еще один бот :))
да тебя тут вообще не было, когда я первый раз завёл бота...)
Ждем статистику что ты еще успел сделать раньше чем я :)
ну, хм.. вообще-то всё))
RadioHAM
03.02.2014
Мне понравился этот аристократичный жест выключения гарнитуры на первых секундах видео))
JAWA
04.02.2014
угу)))
Дура.
Olegarh11
04.02.2014
olunya211 писал(а)
а за эти оскорбления вы ответите по полной. ...

"я тя по айпишнику пробью!"(с)
66-05
05.02.2014
во даёт!
Sanya81
03.02.2014
Тут плюсок
Вот-вот. Фсё правильно. А то понаедут тут дапонакупают... (с)
Аккумулятор сам должен подзаряжаться при нормальной эксплуататции в автомобиле. Если Вам пришлось его хотя бы раз заряжать самостоятельно - значит есть неисправности в электрооборудовании автомобиля. Если 100 раз подзаряжать - значит проводка совсем плохая. Так что Вас развели в сервисе, а не в магазине.
Shalan
05.02.2014
Maxim2126-20 писал(а)
Аккумулятор сам должен подзаряжаться
Если 100 раз подзаряжать - значит значит проводка совсем плохая

Максим, ты сам тот ещё профессионал
А ты как часто меняешь проводку ?
Жопишься ? Экономишь ?
VVV
06.02.2014
откуда ты этих глупостей понаслушался? физику процесса изучи сначала..
разряженный аккум никогда на 100% не зарядится от генератора..
Я что-то говорил про 100%? Я говорил что при исправной электрике нет необходимости аккумулятор подзаряжать. Даже если он сам не заряжается на 100% это никак не мешает ему крутить стартёр. Я думаю что дама перед тем как заряжать аккумулятор не измеряла проценты заряда, а подзаряжала его из-за того, что машина не заводилась. Если АКБ не может крутить стартёр - значит АКБ либо умер, либо зяряжен менее чем на 20%. Согласись, что любой исправный генератор должен иметь возможность зарядить АКБ более чем на 20%, даже если не на все 100. Так что если пришлось таскать АКБ на подзарядку при нормальной эксплуатации автомобиля (без простоев по 3 месяца), значит есть проблемы в электрике.
А то физика... физика...
Архипыч писал(а)
Почему понадобилось новый покупать? Зарядка идет вообще? Генератор/проводка в порядке? ...

Да какая проводка - тут тупо забыли что то выключить , тем самым высадив в ноль.
Проводка бы гораздо раньше о себе знать дала, как и любой другой косяк в электро оборудовании,
А она две недели ездила.
100 пудов ее собственный косяк
@NTi
03.02.2014
olunya211 писал(а)
Все в порядке. Старый аккумулятор уже 100 раз был подзаряжен нами

или аккуму лет 10 или...
Holister
03.02.2014
Давайте оставим эмоции и технические подробности.
Есть факт обращения в 14 дневный срок с просьбой обмена товара.
На обращение получен устный отказ, о чём покупателем сделана запись в жалобной книге магазина и зафиксирована на фото. Дополнительные документы умышлено (не умышлено) не были предоставлены покупателю.
Усматривается нарушение 25 статьи федерального закона "О защите прав потребителей".
Есть шанс или нет наказать магазин на кругленькую сумму это вопрос другой. В любом случае свои права отстаивать необходимо.
Владельцу магазина можно посоветовать, пока дело не приняло неприятный для него оборот, извиниться за поведение своего персонала и вернуть девушке деньги.
Shalan
03.02.2014
Владельцу магазина можно посоветовать запастись успокоительным, истеричка ещё попьёт его крови. А АКБ 100% признают исправным и вернут владелице, с пожеланиями в следующий раз не оставлять включенными электроприборы автомобиля.
думаю ,что владельцу пох на эту и другие ситуации))))
(astra)
06.02.2014
Надеюсь с нее не забудут взять за экспертизу
Наврятли , зассат " далекого " от Нижнего друга , любителя запаха изо рта и мужских яиц ;)))
Он может нагрянуть и начать рулить ;)))
JAWA
03.02.2014
Закон почитайте не выборочно))) Товар, по мнению покупателя, не надлежащего качества. 14 дней вообще в данном случае никакой роли не играют. Товар отправлен на экспертизу. Вернется как некондиционный, можно говорить о возврате, нет, значит нет)
RadioHAM
03.02.2014
Зачем читать, разбираться. Есть же ответы.mail.ru ))))
ham
03.02.2014
желаю чтобы магаз сделал все по закону и перевыставил стоимость экспертизы потребиллеру:)
JAWA
03.02.2014
Ну, сейчас то магазин будет:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Зарядят, нагрузочной вилкой проверят, дефектов не выявят, вернут товар потребителю)
интересно чё за АКБ то хоть, а то мож и мы под замес попадаем)))))
основания для возврата?
воффка писал(а)
основания для возврата? ...

Беременный покупатель !
Законы знать надо !!!
воффка писал(а)
основания для возврата? ...

ну не подошел по цвету, и не вписался по габаритам в мебель,) начитаются, и устраивают качели))
Плохо пах :). Оптиму надо брать!
VooDoo
06.02.2014
СП головного мозга :)
RadioHAM
03.02.2014
Там не девушка явно.... Что внешне, что внутренне))
Для начала неплохо бы физику выучить, хотя бы школьную. А не просто где-то услышать, что есть какой-то закон о защите прав потребителей и к месте, и не к месту его приводить.

Я даже допускаю, что таким неуравновешенным проще поменять товар продавцу. Просто, чтоб больше их не видеть никогда в жизни. Такое бывает.
В любом случае, желаю скорейшего окончания истории.

P.S. Кстати, а зачем проверять в сервисе проводку перед покупкой нового аккума? Были предпосылки? Что за сервис? Какое заключение есть на руках? Каков режим поездок и пробега того авто, на котором был установлен данный аккум?
Проводку имеет смысл проверять, когда есть подозрение, что сигналку могли поставить криво предыдущие владельцы или подозрение что генератор не заряжает или заряжает пониженным током.. В общем если наши автоспецы куда то свои ручки сували - пипец, жди беды и проверяй неоднократно)
RadioHAM
03.02.2014
Вот и спросил, что именно как и почему. Но по существу ответа так и нет, что неудивительно.
m1ndst0rm
03.02.2014
ВЫ за бензин не пробовали по чеку деньги у ЛукоЙла отсудить? Хватает на неделю - не больше.
Titanik
04.02.2014
Сколько зальёшь, а то и на час не хватит.
жжошь))))))))))
-Dendy-
04.02.2014
Бгггг :-)
SerZH
05.02.2014
БГГГ)))
а вот тут вы ошибаетесь.аккумулятор подходит под категорию технически сложный товар,то что продавец его отказался принять обратно на видео невидно да и неслышно.а вот то что мадам истерику закатывает вполне очевидно.сложный товар принимается на экспертизу на 21день.далее ждем результатов экспертизы,и озвучиваем потребителю.все в рамках закона.а вот визжать на продавца в магазе мол отдайте деньги и заберите товар это есть жуткая невоспитаность наглость и хамство,на видео видно как мадам себя ведет и как продавец ей обьясняет.ткните пальцем что продавец сделала не так исходя из видео.
В течение 14-ти дней обменивается товар с не нарушенной упаковкой. В приличном, так сказать виде, а она аккумулятор пользовала, поэтому возврат только через экспертизу. Жмотится она на зарядное устройство, вот и все.
Romshtex
04.02.2014
Про упаковку в законе нет ни слова. Про товарный вид есть, а про упаковку - нет.
Holister
03.02.2014
Делаем всё по закону, сначала пишем претензию и отправляем заказным письмом с уведомлением.
Образец здесь nashidengi73.ru/gosudarstvo-i-dengi/37-vozvrat-tovara
если ты не вкурсе :) то обменять , вернуть можно только ИСПРАВНЫЙ товар :)
если он бракованный и тд , то шлется на экспертизу и от оной зависит , послывается клиент на луну или делается возврат средств , обмен на новый или гарантийный ремонт.
Holister
03.02.2014
Беременная девушка пришла у барыг искать правды. Мда...
Надо друзьям репост кинуть и их попросить о репосте.
Если закон не поможет вас наказать рублём, то общественное мнение вас накажет.
Ты уже писал это 2 минуты назад :)))
Давай новый креатив !!!
Holister писал(а)
пришла у барыг искать правды.

Какой слог !!!
Вы наверное по понятиям живете и всех уголовных авторитетов знаете.....
Страшный вы человек :)
Holister
03.02.2014
Уважаемый, "Любознательный натуралист и гомеопат, не гей", мы уже поняли как вы умеете оскорблять женщин. Удалитесь из обсуждения по добру.
Я сейчас далеко от Нижнего, иначе разрулил ситуацию по своему.
FaktorNN
03.02.2014
Очередной интернет- рембо объявился )))
JAWA
03.02.2014
Добавлю: подкованный в законах)))
kemy
03.02.2014
если он такой же рембо, как в законах разбирается - то на раборку достаточно будет мухобойку взять :) или просто тапком прихлопнуть
JAWA
04.02.2014
Скрылся Рембо что-то)))
SerZH
05.02.2014
JAWA писал(а)
Скрылся недалеко от Нижнего
Shalan
03.02.2014
Бугога, жаль что я ещё не поужинал, а завтра мне на работу рано вставать, а то бы я тоже всем навалял.
Shalan писал(а)
Бугога, жаль что я ещё не поужинал, а завтра мне на работу рано вставать, а то бы я тоже всем навалял. ...

а я думал , что обосрался бы со смеха))
B.B.K
04.02.2014
это здесь нетрудно))))
akt
03.02.2014
джентльмены, возьмите меня секундантом... *помогу хоть Акуле труп до разборки дотащить )))
O_Bender
03.02.2014
Место встречи, как я понимаю - Яблоневая?
akt
03.02.2014
тихое место, к весне найдут
ты шо,нафиг до разборки то,наоборот подальше в лес.гыы.
Я редко уезжаю из нижнего - дождусь , чо :)))
Но если ты приедешь не в костюме д'артаньяна - даже разговаривать не буду ,
Спущу собак :))) порулишь ситуацией :)))
Level
04.02.2014
ляяяяяяя..... из-под стола Ж:-D
Nickola
03.02.2014
Вы, сударь, случайно не Альберт Акчурин, который всех порвет за Кристиночку? )))
Pronet
04.02.2014
"разрулил бы по своему" - как бы подъехал только, выскочил из машины, открыл багажник... и... достал от туда зарядное устройство))) бгг
Он далеко от НН
Или борщ варит
Занят в любом случае :)))
RadioHAM
03.02.2014
Holister писал <br> Надо друзьям репост кинуть и их попросить о репосте. <br> Если закон не поможет вас наказать рублём, то общественное мнение вас накажет. ...

Ну что Вы! Репост - вчерашний век! Лучше кулачки подержите!
@@@@@@
Pronet
04.02.2014
Барыга говорите? Колбаску то купленную у "барыг" небось за обе щеки трескаете, м? или вы ничего не покупаете, а исключительно сами производите?
B.B.K
04.02.2014
ага, коричневатые такие колбаски производятс)
Bad Den
05.02.2014
Репост - это слишком жестоко.
Достаточно будет ретвита
akt
03.02.2014
Скорее всего дело в морозе, не надо переживать. Вам вернут аккумулятор, зарядите его и поставите в авто, и всё будет хорошо.
У меня сын немного помоложе вас, но тоже считал, что дело в батарейках - машина не едет хоть тресни... ну папа богатый купил новые батарейки, всё равно не едет. Авто Лансер 2013 гв, радиоуправляемый, сыну 4 года... он всё понял (((
admire
03.02.2014
Чудеса какие-то. Мужик должен заниматься вопросами аккумуляторов, а не это недоразумение.
Shalan
03.02.2014
Значит нет мужика, или есть, но не мужик.
))) ты смешной, однако) мне интересно, что позволяет тебе делать столь глубоко идущие выводы?) неужто 9 уровень авто - форума, к автомобилям имеющего такое же отношение, как и допустим.. да тот же городской допустим?)
на чём базируется уверенность, что аккумулятор был исправен, когда его продавали? тут демонстрировали процесс продажи с использованием прибора, огласили марку аккумулятора, марку машины? или все эти.. гениальнейшие выводы основаны лишь на факте, что машину эксплуатирует женщина и о ужас и кощунство над гордым лейблом автолюбитель, она решила сдать данный "товар" в магаз?)
хотя конечно про авто я уже несколько лет невысокого мнения, но всё-таки не думал, что люди могут опуститься до нападения стайкой на женщину с проблемой. один реферат колледжа какого-то как букварь подсовывает, видимо не имея возможности понимать более профессиональные, и от этого более понятные мануалы, второй за тп разговор затевает, третий.. мужчины, фигли)
Shalan
03.02.2014
Ты штоли тот "мужик"? Объяснишь почему супруга должна заниматься мужскими делами? Особенно если она беременная, с соответствующей психикой?
нет, не он. и что за бред про "мужские" дела? она что, аккумулятор таскает что ли по экспертизам, что её и его до кучи можно этим дискредитировать? значит, по мнению экспертов автофорума, каждой автоводительнице положен мужик для таких дел? а в магазин за хлебом в её состоянии она может дойти или всё-таки нет? а за молоком?))
Shalan
03.02.2014
Я знаю кучу подкованных дам, которые в состоянии решить все свои автомобильные вопросы. Но как бэ в данном случае, содержание постов уже даже не намекает, а кричит, о необходимости взять ситуацию в мужские руки, и удивляет наличие на видео представителя мужского пола с языком в жопе. А уж беременную супругу, с соответствующими положению сдвигами, да ещё с опасностью различных нервных потресений для здоровья ребёнка, я бы и близко не подпускал к различным разбирательствам.
не зная всех обстоятельств, данное заключение может быть несколько субъективным, нет? вот почему сестре в АвтоВолге недавно продавали аккумулятор, сделали проверку прибором на хх и под нагрузкой, заполнили гарантийку, сказали какой порядок оформления претензий - в 14 дней "сразу к нам", типа, а в данном случае - "везите в сервис" и сама дура. Вопрос то ведь даже не в технических аспектах, а в доверии к магазину покупателя.
Shalan
03.02.2014
olunya211 писал(а)
Аккумулятор замерз "насквозь". ...

olunya211 писал(а)
По закону в течение 2-х недель обязаны вернуть деньги или заменить товар. ...

По-моему, и видимо не только по-моему, она уже наговорила на объективное заключение.
я уверен, что разберутся объективно)
olunya211
03.02.2014
Спасибо за поддержку.
olunya211 писал(а)
Спасибо за поддержку. ...

Пжалста Оля !!
Мы с тобой :)))
olunya211
03.02.2014
Ты давай успокойся, хамло.
Ты считаешь меня хамом , форум считает тебя ТП :))
Что ж , согласен с мнением большинства :)))
admire
03.02.2014
То есть, по вашему, это нормально девушке, не понимающей ничего в устройстве АКБ, которая еще и не знает толком ЗоПП (да еще и беременной!!!) заниматься такой канителью.
а что там надо понимать, просветите? снижение ёмкости от длительного неиспользования на складе? про проверку при продаже она наверно уже всё узнала, про морозы тоже.. про порядок оформления претензий и куда нести заявление тоже.. она уже в плюсе в любом случае) и этого бы ничего не было, если бы продавщица в магазине сразу ей всё объяснила, как покупателю, на что она имеет право, куда может и следует обращаться и какой порядок действий.. а так всё это выглядит как будто им впарили какой-то г-но, а в ответ на претензию включили дурку с общественной поддержкой - покажите что именно я пропустил в изложении и комментах
Shalan
03.02.2014
Leeroy Kincaid писал(а)
снижение ёмкости от длительного неиспользования на складе?

Откуда инфа?
Как считаешь, логичнее выглядит твоя версия, или версии о неисправности самого авто, доп оборудования типа магнитолы или сигнализации, невыключенной например лампочки салонного света, а может просто авто ТС отказывался заводиться на морозе и она тупо высадила АКБ стартером? Почитай тот же АФ, сколько было тем "прикурите" в морозы. Меня самого на лямке таскали при полностью исправном годичном АКБ ёмкостью 110А.
осенью кто-то писал про то, что аккумуляторы в большинстве магазов продаются старые и лучше бы дождаться свежих поставок - не уверен, что на местном авто. такой поставь в машину на мороз - долго не проживёт, а ещё и сигналка, музон, высаживание стартёром и тепе.. логика у всех разная - у продавцов одна, у потребителей другая. разные они люди)
Shalan
03.02.2014
Я уже сделал для себя выводу о покупашке, и допускаю что не посмотрела дату выпуска, что при ней не проверили АКБ под нагрузкой и без неё (хотя ниразу не видел чтобы забывали при продаже), только вот для подобной ситуации аккумулятору должно стукнуть уже очень много лет, при должном хранении он в течении нескольких лет не потеряет своих свойств, и нормальному магазину не резон торговать подобным.
Кстати про режим выше задали верный вопрос. Супруга-домохозяйка, использовала авто для доставки ребёнка в д/с на расстояние примерно километр, ну или редких выездов по близлежащим магазинам. В холодную погоду, новый АКБ, на новом автомобиле, как раз прожил в таком режиме чуть меньше 2-х недель.
ну не знаю, у меня только на 5-ю зиму пару раз с сигналки в самые холода не завелась - защита на пониженное напряжение срабатывала, с ключа с первого раза, хотя езжу я 15 минут на работу и обратно. В прошлом году при самых сильных морозах заводилась, причём за городом, где температуры пониже - без проблем.
Shalan
03.02.2014
Как считаешь есть разница 15минут и 1км, расстояние без преуменьшений, просто пешком лениво.
дьявол в деталях, ага) но что 1 км, что 15 минут - это только у нас в головах..
напиши как сам бы действовал в подобной ситуации? забил бы, попробовал бы через знакомых договориться или что?
Shalan
03.02.2014
Я бы зарядил АКБ и ездил, ибо 98,3% что проблема в этом.
Titanik
04.02.2014
Сказка.
Green NN
04.02.2014
Аккумуляторам на всех моих машинах уже больше трех лет. Работают, как не странно))) А в магазинах если и встретишь АКБ из прошлой партии, то старее он будет на полгода. Но продавцы это знают, делают ротацию и старье уже давно распродали.
Leeroy Kincaid писал(а)
осенью кто-то писал про то,

Кто то , писал про что то :)))
Оч. Достоверные источники , но ты уже сделал выводы :))
ы23
04.02.2014
Помню кто-то из великих сказал, правда не помню что (с) :))
ну писали то в тематическом разделе достаточно компетентные люди, не чета некоторым)
Stallone
05.02.2014
Я в шоке, на законы физики вы положили, а компетентные люди писали это истина в последней инстанции?
электродинамику я конечно не помню, но к мнению оптовиков посчитал нужным прислушаться.. наврали, чтобы снизить продажи и избежать дефицита, да? я тогда тоже в шоке, хотя и не звезда конечно
RadioHAM
03.02.2014
Знаете... Почитайте тот же форум, чтобы понять, что действительно Женщинам с проблемами очень даже помогают.
А кто просто покричать, а не разобраться, в ответ то же самое и получают. Это всегда так и везде.
так неужто я его не читал за фик знает сколько лет? меня и удивило отношение к беременной женщине с проблемой людей с наивысшими уровнями авто.
RadioHAM
03.02.2014
У этой женщины и есть проблемы. Только не столько с аккумулятором, сколько с адекватностью восприятия и с желанием разобраться, а не покричать. Как видно из первых же реакций на еще спокойные попытки объяснить, что как работает и почему так могло быть. И эти объяснения - нормальная реакция людей с "высшими уровнями на АФ".
в левом нижнем углу есть "вид форума", выбираем "лента", читаем нормальные реакции..
не женское это дело АКБ таскать
(astra)
06.02.2014
Там женсщина многим мужикам фору даст, вон штаны как мощно подтягиват
admire писал(а)
Чудеса какие-то. Мужик должен заниматься вопросами аккумуляторов, а не это недоразумение. ...

Мужик там на кухне хлопочет :)))
Пс. Анек в тему
Встречаются два подкаблучника ..
Один другому - я вчера свою на ху.. Послал!
Другой : да ладно !!! Как дело было ?
- да она мне вчера говорит - иди мыть посуду !
- а я ей, пошла на ху.. Я еще за хлебом не сходил :))
вот и мне интересно, она его сама до прилавка доперла, иль помог кто)
Всем спасибо в этом чате! )

Завтра пойду требовать законный вискарь с сотрудников магазина, за рекламу. Может, аккумулятор привезут к тому времени - гляну сам на гвоздь программы
Запасись Фэри, по слухам он растворяет жир !!!
ЖЫРРРР )))
897
04.02.2014
Мда, почитал я тут. Развели говна. если женщина, то все можно писать ей что угодно, глумиться. С такой проблемой и мужики обращаются, и тоже ничего не добиваются. Каждый из вас кто здесь понаписал говница может купить плохой товар и написать свой отзыв о магазине, а в ответ получит что он дурак.
Девушка может и не разбирается в АКБ, так нормально объяснили бы ей, чем грязью поливать.
Пишите здесь, что мужик должен заниматься проблемой, а сами вы "типо мужики", раз набросились на нее, тем более беременную, своих то жен и матерей вспомните, уроды моральные.
Еще один бот защитник пришел и назвал нас моральными уродами , даже не читая темы - походу оленины всей ватагой сели за компы :)))
Беременная она - а мы то тут причем ?
Я лично не участвовал в ее беремении и определить по Нику на форуме и двум видосам сделанных на зажигалку - не могу :))
Я лишь подробно объяснил и разжевал в чем она скорее всего не права , даже ссылку на реферат привел, только никто не читал ничего, а продолжал истерить.
Аккумулятор предложил погонять на время экспертизы - в ответ получил очередное блеяние какой я хам и меня ждет расправа :))))
Второй раз пытался достучаться - мол я к магазу никакого отношения не имею - пох , мадам жгет напалмом , выдавая такие перлы, что писец !!!
Кто ваша " девушка" после этого - ответило общественное мнение ,
Классическая ТП :)))
Так что раз такой сердобольный - научи своего подзащитного вести себя в обШЭстве, сбережешь ее нервы.
А то набегут, наговорят очевидной xyeты, а к себе требуют отношения как к прЫнцессе :))
Holister
04.02.2014
Закрой пасть. Гавном пахнет.
Так ты привычный уже к этому делу
Enic
04.02.2014
я тему не читал , но ваши отмазки какие то стремные, если вы со второго раза не смогли достучатся, то могли бы просто уйти из темы и не хамить никому.
а вы остались, а для вывода этого вполне достаточно

и про общественное мнение не стоит заявлять , пару десятков человек с афтофорума это еще не общественное мнение.
надо было на СП заказывать, зато какая феерия
Точно, на СП аккумы не разряжаются и не замерзают :))
кю.
Meg@VaD
03.02.2014
Тема полна хамства и прочей херни. Люди пришли в тему постебаться, но могут репутацию себе попортить только) да и владельцам магаза стремновато срач читать наверняка.
VVV
03.02.2014
ну мне уже репутацию портить больше некуда...) поэтому выскажу, что считаю нужным.. бабам вообще нехер за рулем делать в 95% случаев. ну а уж беремчатым или во время "красных дней календаря" вообще близко к авто подходить нельзя ибо токсикозы и прочие заскоки имеют место быть..
Что вы на женщину накинулись, изверги, да ещё на беременную.
ЗЫ: я б всё-таки мужа посылала такие вопросы решать, а если он не в состоянии, то на фиг такой муж
VVV
03.02.2014
на женщину?! хм... онли ТП детектед..
ну у тя все женщины ТП))
VVV
03.02.2014
не все. но большинство..(( и не у меня, а вообще в природе..
DimiDrol
03.02.2014
Поначалу, вродекак, нормально пытались объяснить.... Укротителю, вон, уже проблем обещали в итоге)
да понятно, но всё равно нежнее надо быть, нежнее))
m1ndst0rm
03.02.2014
Аккумуляторик зарядить генераториком до ёмкостюлечки полненькой?
DimiDrol
04.02.2014
я теперь понял почему тоёта никак не сдохнет)
ты её УГОВАРИВАЕШЬ :)
kiril OFF
05.02.2014
он ей скоро искусственное дыхание "рот-в-выхлопную трубу" делать будет, в реанимационных целях. :)

Садист))
Апну годную темку.
konan13
04.02.2014
эх
С утра получено заключение сервисного центра о состоянии предоставленного аккумулятора.
Ten Kens
04.02.2014
с самого начала не сомневался, что акб исправен.. и беда тут только в голове клиента...
PavelNF
04.02.2014
Вот собственно и всё.
Результат экспертизы есть.
Сколько стоит экспертиза.
Надеюсь покупатель будет её оплачивать?
Магазину респект! Не повелись на ТП))
Всем доброго времени суток! Никак не могла подумать, что эта тема получит столько откликов... Я являюсь директором этого магазина и о том, что о нас пишут гадости на этом форуме, мне указали совершенно посторонние люди. Мне очень неприятно, когда люди здесь опускаются до взаимных оскорблений, так же как неприятно, когда в магазин приходят неадекватные покупатели, с порога начинающие орать и истерить. И дело не в том, что в данном случае это женщина. Знали бы вы, сколько таких мужчин!!! А что касается продавцов, то как только они покидают рабочее место, то оказываются такими же потребителями, как все остальные. Поэтому давайте не будем тыкать друг в друга пальцем "сам козел".
А для Ольги, которая утверждает, что при продаже АКБ его никто не проверял, могу выложить видео от 14.01.14 в 21.22, где четко видно как батарею проверяли и выписывали гарантийный талон.
MB111
04.02.2014
Дайте скидку, пля , иначе понаписаю тут такого...............
а у меня там есть скидка)))))) и между прочим, там дешевле чем на рынке))
PavelNF
04.02.2014
Ждем реакции от покупиталя АКБ!
PavelNF
04.02.2014
Сори)) от покупателя.
Экспертиза - казел продажная (с)
;)))))
Пиши что тебе еще неприятно - будет вести статистику ;)))
Это форум , мадам, тут просто жгут и глумятся - никаких оскорблений,
Даже ТП ( тупая пи3да - это всего лишь термин, определяющий социальный тип человека ;) , а не оскорбление ))
А по делу разбегитесь у себя , кто у вас ворует электричество из аккумуляторов - а то таких олюнь - тысячи ;))))
Ну или продавайте через демонстрацию с нагруз. Вилкой ;)))

Пс ваше мнение как руководителя - понятно , скучно и шаблонно.
Зарегтесь под другим ником , излейте душу , что вы думаете на самом деле ;)))
И да , есть ли у вас еще какие нить интересные видео ? ;)))
да хороший у вас магазин,все норм,просто человеки наглые.захожу к вам иногда.)))
Holister
04.02.2014
Лукавить не надо.
Всё вы прекрасно знали.
И эта грязь здесь льётся по вашей просьбе.
Er.DS
04.02.2014
Слушай, ты по-ходу всё знаешь: так помоги америкашкам, расскажи уже — кто убил Кеннеди! )
Sam-NN
04.02.2014
Меня никто не просил, но я как большинство здесь считаю, что прежде чем истерить, надо разобраться у себя в голове, а не обвинять кого-то в некачественном товаре!!!
SerZH
05.02.2014
Sam-NN писал(а)
Меня никто не просил

Значит за деньги... )
Enic
04.02.2014
судя по словам Архипыча , ваши продацы и во время работы ржут над покупателями, это для них норма.Видео с камер видео наблюдения в интеренет выкладывают .
Вот это не приятно . надеюсь что Архипыч сказал неправду.


еще вопросик, а почему ник Плотникова 3 ? магазинчик тот что у Мяснова тоже ваш.
если ваш то у меня есть вопрос к вам. может подскажите

склько лет там живу, а впервые слышу что там магазин есть на Плотникова 4 :)
Shalan
04.02.2014
Моратти - нормальные АКБ, на крузак покупал такой, прошлую зиму отработал на ура.
aab-2008
04.02.2014
мне одному показалась странным плотность незаряженного 1,26 при 12,1 В напруги без нагрузки? При таком напряжении плотность электролита и 1,20 не должна достигать....
Или проверяли его замерзшим?
А при заряженный показал 1,27 при 12, 8 ?(ну здесь без вопросов).
Надо было бы в заключении температуру в момент замера написать.
Они его в холодильнике испытали - наверняка и видео есть :))
aab-2008
04.02.2014
Смеха мало. Грамотный нормальный покупатель запросто может зацепиться. Скорее всего в исходнике 1,16 должно стоять, просто описка. Я бы уточнил на месте магазина у проводивших экспертизу
Ура ! Ура! Ура!
Сейчас Оленя со своми ботами раскачают нам вторую серию !!!!
Спасибо !!!
M@ikl
04.02.2014
А чо, можно и вторую часть посмотреть марлезонского балета)))))) *достал семки*
PavelNF
04.02.2014
Продолжение будет или нет?
Такое ощущение, что он вообще не особо и разряжен был, ток-то выдал в 498 ампер.
Romshtex
04.02.2014
Может это вообще не тот аккумулятор?
Shalan
05.02.2014
Может в стартере дело? Или вместо масла залит солидол?
Оленя 211 льет только Олейну , причем только первый отжим:)
Holister
04.02.2014
Сколько грязи. Вы вообще мужики? У вас яйца есть?
Яйца кончились кстати...Спасибо, что напомнили, надо купить сегодня...
Holister
04.02.2014
Не позорься.
Ну да, кончились...стыдно конечно...,а у Вас простите яйца не кончались ?
Это знаете ли очень большой дискомфорт доставляет..., открываешь, а там пусто...

Позориться не буду конечно, сегодня пару демятков сразу возьму.
А у Вас есть йийички?... Гггггш...
Holister писал(а)
Сколько грязи. Вы вообще мужики? У вас яйца есть? ...

Ооооо , да вы еще и ценитель мужских яиц ? :))))
Не только запаха изо рта :))
Весь автофорум в эту тему заглянул.
BaDum
04.02.2014
И поржал))
s1aw!ck
04.02.2014
Был тут, впервые.
Оленья, Вы молодец! Правильно делаете что отстаиваете свои права покупателя! Закон о защите прав потребителя для этого и написан, чтоб его соблюдали! Заставьте провести еще ряд экспертиз на всякий случай - Вы можете их оспаривать, в конце добейте что по 5 п. ст. 18 вы были в праве находится на каждой экспертизе, но вас там не было и не приглашали и были нарушены Ваши права! Пусть замучаются и пусть знают как продавать аккумуляторы!!!
И пусть Вас опрокинут потом по этой же статье ОЗПП на все стоимости экспертиз!
PavelNF
05.02.2014
Продавцы Вы где? Сколько стоит экспертиза?
Будете требовать возмещения денег за экспертизу с покупателя?
Суд на данный момент не всегда встает на сторону покупателя, распространение получил так называемый "потребительский экстремизм". Примеров можно провести массу.От автомобильных товаров до одежды и техники.
В вашем случае я думаю выиграть суд труда не составит.
Flanker*
05.02.2014
Феерично...
kvazimod
05.02.2014
Прочитал всю тему .
Заключение есть. Если она Вас не устраивает, то наша организация проведет независимую экспертизу АКБ. Стоимость 3400 рублей.
ВЕЛКОМ ))
зы. хотя результат предсказуем )
Был тут! Считаю, что это Укротитель Акул завел тему и сам с собой яростно срался, завуалировав рекламу своей авторазборки. Магазин на Плотникова и Оленька это плод его больной фантазии. Затем он кинул ссылку на автофорум для увеличения просмотров. Раз в квартал платить nn.ru за рекламу он не хочет. Профит!
Жаль , что я сейчас далеко от нижнего , а то бы выхватил ты у меня , Топтыгин пилять !!!
Я тебя скормлю Оленьке! :)
Ах вот кто тусовался рядом с Оленей , а потом что то тиснул с ленты !!!!
вы Михаил , обычный мелкий клептоман !!!
Зато у меня теперь есть картридер :-Р
Flanker*
07.02.2014
Мишка писал(а)
магазин на Плотникова и Оленька это плод его больной фантазии

Не не не, магазин реальный, атвичаю.
Больная Оленька - хз.
Мишенька скоро допистится , я ему таких Оленек по 5 штук в день , в контору евойную засылать буду. В олененку 211 возьму координатором проекта :)))
Попляшет косолапая морда !!!
зачет, нехочу таких покупателей как вы
общество тупеет, масштабы ужасают....
надеюсь, генетика даст сбой и ребенок родится здоровым.
(astra)
06.02.2014
Олениха жжет. Цифры в нике это масса?
АКБ надо брать ТОЛЬКО на СП! Только там никогда никого не обманывают :-D
Я слышал СП шниц лично Иосилевич зомбировал :)
А зомбировал это как : за щеку, по тухлой вене или в щель?
Это тайна ! (С) голосом Буратино ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем