--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надоела темень в подъезде

510
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В год постройки дома по ул. Зайцева дом № 7. В 1986 году. Новосёлы радовались новому экспериментальному проекту, воплощённуму в жизнь заводом ЗКПД-4.
И всё было почти хорошо. Даже как то необычно, по сравнению с серыми совдеповсками девятиэтажками. Огромные лоджии. Нестандартная для совдепа планировка…
Конечно в квартирах всё до ума доводили сами жильцы.
Суть не в этом.
Раньше дом светился изнутри лестничными клетками трёх подъездов в тёмное время суток.
Даже двойные алюминиевые двери были на входе, с армированным зелёным стеклом.

Будучи подростками, мы любили сидеть в подъезде морозной зимой, с магнитофоном и парой гитар. Слушали Сектор Газа, и пели Цоя.
Касетник подключали прямо в патрон подъездной лампочки ( потом вернув её обратно, конечно), но для этого изготавливали переходник с удлинителем. Всё было культурно)

Прошло 25 лет.

Я живу как и прежде здесь.
Но теперь мне страшновато заходить в тёмное время в свой подъезд.
Пугает темнота.
На первом этаже жильцы своими силами и средствами повесили лампочку с выключателем. Она спасает при входе.
Дальше, между первым и вторым, у почтовых ящиков, вообще полная темень.
Знаю, и на 100% уверен, что на каждом межьетажье у нас предусмотрено (было и действовало) два светильника, на две лампы каждый. После ремонта подъезда, когда-то их демонтировали, а проводку замуровали в стены.

Я с этим категорически не согласен!!!!!
Уже несколько раз в потьмах спотыкался и падал на ступенях лестницы, аж до синяков.

И мне наплевать кто эту подсветку не хочет финансировать, в отличие от 90 х годов.

Приходя вечером с работы, свой почтовый ящик можно найти только при помощи зажигалки, боясь подпалить кучу рекламной продукции рядом.

Вот поэтому я открываю свой почтовый ящик зачастую на ощупь. В ПОТЬМАХ!!!!
Какие счета на оплату я могу в этот момент различить среди килограмм рекламной продукции???
я тут уже год хожу мимо брошенной бумажки на пол, и ведь никто так ее и не убрал. Я бы мог конечно. но мне интересно кто нибуть ее уберет или нет, так что продолжаю наблюдать и думать что люди такие ленивые что лишний раз лень нагнуться.
но терзают смутные сомнения, что я не один наблюдатель, что все остальные жильцы то же наблюдатели и всем интересно когда именно ее поднимут. мы уже ходим по пояс в говне и все наблюдаем когда кто нибуть это говно уберет.
diman290480 писал(а)
и ведь никто так ее и не убрал. Я бы мог конечно

И правильно, убирать не надо, а вот подменить можно, ну скажем, на такую же бумажку, но зелёного цвета. Интрига, ёпть! )
А через месяц на оранжевую...:)
_STRESS_
22.05.2018
Попробуйте обратиться сюда
roszkh.ru/
T-U
20.06.2018
октябренок писал(а)
Будучи подростками, мы любили сидеть в подъезде морозной зимой, с магнитофоном и парой гитар. Слушали Сектор Газа, и пели Цоя.

Бухали, матерились, разрисовывали стены ,ссали в подъезде. Из таких быдло-оболтусов выросли гопники и негодяи, которые разворовали страну. Карма вернулась на круги своя. Покайтесь!
Musician
06.07.2018
Я снимал квартиру на 4м этаже 4хэтажки.
Тоже надоела темень в подъезде.
Поменял лампочки на всех этажах на светодиодные аналоги 500-ваттных обычных.
Стало как в операционной, светло и хорошо.
Всех делов 2500 руб, включая работу мастера.
Энергопотребление стало ниже, чем было.

И вам советую.
andrey72
06.07.2018
Musician писал(а)
Всех делов 2500 руб,

в икее по 49 руб диодные лампочки..
Musician
06.07.2018
то лампочки, а то светодиодный отдельный светильник с матовым стеклом, 4 штуки, с приличной мощностью. емнип они рублей по 500 были
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов