--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

позор мне - прав своих не знающему ...

1380
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Himik2
18.02.2018
... эвакуаторам - права мои нарушающим, и сотрудникам ГИБДД - права мои не защищающим (

до вчерашнего дня я думал, что ПДД то я никогда не нарушаю и на эвакуатор уж точно никогда не попаду, потому процедура эта меня как-то не интересовала. Но вот вчера схалатничал (каюсь, виноват: табличка со столба парковки явно была сорвана, а сходить поглядеть на дублирующий столб, что это для инвалидов - ну зачем, я же тороплюсь!) и за свою правовую некомпетентность был разведён дуэтом эвакуатор-ГИБДД ! То есть, когда на Нижне-Волжской наб я вернулся к своему авто, он уже был погружен на эвакуатор и двое суетились с его креплением, а доблестный инспектор уже узвездовал готовить следующую жертву. Снимать машину отказались, и пока я поймал того, который в погонах, согласился с ним, что нарушил и готов за это отвечать, авто закрепили, а погоны заверили меня, что машину снимать поздно ! И хотя в ходе дискуссии я почувствовал некую неоднозначность ситуации, а чрезмерная суетливость персонажей подтверждала мои сомнения, профи поняли, что имеют дело с "новичком" и спокойно послали меня на штраф стоянку !
Только дома, изрядно покопав Инет (не сразу и найдёшь весь этот букет про "присутствуют на месте задержания транспортного средства до начала движения" эвакуатора), дошло, как меня РАЗВЕЛИ !
Учите свои права, ведь никто, кроме вас отстаивать их не будет ! (перемен ближайшие шесть лет, я так понимаю, не предвидится)
Каждый день вижу как таких "отгружают" пачками. Почти каждый владелец успевает засечь эвакуатор, но ещё ни разу никому машину назад не вернули..
Ибо нефиг ставить где попало...
А до вас не дошло, что не вас развели а вы нарушили и за это вас наказали. Что вина именно ваша и ничья больше.
сэд
14.09.2018
Он нарушил и не отрицает этого.Он штаб заплатит.Но зачем разводить на штрафстоянку?!!
А до вас не дошло, что вы тупой осёл и что нужно поучиться читать и понимать, а потом писать всякую херню?
А до вас не дошло, что вы идиота кусок страдающий умственной неполноценностью, не умеющий логически мыслить и строить причинно следственные связи. Поумнейте сначала а потом пишите всякую ересь.
vp
19.03.2018
О чём пост? О стыде? Принято :)
Будьте внимательнее при парковке!

А что эвакуаторщики - геи... Ну так это моё оценочное суждение. ))
Еще какие!
A_Sokolov
21.04.2018
А можно подробнее? Т.е. До начала движения эвакуатора ты мог как то изменить ситуевину?
Федеральный закон No 143-ФЗ от 08.06.2015.
Главный спорный вопрос касается момента начала эвакуации. А точнее, когда наступает та секунда, после которой вернуть себе машину прямо на месте нарушения уже нельзя?
под началом процедуры эвакуации нужно понимать старт движения эвакуатора.

До тех пор, пока погрузчик стоит на месте, у водителя есть возможность оплатить штраф, а затем самостоятельно отогнать автомобиль с места незаконной парковки. Более того, если водитель эвакуатора отказывается вернуть машину, он вынужден будет заплатить штраф, составляющий 20 000 рублей. Почему? А потому, что в связи с изменениями, внесенными в статью 12.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), водители эвакуаторов включены в число должностных лиц, несущих административную ответственность за незаконное нарушение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
ст 27.13 КоАП 1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов