--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на Сбербанк!

85
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оформляли ипотеку на квартиру на вторичном рынке по акции Молодая Семья. Процентная ставка 11,75%. При оформлении договора ставка оказалась 12,25%!! Отказаться было уже нельзя (цепочка квартир покупалась-продавалась), написали жалобу-и нам отказали!! Оказалось, кто-то из сотрудниц халатно отнесся к нашему заявлению и не поставил галочку на акцию! Из-за какой-то козы мы теперь будем до фига переплачивать!!! и сделать ничего нельзя уже...
Aeg84
06.03.2017
Бред, надо было всего лишь переписать заявку, если что то не нравится. Тут же рассматривают в течении дня Москвичи и правят процентную ставку еще требуется по их мнению и положена вам льгота.
Все галочки ставите вы, как и указываете программы в которых хотите участвовать, сами же ручками все пишите, собственноручно.
это было бы здорово, НО! Мы как это дело увидели-сразу вызвали на сделку заведующую филиалом, она сказала, что ошибка была! и сделать уже ничего невозможно, им просто не дает программа. Заявку подавали 24 января, а акция действовала до 31 января. Сделка была 9 февраля. Даже если бы мы и подали новую заявку-акция закончилась январем.. Плюс у нас уже цепочка покупателей-продавцов сидела, отказаться мы не могли... Галочки в анкете ставили мы, когда заявку на рассмотрение подавали. Куда потом пошла эта заявка-неизвестно, может даже и в Москве рассматривали...но итог вот такой...
Aeg84
06.03.2017
акция на ипотеку для молодых семей действует не первый год, никуда она не пропадает и не заканчивается, просто могут меняться процентные ставки на сотые доли. Новые акции как правило лучше, я сам лично переписывал заявку, так как за день до сделки уменьшился процент на 0,25. Тут же в течении дня пересмотрели и одобрили новый процент.
Отказаться можно всегда, один день ничего не изменит, если нужно подождут день, лишь бы купили.
Кто-то вон и ячейку дожидает после регистрации недвижимости.
И 12,25 не такая уж большая ставка, у меня 12% и норм, хотя изначально одобрили 12,25
И 12,25 не такая уж большая ставка, у меня 12% и норм, хотя изначально одобрили 12,25 ?
для нас 12, 25% и 11, 75% - это большая разница. И переплата, в том числе и по страховкам, в год выходит около 10 000 рублей. На эту десяточку я бы лучше сыну велосипед купила, он давно просит, а денег нет! и ипотеку мы берем не от хорошей жизни, каждую копейку теперь считаем, я в декрете, ребенку второму 2 года и декретные соответственно не платят уже.
Oly3
15.03.2017
страховались то в сбере? мы недавно ипотеку брали, страховка на двоих в другой страховой - 5 тысяч, а вообще мне кажется вас развели, не понимаю как вы вообще договор подписали...я бы не подписала, покупатели продавцы 2 дня подождут, а Вам теперь переплачивать в течение неск.лет
Отказаться можно всегда, один день ничего не изменит, если нужно подождут день, лишь бы купили.
Тут тоже можно поспорить...в начале февраля не было уже такой акции, она позже появилась. А по поводу отказаться: представьте себе, что в Сбере на сделке сидит человек 10 народу, одновременно продают и покупают (в ипотеку, естественно), в цепочке квартир 5. А тут мы из этой цепочки говорим: а мы не будем сегодня продавать и покупать, нас процент не устраивает! Люди взяли выходной, пришли в банк, кто-то с наличкой в кармане сидит трясется..Плюс покупатели наши могли отказаться от нашей квартиры, просто передумать, и мы бы ни с чем оказались...
жалобу в отделение писали, где оформлялись? Если действительно изменения вносятся как здесь пишут люди, то обращайтесь в более высший орган управления Сбера. Тем более, что у Вас анкета правильно была заполнена. Можете вообще в Центральный банк жалобу написать
в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК писали уже, отказ пришел. сказали, что во внутренние дела банка не лезут. И в отделение тоже писали. На первую жалобу-отказ пришел. Подали вторую, ждемс..То, что анкета у нас была правильно заполнена-не докажешь теперь. Они ее перепечатали и нам на подпись дали ДО того, как мы договор увидели. Какое есть вышестоящее руководство у Сбербанка? Может, я еще куда-то не написала? В Роспотребнадзор тоже написали, ждем результат.
SteelRAT
16.03.2017
12.25% это скорее всего эффективная ставка.
нет, эффективная ставка другая...Сегодня пришел очередной отказ. Написала в приемную президента. Не помогут-так хоть душеньку отвести...
Nelly1402
19.04.2017
Попробуйте еще в федеральную антимонопольную службу.
спасибо). Нажаловались аж самому президенту )). Надеюсь, хоть что-то да сдвинется с мертвой точки.
Echelon
28.04.2017
сайт банки-ру вам в помощь. Опишите там эту ситуацию, укажите в каком отделении банка это было, когда, ФИО сотрудника, принимавшего решение и когда и кому жалобу отправляли. В отличии от местного болота там мониторят сотрудники ЦА СБ России. Говорят сам Греф читает иногда)))) А здесь бесполезно, хотя лучший способ - не связываться со сбером, иногда лучше чуть переплатить - дешевле будет.
Спасибо большое за совет! Я уже думала и об этом.
это они специально делают, а внутренние документы скорее всего проведены как Молодая семья)
Не удивлюсь, что потом и бабки себе забирают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем