--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ктото тут ремни ГРМ меннял.

Ремонт, Обслуживание
70
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adad
06.07.2015
Вобщем на Лачетти заменить надо.
в лс
Мы тоже меняем.
Я менял и меняю) В личке смотрите!
И не только ремни, еще и ходовую ремонтирую!
disel52
04.08.2015
Примажусь к теме ,скоро нужно будет менять ремень посоветуй какого производителя взять комплект ГРМ
обычно Gates привозят. По крайней мере этого производителя ставят на конвейер.
bigban
04.08.2015
Было закуплено следующие запчасти для ТО на 120 т.км. на лачетти седан 2008 г.
1. GENERAL MOTORS 96350550 Ролик ГРМ DOHC NEX ESP LAN NUB LACETTI CRUZE натяж
2. GENERAL MOTORS 96350526 Ролик натяжения ремня ГРМ
3. Ruville 69004 Помпа CHEVROLET AVEO,LACETTI/DAEWOO NUBIRA 1.4,1.6L 1997=
4. ContiTech CT887 Ремень ГРМ CHEVROLET 1.4-1.6 05-/DAEWOO 1.6 97- (127x25.4)
Воплотил в жизнь сие чудо с хорошим успехом вот этот человек с ником на форуме ДМИТРИЙ1111
ilya52rus
05.08.2015
не понимаю, зачем платить гаражнику двушку (а зарядил он полюбому не меньше), когда нормальный сервис делает за 2,5 тыщщи и гарантия 3 месяца, если со своими запчастями, если у них покупаешь (что иногда дешевле, чем самостоятельно в иксоре) - 1 год.
Нормальный сервис (как Вы говорите) поменял на приоре ремень ГРМ-в результате машина стала троить. Вскрытие (в моем гараже )показало, что загнуло два клапана.
А Вы говорите зачем платить гаражному мастеру? ЗА УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!И ЗА ОТВЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ
А Вы сталкивались с гарантией сервиса?
Даже на таганке гарантия на слесарные работы 1 месяц(или того меньше)!(И делает не СЕРВИС работу, а конкретный человек, который потом сваливает из этого сервиса и работает на себя)
ilya52rus
05.08.2015
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
А Вы говорите зачем платить гаражному мастеру? ЗА УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!И А ОТВЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ

Чем отвечаете?
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
А Вы сталкивались с гарантией сервиса?

Конечно. Зачем же ещё нужно обращаться в сервис?
Я отвечаю тем, что если действительно работа сделана некачественно я переделаю ее за свой счет. Я не хочу терять клиентов и дорожу КАЖДЫМ. (если делать хорошо, то этот клиент приводит нового) А по ценам у меня и так скидка 20-25%от цен сервиса. Я работал в сервисе и поверьте знаю цены!
ilya52rus
05.08.2015
влетите на загиб клапанов - компенсируете новый движок? да не смешите.
20-25% от цены сервиса - это 500 руб. и из-за этого рисковать? ну, уверен, найдутся и такие.
Похоже, Вы совсем далеки от последствия загиба клапанов!
ilya52rus
05.08.2015
))) ответте - компенсируете новый движок?
Отремонтирую за свой счет!
ilya52rus
05.08.2015
бгггггггг, чтобы опять что-то случилось? ну не...
На нексии работа по замене ГРМ(такой же двигатель) Стоит от 3000,ОТ 3000Р
При этом мастер поднимет до 5000. (это цены НОРМАЛЬНОГО СЕРВИСА!!!))))
ilya52rus
05.08.2015
не говорите ерунду. позвоните в тот же Якорь.
Что мне Ваш Якорь, Это цена в Орионе.
ilya52rus
05.08.2015
что мне Ваш Орион? один из худших и дорогущих официалов, где мне доводилось ремонтироваться.
Видать Судьба у Вас такая ездить по разным сервисам)))
А люди находят одного мастера и ездят к нему периодически на обслуживание и в ус не дуют!
Так что удачи Вам, в поисках НОРМАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ!
ilya52rus
05.08.2015
Машины разные, вот и приходится. Но судьба меня берегла о горе-мастеров, именно поэтому я не езжу к гаражникам.
C ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Итак умник в Якоре помпу поменять на лачетти 1.6 стоит 4000р (это только работа), а ты мне тут заливаешь!!!!!!!!!!САМ СНАЧАЛА ЦЕНЫ ПРОБЕЙ А ПОТОМ УЖ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАЙ!!!!!!!!!!!!
ilya52rus
05.08.2015
Вы врёте.
Представились, что с форума?
Попросили поменять только помпу?
Конечно, работа, мы же о работе говорим.
ВСЕ МНЕ С ВАМИ ПОНЯТНО, И ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗГОВОРЫ - СЧИТАЮ ПУСТОЙ ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ!
ilya52rus
05.08.2015
ну и ступайте с Богом.
и отключите капслок - не за чем так орать.
А Вы гаражнику сколько платите? Или он вам платит))))))))))))))))))))))))
ilya52rus
05.08.2015
мне платят гаражники? да я с ними максимум по замене колодок контактирую. да и то постоянно контролирую, так как доверия нет.
bigban
05.08.2015
:)
Спасибо за похвалу.)Приезжай стойки стабилизатора менять)
bigban
05.08.2015
Заеду, но чуть позже пока работа надо разгрести немного.
UP
а ролики и помпу при замене ремня ГРМ обязательно менять?
Ролики менять обязательно! Помпа обычно ходит 120 000км (Заводская). При замене ГРМ ее все равно снимать нужно.
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
Ролики менять обязательно! ...
а на каком основании? в мануале тока про ремень написано...
Меняйте только ремень! Это Ваше право. Я убеждать Вас не буду, как делать правильно!
А че бы не убедить-то? Я ваще-то легко внушаемый, но хотелось бы не просто "честное пионерское" услышать... )
Делай у ДМИТРИЯ 1111 нормальный адекватный парень, заезжал к нему все сделал,цена нормальная рекомендую .
Охотно верю, но вопрос немного в другом...
А на счёт роликов как говорится хозяин барин не хочешь не меняй, просто потом если лопнет ремень из-за ролика не обижайся на мастеров.
Почему в официальном регламенте смена роликов не прописана?
Вопрос к производителю наверно
Ну а мнение тех, кто меняет, есть?
Я менял на лаче с роликами,не заморачивался я по поводу них
Вам вроде ответили. Вы первый в моей практике, кто хочет поменять ремень ГРМ без роликов.
Я не видел ни одной книги, и дилерских программ где не требуется замена роликов (при замене ремня по пробегу).
Мануал у Вас какой-то не правильный, либо читаете не внимательно.
Могу скан выложить. Или возьмите любую сервискнижку Шевроле
DEMT
17.09.2015
производитель видимо не считает нужным замену роликов при замене ремня, рассматривая их как отдельный узел, со своим нерегламентированным сроком службы. По опыту могу сказать, что ролики могут отходить не одну замену ремня ГРМ, но это риск и в первую очередь для владельца авто. Менять или не менять, в любом случае решает сам владелец, сервис может лишь дать рекомендации, предупредив о возможных последствиях.
(По опыту могу сказать, что ролики могут отходить не одну замену ремня ГРМ,)
А могут и не отходить(((
Есть двигатели где установлены болты которые не подлежат повторному использованию. А в сервисной книжке ничего про это не написано. Это ведь не значит, что болт можно использовать повторно!
Срок службы роликов обычно совпадает с ресурсом ремня ГРМ. Менять или нет решать владельцу авто.
Последнее время все детали узлов и агрегатов производители сводят к какому-то конкретному сроку службы.
Fasto
17.09.2015
Сейчас качество всего у производителей сводится к букве "Г" т.к. делать долговечные вещи экономически не выгодно...
DEMT
17.09.2015
+100500
Какие ремень и ролики на Каптиву 2008г посоветуете?
DEMT
18.09.2015
INA- комплект, внутри скорее всего ремень гейц или контитейч, ролики ina, раньше ставили в оригинале. Цена приемлемая
DEMT писал(а)
INA- комплект ...
а номерок подскажете?
DEMT
22.09.2015
в личке
ДМИТРИЙ1111 писал(а)
Есть двигатели где установлены болты которые не подлежат повторному использованию. А в сервисной книжке ничего про это не написано! ...
так в сервискнижке про эти болты ваще ничего нет, это относится уже к технологии ремонта и в различных руководствах по ремонту и описывается, клиенту это знать не обязательно. Есть выдержка из специнструкций, где указано что регламентную смену ремня надо производить вместе с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сменой роликов?
RIK79
01.01.2016
Григорич, грамотно троллишь)))
UP
Dart10
31.12.2015
сориентируйте по стоимости замены грм на крузе 1,6,запчасти свои. И сроки после НГ когда можно подъехать?
В личку написал!
!IGOREK!
02.01.2016
а мне на лачетти 1.6
В личке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем