--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проверить уровень масла в коробке

Эксплуатация авто
241
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Муча
12.02.2015
ситроен С4, автомат.
дергается на 3-4 передаче.
т.е.при легком торможении на 3-ей не переключается на 2-ю, а при наборе скорости дергается. на панеле выдает ошибку работы двигателя
дамы в офисе советуют проверить уровень масла в КП
теоретически почитала как это, практически не думаю, что могу сама
помогите делом...или советом
Mr.Hott
12.02.2015
Раз дамы советуют - обязательно проверьте! Нет уверенности в себе, значит вместе с ними. После проверки прямиком в сервис на диагностику двигателя.
shef152
12.02.2015
Даже представить не могу, как всем офисом лезут под машину, спецключом откручивают сливной/контрольный болт.
Без подьемника там никак. Более того, еще и батарейку скидывать. Езжайте в сервис, час делов всего
Муча
13.02.2015
Да ясндело в сервис уехала...
Josef
13.02.2015
Чем закончилось-то?
BoBsTeR
13.02.2015
заменой коробки... ))))))) ой, извините.... шучу конечно.. )))))
Муча
14.02.2015
На Базовый пр сгоняла, зажмурившись в предвкушении приговора....
Сели с меха ником проехали, ржет, говорит дело в бензе. Совет- долить 95го 50/50
перед тем как покинуть машину газануть пару раз ))
Второй день забываю это сделать((
заметку напишите, с этим не шутят, все может вылиться в то,что Сергей написал.
Муча
15.02.2015
Заметку куда
Авто не на гарантии
Сервис книжки нет
себе на панель приборную листок приложите, чтоб видели
catbarsik
14.02.2015
всегда найдут на что свалить.умеют только масло менять и то,не факт
Josef
14.02.2015
С таким подходом туда и соваться ни-ни. Люди с юмором, припомнят такие слова. )))
catbarsik
14.02.2015
5 обрщений минимум,толку,идите на уй(у всех так, особенность данного авто).и воообще ничего не ломается на ситроенах,фары не дрожат ,масло не течет,замки дверей не замерзают.вообщем мне этот автомобиль не нравится.гавно с4 прям с большой буквы.хотяб если собирать не могут,доделывали бы на месте,всем не доплачивают?я не понимаю,как можно сделать плохо свою работу.п.с.не повод,если вы считаете,что вам мало платят,отыгрываться на других
Josef
14.02.2015
))) Если ты не хочешь, чтобы с тобой обращались по-человечески, то это только твоя проблема имхо. Если начинать разговор с распальцовки, то толку будет ноль. Все люди. И абсолютно любую ситуацию можно обернуть в свою пользу. Только надо самому тоже быть человеком.
catbarsik
14.02.2015
какие люди(меня не интересует,что им мало платят,надоел цирк,найдите квалифицированых людей,заинтересуйте их,платите по хорошему,сделайте контракт,почему должен я страдать)?т.е.я должен придти и вилять хвостиком,перед тупыми малотлетками,они бы хоть форумы читали гандольеры.
krovostok
15.02.2015
истеричка)))
да лаааадно, полно таких)))))
полно полно)))

интересно, почему?)))
это у Вас спрашивать нужно
почему полно недовольных клиентов ??
надо у меня спрашивать?
Josef
25.02.2015
Сам чем недоволен? У кого это надо спросить?
я знаю недовольство этого человека, о других распространяться не собираюсь
плавно съехала с темы?))))
Бусёныш писал(а)
о других распространяться не собираюсь ?

то есть нас много?
в любой сфере есть вечно недовольные люди. Вы не единственный экземпляр
почему ВЕЧНО??? они такими стали изза какой то причины... а не просто по своему внутреннему порыву.. согласны?
BoBsTeR
28.02.2015
в 90% случаев причиной является принципиальное самовнушение..... или же внутренний порыв, как ты сказал.....

п.с. умение вести диалог с любыми людьми и при любых обстоятельствах - это есть великое мастерство.... успехов....
1- чужие разговоры подслушивать нехорошо.
2-мы тоже люди и не умеем мысленно переносить инфу в компьютер.
3-у нас по записи не один и не 2 человека в день

Надо быть человеком а не "я юрист, бойтесь меня"
1 - постарайтесь тогда чуть менее тихим голосом высказывать недовольство когда рядом стоят клиенты, ожидающие оформления
2- причем тут компьютер, и как он связан с инфой "...ооййй мне даже на обед нельзяяя сходить..."
3 - мне пофиг

надо быть профессионалом своего дела а не ныть про назойливых клиентов, которые как негодяи подошли в ваш обед....
а насчет "юрист бойтесь.." я даже не включал режим юриста... я мог бы быть стоматологом или бухгалтером... что бы это изменило?
BoBsTeR
01.03.2015
какой же ты гордый.....
это плохо?
BoBsTeR
01.03.2015
гордыня затмевает разум.... сильно затмевает....
то есть ты меня назвал дураком?)))
BoBsTeR
02.03.2015
вовсе нет.... при затмении разума теряется объективное восприятие информации и окружающего мира..... в следствии чего можно сделать ошибочные, неверные выводы....
телеведущие спокойно ждут)
и раз уж вы подслушали все же мой с Катей разговор, то должны были слышать, что я только пришла с обеда.

про комп-у меня лежат 4 з/н и единственный не расписанный мастером-Ваш, вина чья в том,что я не могу его быстрее закрыть?



нас тоже бесит, что все недовольства выливаются именно на оформителей, мы из-за чьего то небрежно сказанного слова теряем свою зарплату, но тем не менее каждый раз, когда Вам хочется приехать и только БЕСПЛАТНО проверить машину-мы Вам улыбаемся, как будто ничего и нет.
ну работа у вас такая улыбаться... ))) если не нравится))) вперед..на поиски новой.. где не будет таких истеричных клиентов... которые позволили себе беспокоить вас в обед))))))))))))))))))))))))))))))))))
сам недоволен впариванием дорогой и ненужной услуги...
год назад это было.. тут отписывался...
больше туда не езжу
Josef
27.02.2015
Но ты же не поддался. Так теперь будешь вечно поминать этот случАй?
А по части впаривания дорогих и ненужных услуг автосервисмены далеко не на первом месте.
ну случай то вопиющий)))
вроде как офф дилер. а не какая то шаражкина контора...
Josef
28.02.2015
Полноте. Какой вопиющий случай? Есть ошибка, сказали, что надо менять. Разбираться на месте не захотел, уехал в другое. Проблемы-то, по сути, никакой.
хооспаадии..сколько можно мусолить одно и то же))))
забыл тебя спросить))))

речь давно не обо мне.. а о продолжении отношения ОД (или его местного представителя) к критике...

истерички и все тут))) (это я про клиентов)

написали бы.. да.. будем работать.. извините... так нет))) продолжаем считать что клиенты неправы.. и истерят без повода...
Каркас писал(а)
забыл тебя спросить))))

и правда, кстати!
BoBsTeR
01.03.2015
пора уже привыкнуть что "клиент всегда прав" до определенного момента.....
скажите, а вы тут официально разжигаете от имени ОД или по собственной инициативе низшего менеджмента ОД оскорбляете своих клиентов?

это официальная позиция ОД? они вообще в курсе?
у меня нигде не сказано, что я являюсь лицом ОД, поэтому я могу говорить все, я могу оказаться вообще левым человеком
оказаться то можете))) да кто же вам поверит))
вы знаете)) я решил что был не прав..
прошу прощения..

давайте закроем эту тему...
BoBsTeR
01.03.2015
еще один нарисовался.... ))))))
да это все тот же, просто перелогиниться забыл)))
камеди вумен просто )))
активнее активнее .. еще чуть чуть и ОД оценит)))
BoBsTeR
02.03.2015
да я так, со стороны смотрю.... :) в оценке не нуждаюсь.... просто смешно бывает почитать....
катбарсик-мастер розжига
catbarsik
15.02.2015
и все работнички(ножа и топора) откликнулись.не стыдно вообще позорить своей работой марку?я понимаю теперь почему ситроены не покупают в россии,сервис говно.
BoBsTeR
16.02.2015
если посмотреть любые отзывы про любой сервис любой иномарки, то можно обнаружить сотни негативных посылов - получается, что все эти сервисы говно и ни одна из марок не достойна Вашего внимания о Великий.... пешкодрап как всегда вне конкуренции.... )))
Просто все эти отзывы катбарсик и пишет
Josef
16.02.2015
Так прямо и все?
ну я парочку еще))
Josef
17.02.2015
Ага! Так вот кто весь инет всякой фигней заполонил!
Ну я на самом деле положительные пишу, а он отрицательные, мы в паре работаем. Кто-то должен это делать! Остальные стесняются.
на процентах у ОД?)))
BoBsTeR
01.03.2015
есть такие люди, которые умеют находить общий язык с другими людьми и получать положительные эмоции, а после писать положительные отзывы.....

п.с. сарказм у вас ничего такой - тролльный.....
благодарю вас..

думаю что я перегнул палку с этим вопросом..
и как следствие был не прав..

приношу извинения Бусе..
BoBsTeR
02.03.2015
да и Буся тоже простит тебя и извинится.... в сегодняшнее время погони за деньгами и прочими благами часто бываем поспешны и не правы друг к другу, главное вовремя тормознуть и подумать, а так ли оно должно быть..... другими словами - думай, говори, делай добро, даже если кто-то не прав по отношению к тебе - оно будет увидено, услышано и обдумано....

я за все 6 лет ни разу с ОД не ругался, даже тон не повышал - все исполнялось так как мне надо....
да ладно, мастер.
он тут с десяток раз уже вбрасывал, но на этом форуме все слишком неглупые и воспитанные, чтобы "сралку" разводить :)))

только в этот раз сработало.
Josef
14.02.2015
А Вы, я извиняюсь, по совету "знающих"(нету у нас 95-го, это 92-й с присадками) льете 92-й?
Муча
15.02.2015
Поначалу 95, сейчас 92
shef152
16.02.2015
Однако...
shef152
16.02.2015
К вопросу?
Муча
17.02.2015
и?
я вообще запуталась, что есть хорошо, а что- плохо?
Josef
17.02.2015
Распутывайся - это хорошо.
А что именно хорошо?)))
Josef
18.02.2015
Именно распутаться.
92 лить- хорошо?
Josef
18.02.2015
Я не лил ни разу на псашных авто. )
Юрий вроде 92 льет, у него спроси)
BoBsTeR
19.02.2015
c5-й 92-м ни разу не подавился....
shef152
19.02.2015
Грех Кормить француза не кошерным бензом. Потом у них несварение желудков и посещение поликлиник ввиде сервисов. Ну а пАтом стандартное "французы кафно"
ЗЫ на лючке русским по-белому 95/98
BoBsTeR
19.02.2015
это все предрассудки - французские двигатели хорошо переваривают 92... и пежо его ел с мотором TU3A и С5-й тоже ел с EW10A.... а вот касательно ЕР6 - тут наверное будет криминал.....
Josef
19.02.2015
В инструкции сказано: лейте смело 92-й, не сцыте. Но народ говорит, что надо не ниже 98-го.
shef152
20.02.2015
У меня в инструкции написано: лейте 95, кто не сцыт и хочет прибавки мощи на одну пони, лейте 98. На лючке 95/98
ЗЫ жду фразы что у нас Настоящего 95 нет:)
Залить 98 и рвать всех со светофора?
shef152
20.02.2015
как хочешь... можешь порвать
Josef
20.02.2015
Лишь бы что нужное не порвать. ))
BoBsTeR
21.02.2015
а то всякое может быть.... :D
Вы тут вообще про что?)) Мысль нити не уловила))
Josef
21.02.2015
Про 98-й бензин. А Вы о чем подумали?
Я вообще ни о чем не подумала, вот и спрашиваю. Хотя нет, подумала- что вы опять все к какой-нибудь пошлой теме свели. )))
Josef
21.02.2015
Мы свели к пошлой теме? Как Вы могли так о нас подумать, мадмуазель!
И правда, как это только я могла так подумать! Здесь же исключительно интеллигентное общество собралось!)))
Josef
21.02.2015
Вот именно! Интеллигентное общество имени поручика Ржевского! А Вы только могли подумать.... ;))
BoBsTeR
22.02.2015
сдается мне она только первую половину темы читает.... )))) до самого интересного, т.е. до конца, еще не дошла..... вот и мысли теперь не ловятся.... ))))
это в инструкции к чему такое пишут???

у меня в hyundai 92-й можно, но я и туда 98-й только стараюсь заливать. Не в Европе живём, чтобы на бензине экономить.
Josef
02.03.2015
К С5.
рестайл первого поколения? EW10?
уточните, не поленюсь найти "мурзилку" чтобы убедиться
Josef
02.03.2015
С5 выпуска начиная с 06.2012. ЕР6CDT.
У меня есть скрины, если что )))
в турбо Евро-5 92-й???? жесть.
(нашёл, убедился)
shef152
02.03.2015
для российского покупана напишут что-угодно, лишь бы купил. До сих пор есть покупатели авто, свято верящие, что "земля плоская" и до них не достучатся...
Josef
02.03.2015
Так его еще и греть не надо. Сел - завел - поехал. А потом темы про бензин в масле.
представила картину,как несколько девушек в юбочках/блузочках под машиной копаются :-D
BoBsTeR
14.02.2015
в коротких юбочках..... в коротких..... все должно быть по дрескоту... ))))
наш дресКОТ говорит, чтоб юбка была выше колена максимум на 5 см(((
BoBsTeR
14.02.2015
плохой у вас дрескот... !!! нужно срочно менять.... ))
не нужно нам ничего) пусть так останется)
BoBsTeR
16.02.2015
как это не нужно??? клиенты тоже не нужны???... )))
клиенты редко видят длину юбки)))
BoBsTeR
18.02.2015
а зря.... я бы может быть только ради этого и приезжал бы.... даже будучи не владея французом.... что ж, очень жаль, а ведь есть на что посмотреть.... ;)
Josef
18.02.2015
Так за чем дело стало? Длина юбки - она имеет свойство саморегулироваться. ;)
BoBsTeR
19.02.2015
да, но уже не в автосалоне.....
да знаешь, находятся те, которые и сидя передо мной подкатывать начинают, а потом еще и ВК добавляются(((
П.С. юбку не видно в это время)
BoBsTeR
19.02.2015
я лишь могу констатировать прекрасные внешные данные, которые будучи подкрепленные правильным ненавязчивым дрескотом способны творить чудеса с мужским самообладанием (и я не исключение).... ведь "мужчины любят глазами" (с)...

п.с. даже был прецедент со штанами на базовом 1а... ))))) но это совсем другая история.... )))))
Josef
19.02.2015
Неужто из-за Любови лопнули тогда? Историю помню, но причина озвучена не была.
BoBsTeR
19.02.2015
воздействие непреодолимой силы....
кстати, диваны там находятся сзади ресепшена и от туда хорошо просматривается образ в целом, а не только длина юбки.... совпадение, подумаете вы?........... возможно.....
Josef
19.02.2015
Жениться, барин, Вам надо.©
Чтоб непреодолимая сила штаны не рвала *rofl*
BoBsTeR
20.02.2015
дык уже на протяжении 6и лет воспитываю 2-х детей.... а силушки хоть отбавляй.... ))))
Муча
14.02.2015
В нашем коллективе почему то дамы более продвинутые "механики"
Мущинки или безлошадные или лошарики, а водители в полях

Так вот я и захожу вроде как на профильный форум.за советом
Давление в шинах нужно проверить.
catbarsik
14.02.2015
это ты пошутил?))п.с.мне вот колпачек прислали из китая на колесо,гдеб проверить его на давление,нет контактов?
а можно к Вам вопрос не совсем по теме, какой у вас расход бензина?
Муча
25.02.2015
Приборная панель пишет 15 сейчас
Летом11-12
Но вроде как продвинутые товарищи не верят панелям, а вычисляют сами, я не замеряла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем