--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситроен центр на Казанском шоссе

ОД: вопросы и информация
0
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S-930
20.02.2015
посетил во второй раз, I ТО.
Предыдущую тему полностью удалили, поэтому не знаю, можно ли оставить отзыв и вообще написать про это мероприятие...
Josef
20.02.2015
Четыре тыщи ннюре забашляй, потом пиши отзывы. Много вас таких умников со скрытой рекламой.
ему уже за эту придется платить, реклама в заголовке.
А представьте, если у ннюры будет доступ к банковским картам,как у приставов, и они за подобные темы будут снимать деньги автоматически :-D
Josef
20.02.2015
Не, за эту ему месяц помывки всего.
S-930
25.02.2015
Да вот хрен! Тематика не нарушена, правила соблюдены;)

ннюра и без четырех штук обойдется, я связан с данным форумом только через авто и никакого отношения к дилеру не имею.
Претензии модераторов, удаливших предыдущий отзыв, жду в личке. Желание писать отзыв пропало, тем более он с некоторыми вопросами был...
это мне нельзя писать, т.к. реклама, а Вы делитесь впечатлением
П.С. на SY форуме спокойно пишут отзывы об этом ДЦ
69xxx
24.02.2015
хочу фото нового с5 (того, который в следующем году типа обещают). есть?
S-930
25.02.2015
А тут мою предыдущую потерли, хз за что, ничего криминального..
sova35
24.02.2015
Я не в курсе про "прошлую тему", но отзыв оставлю :)
Была там дважды. Первый раз потому, что на Базовом было всё занято, а здесь всё свободно. Второй - нужно было показаться через тысячу.
Была приятно удивлена, увидев знакомые лица девушек на приемке и других менеджеров в зале.
В общем, впечатление очень даже приятное. Отношение "стареньких" сотрудников радует (приятно, что узнают в лицо :) ), новенькие тоже пока не разочаровали. Всё оперативно, вежливо, без излишеств, внятно. Очень надеюсь, что такое отношение останется и тогда, когда нагрузка увеличится.
Конечно, мне территориально удобнее на Базовый ездить, но все же, думаю, буду выбирать Казанское.
S-930
25.02.2015
Мастер приёмщик Артем или Павел?
sova35
25.02.2015
Первый раз был Павел, второй - Артем.
Оба вполне адекватны. Артем порадовал тем, что изучил "историю болезни" моего авто. Когда я приехала в сервис, он уже знал, какие проблемки нужно решать.
S-930
25.02.2015
У меня наоборот: первым Артем, второй Павел:)
Ну теперь развернем тему отзыва:) Кто всё же больше профессиональнее из них, ну или кто больше субъективно понравился?
Хотя ответ уже выше виден, присоединяюсь к "Артем":)
п.с. оооочень много от приемщика зависит, я бы сказал вообще всё!
krovostok
25.02.2015
а как же ТРЕТИЙ Женёк?
Женек, кстати, тоже ок)))
sova35
26.02.2015
Третьего еще не видела :) Наверно, в третий раз приеду, увижу его )))))
что ж ты палишь то) для клиентов многих это сюрприз, со всеми клиентами спокойно общается, претензий нет)
krovostok
26.02.2015
точно сюрприз,бантика не хватает только)))тайный м.п.)))
он и без бантика хорош)
Josef
26.02.2015
Ага. Понятно.)))
sova35
25.02.2015
Ну да, я даже начала писать, что "чисто субъективно больше понравился Артем", но удалила )))))) Потому что именно, что субъективно. Про Артема расписала потому, что впервые с таким подходом столкнулась - было приятно, что он уже в курсе и ему не надо ничего объяснять ))).
Павел тоже порадовал "не впариванием" лишнего. Изначально сказал, что обязательно нужно машину вымыть, но мои не особо настойчивые возражения его убедили, машину мыть не стали (ну чистая она была :) )
Насчет
Кто всё же больше профессиональнее из них
ничего не могу сказать. Более общительный и живой - Артем )))))
Josef
25.02.2015
"Вообще всё" зависит только от самого клиента.
S-930
02.03.2015
Да нифига.
Мелкий пример для начала: мастер-приёмщик, осмотрев вымытый авто, на "заявке на работы" обозначил ПЯТЬ сколов. Готов заключить пари с представителем ситроен-центра! чтобы они нашли и повторили обозначенные сколы!
Спорить не стал, а надо было?:)
deadylka
31.03.2015
Не знаю, как Вам, а мне на Казанке не понравилось кардинально. Их косяки потом на Базовом в два захода переделывали. Да и уровень сервиса, как мне показалось, хуже, чем когда я на Калине в Оку-Ладу ездил.
S-930
31.03.2015
А по-конкретнее? И уж что за косяки то?
deadylka
01.04.2015
Я купил годовалую, под ТО решил еще и развал сделать. Выехал оттуда - машину ведет влево. Сначала грешил на дороги. Когда звонили спрашивать про качество - сказал, что машину уводит. Перезвонил техдир, сказал ехать на Базовый. Правда, там тоже только со второго раза справились - проблема оказалась в том, что руль ставили не по уровню, а по пластмассе колонки, а она с уклоном.
Плюс, отказали в проклейке треугольника задней двери, где потертость у всех DS4. Тут, правда, не косяк, наверное, ибо клеят в покрасочном цехе.
BoBsTeR
01.04.2015
скажу по секрету, что стенды схода-развала у них не откалиброваны, причем и там и там..... лучше у них не делать.... только испортишь, хотя уже испортил.... а гидру на С5 вообще в Нижнем никто не умеет выставлять и регулировать.....
Pasha84
01.04.2015
Прикольно, а мне на с4 седан сказали, что на ТО 2 надо будет развал проверить и включили в список работ на ТО (хотя вроде как по книжке его на 40 тыс. делают, а у меня и 20 тыс. нет)
BoBsTeR
03.04.2015
сход/развал так то 2 раза в год проверять рекомендуется при смене сезонных шин.....
deadylka
02.04.2015
Это как так? Они всем делают по кривым стендам? Мне после третьего посещения все пофиксили, сейчас машина как влитая на дороге.
darya26
02.04.2015
День добрый!
В ДЦ калибровкой стендов занимается ЗАО "КВАЛИТЕТ". Это одна из лучших в городе сервисных станций по обслуживанию оборудования.
В конце декабря была сделана плановая калибровка стендов .

Откуда у вас информация об не откалиброванных стендах ?
BoBsTeR
02.04.2015
мне ЗАО квалитет ни о чем не говорит.... обслуживание оборудование производится по документации разработчика сертифицированным персоналом (представителем).... если они вам предоставили все документы, разрешающие конкретному мастеру проводить работы по калибровке и настройке оборудования - то вопросов нет..... в противном случае все работы проведены для галочки и что там наворочено даже самим исполнителям может быть неизвестно....

инфа от людей там работающих.....

за что купил за то продал (с)
darya26
03.04.2015
я правильно поняла Вас, что кто-то из сотрудников ДЦ утверждает, что все работы по калибровке проведены кем попало?
BoBsTeR
03.04.2015
нет не правильно..... инфа была о некорректной работе стендов..... а уж кем и как и когда стенды были откалиброваны это уже совсем не интересно..... как говорили во времена КПСС - работу оценивают по результату..... )))))

да и в конечном итоге работы по сход/развалу были проведены с нарушениями - вот и выясняйте - кто у вас там косячит, стенды или люди..... а я все-лишь вспомнил инфу про стенды и написал, кстати не у вас одних такая беда..... удачи вам....
darya26
03.04.2015
У меня есть предложение: если вы считаете, что ремонт не сделали, или сделали не так, обращайтесь в ДЦ. Мы всегда стараемся разобраться и устранить те неполадки и недочеты, в которых мы не правы.
BoBsTeR
03.04.2015
да мне уже поздно обращаться, я делал на базовом сход/развал летом 2014-го - итог руль криво и машина не совсем понятна в маневрах.... переделывать не поехал, не совсем удобно добираться..... исправил в другом гаражном сервисе на простом советском оптическом стенде - чувак мастер своего дела.... да и машину я уже продал.....

я зла ни на кого не держу.....:) да, бывает ошиблись, бывает звезды не сошлись или там настроения нет и оп, накосячили..... ничего страшного на первый раз, но когда это уже регулярно происходит - согласитесь не приятно..... репутация, она складывается из мелочей и возможно я своим высказыванием вам её подпортил, но не я в этом виноват.....

как говорил кто-то из умных - "нет предела совершенству" (с)....
BoBsTeR писал(а)
инфа от людей там работающих....

там это где?
BoBsTeR
03.04.2015
там это в од.... так понятнее?.. )))
BoBsTeR
02.04.2015
и да, как это получилось, что после калибровки стендов и регулировки подвески машину deadylka тянуло влево?....
shef152
02.04.2015
руль не по центру поставили
BoBsTeR
02.04.2015
мне в Луи один раз предложили рулевое колесо со шлицов сдернуть и переставить ровно, чтобы не переделывать сход/развал заново и сэкономить время....
shef152
03.04.2015
ну круть, чо... Специалисты..
shef152
02.04.2015
Серег, проблема не в стенде, а в людях. Накосячить с регулировкой подвески с4 надо быть мастером с 80 уровнем
BoBsTeR
02.04.2015
таких мастеров дофига! самое смешное, что от неправильной регулировки подвески преждевременно изнашиваются все её элементы, в первую очередь менее надежные - наконечники, сайленты и т.д..... ну и шины само собой....
BoBsTeR
02.04.2015
имел в пользовании новые авто с конвейера..... так вот после посещения ОД и регулировки схода/развала машина при езде с поворотом колес больше половины максимального хода начинала ехать переступками и с натягом, а при наезде на песко-пыль на асфальте и вовсе меняет траекторию, будто углы поворота колес разные и каждое колесо хочет ехать по своей траектории.... при езде до регулировок такого не наблюдалось.... в чем тут прикол не знаю....
Помнится ты мне это рассказывал про свой с5, который у тебя точно не с конвейера был. Также помнится как ты за ним не особо то ухаживал, и как дорого выходит все ремонтировать.. :)
BoBsTeR
04.04.2015
Ну и? Продолжай мысль...
Я к тому, что может вот эти признаки, которые у тебя были не (только) из-за неотрегулированного схода-развала были, а может что-то еще там было кривое, доставшееся от предыдущего хозяина. Сам говорил что проблем много в машине.
BoBsTeR
04.04.2015
Ну я С5 в расчет не беру, я говорил про новые авто, которые у меня были... Да и потом мне же исправили регулировку и стало все хорошо.... Да и перед посещением од я починил всю подвеску по ихней же рекомендации....
Да, Серег! Откуда инфа? Явки пароли в студию! Распространение ложной информации карается!
да ну,Иринк, стараешься для людей как лучше, а они услышат в толпе чье то мнение и верят этому....я думала, наш центр показывает свой уровень и не подводит клиентов, а тут вон оно как...
BoBsTeR
04.04.2015
одного твоего старания мало.....

в тот же день еще кондей заправлял - итог, кондей недозаправлен был из-за превышения давления в магистрали как мне сказали - охлаждал еле-еле, а через 2-3 дня и вовсе все вытекло..... поехал в другой сервис (тоже гаражного типа) - там сперва сделали диагностику зеленой фигней и выявили течь в нескольких местах - устранили - заправили - все давления в норме, заправился полностью (волшебство?) - охлаждал с +28 до +4 (замерили электронным термометром) - в ходе работ всё показали и рассказали - вот это сервис.....

я не понимаю, о каком уровне ты говоришь???....

и даже если это чье-то мнение из толпы (как ты говоришь), то я пока что не вижу оснований не верить этому мнению.....
Сергей, ты на Базовый проезд ездил, я отвечаю сейчас за Казанку. Здесь ни разу не ремонтировался. Да и помнится, на одной из диагностик тебе напечатали практически целый лист рекомендаций по ремонту?
Ругаться я ни с кем не собираюсь, просто неприятно само отношение ваше
BoBsTeR
04.04.2015
а я и не ругаюсь.... )))

дык у вас на казанке и сделали кривой сход/развал на DS4 дедульки на супер новом откалиброванном стенде..... ))))) прям чудеса..... видимо звезды опять не сошлись..... )))) ты пойми - я объективный реалист - что вижу то и говорю..... а вижу я плохие результаты..... или ты думаешь я должен отрицать все факты вашего бракодела, думая о том, какое прекрасное у вас оборудование, лицензии, персонал, а все увиденное и услышанное это иллюзия?... ))))

да, та диагностика была бесплатная, поэтому даже если и искать там неточности, то бесплатность легко сглаживает их.... и в конце концов вы же не диагностический центр..... ))) а официальный представитель марки ситроен в нижнем - т.е. вы первые, кто должен знать эти машины наизусть и предлагать 100% качество услуг..... а на деле получается гаражсервис знает про С5 больше чем дц.... ))))

отношение складывается из результатов работы.....
есть такая фраза-доверяй, но проверяй. Есть такие, которым руль ставишь прямо, а они через день приезжают и говорят, что им не нравится такой угол наклона руля

Приезжай на ТО на своей новой машине, мы их также обслуживаем, сам и убедишься.
BoBsTeR
04.04.2015
Уазики обслуживаете?...
Да
BoBsTeR
04.04.2015
мать честная..... до чего дошли..... ситро совсем никто не приезжает чинить?
Приезжают. Наш ДЦ занимается ремонтом Ситроенов, СсангЙонгов и УАЗов
Они чинят то, что продают))) Уазики теперь тоже продают)
BoBsTeR
04.04.2015
Понятно... Не знал... Но все равно далековато до казанки....
Новая Эра на сормовском. Тоже наше подразделение
Josef
02.04.2015
Делал на днях на С5, претензий нет.
Так то и мне в январе делали. Хорошо все.
Josef
02.04.2015
Сошлось и развалилось? )))
Ну да, все как надо)) Я не знаю чего тут жалуются.
BoBsTeR
02.04.2015
претензии появятся при входе в поворот на скорости, когда машина из-за неверно выставленного уровня датчиков гидры и схода развала передних/задних колес начнет прыгать по дороге.... случаи были....
shef152
02.04.2015
как зашибись, что у меня на моем ведерке только схождение спереди регулируется
BoBsTeR
02.04.2015
у тебя вообще классика - спереди макферсон, сзади балка - наеб...я в сход/развале очень тяжело..... а вот на х7 спереди 2-х рычажка, а сзади 5-и рычажка..... малоопытные шарахаются от таких машин при фразе например "давайте поменяем амортизаторы".... )))) зато при правильных настройках управляемость просто выше всяких похвал....
shef152
03.04.2015
я те больше скажу, макферсон не настояЩЩий. При смене аморта ничего перерегулировать не надо- стакан отдельно, проушины стойки, за что кулак держится, отдельно
BoBsTeR
03.04.2015
я уж не стал расписывать..... ПСА его называет "псевдо макферсон".....
Добавлю позитива.

Сегодня переобулся на сервис-центре и прошёл диагностику по акции, пользуясь случаем.

Как обычно:
- комфорт - на высоте,
- уровень цен - антикризисный,
- все найденные "баги" наглядно продемонстрировали (или по крайней мере попытались) на подъёмнике
- и конечно, общий позитив в общении с мастером и администратором.

Негатив оставили только всплывшие "баги" и их количество.
Александр, мы всегда рады видеть Вас)
почаще заезжайте лишь на мойку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов