--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что будет, если...

Эксплуатация авто
0
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...не мыть машину всю зиму?
Если еще учесть, что там дожди, снег, старая грязь как бы отваливается, прилипает новая.. и так по кругу.
zzs
16.01.2016
Вредно. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, соль и прочие дорожные реагенты (плюс ядрёные птичьи какашки) нужно смывать. Вред для покрытия.
Ну а если красивая девушка на грязной машине - вообще диссонанс.
BoBsTeR
16.01.2016
у нас не посыпают дороги реагентами..... и солью тоже..... максимум это песок..... а в последнее время и песком посыпать перестали.... )))
Так машина то же вроде не для красоты, а средство передвижения. А девушка своей красотой еще больше выделяется в таком мраке)))

Просто с такой погодой я не представляю сколько раз нужно ездить на мойку и стоять там в очереди! Это если посчитать, столько времени жизни выброшены ради мойки жоповозки!
zzs
17.01.2016
Кто как, но я хотя бы раз в неделю да стараюсь помыть. Исключение - морозы. Перепад температуры очень вредно для краски.
BoBsTeR
16.01.2016
ничего не будет, проверено! ))) я редкий гость на мойке в зимнее время....
Вот и я решила проэксперементировать. Ну и что, вымоешь ее, проедешься по нашим дорогам: опять в грязи, и опять на мойку? Нафиг-нафиг такая жизть...

Ну у меня, конечно, не такая грязная, как после ралли в дождливую погоду, где единственный чистый элемент-лобовое стекло с водительской стороны. Капот чистый вроде, по бокам только грязно немного ну и габажник. Поплевать, протереть рукавом и блестеть будет!))))вот еще, на мойку ее везти из-за этого...
BoBsTeR
16.01.2016
нормально все - с сентября не мою машину, можно сказать с покупки.... ))) полет нормальный.... )) штукатурка еще не образовалась.... )

единственно ради чего тебе стоит заехать на мойку - удалить наледь из передних рычагов подвески (если по снегу гребешь часто), а то можно и повредить чего при ходе подвески (пыльники, провода датчиков и т.п.).... у меня спереди рычагов нет (там тяги), поэтому вообще не парюсь.... )))

а бывали случаи, когда и грязевая "штукатурка" отваливалась с машины.... но никаких повреждений лкп не было.... зато после первых 2х зим весь кузов в паутинку от щетки для чистки снега..... ((( блин.... т.е. когда снег смахиваешь, коцаешь лак этой щеткой.... ((
Kimver
16.01.2016
Паутинка, это от мойки когда они тряпками протирают.
BoBsTeR
16.01.2016
тряпки у них мягкие, замшевые, или как они там называются, и кузов чистый, после мойки ведь тряпками сгоняют остатки воды..... обычно паутинка появляется когда тряпкой по пыльному кузову тереть.... а в этом случае не должна..... а вот от жесткой щетины щетки, которая дубеет на морозе это запросто я думаю....
Они не всегда добросовестно моют, оставляя песок на кузове, потом тряпкой этой и растирают его. Ну не перемывать же им, в самом деле.
BoBsTeR
17.01.2016
как вариант возможно, хотя всегда присутствую и контролирую мойку.... не замечал остатков песчинок на кузове после керхера - там давление больше 100 атмосфер.... там не кастарамовские балалайки стоят с 10атм, которые не моют нифига....

я вот больше чем уверен, что после зимы моя машина будет исполосована, хотя я ее не мыл ни разу, как купил.... зато щеткой уже десятки раз прошелся смахивая снег..... но на светлой машине не видно будет..... а вот на черной писец как видно было, прям глаза резало....
Kimver
17.01.2016
Если, как вы рассуждает, то у вас не паутинка должна быть, а вся машина исполосованна, по траектории движения щетки.
BoBsTeR
17.01.2016
и паутинка есть и полосы есть..... паутинка она конечно очень мелкая, а полосы бывают и большие....
Kimver
17.01.2016
Изв, но это бред, если только конечно у вас не метал.щётка.
BoBsTeR
18.01.2016
грязь, песок, снег - и все это возишь по лкп замерзшей щеткой..... это всего лишь лак, его можно поцарапать любым пластиковым предметом....
hoopoe
05.02.2016
BoBsTeR писал(а)
не замечал остатков песчинок на кузове после керхера - там давление больше 100 атмосфер

ацкий керхер... он таким давлением, наверное, рассекает ЛКП аки масло
shef152
05.02.2016
просто аЦЦкий джедай с водяным мечём:)))
BoBsTeR
05.02.2016
большинство аппаратов, которые стоят в автомойках выдают минимум 40 бар - это около 39,48 атмосферы - это если они будут черпать воду из бочки, а т.к. они подключены к центральному водоснабжению, то выдаваемое давление близится к максимальному и составляем от 125 до 240 бар в зависимости от модели.....

один чудик решил руки всполоснуть керхером на мойке - ему их чуть не отрезало..... )) крови и криков было много....
Josef
05.02.2016
Последней строчкой убилнах )))
Раньше споласкивал руки керхером постоянно, дабы не мыть химией. Неприятно, но терпимо. Про отрезанные руки и реки крови - это сценарии голливуду писать.
BoBsTeR
05.02.2016
керхер керхеру рознь..... например бытовые кастарамовские керхеры малютки едва дотягивают до 10 бар.... это немного сильнее напора из смесителя в квартире..... такой керхер грязь с машины вообще не смывает, даже с моющим средством.... приходится тряпкой тереть....

последнюю фразу немного приукрасил - рад, что тебе понравилось..... )) шрамы на руке у того чувака остались, хоть и не глубокие, на запятстье.... он слишком близко руку поднес к трансбою....
Josef
05.02.2016
Пятая серия.
shef152
05.02.2016
Серег, а ты все в мир цифр переводишь?
BoBsTeR
05.02.2016
я в нем живу....
catbarsik
16.01.2016
какие разные думы у пользователей поисковиков)
catbarsik
16.01.2016
прямо вся жизнь прослеживается
shef152
17.01.2016
Попробуй, 31 мая покажешь нам, что вышло:)))
Я до 31 мая помою ее сто раз)
shef152
19.01.2016
Чем сто раз отличается зимние от весенних?
Ну что весенние я и сама иногда мою)
shef152
21.01.2016
а я вот всегда сам мою :(
BoBsTeR
21.01.2016
каждую копейку экономишь? )))
shef152
22.01.2016
можно и так сказать:) на гранту новую коплю:)))
у нас на работе своя мойка. Плюс вечером можно даже просушить в теплом помещении
BoBsTeR
23.01.2016
я бы тоже сам мыл, если бы была "своя мойка" )) да еще и с теплым помещением....
Даже зимой?
BoBsTeR
22.01.2016
причем на улице и голыми руками..... он настолько суровый, что грязь сама смывается..... )))
shef152
22.01.2016
и летом. Правда состояние ЛКП достаточно удручающее. Пришла пора машину красить.
а зимой то как в такой мороз?
shef152
23.01.2016
мою, потом сушится в тепле, пока на работе:)
да я не про машину, ты то как сам в мороз моешь? ну, типа, не холодно что ли?)
shef152
05.02.2016
так я мою в теплом боксе:)
Josef
17.01.2016
Неправильно.
Согласен.
Josef
18.01.2016
лесная ягода писал(а)
Так машина то же вроде не для красоты

"Тоже" в данном случае пишется слитно, говорю.
Josef , такой Josef :-D
derSlider
16.02.2016
нефиг мыть. мыть надо в длинные морозы чтоб по неделям была красивая.
я обычно мою когда на сервис заезжаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем