--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На С4 2012 выдается ошибка: неисправность двигателя, отремонтируйте автомобиль. Пробег всего 5000. Что делать?

Эксплуатация авто
17241
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемы владельцы С4, помогите, пожалуйста! Загорается сообщение: неисправностт двигателя, отремонтируйте автомобиль. В том году 1 раз тоже выскочила такая же, но через 10 минут исчезла. В чем причина? Может какой датчик температурный?
Josef
23.12.2013
Надо сделать две вещи:
1. Попинать левой! ногой по правому! колесу.
2. Провести обряд очищения с шаманскими плясками и бубном.
3. (можно не делать) Позвонить в сервис и записаться на диагностику.
B.B.K
24.12.2013
заправляться надо на проверенных заправках, а не в первых попавшихся при пустом баке
Заправляюсь ВСЕГДА на одной и той же заправке Лукойл, 95 экто.
69xxx
24.12.2013
проблема в топливе. периодически выскакивает такая ошибка у всех, думаю.. недавно у меня была подобная ситуация в очень жесткой форме: дважды подряд заправился на Лукойле на Сусловой, после чего дошло до того, что авто практически перестало заводиться и глохло на холостых. избавился заменой свечей, выжиганием бака до суха и заливкой вытеснителя воды в топливную систему.
Я еще как назло 50 литров залила, думала, чтоб на праздники зватило. Чего теперь делать посоветуете? К ОД ехать? Случай, получается негарантийный. И машина, кстати, действительно плюется, когда завожу, потрм вроде себя штатно ведет. И какие последствия от такого некачественного бензина для движка?
Маняша25 писал(а)
И какие последствия от такого некачественного бензина для движка?

Все может плохо кончиться.

тем более, если
Маняша25 писал(а)
действительно плюется, когда завожу

Срочно записывайтесь на диагностику!!Не медлите!
Josef
24.12.2013
лесная ягода писал(а)
Срочно!!Не медлите!
ааааааааааа мы все умрем!!!!!!!!!!! ааааааааа..........;))))

Она еще по колесу не пинала и в бубен шаманский не била, так что можно и погодить пока )))))
Я подумала, что первые 2 пункта она выполнила уже, и все безрезультатно!

А с двигателем ведь шутки нельзя шутить. Тем более, если он на гарантии. так что СРОЧНО!!!!!! в сервис
Josef
24.12.2013
Да полно Вам! На диагностику - это всегда успеется. А как же "поговорить"? Тут ведь главное - задать вопрос:"Что может быть?" Такое ощущение, что самолично засучит рукава и будет починять.
Нет, ну а что, был бы у меня прибор для диагностики ДВС или чего там требуется, я бы засучила рукава, продиагностировала бы и починила всё, что нужно и всё, что не нужно!))) Но это, скорее, произошло бы где-то в параллельной вселенной...
B.B.K
26.12.2013
лесная ягода писал(а)
Нет, ну а что, был бы у меня прибор ...

мечтать не вредно;)
Сомнительная мечта какая-то))
B.B.K
26.12.2013
спрошу не в тему: как тут ситроеновский значёк получить, что-то не дают в теме о новичках....
вот ей напиши
hearder.www.nn.ru/
Она здесь редкий гость, хоть и поммод.
B.B.K
26.12.2013
мощная женщина)
Она "вроде как есть, но вроде как и нет")))
Josef
26.12.2013
B.B.K писал(а)
лесная ягода писал(а) <br> был бы у меня прибор ... <br>
<br> была бы лесным ягодом;) ...

+стопицот в карму :)))
как же я сам не заметил....старею....
69xxx
24.12.2013
да ничего не делать. жгите бензин. если будет повторяться ошибка, то езжайте в сервис проверять свечи, да делать диагностику двигателя, на всякий случай.
Вот опять, где Вы были, когда у меня такая ошибка вылезла? А то я сразу к ОД поехала и тему тут даже не успела создать и поспрошать что да как, да почему. Досадно даже как-то.
69xxx
24.12.2013
лесная ягода писал(а)
Вот опять, где Вы были, когда у меня такая ошибка вылезла?

хех... я со своей ошибкой боролся, видимо.
пс. ещё можно клемму аккумулятора сбросить, когда глохнет - иногда помогает!
;-)
Josef
24.12.2013
лесная ягода писал(а)
я сразу к ОД поехала и тему тут даже не успела создать и поспрошать что да как, да почему.
Эко Вы неправильно себя ведете. Не по-автофорумски ни разу. Так нельзя. Надоть наоборот все. Низачот Вам.:))))
B.B.K
24.12.2013
тут может быть и заправка нестабильная (часто бодяжат) и приставка экто топливу качества не добавляет
+
экто только хуже делает, имхо
так же, как и драйв
Claimy
24.12.2013
Да вообще у меня на Лукойловском бензине (никаком) ни старый, ни новый Ситро не ехали, пришлось метнуться к Газпрому...)
Claimy
24.12.2013
Вообще добавляй, ни добавляй к слову "какашка" приставку "экто" - "эктокакашка" ландышем не станет))
Да, последние заправки на лукойле огорчают. Предпочитаю "Терминал", на газпром не ногой.
B.B.K
26.12.2013
лукойл лукойлу рознь, я заправляюсь на одной и тойже лук заправке уже 2 года, проблем не было....
много лукойловских заправок по франшизе работают, с ИП каким нибудь Гагиашвилли...какой ИП, такой и бэнзин!)))
69xxx
26.12.2013
а на какой именно? лично я более или менее спокоен за те, что у трамплина, Ганзы и у Дворца спорта. раньше доверял на Суслова, но после двух подряд заправок по осени поменял свечи в итоге и туда больше ни ногой.
B.B.K
26.12.2013
на моск шоссе, напротив карусели
69xxx
26.12.2013
ок.
+zorg+
27.12.2013
Это может быть и не бензин вовсе! Подобная проблема обсуждалась на драйве2, у многих после визита в сервис был приговорен термостат. В любом случае, вам к дилеру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем