--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по ситроену

Эксплуатация авто
5
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую ситроеноводов. Вот и стал случайно счастливым обладателем ситроена с5 2008г.в. Машина нравится но есть проблема которую вот уже месяц не могу решить! Купил авто с проблемной дроссельной заслонкой.Поменял ее ,авто ожило. но при холодном запуске,после примерно 5 мин прогрева отключает 2 цилиндра и пока не перезапустишь двигло так и будет двоить пока не заглохнет.Перезапускаешь,работает с перебоями,горит чек,пишет диполюшн... Лексия говорит что есть пропуски в цилиндрах,по этому собственно мозг их и отключает.Были поменяны свечи,катушка,проверены давления в рампе,почищены форсунки,заменен датчик кислорода верхний,проблема не уходит(((( Стоит неделю в лемане не могут сделать,КУДА КОПАТЬ??? Может у кого чего то подобное было? Ну или посоветуйте спеца от бога?) с5 рестайлинг,1.8,механика
BoBsTeR
08.12.2015
двигатель EW7A? свечные колодцы маслом не заливает из под клапанных крышек?
да двигатель этот.как купил было в двух колодцах масло,крышки были посажаны на герметик,масло вычищено,сейчас его нет
думал что пробивает катушка,купил еще 2,теперь у меня их 3 рабочих)
BoBsTeR
08.12.2015
эээммм.... не понял.... как это ты две катушки купил? там одна цельная планка в которой запаяны катушки на каждую свечу и эта планка меняется целиком.....

кстати было бы неплохо проверить контакты в трубках, которые на свечи идут.... и массу двигателя посмотреть....
Так такую вот планку и купил как на фото. Теперь вот продаю)) Не пригодились
BoBsTeR
10.12.2015
проблему-то нашли? или нет?
Так пока и не решена,уже устал с ней,авто стояло неделю в лемансе,в итоге было потрачено 17000,результата ноль. Леманс сервис говень,начиная от отношения к клиенту,заканчивая отношением к работе.Бумаги от туда переданы юристу,посмотрим получится ли что то с них стребовать назад. Никому не рекомендую этот сервис. Им мы займемся отдельно,но это др история.Скорее всего есть проблема в эбу двигателя,завтра еду в Мега сервис,там будут диагностировать,ждемс...
Mr.Hott
15.12.2015
Можно уточнить, из чего сложились 17000, и что именно не так с отношением к клиенту и работе?
Предварительно договорившись по телефону о постановке автомобиля на диагностику и если нужно , ремонт, приехал и для того чтобы его оставить ушло мин 40! Сначала забили авто в базу,после моих расспросов мне рассказали что заезжать нужно через обязательную мойку,а я первый раз как чего не знаю,никто ничего не говорит пока не расспросишь.Не суть,подъехал к мойке.....и тишина,никто не открывает,как обещала девушка с приемки,звонка не нашел,по бибикал,походил кругами,посидел в авто,так и нет никого.Оставил машину у въезда,пошел с обратной стороны на мойку,там нет никого,пошел в сервисную зону,там сидела женщина,как потом оказалось она и есть мойщица,она прекрасно видела меня,но я пошел к сервисникам,сначала к одному,потом к др отправили,тот сказал ждите в авто,откроют,я ушел мин через пять пришла только эта женщина,помыла посредственно конечно,но за 150р. выехав из мойки встал,не знаю куда ехать,мин через 3-5 вышел приемщик,рассказал ему что да как,авто забрали,я уехал,опаздывая на работу. Удивило что на руки ни дали никакого документа,акта приемки,например,а как оказалось должны были дать.Вечером позвонили,сказали это верхний датчик кислорода,я говорю что менял его 2 дня назад,стоит аналог,изменений в работе авто нет,меня уверяют в том что мне его подобрали не правильно и у них есть другой аналог за 4100 + работа+адаптация,я соглашаюсь при условии того что это поможет,хотя прекрасно знаю что это за аналог и сколько он стоит,ну да ладно главное чтоб починили.Обещали позвонить,звонков не было,вообще всю неделю, пока она там стояла,а обещали держать в курсе,звонил сам постоянно.После установки изменений нет,далее тягомотина на неделю,сутки проходят,звоню,что как" посмотрели давление в рампе" еще сутки,посмотрели форсунки... еще сутки,компрессию....и так всю неделю,в итоге пришли к тому что это может эбу глючит, предлагают прошить заново,от 7000 до 10000 рублей,от чего зависит не понял,говорю что это очень дорого,а если не поможет? На это было обещано что заплатите только за результат положительный,на этом и договорились,перешивают,звоню,говорят все ок приезжайте,я радостный приезжаю,с меня 14050,из них 4100 лямбда и 7000 перепрошивка мозга,оплачиваю,прихожу за машиной,акб сел,подзаряжаем,заводим и все так же поработала 5 мин и глюканула....На мой вопрос как так случилось с чем приехал с тем и уезжаю и минус 14050 и неделя простоя? Мне сказали это акб плохой,вези новый,я в шоке уезжаю,на след день утром привожу акб новый (еще 3500) эбу опять сняли, зачем то еще раз перепрошили,зачем если дело в акб как сказали?) В общем опять часа полтора ожиданий ставят эбу ,акб,заводят, и она нагрелась без ошибок.Пока ждал вычитал в заказ наряде что гарантийные работы только с предъявлением акта приемки,который мне никто не давал.В заказчиках прописан тот кто написан в свидетельстве,а не тот кто сдал авто в ремонт,а это разные люди и я об этом говорил..Ладно забираю машину главное что уделана.Еду и чувствую как она подтраивает,а утром как остыла на новом акб она глючит как обычно! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! Деньги,время выкинуты,проблема не решена. Ребята из Мега сервиса диагностировали эбу сегодня,сказали что проблема не в нем,это что то другое.
Kimver
14.12.2015
Почему к официалам не обратитесь?
они только и остались
Привет. Чем дело то закончилось?
Да в общем то и не закончилось пока,со мной связался собственник Леманс,очень клиентоориентированный бизнесмен,договорились о том что я пригоню автомобиль и там все же решат проблему, машина в сервисе с четверга,говорят что занимаются,но пока проблема не решена....Как что то изменится я в этой теме напишу.
Mr.Hott
24.12.2015
протеже писал(а)
..я пригоню автомобиль и там все же решат проблему ...

Попытаются решить )
Приложим все силы и используем все возможности для решения... но стопроцентно обещать решение в случае с не тривиальными неисправностями к сожалению возможным не представляется... равно как и чётко спрогнозировать время поисков и ремонта.
Mr.Hott
03.01.2016
Чем там дело закончилось то, кто нибудь спросите..!
знакомая история. поскольку форсунки уже чистили, предположу что дело может быть в блоке PSF (там реле бензонасоса).

диагност в лемане мне этот блок пропаивал и реле выводил отдельной соплёй (~100+ usd за работу в то время), до кучи свечи и лямбду верх меняли (чтобы наверняка, видимо), ну и дроссель чистили.
...до этого в цитрусе топливный насос меняли.

через два месяца я вернулся в леман на чистку форсунок и замену бензина. (авто перестало заводиться на холодную)

вообще, зимний сезон 2013-2014, получился #тяжеловат - заколебался на эвакуаторах кататься. при другом раскладе бы ещё пол-года/годик на 407 sw поездил.
Kimver
03.01.2016
Чем дело то кончилось! Деньги вернули, машину подчинили!
Уезжал на выходные,был не доступен инет...
Да починили)) соц сети...)) Почитав мои жалобы под свой контроль ремонт автомобиля взял собственник. Причину нашли не сразу,но благодаря упорству диагноста он ее выявил! Правда не очень понял что именно было,что то связанное с настройками заслонки,если не так поправьте меня Mr.Hott)). Денег так же никаких больше не платил,спасибо.) Теперь автомобиль летает,доволен очень!)
Да,мож кто подскажет какой нормальный расход у с5 с двиглом 1.8 на мехе? По городу у меня бортовик 13 показывает..
Kimver
05.01.2016
Для зимы нормально
Уже 12.8
Kimver
08.01.2016
На с4 1,6 механика 10л.
Karakozov
08.01.2016
C4 механика ер6 1,6 120 сил - 7,4 литра на сотню(как по бк так и по топливораздаточным колонкам)
Mr.Hott
10.01.2016
Karakozov писал(а)
- 7,4 литра на сотню...

По городу с пробками и прогревами??
Karakozov
10.01.2016
по городу без пробок и средней скоростью движения 45 км/час по бк: на работу из верхних печер на автозавод по бекетова или мимо мкр цветы. + Почти полный багажник всякого гумна, детско4 кресло и сам 110 кило вешу)
Mr.Hott
10.01.2016
Karakozov писал(а)
по городу ... средней скоростью движения 45 км/час по бк ...

Ночью что ли? Никогда в городе не получалось выше 25 км/ч..
Karakozov
10.01.2016
Ехать по свободной улице 40 мин без превышений скорости. На работу к 8 утра. Если в 7 часов выехать, действительно все заторы и светофоры соберешь. Поэтому я выезжаю в 6. На дорогах никого. А раньше выезжал в 5 утра - еще и половина светофоров мигает желтым, по главной дороге ехать одно удовольствие)
BoBsTeR
10.01.2016
это считай загородный режим движения.... ))))
Karakozov
10.01.2016
в арзамас ездил в пятницу, в субботу в снегопад со скоростью 70 кмч назад. 6.8 на сотню зато мотор вместо бензина за 4000 км скушал почти 2 литра масла
Диета у него своя какаято)
BoBsTeR
11.01.2016
ер6 они такие - до 1 литра масла на 1000 км..... бутылка масла на доливку в багажнике не помешает.... ))
Kimver
12.01.2016
И это не турбо :/
deadylka
18.01.2016
Чет мне свезло, похоже - за 7 тыщ 1,2 (до минимума щупа) съедает. Как по часам.
BoBsTeR
19.01.2016
стиль езды и качество масла решают - кто-то вообще не доливает, а кто-то постоянно и часто....
deadylka
19.01.2016
Ну, я своей периодически на съезде к Новинкам даю до 5-6 тыщ просраться, но даже в тошнотном путешествии до юга на круизе ничего не менялось. Масло всегда у официалов брал, сейчас первый раз к ТО рискнул, и в Экзисте заказал.
PoFFig
02.02.2016
Так же...
Kimver
11.01.2016
Сказочный расход, по паспорту и то больше.
NikitaDzr
12.01.2016
жесть, при таком же раскладе у меня под 12л получается. прогревы пробки
Karakozov
08.01.2016
Похоже что от манеры вождения сильно зависит. Можно попробовать плавно ускоряться, больше тормозить движком, выше 100 не разгоняться, больше 2500-2800 мотор не крутить. Перед движением маненько прогревать. До кучи масло/свечи сменить. Если не поможет, я бы в сервис заехал
derSlider
16.02.2016
смотря как катать. 10-11 нормально.
у меня счас с малыми пробегами 13.
раньше при езде 50км в день без пробок было 9 летом 9,3 зимой.
Karakozov
08.01.2016
я ремонтируюсь в этом сервисе в том числе и по причине наличия владельца сервиса на форуме и его отношения к делу. Обращаться к нему за помощью не приходилось, но есть уверенность, что тебя выслушают, если что. Ну и из опыта - однажды по причине посторонних скрипов в капоте заехал на сторонний сервис - рекомендовали сменить нижнюю опору двигателя, сайлент-блоки задней балки и обязательно - подтекающий задний сальник коленвала. Посколку выходило многовато работ, поехал в леман - там посоветовали сменить пластиковую бутылку, лежащую на корпусе воздушного фильтра и поддерживающую жабо(владельцы с4 поймут). Скрипы прошли при минимальных затратах на ремонт - диагностика + 2 литра пепси) задний сальник коленвала же посоветовали менять вместе со сцеплением, а пока масло доливать, чтоб на демонтаж коробки лишний раз не разоряться. Да и вообще в последний раз мне в лемане диагностику подвески бесплатно делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем