Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Citroen: форум для автовладельцев
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поддадимся моде на импортозамещение?

karapuzzz 02.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В связи с тем, что американцы и ЕС пидорасы а Крым, как говорится, наш, возникло предложение: не дадим ни копья отечественного сраным капиталистам, обрушившим курс рубля и цены на нефть, нагло вводящим против нас все новые и новые санкции и совершенно необоснованно обвиняющим нас в агрессии в отношении Украины! Давайте делиться опытом, где вместо плохоньких европейских запчастей для авто можно купить более качественные копеечные отечественные запчасти! PS вместо brembo других тормозных дисков-колодок не советовать. Начну сам:
- вместо щёток Bosch с креплением multi-clip берите Alca
058000 и 054000! Они раза в 3 дешевле и ходят раза в три меньше. Зато гансам за марку не платить.
- для моего двигателя ep6 боязно другое масло подбирать, но сегодня я узнал, что в лемане продают total quartz ineo ecs 5w-30 в разлив по 310 руб/литр! сплошная экономия)
больше не нашёл замены импорту. Жду вашей помощи.
А америкосы пусть радуются, что мы на исконно русские Молдавию-Аляску-Финляндию-половину Польши-Харбин с Порт-Артуром-Болгарию братскую не претендуем. Пока.
shef152 02.02.2015 «ответить»
да ладно, что уж... Давай сразу радикальные меры: смени авто на ладу-фекалину, поддержи своих
karapuzzz 03.02.2015 «ответить»
скажу лада калина - г...о машина, так с соседнего форума набегут. Смотрел на неё 4 года назад: на первый взгляд понравилась, на второй - засомневался, в третий раз смотрел и решил что не куплю. Вчера заехал в БЦР у карповки к ларгусу примериться. В шоу-руме его нет. Спросил у администратора где такое чудо техники посмотреть; девушка улыбнулась и ответила: "Вообще-то у нас менеджеры консультируют...". Загадочная девушка в общем и улыбается красиво. Менеджеров на горизонте нет. Контору БЦР и автоваз кризис похоже обойдёт. Но мне они с таким отношением машину никогда продать не смогут.
BoBsTeR 03.02.2015 «ответить»
избалованные все стали импортными побрякушками.... это им не это, а то не то....

п.с. 4 года назад была совершенно другая калина, нежели сегодня....
Ларгус - капец какая импортная побрякушка
ПС когда к тебе поступает человек весь помятый после ДТП и жалуется, что у калины руль закусило и потом читаешь в инете, что такие случаи не единичны, у меня при слове АвтоВАЗ возникает стойкий рвотный рефлекс
или они официально признали хоть какой-нибудь свой косяк и провели отзывную кампанию?
на с4 кстати официалы отзывали - для замены патрубка вентиляции картера и второй раз - датчик температуры ОЖ. И хоть пытались бороться с болячками с4 - замки задних дверей, омыватели фар(оригинально решили этот вопрос), ремкомплекты заслонок отопителя есть и т.д.
shef152 03.02.2015 «ответить»
я скажу свое: в конце лета был анонсирован Датсун. Скажу честно, его ждали многие, в том числе и я. Да, маленькая, но просторная, на базе гранты и прочее. Все надеялись на более качественное исполнение и качественные материалы внутри. Каково же было мое разочарование, когда оно пришло... Я все же покатался на оном, и скажу честно: я готов поити на импортозамещение в чем угодно, но буду продолжать чинить и ездить на своем ситре:)
чувствуется крепко ты полюбил ситра... ))) денег тебе по-больше и терпения.....

сегодня транспортный коллапс в городе, на дорогах, во дворах - а я как-то не замечаю этого.... еду где приходится, паркуюсь в стороне ото всех - свобода!!! и че я раньше не купил его?! всё эти иномарки соблазняют как всегда.....
Ларгус - это рено логан mcv (r90).... автоваз производит отдельные детали и по лицензии и собирает ее...

первая же ссылка из поисковика:
"В начале января 2011 года "АвтоВАЗ" уже отзывал 10,5 тысяч автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4. Тогда в ходе заводских испытаний готовой продукции на двигателях отдельных машин обнаружились пружинные шайбы с несоответствиями. В конце 2010 года совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" провело проверку почти двух тысяч автомобилей, отгруженных дилерам по всем российским регионам, из-за возможных проблем с тормозной системой." tltgorod.ru/news/theme-6/news-21277

с болезнями автоваз как и все остальные борется, но борется по пути наименьшего сопротивления - установкой импортных деталей - это пугает и настораживает.....

ремкомплектов на отечественные авто просто великое множество, про цену и говорить не буду - разница доходит до десятков раз.... и кстати в продукции автоваза никогда заслонки отопителя не ломались.....
и ломучесть обусловлена гадким отношением к машине - умиляют отзывы таких людей, которые раньше ездили на двенашке например, не меняя масло и по всем буеракам не сбавляя скорости и жаловались на ломучесть, а теперь купив какой-нито поло седан сдувают пылинки с него и чуть что бегом в сервис с деньгами....

кстати для затравочки - на предыдущей тойоте КАМРИ педаль газа заклинивала в крайнем нажатом положении задевая за покрытие пола и авто становился неуправляемым.... отзывная компания началась по решению международного суда..... news.drom.ru/Toyota-Camry-14615.html
karapuzzz 05.02.2015 «ответить»
рено говно. камри говно. автоваз молодец - целых 10500(!) машин отозвал! у остальных все отлично поди. щас. владелец уазика вряд ли заплачет и скажет зачем же я его купил)
BoBsTeR 05.02.2015 «ответить»
karapuzzz писал(а)
рено говно. камри говно. автоваз молодец - целых 10500(!) машин отозвал! у остальных все отлично поди.

я не понимаю твоего гонора и еродства.... ты спросил - я ответил и опроверг твое легкомыслие... ты обиделся что-ли?

хочу обратить внимание, что с объективной точки зрения импортозамещения калина и гранта, как машины на каждый день, являются прекрасной альтернативой любому авто В класса импортного производства....
shef152 06.02.2015 «ответить»
Серег, не соглашусь. Калина/гранта является прекрасным замещением старья типа линейки ВАЗ до 2005г. Могу сказать, что таже киа рио в старой будке года 07-08 намного удобней/практичней/интересней (список можно продолжать) чем лада. Соглашусь, что в жизни всякое может произойти и люди могут пересесть на ладу, но мера эта будет вынужденной
BoBsTeR 06.02.2015 «ответить»
про дизайн, да, интереснее..... удобней, практичней не соглашусь - скорее паритет, а в некоторых моментах и наоборот.... был я в киа рио.... всем солярисы подавай с поло.... понты, они такие.....

еще раз повторюсь - набалованные все стали... )))))

п.с. за 5 лет впервые у меня спина перестала болеть за рулем - вот тебе и говноавтопром, а кресла самые удобные оказались для спины....
BoBsTeR 05.02.2015 «ответить»
karapuzzz писал(а)
ПС когда к тебе поступает человек весь помятый после ДТП и жалуется, что у калины руль закусило и потом читаешь в инете, что такие случаи не единичны, у меня при слове АвтоВАЗ возникает стойкий рвотный ...

я уже где-то писал тут что больше половины поломок автоваза заключается в скотском отношении владельцев, которые кладут хер на обслуживание авто..... в случае с иномаркой все кипятком ссать начинают при малейшей фигне и бегут выносить мозг дилерам....

вот например на крузе у меня развалилась крестовина рулевого вала - признали браком, меняли.... пока меняли, я сидел в кресле и зашел мужик - владелец опель мокка у которого не работал тормозной контур, т.е. тормозило только два колеса по диагонали и машину сносило с дороги..... я спросил у знакомого мастера - он сказал, что из 12 проданных авто на 8 отказал блок АБС и один контур перестал работать.... - это как бы добавление к твоим рвотным рефлексам....
Josef 02.02.2015 «ответить»
Велосипедная цепь от какого-нито "школьника" подойдет на твой ер6, когда родная вытянется.)))
лесная ягода 03.02.2015 «ответить»
Это правда??
Josef 03.02.2015 «ответить»
Завалялось пара "школьников"?
Ага, и не только школьники
Неужто и комсомольцы, и, страшно подумать, члены КПСС??
да что там кпсс - сам вождь томится.... а теперь падай в ноги, проси труда вместо стены.... )))))
Все- все это у меня есть, только тсс! А то могут прикрыть лавочку за контрабанду!
ага, гражданка ягода, вы еще и спекулируете - пройдёмте-ка на допрос....
предложу в сервисе такую идею. пошлют, наверное)
Бусёныш 03.02.2015 «ответить»
а чем оригинальное ситроеновское масло total отличается от лемановского?)
ценой за литр наверное..... в лемане такое же оригинальное масло.....
думаю что по существу ничем, а ценой - в положительную сторону. просто это единственное место, где я нашёл такое масло в разлив. Для сравнения, в автоволге на родионова 4х литровая канистра около 1700-1800, в интерспарс около 1500. Буду запасаться пустыми бутылками)
shef152 03.02.2015 «ответить»
цена за масло Тотал в Лемане 310р за литр
karapuzzz 05.02.2015 «ответить»
да, я так и писал
по-моему там телефоны маленько московские. я пока ещё на ПМЖ в москву не переехал)
Все решаемо, было бы желание. Позвони и спроси, действительна эта цена или нет. А уж опосля....
доставка рублей 200-300 будет за 4,5кг..... выйдет еще дороже чем у нас здесь.....
Kimver 05.02.2015 «ответить»
купил я тут осенью щетки, французские кстати, не оригинал за 700р с переходниками, так вот когда пришла зима и они начали подмерзать, то щетки просто слетали, а за****ся их постоянно надевать, а в один прекрасный снегопад, они у меня вообще улетели под пазик и пришлось мне ехать без щеток.
Так вот мораль сей басни такова скупой платит дважды :)
BoBsTeR 06.02.2015 «ответить»
Твою мораль всех басен можно отнести к любому неоригиналу.... не повезло тебе с щетками, я ставил klarx на с5, тоже в районе 700р. - не слетали, чистили хорошо...
not-anymore 06.02.2015 «ответить»
какое интересное импортозамещение: сменить "гансовский" бош на "немецкую" алку, тотал канистровый на тотал разливной.
Josef 06.02.2015 «ответить»
Менять канистровый тоталь на канистровый лукойл я бы не рискнул.
karapuzzz 07.02.2015 «ответить»
к ситроену в россии запчастей всего скорее не выпускают. перечисленные варианты - простой способ уменьшить расходы. собственно, именно эти сведения меня и интересуют. В итоге все свелось к утверждениям "автоваз рулит")
BoBsTeR 07.02.2015 «ответить»
российска компания TSN выпускает запчасти.... фильтра, колодки....
derSlider 10.02.2015 «ответить»
ох уж этот цитрон))) а вообще я их салонники ставлю.
лесная ягода 10.02.2015 «ответить»
Сегодня одна женщина очень некрасиво угандошила свой ситроен((
Josef 10.02.2015 «ответить»
Эта женщина, я стесняюсь спросить,... или нет?
Нет, это не я)))
Josef 10.02.2015 «ответить»
Инфаркт микарда. От такой рубец. ©
"И тебя вылечат... и меня вылечат" © :-D
shef152 10.02.2015 «ответить»
Фото??
Вот так вот, у людей горе, а вам тут сразу фото давай) Нет фото, не успела зафоткать иначе могла бы повторить судьбу этой дамы)
Но выглядело очень неэстетично: обе фары на выкате,висят на соплях, капот погнут,не закрывается, но бампер цел, не знаю как она так умудрилась.
derSlider 10.02.2015 «ответить»
печалько!!!!
shef152 10.02.2015 «ответить»
ну и что тогда??? Ну уга..дошила и ладно... Я уж не ладное подумал... Прикинул как на стоянке буду тебе кузовщину с донора снимать, а оказывается, что это какая-то тетка....
нужно думать только о хорошем!))
Новая тема