--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт после аварии

Аварии
0
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BMWGIRL04
07.10.2015
Всем привет!
Моя сестра попала в аварию на своем С3, разбиты левая фара, левое крыло, передний бампер и помята водительская дверь немного.
Виновником признан второй участник – при перестроении даже не взглянул в зеркала.
Страховая насчитала всего 28 тысяч к выплате. На полноценный ремонт, естественно, не хватит.
С разборками все немного печально, да и цены почти не отличаются от новых неоригинальных деталей.
Посему вопрос: может не заморачиваться и сразу все заказать из аналогов? Машину хочет починить как можно скорее, т.к. без нее уже не может.
Правильно ли я понимаю, что если покупать неоригинальные фары – вот такие fdauto.ru/parts/1_166/, например, - то надо покупать сразу обе, чтобы по виду они не отличались?
Всем спасибо заранее!
Josef
07.10.2015
Девушкамбмв, а также девушкамситроенам и прочим девушкамшкодам неплохо бы обратиться в независимую экспертную организацию, коих пруд пруди, для оценки ущерба. А уже потом решать, что, как, где и чем чинить.
Вы думаете они насчитают больше? , правда, не знаю как там считают, у родственника эти считуны искали соответствующую деталь по самой дешёвой цене, и потом эту сумму и выставили в счёт.
Но сравнить, наверное, стоит.
BoBsTeR
08.10.2015
еще как насчитают.... это страховая считает по самой дешевой детали и гаражному сервису, а независимая считает более объективно.... вот недавно одному другу росгострах насчитал 32тыр за 2 помятые двери, 2 крыла и бампер.... а независимая насчитала около 60ти и разницу взыскала через суд....
сама экспертиза взыскивает то?
BoBsTeR
09.10.2015
да. представляет твои интересы в суде... это их хлеб...
Ну это долго будет. А девушке уже не терпится)))
BoBsTeR
09.10.2015
суд быстро идет, в течении месяца.... а вот деньги подольше идти будут.... а если девушке не терпится - пусть чинит в гараже за свой счет, потому что выплаченных страховой денег хватит на одну оригинальную фару....
А зачем ей оригинальная то?
BoBsTeR
09.10.2015
потому что DEPO не светит, отражатели у них плохие.... и с герметичностью у них проблемы..... уж чего, а на фарах лучше не экономить.... бампера и крылья можно китайские взять и натягивать на кузов....
я одну фару менял, когда разбивал. попалась depo, если приглядеться, была разница.
и "качество" depo было налицо - видно было как световой пучок "дрожал" от вибраций.
техосмотры проходились легко и непринужденно.

зы. раз уж тут советуют пересчитать и отсудить, то вот контакт посоветую:
www.nn.ru/user.php?user_id=6816
Даже экспертизу сами "сделают". Раньше совсем никакой предоплаты не брали, сейчас немного чаржат за экспертизу. берут 10% от отсуженного + представительские, которые суд присудит. только суды - дело длительное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем