--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нексия не заводится в мороз

Ремонт и обслуживание
3331
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Злобец
29.01.2014
Машина - дорестайлинговая Нексия 2004 г.в. с 8-ми клапанным 1.5 литровым двиглом. Последние три года каждую зиму одна и та же проблема - при температуре ниже -17С не заводится. Аккумулятор не старый, прогрев и дозарядка аккумулятора дома не спасают. При попытке запуска стартёр исправно крутит, двигатель даёт вспышки, но не "подхватывает". Однажды удалось завестись в -19С, прикуривая от другой машины, но стартёр пришлось гонять минут 5-7 с короткими перерывами. Собственно вопрос - в какую сторону копать: прошивка? датчики? Систему зажигания перебирали прошедшей осенью, соответственно свечи ещё свежие.
спроси здесь
www.nexia-faq.ru/obmen-opitom.html должны помочь.
у меня тоже 2004 года, но 16шка. Никогда проблем даже в -35 не было.тьфу тьфу тьфу)))
Запостил. Подожду ответов.
Не мой случай. :(
$@LuToFF
01.02.2014
А давно ли менялся фильтр бензонасоса (так называемый "памперс")? У знакомой была такая проблема, тоже на дорестайлинге 8 клапанной 1.5. Проблема ушла после замены этого фильтра. Хз с чем это может быть связано, но факт такой был.
З.Ы. Сам на новой нексии меняю этот фильтр во время ТО - с маслом и прочими расходными, говна в нем при этом хватает...
Штатно он меняется на ТО 60 тык. У меня он меняный 20 тык назад. У Вашей знакомой, скорее всего, в нём замёрзла вода и не было подачи топлива. У меня проблема не в этом - у меня свечи бензином заливает и режим продувки не работает. Вчера завёлся через смену свечей, станет совсем тепло - надо будет ДПДЗ смотреть и, наверное, менять.
youalexx
30.01.2014
а когда заводишь, педаль газа не нажимаешь?
и давно ли чистили дроссельный узел?
и в идеале, после незавода выкрутить свечи
то что свечи меняли, ни о чем ни говорит
не знаю есть ли режим "продувки" в нексии, т.к. в матизе нет, если есть, первый запуск производить в режиме "продувки", т.е. когда нет подачи топлива, а свечи работают, потом заводить, если не помогает, третью попытку делать не ранее чем через минуту, т.к. воздух с бензином зимой хуже смешивается, бензин хуже испаряется, да еще все это происходит на коротком промежутке до цилиндра, именно поэтому карбовые двигатели зимой проще запустить, т.к. пока воздух с бензином достигают цилиндра, они проходят весь коллектор и смешиваются за это расстояние лучше.

Кстати подергать или "переподключить" высоковольтные провода хорошая идея, т.к. при охлаждении возможно где-то контакт и отходит, по свечам возможно будет видно

вот статейку почитай
www.chiptuner.ru/content/coolstart/
BETEP
04.02.2014
В минус 32 заводилась отлично, а вот антифриз замерз. К вечеру потеплело до -24, отошел :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем