--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая Эра больше не является официальным дилером ДЭУ

Новости
3
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wager
03.02.2014
Все ТО пройденные там с января 2014г., считаются недействительными. Только для автомобилей Дэу. По остальным, не в курсе.
Информация от мастера приёмщика Ориона.
youalexx
03.02.2014
да и фиг с ней!!!
Wager
03.02.2014
Это кому как.
ТО и по гарантийным случаям теперь только Орион.
MAFELL
03.02.2014
ну нормальный сервис, если ценник они теперь там не задирут и оставят на прежнем уровни, то собственно какая разница куда ехать?
MAFELL
03.02.2014
тут плюс) ваще пох...
Wager
03.02.2014
Смысл темы не в том, что загнулся прекрасный сервис. А в том, что они продолжают производить ТО, которые в Орионе оспаривают. И могут быть проблемы с гарантией.
MAFELL
03.02.2014
Wager писал(а)
могут быть проблемы с гарантией. ...

проблемы с "гарантией" могут быть в любом случае, и с большОй долей вероятности при обращении по "гарантийному" ремонту они будут, и не важно какие печати будут стоять в сервисной книжки...
Wager
04.02.2014
Богатый жизненный опыт? )
Пока не было проблем. Езжу в Орион.
MAFELL
04.02.2014
Wager писал(а)
Богатый жизненный опыт? )

скорее скромный, зато личный
были проблемы с "гарантийным ремонтом" в Орионе (покупал авто и обслуживался там), больше туда после этого не ездил и не поеду ради принципа
Wager писал(а)
Пока не было проблем...

ну тогда расскажите, что было поменяно, отремонтировано, сделано по гарантийному ремонту?
Wager
04.02.2014
Подшипники ступиц, задние, загудели (1то, заменили сами, мне просто сказали, что надо менять. присутствовал.), крышка с бачка ОЖ, через неделю после покупки, неисправность клапана. Масляный фильтр, сразу после 2-го ТО, протекал. Реле поворотников, давеча...
Пока всё, слава Богу )
Ни разу ни к чему не придрались. Поменяли, расписался и до свидания.
MAFELL
04.02.2014
хорошо раз так
но всегда у меня возникают вопросы, когда типа ничего не беспокоит (подшипник), а они взяли и поменяли:может свой пересорт на складе исправляли, или списывали запчасти... но в любом случае перечисленные зч стоят копейки, им легче поменять чем спорить...
Wager
04.02.2014
MAFELL писал(а)
у меня возникают вопросы, когда типа ничего не беспокоит (подшипник), а они взяли и поменяли

Wager писал Подшипники ступиц, задние, загудели

Я думаю, что случится может всякое. Везде люди сидят и подход нужен соответствующий, и настрой.
Вот пишут: Не пускают в ремзону... Не меняют по гарантии... А меня и пускают и меняют. Что со мной не так? ) Покажите человеку, что он вам как личность интересен, а не как термометр, он вам луну на небе по гарантии заменит )
MAFELL
04.02.2014
Wager писал(а)
А меня и пускают и меняют.

только до тех пор пока видят в вас клиента, который оставляет у них деньги и не возникает
Wager
04.02.2014
Я не из тех людей, кто склонен платить за воздух или плохо выполненную работу. За каждый витамин, который я им скормлю, я требую от них множество услуг (с) )))
laptob
14.02.2014
как там в орионе?мастера норм?поеду туда в воскресенье...
Wager
14.02.2014
Всех не проверял ) Есть нормальные, да
laptob
14.02.2014
а смотреть/вопросы задавать пускают?
Wager
14.02.2014
Там лесенка есть. Если вдруг вопросы возникли или чего сообщить забыли, спускаетесь и смотрите/спрашиваете. Но злоупотреблять, я бы не советовал
laptob
14.02.2014
спасибо.
MAFELL
15.02.2014
давно там не был, раньше под лестницей была лавочка, можно было прям в ремзоне сидеть и наблюдать)
laptob
16.02.2014
вот ток оттуда,наблюдала из салона,через камеру. конечно чего они там конкретно делают,не разглядишь...
шум у меня в печке на 4 скорости,вердикт их такой: под замену весь этот вентилятор,почему под замену,так и не поняла.все работает,греет хорошо,а ремонту типа не подлежит. т.к. сегодня не рабочий день,инженера по гарантийным случаям не было. если выявят,что не гарантия,то 5500...да плюс за работу 1500.это как?нормально воще?
Wager
16.02.2014
Раз "вердикт их такой", стало быть спорить, без соответствующих знаний, бесполезно.
"нормально воще?" - Риторический вопрос?
laptob
16.02.2014
У меня, конечно, нет соответствующих знаний ,и не спорила я вовсе...Но мне показалось странным что работающий греющий отопитель, с шумом на 4 скорости,не подлежит ремонту.И на мой вопрос почему не подлежит,внятного ответа я не получила.Ну и ладно)) посмотрим,что скажет их инженер по гарантийным случаям))
А так мне там понравилось))Джентру всю разглядела...
Wager
16.02.2014
Они заключение дадут, по вентилятору. Почитайте, перед тем как подписывать.
Понравилась джентра? )
laptob
16.02.2014
Да,понравилась,но внутри ,как и в ксю,мало пространства))багажник вобще мне показался раза в два меньше))и такая же пузотерка)) но в целом понравилась))зеркала большие,тож хочу..
youalexx
17.02.2014
за работу 1500 ?! ездите к ним чаще и кормите их.
его снять сами можете, фишку скинуть и корпус повернуть на 30 градусов и всё у вас в руках.
и ещё, вы так часто пользуетесь 4 скоростью?!
5500 за новый двигатель?! извините, но он в экзисте самый дорогой 3800 стоит, а б/у ещё дешевле
номер по каталогам 96279352 или 96314855
если что, есть у меня б/у, но я бы на вашем месте вообще бы не парился
laptob
17.02.2014
Вот первый раз у них была ))поехала по др.причине,и печку попросила заодно посмотреть.4 скоростью конечно я не пользуюсь,мне со второй то тошно ))но поломку типа выявили,и были озвучены такие цифры в случае не гарантии.а почему ей не быть то?
youalexx
17.02.2014
да потому что содрать 5500 за вентилятор печки милое дело, при учете что она дешевле стоит, позвоните в восток-авто и спросите почем у них стоит
laptob
19.02.2014
Сегодня была у них...показали в сервисной книжке черным по белому:гарантия на специф.составные части,в том числе и систем кондиционирования и отопления,действует если нет 20 тыс.пробега либо до 12 мес.со дня покупки...(что наступит ранее).У меня 1,5 года. Настояла на снятии мотора,очистке его.В итоге-мотор полностью в исправном состоянии,показания к замене-если некомфортно ездить с шумом на 4 скорости))
вобщем нечего мне заморачиваться)
В восток-авто звонила,нет у них моторов отопителя на ксю 150,ток на старую.Но они успешно ставят такие с заменой крепежа и еще чего то...
youalexx
19.02.2014
так у Вас нексия?!
laptob
19.02.2014
а Вы про что подумали?
youalexx
19.02.2014
Matiz
laptob
19.02.2014
Вот только сегодня разглядела,что у мотьки внутри не так уж и тесно))ведь он такой маленький-очаровашка))
youalexx
19.02.2014
отличный городской авто, есть с чем сравнить
laptob
19.02.2014
всегда найдет себе место под солнцем)
и успеет занять его раньше других)
MAFELL
17.02.2014
laptob писал(а)
вердикт их такой:

пусть не на словах, а официальную бумагу с печатями дают, и между делом можно как бы невзначай сказать, что отправишь ее в представительство и позвонишь на горячую линию уточнить....
в последнее ТО я от машины ни на шаг не отходила... никто не прогонял
youalexx
19.02.2014
это когда было?!
в ноябре вроде... я еще и вопросами их заваливала )
MAFELL
19.02.2014
от работы значит отвлекала?
когда первый раз ждала на диванчике, делали все в два раза дольше... так что отвлекала ли?)
_Lushka_
19.02.2014
Ага, они тошнят адски. Хотелось всегда по хорошему, по человечески общаться, но по итогу шевелиться начинали только когда я начинала рассказывать им какие они плохие чуваки и как я ими сильно недовольна.
они тогда вообще машину сделали, отогнали ее и тишина... я в телек смотрю - никто не ковыряется с ней уже минут 20-30... подхожу - мол че за дела, они - а мы все сделали, забирайте )) типа сама должна догадаться, что забирать можно )))
MAFELL
20.02.2014
Алекса-нн писал(а)
когда первый раз ждала на диванчике, делали все в два раза дольше...

надеюсь вы понимаете, что это смешной аргумент и он вообще ничего не значит, тем более на словах без доказательно...
скорость починки авто зависит совсем от других факторов, и вряд ли вашего мотание в рем.зоне, отвлекание вопросами, и не давание механикам нормально сконцентрироваться на работе способствует повешению производительности их труда....
вы работник Ориона или троль? )))
MAFELL
20.02.2014
еще попытки угадать будут или умственные способности не позволяют предположить другие версии?
и я вроде не грубил вам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем