--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Периодически горит значок аккумулятора на матизе

Ремонт и обслуживание
580
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробег 30 тык. После того как завела машину этот значок не гаснет или загорается через несколько секунд заново и горит, пока не переключусь на 3 передачу. Пришла пора диодного моста? Подскажите как все это дело отремонтировать с наименьшими финансовыми потерями?
В востоке делал. У них-же и мост купил + скидка на запчасти и ремонт дают(давали, сейчас не знаю)
По времени - за час управился электрик, по деньгам... уже не помню, но мне надо было быстро и в одном месте, что бы не кивали друг на друга в случае чего.
а где этот восток находится?
Бурнаковская 3а
https://yandex.ru/maps/-/CVh3iGpI
youalexx
29.08.2016
я в прошлом году попал на замену моста, 1600 под ключ (диагностика и замена), снимал сам
1600 это стоимость моста?
мои признаки правда говорят о скорой его кончине?
диагностика двигателя это покажет?

в ближайшие прошедшие дни ничего не горело... но может потому, что сухо было, без дождей
youalexx
29.08.2016
грязный он просто, вот гряз когда намокает и начинаются просадки, сгорит мост. придется менять
ко мне так на ниве владелец приезжал, у него за неделю аккум высаживало, когда генератор заменили, то гряз в стором было много, когда сухой, работал исправно
1600 это 800 диагностика генератора и 800 сам мост
т.е. можно просто снять и почистить?
насколько сложно/долго его снимать?
а у вас на каком пробеге он сгорел?
youalexx
29.08.2016
если есть доп защита, то ее снимать, далее по мурзилке, я снимал вместе с кронштейном, иначе не получалось генератор вынуть
если первый раз то в 30 мин уложиться реально, но только из ямы. без нее лежать под авто придется
Так и горит? Или починили? Где-почём?
пока вроде перестало гореть, но надо заниматься этим все-равно... я так понимаю, что если горело, значит какой-то процесс нехороший начался
Как дождики пойдут, опять загорится. В самый неподходящий момент, как обычно. Лучше сейчас сделать и забыть тыщ на 30-40, а если шайбы поставить под болты, то и вспоминать не придётся.
Сейчас можно успеть, пока диодный мост ещё не сгорел, просто шайбы подложить. Дешевле выйдет.
Сняв мост, рассверливаем латунные заклепки заподлицо с поверхностью минусовой подковы, зачищаем ее от окислов, после чего крепим на место через пружинные (гроверы) или зубчатые (корончатые) шайбы. Полезно покрыть соединение каким-либо антикором, например <<Мовилем>>, а шайбы выбрать оцинкованные
А вы сами этим занимаетесь? В сервисе работаете?
Нет, не занимаюсь. Как и большинству матизоводов, однажды пришлось с этим столкнуться, изучил проблему.
а сколько по деньгам подобный ремонт примерно?
я позвонила в один проверенный сервис, сказали, что максимум 5 тыр... чет до фига вроде... вот сижу и думаю на сколько реально могу попасть )
В восток позвоните, возможно дешевле у них.
youalexx
07.11.2016
я где то писал, что в Стагере за эту замену заплатил 1600 (800 запчасти и 800 работа)
правда я снятый привозил
сами, наверно, попробуем починить
youalexx
08.11.2016
не забывайте, что "скупой платит дважды" и... каждый должен заниматься своей работой
сигналку с автозапуском сами ставили, 3 года работает без нареканий )
youalexx
08.11.2016
А! ну тогда справитесь, тут относительно проще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем