--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кнопку обогрева заднего стекла

Ремонт и обслуживание
4149
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
16.01.2014
Горит она у меня уже второй раз, второй раз возвращаю к жизни, но видимо в последний раз.
В этот раз внутренности аж оплавились, а всё почему, потому что нет разгрузочного реле, как у всех.
youalexx
16.01.2014
продолжение в фото
MAFELL
16.01.2014
ставь рылюху, или меняй и не парься) у меня похожее было, реанимировал кнопку, поставил обратно, а через короткое время она опять нае...сь((( пошел купил новую (250р всего) и поставил, проблем больше не было.... короче, учитывая сколько неудобств доставляет сборка-разборка панели (гаража нет, ремонтировал во дворе) лучше бы сразу поставил новую и забыл об этой проблеме...
youalexx
17.01.2014
новую жалко, хочу сразу её тогда с реле ставить, будет вечной, вот только где реле поставить так, чтобы был доступ к замене
MAFELL
17.01.2014
ну это личное дело каждого) просто рассказал свой личный опыт
youalexx
17.01.2014
принял во внимание, но хочется сделать нормально, много чего ещё доработать хочется
VVV
25.01.2014
за кнопкой места дофига. там релюшку и поставь.. или же можешь прикупить таймерную релюху от нексии (400р) и ее поставить. минут через 10-15 обогрев сам будет отключаться, а то некоторые и летом ездят с нажатой кнопкой ибо зимой забыли выключить..
youalexx
30.01.2014
тамерное реле есть и для наших авто 361.3787
www.12v.ru/site.xp/051055053124057053048124.html
единственное, надо мудрить с индикацией, т.к. сделать кнопку нефиксируемой легко
VVV
30.01.2014
а чо мудрить то? кнопку нажал- лампочка в кнопке загорелась.. или ты хочешь табло с обратным отсчетом?)
youalexx
30.01.2014
нет, не понял
кнопка будет нефиксированная, реле именно под неё заточено, а вот индикатор утроен параллельно выходу на элемент обогрева стекла
видимо проводок вывести и выпаивать нижний резистор
VVV
30.01.2014
надо схему включения релюшки посмотреть. на нексиях она 5-контактная, а твоя вроде 4-х. резистор там для светодиода ибо не факт, что светодиод использован 12-вольтовый..
ПС почитал описание. проблем вообще никаких! из новой кнопки просто выкидываешь штырек, который обеспечивает фиксацию кнопки, а вот с колодкой в монтажном блоке придется поковыряться и переставить контакты ибо для дэу расположение контактов на релюшках другое.
youalexx
30.01.2014
штырек, да
тут 5 контактов
в матизе нет реле в схеме обогрева (((
поэтому и хочу поставить
VVV
30.01.2014
блин, запарил что в матизоне нет штатной релюхи. щас те схемку нарисую как подключать..
VVV
30.01.2014
вот, накидал..
youalexx
31.01.2014
я тоже )))
при чём обошелся 5-ю родными котактами, только немного перепаять в кнопке: минусы светодиодов спаять, диод индикации "перевернуть" и перепаять резистор в другую дорожку
VVV
31.01.2014
тоже норм вариант.. дерзай!
maksimka@
17.01.2014
А ты её периодически отключай ,когда стекло греешь . У меня помница тоже перегорела ,поставил новую и периодически выключал ,до продажи нормально проработала .
youalexx
17.01.2014
она пять лет нормально работала...
зато узнал конструкцию внутреннюю )))
в инструкции так и написано - включать не более чем на 2 мин (точно не помню, но не больше)
MAFELL
30.01.2014
может стоит вначале внимательно посмотреть инструкцию, прежде чем делать такие заявления?
youalexx
30.01.2014
О! релюшка именно этоо и будет делать, плюс разгрузит кнопку
я читала, точно помню ))
_Lushka_
03.02.2014
Не работает она у меня, причем давно. Кнопку заело внутри, не выковыривается. Ввиду того, что я не очень пряморукая-видосов не нашла как панель снимать. Так и езжу((( Если попадалось видео-поделитесь, авось там не сложно и попробую сама поковырять.
youalexx
03.02.2014
если самой хочется, то лучше снять панель управления печкой, на выключателе сбоку 2 выступающих паза, один легко нажимается, т.к. он снаружи панели, а вот другой внутри, тоненькими пальчиками можно, или отверткой нажать

лучше один раз показать, потом сама будешь делать
_Lushka_
03.02.2014
Спасибо, домой приеду еще раз попробую, если так и не соображу- напишу письмо в ЛС)
youalexx
03.02.2014
хорошо, буду ждать письмо в личку )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем