--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замерзли двери и задние колеса!!!Что делать?

Есть вопрос!
92
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZebraLapa
18.01.2014
Что делать если на деу нексия замерзли замки, я их разморозила только теплой водой(больше ничего не помогало), а потом дверь опять заморозилась и уже не закрывалась, пришлось опять заливать теплой водой, Что делать чтобы они не замораживались? Ведь зима и все время ходить с теплой водой не получится. Но это пол беды после открытия двери я стала выезжать и оказалось, что замерзли задние тормозные колодки (ну или как называются я не знаю, но вообщем задние колеса застопорились) снимали колеса стучали по колодкам не помогло, пришлось опять поливать теплой водой растаяли но буквально на 10 минут (хорошо машину успели поставить на парковку) и потом опять такая же история. Машина 2012 года, стояла только 2 ночи, при -10 градусах, в прошлом году с машиной проблем не было(( Что сделать? поменять задние тормозные колодки?
brodaga74
18.01.2014
для начала ставить не на ручной тормоз, а на скорость)
с замками сложнее, но лучше всего в сервис чтобы вскрыли двери и все тщательно смазали, после самим смазать силиконовой смазкой резинки дверей, если раньше не смазывали то надо в течении пары недель смазывать дня через 2 на разогретую резину.
вот как-то так
ZebraLapa
18.01.2014
В том то и дело, что на ручнеке машина не стояла, что с колесами я хз((
brodaga74
18.01.2014
значит загоняйте в сервис, похоже у вас все грязью забито, надо чистить и смазывать все.
ZebraLapa
18.01.2014
тока до сервиса тоже доехать надо еще как то)
brodaga74
18.01.2014
согласен, спас ангелы и так далее, сегодня много наблюдал иномарок, которые вывозились на эвакуаторах, дизельники так вообще похоже приплыли.
laptob
18.01.2014
водой разморозили и надо покататься,чтобы прогрелась и просохла машина.силиконом смажьте и замки и резинки.у меня замки замерзают тоже только при резкой смене погоды с плюса на минус,щас все норм.водой-это экстренная мера,когда нужно ехать,а открыть никак.больше не лейте воду,только хуже будет. по поводу колес,незнаю,никогда не ставлю у дома на ручник,ток на скорость,не примерзали.
вчера вот тоже не могла с места сдвинуться))вышла и увидела,что снег на брызговиках замез в лед))надо было сразу его сбить))
Vadim_T
18.01.2014
скорее всего колодки сырые были, лучше в сервис на эвакуаторе, а то можно либо резину попортить, либо еще что нить свернуть. там и замки отогреют.
ZebraLapa
19.01.2014
спасибо, видимо придется в сервис на эвакуаторе) хотя сервис от меня прям метров 500
brodaga74
19.01.2014
значит эвакуатор возьмет недорого, а на будующее просто надо проводить подготовку машину перед зимой.
пробег какой? там просто реально в барабанах задних все грязью обрастает , а потом влага примерзает и колодки клинит.Вам надо просто все внутри почистить
ZebraLapa
20.01.2014
пробег ну где-то 20000 км( и вообще машина мужа( а теперь он на моей ездит а я пешком(((
_Lushka_
22.01.2014
У меня этой зимой такое было. Итог-колодки почистили и теперь ттт все хорошо.
Вопрос с замками решается только разборкой дверей и смазкой замков.Проблема в том что вода,стекая по стеклу и попадает на замок и там замерзает-подробно об этом написано на форуме в дэу нексия клубе.
А с колодками тоже мучался 2 зимы,пока не сорвал с одной стороны накладки,поставив другой комплект колодок проблема решилась,но пользоваться стал им реже(колодки брал неоригинал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем