--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горит лампа ABS Ford Fiesta

Ремонт и обслуживание
6585
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sega92
20.10.2015
День добрый !!! У меня Ford Fiesta (V), 2008 год выпуск, коробка робот (Durashift). Ситуация следующая...в этому году весной вытаскивали машину из ледяного плена. Простояла всю зиму...дергали дергали ....додергались(( После этого на щитке приборов загорелась контрольная лампа ABS. Блокировка не работает..тормозит юзом.Ездил к дилерам. Подключились...код ошибки высветился - С1095. Сказали, что причина обрыв цепи двигателя гидравлического насоса. Типа нужно менять. Новый стоит половина машины 129 тыров. Для начала решили заменить предохранитель. Лампа загорелась через 20 метров снова. Сказали надо менять на новый или бу в рабочем состоянии. Сегодня в другом сервисе сделали диагностику попутно...говорят комп не видит этот блок вовсе. И типа причина и не в насосе совсем!!!! Подскажите специалиста по данному вопросу пож-ста !!!!!!!!!!!
NCaleb
20.10.2015
А может просто датчик АБС сорвали? Его легко обломить.
Sega92
20.10.2015
По поводу датчика большие сомнения. Подвеску делали, смотрели . сказали все отлично! А как проверить целостность проводки датчиков?????
NCaleb
21.10.2015
Да хз как его проверить. Прозвонить)) Сам датчик достаточно хрупкий. Даже если визуально он на месте, может что-то быть с ним.
mic809
21.10.2015
Что я могу сказать?Ну по любому нужно пытаться соединиться.Можете ко мне подъехать,АDS попробуем подключить и еще пара сканеров есть.Может что-нибудь прочитается.Тел.в портрете.
Предохранитель на 30А сгорает? У меня такая же примерно история была в июне.Только у меня залило блок АБС после сильного ливня. Предохранители сгорали как только начинал двигаться. Тоже показывал ошибку С1095. Итог замена блока АБС (брал б/у). В твоем случае может быть и датчики абс, раз в подвеске уже ковырялись, не так установили, или как пишут ниже сорвали датчик АБС при дерганье. Вот ссылка по фьюжику, она мне очень помогла ( www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?t=1200 ). АБС что на фиесте что на фьюжике одинаковые.
Sega92
22.10.2015
Ок !!! Спасибо за инфу. Да, предохранитель сгорает сразу. Подвеску перебирали совсем недавно. Лампочка загорелась сразу как дергали хлопцы машину по зиме....А блок АБС покупали на разборке ???? А его можно проверить как то ????? А то купишь, а он не рабочий.
Блок покупал на разборке. Проверить в рабочем он состоянии или нет думаю что врят ли можно не поставив его на место. Лучше обговорить ситуацию о возврате если он действительно не рабочий будет. Да и еще, прежде чем искать блок на разборках, нужно будет узнать номер самого Блока АБС. На сайте что я прислал до этого там все написанно как узнать.
dimoonn
26.10.2015
Если у Вас машина стояла долго то вероятнее всего внутри блока АБС заржавел электродвигатель гидравлического насоса. На Фордах не пробовал но на Кияшках в свое время много их перечинили, все относительно несложно там.
Sega92
28.10.2015
Машина стояла больше года на стоянке. До того как поставили все было нормально. Потом загорелась!
Была такая проблема у меня на форде фьюжене в декабре этого года . Менял гидроблок АБС, естественно нашёл б/у за 4 000 р + работа 2 000 + диагностика 1000 р.
ПС что в сервисе что то не увидели это скорей всего не диагносты были ...)
Sega92
12.01.2016
Сергей, а в каком сервисе меняли гидроблок ????
В гаражном. В ГК Стрела ( В.Печёры)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем