--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у моего автомобиля такая особенность...

Ремонт и обслуживание
10
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Al Ko
07.01.2016
Теперь точно могу сказать, что это не случайность или совпадение.

ФФ2 бензиновый 1,8 механика.
В обычных любых условиях заводится безупречно. Жара, мороз - пофиг.

Кроме:

Автомобиль приезжает, паркуется, и стоит полдня. После этого заводится, и практически без прогрева перегоняется на несколько десятков метров. Глушится и оставляется на 12-24 часа.

Всё. После этого при попытке завести стартер крутит, единичные вспышки, вылезает на табло "ESP что-то там". С пятой-шестой попытки по 5-7 секунд, с манипуляцией педалью газа, кое-как запускается.

Это было летом при +25, это было при 0, это было перед НГ при -15. Абсолютно одинаково. При выполнении вот этих вот условий.

Последний раз не поленился, когда приехал домой - сбегал за диагностической приблудой - FORScan по двум can-ам ошибок не видит.

Пока вменяемого объяснения аномалии не придумал.
2702
07.01.2016
Свечи давно не меняли?
Al Ko
08.01.2016
Это было и со старыми свечами, и с новыми.
2702
08.01.2016
3 литра долили + в сервисе долили 2, итого 5 литров за 60 км. не реально, ищите нормальный сервис, может к официалам тыркаться не стоит но вам нужен мозговитый моторист.
Попробуй к кулибину, хотя такой косяк обычный человек должен сразу заметить.
Если завожу свой форд в холод и не прогрею хотя бы до 60, то следующая заводка уже не такая быстрая и с запахом бензина. Так что если завёл, то прогрев. Про жару нет мыслей. Свечи - провода - катушка меняется разом.
zaN*za
08.01.2016
Не всегда, но что-то подобное есть и у меня на Фью... объяснение может быть следующим - повышенный впрыск на полу-холодном ДВС несколько "замачивает" свечи - после очень непродолжительной работы и глушения двигателя, они остаются как бы "залитыми"... после этого, вопреки всем правилам, спокойно заводится с "газом"... загадка...
VooDoo
10.01.2016
При заглушении двигателя дай газу и вынь ключ. Может конечно и не поможет, но интересно как себя поведет потом.
Al Ko
10.01.2016
Мне вот что-то сейчас ну совершенно не хочется экспериментов :)

Просто буду избегать таких комбинаций. Это работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем