--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Промывка инжектора FFu 1.6 в Верхней части города.

Ремонт и обслуживание
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaN*za
24.05.2016
Господа, подскажите у кого и где был положительный опыт промывки инжектора в условиях нормального сервиса... желательно в верхней части города
А есть показания? Промывки хватает ненадолго. Лучше заливать норм бензин. Пробег больше 100к, ни разу не мыл и не собираюсь, все работает как часы.
zaN*za
24.05.2016
боюсь Вас разочаровывать... ощущение "работает, как часы" - категория веры... в свои годы, вы продолжаете себя ощущать, точно так же. как и в детстве, молодости... для Вас как бы ничего не меняется... Вы сурка видите? Нет? А он есть...
каким бы бензин не казался чистым, а за 100к отложения будут, больше или меньше вопрос времени... а какими были форсунки новыми и какие были при этом Ваши ощущения Вы помнить уже просто не можете - едет, не троит, не тупит и хорошо... а объективные методы наблюдения факела разбрызгивания на снятой рампе показывают, что он может быть стабильным, но не правильным... лучше почистить... добиться хотя бы одинакового и правильно факела... это же так просто..
Хорошо говорите, вот только на меня такой маркетинг не действует. И состояние двигателя я оцениваю не только по ощущениям. Работает ровно, ошибок никаких, топливные коррекции, температура, угол зажигания, давление во впуске и, главное, расход топлива, все в идеале.
Ну промоете, через неделю хапнете плохого бензина на брендовой заправке и можно начинать сначала. Вместо промывок лучше сэкономить деньги на топливный насос, который от 120к уже начинает давать низкое давление или не держать его. Ну и за клапаном егр следить, тогда машина будет летать.
zaN*za
24.05.2016
я не говорю о мусоре, который закупоривает сопло - тут промывка может не помочь, я про лаковые отложения (длительные)... зубы чистят, ноги моют... это вопрос обычной гигиены... с машиной точно так же... дроссельную не снимали? советую снять и посмотреть на нее снизу... много интересного увидите...
Там все идеально, белая она. Я слежу за авто. На 90к снимал маслоотделитель с двигателя, там тоже никаких отложений. Клапан исправен, выхлопные газы с маслом не засерают заслонку. Ради профилактики иногда снимаю, продуваю.
Не отговариваю от промывки)) каждый будем обслуживать как хочет)
Al Ko
24.05.2016
Я, я снимал и мыл дроссельную заслонку! Один раз на 40 тыщах, второй раз на 90.
Ничего драматического оба раза не увидел, после очистки решительно ничего в поведении автомобиля не менялось оба раза.

ЗЫ Два раза в год (примерно раз в 7 тыщ) добавляю в бак жижу со смыслом от ЛАВРа. Желания промыть форсунки на пробеге 106тык не возникает.
Пробег 104000, в бак добавляю Castrol TBE при каждой заправке. Все ок.
Al Ko
25.05.2016
А расскажите про клапан ЕГР?
Состоит из 2 частей, нижняя с тарельчатым клапаном, который засерается выхлопными газами с частицами масла. Но обычно с ним все в порядке, хотя чистка не повредит, но надо ОЖ на долив и прокладку (конкретно на моем двигателе). И верхняя электрическая часть со штоком. От высокой температуры и возраста смазка высыхает, шток начинает заедать, не до конца открывать клапан или вовсе стопорится, что вызывает тупость машины и расход может подскочить на 1 литр запросто. Кто-то берет с разборки верхюю часть и радуется, кто-то покупает новый клапан рублей за 5-7. Ну а лучше разобрать его, вытащить шток, вычистить и смазать высокотемпературной смазкой, не собирая завести авто и погазовать, сразу будет видно, ходит шток или нет. Если разработаете, расход упадет.

Вот немного инфы от Мондео 2, но не суть, система везде одинакова. mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/egr2.php
В форд-центре скидка на промывку форсунок 30%. Вот только боюсь узнать сколько же стоит сия услуга.
zaN*za
24.05.2016
Так все таки следите? а промывка - это тоже элемент профилактики...
у брендовых ценник конский - пусть жыруют без меня...
Специально сейчас зашел посмотрел. Меня с прошлого года интересует их услуга по промывке радиаторов. В прошлом году не успел. Хотел бы узнать, каким образом они моют. Просто продают снаружи или же снимут нижний пыльник и будут чистить пространство меж радиаторами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем