--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Братцы очень нужен совет по гаражным воротам

11412
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
16.04.2014
Одна из воротин перекошена и при закрывании угол сильно отходит. Закрыть одному взрослому здоровому человеку проблематично. Не соображу как ситуацию исправить. Думал мож напряжение из за уголка по периметру . Срезать переварить его на ровно лежащем листе воротины? Если кто сталкивался, подсобите ))) сварочник на 220 есть ... пыво с рыбой разумеется с меня ))
aab-2008
16.04.2014
У меня, когда купил гараж, створка было уведена, из-за перегрева, когда старые хозяева видимо в лихие 90-е вваривали доппетли под замки. Вытянул изогнутый 75 уголок лебедкой. Вытягивал, создавая преднапряжение, чтоб уголок выгибался в другую сторону и потом по нему ещё чурбаком херачил. 20 мм кривизны убрал. Створка прилегать стала в "0" и закрывается 2 пальцами.
IgorS
18.04.2014
у меня в другом проблема.... когда ворота закрыты, внешне вроде всё в поряде... НО, допустим ворота прикрыты, но не заперты на задвижки внизу/вверху. При этом левая створка прилегает как надо, а правая (с калиткой), у неё верхний угол отходит сильно наружу. Больше 10 см. Если потянуть за нижний край створки, то верхний угол встаёт в нормальное положение, но при этом нижний начинает наружу выпирать. Полотно створки получается как бы винтом.
aab-2008
18.04.2014
То же самое и было, верх недоходил 2 см. до рамы.
уровнем находи уведенный кривой уголок, находи место начала кривизны, ставь деревяшку в распор в раму и в это место и дави, попытайся выгнуть обратно.
IgorS
19.04.2014
я не совсем понимаю как мне найти уведенный уголок... внешне то все ровно... пока ворота не откроешь...
aab-2008
19.04.2014
Правило строительное, уровень большой, от метра-полтора длиной, любая прямая доска, брусок.
IgorS
20.04.2014
сижу читаю: прАвило строительное.... думаю чё за прАвило то??? не знаю я таких прАвил... а тут оказывается правИло строительное ))))) у меня нет пожалуй этих инструмов...
aab-2008
20.04.2014
Что тогда сказать.... Обращайся на авито, там есть услуги по изготовлению дверей, металлоконструкций. Зови их, но только рассчитывай, что если запросят за ремонт 3-4 тыс, значит крупно повезлоо.....
Хотя я сварного в прошлом году за 1000 р/ч нашел. :) Металл мой был, его только аппарат и работа.
IgorS
21.04.2014
Попробую сам для начала ))
Спасибо за помощь и консультации.
14Х17Н2
20.04.2014
Проверить прямолинейность сторон полотна; если они непрямолинейные, то править их (как правило, угольник имеет изгиб внутрь гаража - он такой прямо с металлобазы идет, его кувалдой надо править, если шпингалеты крепкие (>12-15мм) - запереть и ударить изнутри гаража по притворному профилю в "место начало кривизны", как написал aab-2008)
Если стороны створки прямые, а "винтом" идет все полотно в целом - править полотно. Это просто: запереть тот угол, который не прилегает, и тянуть наружу противоположный, или ударить изнутри через деревянный щит буфером машины ("Жигули", "Москвич"...)
В любом случае ворота дешевые, из уголка типа 40 и листа 1,5, нормально закрываться не будут никогда. Надо заказать другие, хорошие ворота - каркас из профилей прямоугольного сеченияи лист 2,5-3мм, с дополнительными ребрами жесткости; разница будет офигенная.
IgorS
20.04.2014
просто, когда знаешь как это делать ))))
у меня если запереть угол который выпирает (допустим верхний угол, со шпингалетами)
при этом нижний угол велезет наружу. Если я его ещё и тянуть наружу буду... не знаю...
лучше бы показать на месте....
Я бы фотку сделал или видео, но в командировку отъехал.
IgorS
11.06.2014
Сегодня наконец то добрался до гаража. Сфоткал. Не пойму что делать то! Братцы чего с ними делать????
IgorS
11.06.2014
IgorS
11.06.2014
IgorS
11.06.2014
Они "играют". Если потянуть низ, то верх уходит вовнутрь и наоборот.
Нижний поперечный уголок,где фикс. запор,не связан общ.каркасом,скорее всего дело в этом,исправить можно,продлив,соединив с общ.каркасом,куском уголка,причём воротина должна быть закрыта на верх.запор,а нижний угол поджат,проварить,так же и с верх.попер.уголком можно поступить,если вдруг не поможет,есть ещё варианты.Усиление скорее всего тоже сделаны после сборки,без поправок на геометрию.
IgorS
14.06.2014
Сможите помочь на месте? Инструм и сварка у меня есть. Я бы сам мог все разобрать/собрать по руководством Мастера. Варить тока у меня получается ... как бы сказать поприличней ))) не оч красиво )))
Я бы изнутри на диагональ уголок наварил
IgorS
13.06.2014
у меня же калитка там, считаю не вытянет уголок напруги. Надо где то ослабить предварительно.
buo
22.04.2014
Где гараж-то?
IgorS
23.04.2014
в начале шоссе Комсомольского, за контейнерным рынком МК-НН
buo
23.04.2014
Далеко, я в тех краях не бываю.
IgorS
23.04.2014
Жаль ((( это рядом с пл. Комсомольской
buo
24.04.2014
Я живу рядом с Советской площадью, было бы рядом подъехал бы посоветовал чего. Другу воротину рихтовали при помощи домкрата. Приваривали временно швеллер и через него винтовым домкратом вытягивали.
7aladin
11.06.2014
я бы наварил(или привернул) вертикально внушительный уголок. По возможности по периметру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов