--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По чём можно продать такой гараж?

19
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KotoPes
15.04.2015
У меня есть гараж, но им вообще не пользуюсь... стоит себе без дела. Сейчас решила его продать, но не знаю какая реальная цена. Помогите пожалуйста заценить сей гараж.
Находится в Сормовском районе со стороны Володарки (ул. Вузовская), рядом с жд станцией Светлоярская. Заезд по хорошей асфальтированной дороге. Освещение. Охрана. Зимой дорога всегда чищена, проблем с заездом нет никаких. Документы на собственность гаража, земля сейчас оформляется кооперативом, чтобы в дальнейшем она тоже была собственностью владельцев гаража. Размер 6,5х4,5, потолки 3 м, в конце гаража сделан навес. Кирпичный. Яма, погреб, электричество. Только есть одно НО - пол деревянный, крыша тоже сделана из дерева и покрыта шифером. В гараже давно не делался ремонт, крыша течёт в одном месте.
Сколько может стоить такой гараж? Стоит ли делать там ремонт, или продать так, чтобы новые хозяева сами сделали всё что им захочется? Спасибо за объективный ответ.
Собственности на землю в г/к сейчас нет, только аренда на 49 лет, не вводите людей в заблуждение!
KotoPes
15.04.2015
мне так сказали в ГК. Уточню. Но документы на собственность гаража есть.
Документы на собственность какие?
KotoPes
15.04.2015
свидетельство о гос регистрации права на собственность. Есть кадастровый паспорт.
это хорошо, такие доки прилично увеличивают цену
aab-2008
15.04.2015
кошерно сделать фото гаража снаружи, внутри и отметить его место на карте. Затем все сюда и тогда можно ждать ответ.
Второй способ идти аvito в раздел гаражи, забить в фильтре свое место и смотреть, что, и почем.

KotoPes писал(а)
Только есть одно НО - пол деревянный,

Это наоборот плюс, если только не гнилой и не проваливается
KotoPes
15.04.2015
фоток нет, надо сделать
14Х17Н2
16.04.2015
Надо фотки (особенно ворота). Но шиферная крыша - не вариант (заходи кто хочешь), надо переделывать (решетку и залить). Место недорогое. Наверняка там, где течет крыша, пол прогнил. Был бы без бумаг - я бы сказал 80-100 тыс, но бумаги серьезно меняют дело... типа +50тыс. Гаражи лучше продаются осенью.
Ремонт, IMHO, делать не стОит, но стоит прибраться, выбросить весь хлам, чтобы было чистенько и аккуратно.
KotoPes
17.04.2015
а что с воротами может быть не так? обычные металлические с навесным и встроенным замком.Открываются нормально, в них есть калитка. Пол чуток прогнил, но мы его заменим. Крышу оставим как есть, если надо будет покупателям то пусть меняют. В выходные сфоткаю.
Кстати рядом гаражи продают и за 300 тыс. и дороже, с такой же площадью, в каком состоянии эти гаражи не знаю.
14Х17Н2
18.04.2015
Весь вопрос в другом - как давно их продают... Все когда-нибудь продастся, при нашей-то инфляции...
Я знаю гаражи, которые уже 5-7 лет "продают" за 250-450 тыс, и ничего... все еще продают. Все зависит от того, когда нужны деньги.
KotoPes
17.04.2015
Место в принципе нормальное, рядом много жилых многоэтажек, где нет места куда ставить машины. Заезд вообще отличный, везде ровная и асфальтированная дорога без ям.
aab-2008
17.04.2015
лучше подремонтируйте и сдавайте. Не знаю как у Вас, но в среднем 3-3,5 т/мес. за стандарт. +за свет+за охрану. В год выходит 35т.
Можно договориться с арендатором, он ремонтирует сам по взаиммозачету.
14Х17Н2
18.04.2015
IMHO весьма завышенная сумма. Столько просят, а реально сдать за 3.5 можно только очень хороший гараж (в т.ч. серьезно охраняемый), ну или в уникальном месте, или под сервис.
Но вы вселили в меня оптимизм, даже радость - а не сдать ли мне гараж в центре Сормова, в ГСК "Левинка-2", рядом с ЖК Зодиак, за 2500? :-)
aab-2008
18.04.2015
Не знаю, я парочку сдаю за эти деньги.:-D Кстати это очень недорого. :-P Не под сервис, это у меня основное условие. просто люди берут. Гаражи правда хорошие, с электроэнергией, прочные, сухие и чистые.
Знаю пару людей здесь, что по 5 сдавали.
П.С. у меня без охраны.
14Х17Н2
18.04.2015
Место значит такое у вас. Вот в Кузнечихе - тут over2000 боксов кооперативных, "со светом и охраной", хрен тут чего сдашь задорого...
А вообще, совершенно реально снять кооперативный гараж за 1500-2000. Пару лет назад я снимал меньше 1000. В нагорной части (про заречную теперь не знаю, что и как и где)

ЗЫ: сдавать гараж стоимостью 350.000 за 3500 в месяц - это выгоднее, чем сдавать квартиру за 2.500.000 в лучшем случае за 12.000; вот куда надо деньги вкладывать, а мужики-то не знают! Аренда гаражей ВДВОЕ выше аренды квартир относительно стоимости приобретения!

ЗЗЫ: считаю, этот пост должен повлиять на рынок: или гаражи подскочат, или аренда квартир (ну, у нас в стране ничего не дешевеет...)
:-)
aab-2008
18.04.2015
0
14Х17Н2 писал(а)
сдавать гараж стоимостью 350.000 за 3500 в месяц - это выгоднее, чем сдавать квартиру за 2.500.000 в лучшем случае за 12.000; вот куда надо деньги вкладывать, а мужики-то не знают! Аренда гаражей ВДВОЕ выше аренды квартир относительно стоимости приобретения!

Я это знаю. Только одно но. Нет гарантий, что через 10 лет гаражи не снесут. И не дорожают они, относительно квартир. Продать потом будет тяжело.
А место кстати обычное, Автозавод, Пролетарка. Гаражей вокруг тоже полно. Чтоб дешевле 2т. я не слышал. За 1 т./месяц я этой зимой в свой гараж, которым сам пользуюсь, поставил аварийную машину. Без отдачи ключей.
Да что говорить, посмотри на АВИТО. За 2 там объявлений нет.
14Х17Н2
18.04.2015
Т.е. все опять упирается в эфемерность права собственности в этой стране. Придет Швондер и...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем