--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где масло в АКПП поменять?)))))

Флуд
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimoshka
12.11.2014
Приветствую всех) Вот заморочился чёт... Подскажите где по НОРМАЛЬНОМУ заменят масло в АКПП, сервис какой-нибудь с нормальными пацанами-спецами))) авто Civiс 2009 года
В Пилоте ессно...
А что значит по НОРМАЛЬНОМУ????
Если это значит согласно сервисному мануалу обученным персоналом, то это официальный сервис Автолига.
Если это значит качественно, то это любой нормальный сервис дорожащий своей репутацией.
Если это как нибудь, то в любой сервис, тут уже предлагали сегодня)))
zabadai
14.11.2014
так всё же по-нормальному это как? аппаратом 12-14 литров туда влить, или частичная замена сливом(как и делают большинство ОД) и в идеале после 500-1000 км ещё одна частичная замена?
А ещё в системе есть фильтр, и его мне например никто ни разу не предлагал заменить...
Dimoshka
14.11.2014
Фильтр вот мне тоже никто не предлагал заменить... Думаю надо... Вот и суть вопроса раскрывается... К примеру есть фильтр,замена требуется,но почему никто не говорит об этом в сервисах... Все наплевательски подходят ко всему...
zabadai
14.11.2014
фильтр больше 1000 стоит
Я за 300 руб. купил оригинал на алиэкспресс
Блин, с Али это тема)))
Реально оригинал пришёл? Заказывал по номеру?
Здесь розница 1200
zabadai
15.11.2014
вот этот купил: www.aliexpress.com/snapshot/6147241958.html
приехал быстро, через новосиб.
отправляют без коробки, её выкидывают для экономии веса, поэтому хондонаклейки с китайскими иероглифами я не получил. Приехала железяка в точности как на картинке, крепко запаяная в пакет. В принципе, трудно понять, почему он стоит 1200 у нас тут - очень похож на бензиновые фильтры (как в некоторых немцах) с бумагой внутри, разве что диаметр штуцеров чуть больше.
Буду скоро менять масло.
Спасибо!
Только сейчас уже почти 500 (((((((
zabadai
15.11.2014
да, поправочка на курс
tch
15.11.2014
Ваще ваще не факт что это оригинал или оригинальный ОЕМ...
заметь- надписи хонда на коробке нет...

Скорее всего совместимая китайчатина... насколько хорошо будет работать- лотерея...
Я не понимаю слово "по нормальному"))))
Есть же несколько вариантов, ты их перечислил, и они все являются нормальными!

В мануале английским по белому написано: жидкость АКП меняется каждые 45 000 км, снизу слил, залил, бла-бла-бла, полный объём 7.8л, объём замены 3.5л. (CR-V). Если через 500-1000 км ещё раз это сделать, то полный объём обновиться процентов на 70, а это очень хорошо.
Проблемы аппаратной замены в большом расходе жидкости, избыточное давление может прорвать фильтр-заборник, и что касается Хонды, никто не будет держать аппарат под хондовскую Z1, или каждый раз его мыть после Декстрона .
По поводу фильтра. Хонда ставит проточные фильтра АКП, с 2000 года, и например в Хонде на Моск. они есть в наличии, странно что никто не предлагал именно тебе(((
Я считаю, что если пробег перевалил за 100, то обязательно надо менять фильтр, и делать полную замену масла(я меняю через магистраль охлаждения, уходит 8л.)
Если надо полностью промыть коробку изнутри, то потребуется 12-14 л.
zabadai
15.11.2014
всё просто: до 100 тыс. машина обслуживалась в Хонда на Космонавтов (kzn)и там никто даже не заикался обэтом, в автолиге я один раз всего был уже после гарантии. Масло менял в коробке вместе с заменой сальников коробки и коленвала в Пилоте, ещё когда...ну в общем давненько. Езжу с тех пор не много.
А 8 л это хороший показатель. Сразу их слить с магистрали получается? Или всё же частичный подмес?
Ищь чё удумал, сразу все 8 через магистраль))))) Таким макаром и коробку себе купить недолго.
Я же выше писал, если хочешь всё-всё-всё, то 12-14 л., если хочешь почти-почти и не очень дорого то 8 и фильтр.
Ну фильтр то в любом случае)
Dimoshka
14.11.2014
Это значит КАЧЕСТВЕННО))) У нас же полно всяких шараШ(Ж)киных контор,хоть и громко говорящих о себе,как в названии так и в рекламе)))
Dmitry22
14.11.2014
даже и не думай...езжай в Хонду на Московском...у них и масло оригинальное ( в коробку лучше не жалеть...не так уж и часто меняется ) в наличии, да и по цене не сильно дороже чем у других "спецов"
Dimoshka
14.11.2014
Пожалуй,ДА! Надо на Московское ш. ехать) про ПИЛОТ от многих слышал нелестные отзывы. Но повторюсь СЛЫШАЛ... На деле не знаю как,не был))) Вот и хотелось бы узнать)))
zabadai
15.11.2014
и почем у них ATF DW-1??
3 рубля кучка, в кучке 3 штучки))))
Да по любому дороже, чем в партках, иХоре, и т.д.
zabadai
15.11.2014
да, но пацаны то видимо не в курсе...
dmitry22@inbox.ru
17.11.2014
Весной менял масло... был в Москве...заехал к официалам на диагностику подвески и коробки (была вибрация при переключении с 3 на 4 передачу)... с меня взяли 330 рублей))) меня эта цифра слегка удивила... и это для Москвы!!! Посоветовали мне там взять масло ATF DW-1.... как раз то, о чем вы и говорите... Так вот в Нижнем его негде не было, только под заказ... 3-5 дней по цене от 1700 рублей... я набрал в Хонду ради любопытства, так сак сам часто пользуюсь услугами Иксоры... 1250 рублей в наличии)))
Dmitry22
17.11.2014
замена дороже чем в других сервисах получается... хотя с чем сравнивать...?
Насколько я понимаю, Иксора предложила Вам 4 литровую канистру, а офф. 3 шт. по литру, да и то что-то дёшево.
Нормальная цена ATF DW-1 450 р. за бутылку (0,956мл)
zabadai
18.11.2014
мне кажется, что 1250 это цена за литр была
Dmitry22
18.11.2014
Сегодня набирал в Хонду... в наличии ATF DW-1 580р/л
Dmitry22
18.11.2014
замена 600 р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем