--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что скажет про CR-V IV

Эксплуатация и ремонт
990
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitry22
13.12.2016
Добрый вечер форумчане!
Вопрос в большей степени наверное адресован ПИЛОТавцам и владельцам данных авто...

Планирую покупку авто. Выбор стоит между CR-V IV и Фриледером2...оба авто б/у с одним хозяином, пробег ~60т.км
С Фрилендером практически не знаком...брал летом у родственницы на выходные, в деревню...ездил на рыбалку, по бездорожью, по лесным и полевым дорогам (чернозем)...Автомобиль конечно понравился! Не знаю конечно как он в обслуживании и что ждет впереди...автомобиль кроме городских дорог больше ничего не видит ( владелец девушка). Пробег у нее сейчас 60т.км проблем пока не знала... обслуживается у дилера, на гарантии.

С CR-V знаком...был у меня данный авто (в 3 кузове), пока не попал в дтп... страховка, суды, вот пришло время выбирать)
Ничего плохого сказать про CR-VIII сказать не могу, единственный минус - это низкая посадка движка...Я люблю рыбалку, охоту, лес...а на данном авто не везде можно проехать...хотя гребёт она очень даже неплохо, пока на пузо не посадишь))

Вот и возник вопрос, что выбрать?
Прошу поделиться опытом, владельцев данного автомобиля, кто с чем столкнулся за период эксплуатации...
Ну и конечно же мастеров...Вы то уж точно можете сказать, что данное авто из себя представляет.

P.S. У меня многие знакомые покупают новые авто, считая, что это надежнее чем подержанный! А потом плюются, что не машина, а одно выкачивание денег... По мне так, все авто, что выпущены начиная с 2014 года, это хлам, который ещё и стоит огромных денег.
Dmitry22
14.12.2016
Неужели никто ничего не знает про данный автомобиль?
Dmitry22
16.12.2016
И ПИЛОТ не в курсе?
zabadai
16.12.2016
CRV 4 ещё ниже и нежнее третьей. И она переднеприводная. Зад там только подруливает в поворотах, и всё. Травится - бери, но машина чисто асфальтовая. Если любишь по лесам пошляться - хотя бы снова третий кузов. Ну или Фрил. Хотя Фрил конечно убогий по сравнению с СРВ. И маленький.
АМБ
16.12.2016
то бишь на четвертой полный привод помогает только при сносе и заносе в поворотах ? а если по прямой да на раскисшем проселке то все , хана ?
zabadai
16.12.2016
Тронуться еще помогает, без пробуксовки. Типа, часть момента на задок подается, процентов 20
АМБ
17.12.2016
Как то все уныло получается
zabadai
17.12.2016
А у рестайла 4 ой на 2.4 появился вариатор
АМБ
17.12.2016
Я знаю , вот это вообще шляпа
tch
17.12.2016
почему?
5й кузов замечу весь на вариках пока анонсирован.
АМБ
17.12.2016
потому что пообщавшись со знакомыми у которых машины на вариаторах, понял что мне эта шляпа нахрен не нужна, как после 2008 года форестеры кончились как машины, так и после срв 3 следующие уже абсолютно не то
tch
17.12.2016
Не, субару не едет, вопросов нет :-)
Хондовский варик то при чем? Пожалуй неудачный варик был толко на хрюше, с тех пор вроде все нормально в массе.
Makcimuc
17.12.2016
И мне очень в третьем кузове
Типичная классическая црвэха
Достойный авто
Dmitry22
19.12.2016
+
Dmitry22
19.12.2016
От СРВ отговорили)
zabadai
19.12.2016
Может гранд витару посмотреть максимально свежую? Раз уж на бездорожье тянет
Dmitry22
19.12.2016
Касательно убогости...на вкус и цвет)
А вот про то что маленький, с этим согласен!
СРВ большой + за вместительный салон
Из этих 2 по Вашим запросам естественно Фрил, но его только дизель, за бензинку налог конский.
Dmitry22
19.12.2016
Я тоже на дизель засматриваюсь...(Летом с родственником из Архангельска возвращались...на Фрилендере расход 5,7 показывал!!!)
Вот только многие говорят, что мол дизель в обслуживании дорогой, топливо некачественное, ремонтником грамотных мало...
Вот и думаю...
zabadai
19.12.2016
Дизель не экономит. Дизель даёт в долг
И воняет ещё ))
Dmitry22
19.12.2016
Может со временем...я не заметил, за время своей) эксплуатации.
У друга паджеро спорт, дизель...постоянно что то ломается, вот он то меня и отговаривает...
А и я думаю... дизель - дизелю рознь) Одно дело Митсубиси...а тут Лэнд Ровер))
zabadai
19.12.2016
в лендровере дизель разарботки Пежо и Форда.
В принципе надёжный, но на негарантийной машине постоянно в него будешь вкладывать и искать специалиста.
Dmitry22
19.12.2016
Да, специалиста главное найти.
Вы не занете такого?
Dmitry22
19.12.2016
Как сказали на одном форуме про Фрилендер...."Читай темы о заднем редукторе, кардане, муфте Халдекс, проблемы с двигателем."

Вот вопрос...что купить?
Вы бы какой автомобиль отрекомендовали?
zabadai
19.12.2016
а какие ограничения по бюджету? и году выпуска.
Dmitry22
20.12.2016
Добрый день!
Года 11-13... убраться хотел бы до 1,2....
Покупку планирую уже в новом году, так что бюджет может подрости немного...
Что то можете сказать за Q5 и Туарега?
zabadai
20.12.2016
за них могу сказать только то, что они выглядят неплохо и внутри там кайфец. Но насколько они нарядные, настолько же ненадёжные. Про бензиновый движок о 211 л.с. уже легенды сложены, да и у знакомых были с ними баальшие проблемы.
Хочется просто ездить и обслуживать время от времени - японцев ищите (кроме ниссана). Хочется драйва, качества в отделке - смотрите немцев. Но тут всё от доходов зависит. Немец может внезапно попросить потратить на себя три московские зарплаты.
Dmitry22
20.12.2016
Конечно хочется и драйва качества в отделке, но постоянное вбухивание денег в ремонт, тоже не вариант...хочется сделать и к тому не возвращаться.
А что можете тогда сказать про Аутлендер или Финик FX 35
zabadai
20.12.2016
Аутлендер хорошая надёжная машина. проходимость у неё правда так себе из-за вариатора, но если получится взять 3 л+АКПП, будет агонь.
Про финик ничо не знаю, никогда не интересовался ниссанами.
Acura MDX II можно в эти деньги посмотреть. Вот это агонь, точно.
Dmitry22 писал(а)
или Финик FX 35

Так Вам на рыбалку, или на ипалку ? )
Dmitry22
20.12.2016
Если бы я искал на чем на рыбалку ездить, взял бы УАЗ и не "парился")
А мне авто нужен в первую очередь для работы, а уж потом для отдыха.
Как то так повелось, что встречают по одежке...
И серьезных денег не заработать разъезжая на УАЗе))

P.S. никого не хотел обидеть
А как можно заработать серьезных денег, разъезжая скажем на Туареге, откройте секрет ? )
Dmitry22
20.12.2016
Когда приезжаешь на встречу к клиенту на хорошей машине, разговор по другому складывается...)
Если приехать на встречу к застройщику (к примеру ТЦ или ЖК) на УАЗе, то рассчитывать на то, что вам отдадут работы стоимостью больше 300 р. не стоит...
Как то так получается))
Бред какой то. Репутация Вашей фирмы тут важна, а не то на чём Вы приехали. Если я не хочу работать с Вами, по тем, или иным причинам, Вы можете хоть на вертолете прилететь, но я не буду с Вами работать. Вы ж не девок в клуб едете снимать.
Dmitry22
21.12.2016
Если заказчик иностранец, здесь многое зависит и от того как одет и на чем ездишь и даже какой ручкой пишешь)
bsabsa
20.12.2016
ЦрВ класс,но не для рыбалки. Шоссе и дальняк для неё прописан. Идет как по рельсам на любой скорости,повороты,комфорт,вместительная,экономичная.
По поводу переднего привода. Есть говорят и с передним,но я не встречал. Проверял свою на чистом льду,шипованной резиной. Царапает всеми четырьма. :-)
Я тоже за CR-V. Машинка надежная,но не для рыбалки и охоты-это не внедорожник а полноприводной легковой автомобиль. Переднеприводные видел,ничем не отличается кроме привода. Если брать то с 2-х литровым ДВС и АКПП или МКПП кому как нравица.
tch
21.12.2016
4й сервант как раз надо брать 2.4- ибо там клиренс больше и бенз 92
Makcimuc
21.12.2016
полностью подержу
2.4 самое оно, меньше уже мимо
Скажу по секрету 2.4 - проблемный движок
zabadai
23.12.2016
185 тыс проехал, только масло менял и клапана регулировал. Ну задний сальник коленвала менял пару раз ещё. Это на К24Z4
J35 серия намного геморройнее.
Makcimuc
24.12.2016
отличный движок, не надо наговаривать, всех кого знаю с 2/4, полет отличный. Масло меняй только во время, у этих моделей наоборот не убиваемые они
bsabsa
28.12.2016
Точно. На хондовском форуме всё расписано.
Двушка, английская сборка и она лучше.
past75731
28.12.2016
ХЗ. А проблема в чем? Вместо масла нельзя каку лить? Так это в любом современном движке японцев или немцев. А еще? Распредвалы? То же самое ведь - не лей каку, смотри за уровнем и вполне достойный ресурс. Может не все знаю? Поделитесь.)
bsabsa
28.12.2016
+110
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем