--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Починил дворник, сломал обогрев стекла

Ремонт и обслуживание
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atom
04.10.2015
В процессе оживления заднего дворника на Тушкане случился внезапный приступ острого рукожопия и отломилась одна клемма обогрева стекла.

Кто может припаять обратно?
Screw12
04.10.2015
да оставь так.Нафиг он нужен,обогрев этот.Ни на одной машине им не пользовался,даже на родном брате Тушкана
Atom
04.10.2015
Зимой нужен :( Стекло чистое получается.

Был клей от Done Deal для этих целей, сейчас не выпускается. Аналоги не блещут.
Atom
17.10.2015
В Геликоне припаяли все обратно. Работает.
abs72
01.01.2016
За сколько обошлось?
Atom
03.01.2016
600, но отвалилось все к чертям через 2 дня. Деньги вернули.
Сделал сам по своей методе. До сих пор держится и все работает.
VooDoo
03.01.2016
А с дворником что? У меня что то начал медленно елозить. Видимотгрязи там в нем вагон. Как почистить?
Atom
03.01.2016
Там его просто разобрать нужно и заменить смазку. Если колом не встал, то минимум разборки нужно: снять пластиковый кожух, снять дворник, убрать гайку на штоке, открутить 6 мелких винтиков на корпусе. После этого шток вынется и можно его смазать.

Если колом встанет, как у меня, то придется весь блок снимать и сильно бить молотком, чтобы выбить шток. Но тоже ничего сложного, главное помнить про клеммы - нужно обязательно нажимать на фиксатор и снимаются они очень легко.
и мазать шарниры лучше маслом, а не литолом, ибо последний на морозе сильно густеет и дворники медленно двигаются, блять..
ps да не зобанет меня Procurator ))
Atom
04.01.2016
Не. Жидко слишком. Все стечет в корпус. Я графиткой смазал.
графитка в любом случае жиже литола
Atom
04.01.2016
мне показалась как литол24... Хотя, возможно чуть жиже
в тепле он чуть жиже, а на морозе хз

загуглил, низкотемпературный прелел использования графитка -20 грасусов всего
если себе трапецию эту еще смазывать вздумаю - залью трансм масло
Atom
04.01.2016
в -20 пробовал дворник - все пучком
у меня до смазки литолом они быстрее ходили, но набил его в шарниры не экономя и защелкнул, излишки вылезли наверное все равно
Atom
04.01.2016
я передние не трогал. Там скорее всего реально лучше мало раз в год.
там шарниров дохрена, в каждом чуть-чуть потери на густой смазке и общий эффект печален
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов