--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поймал яму. Нужно отрегулировать не регулируемый развал.

Ремонт и обслуживание
15
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mkl
12.09.2016
Всем доброго дня!
У меня Санта Фе 2014. Поймал передним левым яму. Приехал в Нижегородец. На стенде мне рассказали, что развал на передней оси не регулируется, а без него схождение не сделать и остаётся мне только менять переднюю стойку, а может, вместе с ней, и кулак к которому она крепится. Мне много рассказали про слабую подвеску корейцев и возвели мой случай в норму жизни.

Теперь ищу у кого можно сделать развал на не регулируемой по развалу передней стойке. Если знаете развальщика с руками, прошу вашей помощи его увидеть. Нужно расточить отверстие в стойке и подвинуть её в верхнем болте (они всё знают). Текущий развал -2,25 градуса. Норма до -1.

И ещё, если кто в курсе, если менять стойку, то могу ли я оставить правую родную, а левую поставить MONROE G8219, которая в три раза дешевле оригинальной? Пробег авто 17000 км. Знаю, что это не правильно, но менять ещё и вторую хорошую стойку совсем рука не поднимается.
Timonych
13.09.2016
С разными стойками у тебя по разному подвеска будет неровности отрабатывать.
Vikingsam
16.09.2016
а подвеска то причем? яма видно хорошая была...
Dimrog
16.09.2016
По поводу слабых подвесок корейцев.
Машина 2008 г.в. Подвеска ни разу ни делалась. Только стойки начали сопливиться. Приехал перед югами в сервис провериться. Посмотрели и спросили: "А на хрен ты ваще к нам приехал?" Объяснил. В ответ:"Не парься. Подвеска в оху...тительном состоянии."
П.С. Машина по всяким дорогам гоняла от Урала до Крыма. Пробег около 160 тыр.
П.С.2 Миф развенчан про слабую подвеску корейцев?
Mkl
21.09.2016
У тебя машина какая?
Dimrog
22.09.2016
Вопрос стоял не о конкретной марке авто, а о подвеске корейцев. Да и не думаю, что в тех годах для одних машин делали нормальные подвески, а на другие ставили туфту. Может теперь пользуются вторым вариантом.
Проверь развал еще в другом месте (только не рассказывай как ты в яму влетел), если подтвердится, то проверь шток амортизатора, возможно кривой уже.
Mkl
21.09.2016
Всем привет! Диагноз подтвердился. Стойка чуть согнута сразу выше крепления к кулаку. Развал поправлен методом небольшой расточки отверстий крепления стойки. Цена вопроса 500 руб + развал-схождение. Сначала попробовали выбрать зазорами в болтах. Ослабили оба болта крепления стойки упёрлись в колесо, выбрали зазоры в болтах и затянули болты. Развал выровнялся на 75 минут. Т.е. почти на градус! Значит, у кого малость нарушен развал можно вылечить почти мгновенно и бесплатно. Мне градуса мало и мы расточили немного отверстия крепления стойки. И всё встало как положено. Недолго и просто. Очень признателен Алексею ( @lexeyM ) за оказанную помощь!!! Алексей, СПАСИБО!!! И всем сотрудникам автосервиса на Станиславского 7. Очень мне понравились Нивы которые они подготавливают. Моя мечта с юности иметь такой авто. Теперь я знаю где можно такую сделать:)
MyxaMyxa
26.01.2017
доброе время суток! подскажите, что это за сервис.достало, машина ямы отбивает , стучит где -то внизу. ежегодно ремонтируем этот стук, хватает на год - полгода. может здесь найдут причину и сделают? нундай Туссон 4х4. Агат и Нижегородец отпадает по известным причинам
Так ежегодно что именно делают?
MyxaMyxa
26.01.2017
то и иже с ним.если что- то не так, сделают. лишнего Сергей не делает. до 2010 года делали то постоянно. что обнаружат. я не разбиралась. деньги небольшие. да ничего особо и не делала. протяжка, масла , где нужно, тормоза, и все ,что полагается.мне нравился сервис.а вот тушкана там не смотрят. спецы по нивам. если пригоним, опять туда. но пока сами. чем нива и хороша. да и в деревне спецы есть, помогут. гнать далеко, больше 100 км.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем