--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездит на Elantra J3 в версии GLS/c дополнительными регулировками водительского сидения (поясничный подпор)?

Серьезная тема
425
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перед приобретением такой сидушки (а заказывать придется в Мск, похоже) нужно понять, хорошо ли будет спине. Подъехал бы и посидел немного, если можно;-). Ни в одной машине так не уставала спина, как устает в Эльке GL.
Screw12
28.01.2017
У меня спина ни к черту
приобретя хюндай (не Элантру), я порадовался было,что есть регулировка поясницы, о которой я мечтал со времен жыгулей. Но получилось так,что регулировка эта у меня в результате на минимуме. Иначе при подпоре пояса тот чет болеть начинает сильно. Короче, регулировка эта на данном автомобиле оказалась бесполезна.
Для жыгулей я покупал в свое время какую-то подушку с эффектом памяти - вот с ней было ништяк. Кстати говоря, та древняя девятка была единственной машиной,на которой я мог проехать полторы тысячи километров в один заход и не умереть.
Не думаю, что с "посидеть немножко" ты что-то поймешь. При выдвинутом валике у меня сначала "о,классно", а через пару часов пдзц.
Atom
28.01.2017
Реально не понял её смысла. Пробовал и так и этак. Сейчас выкручена в положение "минимального выпирания". Не мешает, спина не болит. Спокойно проезжаю 1800 км.

При "выкрученном" положении появляется чувство дискомфорта.
А рост какой, кстати? Это тоже существенно).
Atom
12.02.2017
182
Хм, почти столько же. 184 у меня. Может быть, у меня реально просто сидуха убита предхозами? А сборка какая? У меня Корея, конец 2004. Внутри простые поперечные пружины волнистве. На каких-то простых сидухах (без регулировок) еще и поперечина стальная плюс вертикальные фиговины вдоль хребта.
Не, у меня реально очень быстро устает, и место перелома даже болеть начало, хотя раньше только протрузии в самом низу болели. Минут 10, и всё, поехало(. На ФФ2 11 часов мог ехать, и болей и дискомфорта такого не было. А там подпора не было.
Old Boy
30.01.2017
на этой неделе должны машину из покраски привезти....если до тех пор не найдешь никого - приезжай/сиди))))
Вроде как надумал от ФФ2 или Мегана 2 поставить (да, колхоз;-)), но время пока есть, могу подъехать.
подумай про перетяжку сидения и установку пневмоподпора, как в ауди. от тонометра медицинского, с грушей подкачки
Screw12
03.02.2017
Че вспомнил,кстати
на зубилах видел такие груши когда-то. И мне чет кажется,что они такие в стоке шли
bsabsa
02.02.2017
Подушечку лучше иметь маленькую.
Поясничный упор я использую,ну разве что 10 минут и убираю. На дальняк нужен,по месту не очень.
в среднем положении он где то стоит, не определился я с ним в общем.
но я крайне редко по паре часов подряд в водительском сижу, поэтому таких проблем не испытываю
VeSnaip
09.02.2017
Такая штука не помогает?
https://ru.aliexpress.com/it...79f-bfb76ddcf624
Думал ее заказать, но как-то не люблю всякую ерунду на лямках в салоне авто. Подушку подкладывал, не особо удобно. Сейчас просто полиэтилена вспененного со обратной стороны сидения под пружины напихал. Чутка полегче стало. Но кресло все равно отвратное(.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем