--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с подсветкой панели приборов на гетце!

Ремонт и обслуживание
8133
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите ,может у кого была такая проблема.
Не горит подсветка электронного табло и подсветка регуляторов печки.
Проверил предохранители ,все в порядке.В чем может быть причина?
ilexys
21.12.2014
Лампочки перегорели.
Timonych
21.12.2014
Или контакты не контачат. У меня центральная консоль вся без света, хотя иногда, от сильных кочек особенно, вновь загораются подсветкой некоторые из них. Все никак не залезу посмотреть что к чему. Теперь уж придется отложить до лета (((
ilexys
22.12.2014
У меня на акценте перегорела одна лампочка, но на кочках периодически свет появлялся, когда спирали соприкасались. Причём у печки лампы последовательно соединены, левая не контачила, переставала вся панель светиться.
VooDoo
22.12.2014
ilexys писал(а)
когда спирали соприкасались

прикольно! :)
Это не контакты - это так перегорают лампочки.
Timonych
23.12.2014
Печалька( придётся значит все заменять.
да, и лучше заменить на суперяркие диоды. у меня диодная подсветка - час с паяльником и теперь ничего больше не моргает и не перегорает...
Timonych
10.01.2015
А что есть "суперяркие" диоды?
Есть обычные, а есть "суперяркие" - типо светят много ярче обычных. не я их так назвал, а продавцы :)
Timonych
10.01.2015
Подскажешь адрес? Буду благодарен)
Радиорынок Герц :) Или можно зайти в Шестеренку - там тоже вроде были, причем уже с впаянным в диод резистором под 12 вольт. Учтите что ножки лампочек панели приборов Гетца припаяны к маленьким железочкам-контактам и ввернуты в патрончики. Когда вытащите патрончик с лампочкой из приборки (из там 8 или 9 если не ошибаюсь...) и вытащите саму лампочку от патрончика - кусачками откусываете лампочку от железок и кислотой припаиваете диод, после чего собираете все обратно. Да, немного геморно - но зато сделав 1 раз навсегда забудете про перегорания.

Для замены лампочек отопителя центральной консоли ничего паять не надо - в Шестеренке также продают диоды размером с лампочку, там только вынуть старые и вставить новые.
лампы сгорели, стоят копейки, помню как разберал панель приборов)) жуть, больше не полезу)), отдал машину деду, теперь у него та же проблема... отправил его в сервис)))
что с ней за гемор?
мне сия процедура предстоит, правда не на своей)
Как я помню разбирать среднюю часть торпеды а дальше уже все в приборке), исцарапался весь)... Но геша у меня еще жив), дед ездит, пробег 180т.км.. Отличная машина..
среднюю часть я можно сказать частенько потрошил, ставя разные мафоны, а вот приборку ни разу не разбирал еще
Matisse
24.12.2014
Ооо, поздравляю! )
Менял лампочки на своей недавно.
PROektant
26.12.2014
А лампочку в кнопке аварийки ни кто не менял? разобрал я это дело посмотреть а там оказалась лампочка совсем манюсенькая, похожа на лампочки из панели приборов которые вкручиваются. К сожалению в магазинах такую не нашёл.
до этого не дошло дело..
ilexys
27.12.2014
Там 1.2 Вт безцокольная. Я менял в кнопке кондея, брал на радио рынке, если не ошибаюсь.
PROektant
28.12.2014
спасибо за подсказку буду дальше искать
Такие лампочки есть на карповском авторынке, на втором этаже автозапчастей на Мызе(около Нитела), а также в магазине в торце второй политеховской общаги на Лядова, со стороны Белинки. Лампочки китайские, колба чуть побольше чем у родных, но на место влезают как родные. Да, лампочки бывают 12 вольт и 14 вольт, советую взять имено 14, реже перегорают. Но 14-вольтовые реже встречаются. Светят чуть тусклее, но ночью в самый раз!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем