--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организовал я мастер-класс по приготовлению суши и роллов (офф)

Флуд
153
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mraknn
18.11.2014
Всем привет. Мы организовали мастер-классы по приготовлению суши и роллов. Уже полгода успешно работаем, а как говорится "мужики то не знают". Возможно у кого то и на нашем форуме возникнет желание научиться делать это правильно. А если сами все умеете, помогите в поиске тех, кому интересно. В общем приветствую любую помощь
Заходите на сайт, вступайте в группу в контакте.
Не ради рекламы, хвастаюсь я просто :) В нижнем мы единственные сейчас этим занимаемся.
За сайт сильно не пинайте, делал сам на коленке, и не дизайнер я ни разу.
Ссылку на сайт в профиль повешу, дабы не сочли за рекламу
прикольно!
mraknn
18.11.2014
А главное вкусно, и клиентам нравится, честно говоря сам не ожидал. Жаль не так много заказов, чтобы сделать основной статьей заработка )) А то от продаж уже тошнит. По началу хотели сделать просто доставку, но потом передумал. Может и зря конечно, но пока не готов.

в общем помогайте мне заработать на новый соренто )))
Goolla
18.11.2014
Как предложение по развитию, сделай небольшое выездное шоу по приготовлению суши в присутствие зрителей. По поводу доставки и заказов, мне кажется сейчас в основном у подобных контор качество храмает. Последние вкусные суши и ролы ел в ПерСи.
mraknn
18.11.2014
Все зависит от того из чего делают. У меня любимая жена занимается поставкой продуктов в суши-бары и доставки всякие, так что мы знаем где брать вкусные, кто берет качественные продукты а не пытается сэкономить копейку. ;) особенно радует что скидку дают как поставщику. А выездные шоу это скорее реклама для владельцев кафешек. На площади же такое не организуешь, да и накладно выйдет.
Goolla
18.11.2014
думаю будет пользоваться спросом на корпоративах
mraknn
18.11.2014
в основном берут индивидуальные и кафешки обучение своих поваров заказывают.
mraknn
18.11.2014
Вот на корпаративы еще не приглашали )) Хотя может это и к лучшему )))
montagka
18.11.2014
А можешь прям тут написать по ингридиентно, какой марки/фирмы для них выбирать, из магазинно-розничного ассортимента.
mraknn
18.11.2014
Рис японский специальный для суши, вот марку не помню, но он есть и в каруселях и в ленте. Сыр наполнитель из общедоступного лучше взять альметту, хотя в спарах еще продают сыр филадельфия, что странно, так как он снят с производства и где его берут не очень понятно. В идеале сыр нужен кремета. Лосось стейки покупать охлажденные. Икра тобика в метро продается, иногда в других магазинах. Нори тоже везде продают, в них особой разницы нет. А вот угорь хороший найти для суши в магазинах проблематично. Заправку для риса лучше готовить самим на основе рисового уксуса, хотя и продают уже готовую заправку, но она оставляет желать лучшего.
Goolla
18.11.2014
извини за глупый вопрос, а если у всех продукты одинаковые, то почему вкус разный? соус?
mraknn
18.11.2014
у всех это у кого?
если имеешь ввиду кафешки то нифига у всех не одинаковые продукты. Те кто не пытается сэкономить 10 рулей, и берут качественные, у тех и вкусно. а есть такие что за копейку удавятся и берут какой нибудь например сырный наполнитель на основе хрен знает чего, вот там реально в рот не вломишь. Так же рыба, кто то берет охлажденку, как надо, а кто то экономит и берет заморозку. Рис тоже разный. Ну и конечно надо правильно приготовить.
Goolla
18.11.2014
У всех, я имел ввиду разные кафе и доставки.
То есть это из-за экономии на ингредиентах, а я думал что есть какая то изюминка, типа температуры блюда, соуса, размеров.
mraknn
18.11.2014
самая распространенная ошибка это варка риса и приготовление заправки для риса. Хотя это не особо критично на самом деле. А в рисоварке вообще сложно его испортить, если правильно соблюдать технологию. Свежесть рыбы опять же. Наполнение опять же.
Знаешь что заметила, одна сеть крупная, несколько адресов... всегда брали на Переходникова/Бусыгина (роллы божественно вкусные были). У этой же сети заказывали в филиале в верхней части... в рот не вломишь, и не один раз так...совершенно разный вкус сыра, рыбы....
mraknn
19.11.2014
Кстати, не знаю с чем это связано, но в верхней части почему то предпочитают брать аналоги и вообще всячески экономить. Не все конечно, но пару таких организаций знаю. А с рыбой тут были небольшие перебои, много было чилийского лосося, а он по вкусу, мягко говоря, не очень. А Мурманского лося на всех не хватает.
Дело было даже не в рыбе, а именно в сыре и в темпуре (Я очень горячие роллы люблю).
Думали, что случайность - нет. Заказавали потом пару раз, то же самое - дрянь....
Ладно, дело в мастере было бы, но не думаю, что человек может так испортить продукты)
mraknn
19.11.2014
скорее всего использовали некачественный сырный наполнитель. И еще зависит от того на каком масле готовят, часто берут жировой заменитель, а он по вкусу отвратный
вот как раз было впечатление, что на сковороде жарили)
mraknn
19.11.2014
тогда скорее всего масло брали не качественное. Ну или фритюрницу никогда не моют и масло не меняют )))
Все может быть.
В группу вступила, сделала репост максимально возможный)
mraknn
19.11.2014
Спасибо большое :)
Еще от повара зависит.
mraknn
19.11.2014
Само собой
mraknn
19.11.2014
а вот с таким списком продуктов мы будем работать на этой неделе в одном из кафе Дзержинска
Рис для суши Фуджико или Фушигон
Уксус рисовый Мицукан
Сахар
Соль
Водоросли Нори
Лосось охлажденный
Филе лосося на коже замороженный.
Угорь Унаги жареный 10-12 унций 1 тушка
Креветки тигровые без головы 16/20 замороженные 1 пакет
Авокадо
Огурцы свежие
Сыр творожный Креметте 2кг
Икра Тобико красная
Крабовые палочки Снежный краб
Майонез японский 1 пакет или Хелманс
Соус Кальве салатный цезарь
Салат листовой 1 горшок
Филе грудки куриные
Соус Терияки
Соус для угря
Мука Темпура
Яйцо куриное
Панировочные сухари Панко
Масло для фритюра
Кунжут белый
Паста Ака мисо соевая красная
Бульон рыбный Хандаши
Водоросли Вакаме сухие
Творог Тофу
Креветки Эбби суши -
Лапша Соба гречневая
Лук репчатый
Морковь
Перец Болгарский
Цукини
Соус Устричный
Лимон
Васаби порошок
Имбирь маринованный
Соевый соус Кикаман или Хаинс
А вы мастер-классы по горячим роллам даете?
Я не внимательно перечень с сайта изучила. Вот их я не очень умею пока делать
mraknn
19.11.2014
Даем, но дома горячие роллы без фритюра не приготовишь. Вернее можно конечно заморочиться со сковородкой, но это совсем не то получится.
У меня фритюрница дома есть.
*write* приняла для информации
montagka
18.11.2014
Хорошая идея, при такой моде на них уверена в вашей популярности.

ps а я в них смысла не понимаю, потому не готовлю, не совсем понимаю почему нельзя тот же рис и рыбу съесть не сворачивая их в форму "какашечки"
Ты просто не те роллы видела:) правильные на то, про что Ты написала не похожи:) я и делаю, и заказываю:) мняка:)
mraknn
18.11.2014
ну мы и учим сворачивать не в какашечку а красиво )))
я если честно тоже не понимал, а потом втянулся, как закусон отлично идут под пиво или водочку.

ЗАказы есть, но так как на рекламу дехней нет, то не так быстро как хотелось бы. но молва идет, заказов становится больше, особенно приятно что кафе и бары уже записываются.
montagka
18.11.2014
Продвигайте через вконтакт, инстаграм - вложений не требуется.

Хорошо, не "какашечка" - "бочонок", но то, что их сворачивают, и по факту самое главное тут именно подача именно в такой форме, остальное вторично.
mraknn
18.11.2014
вконтакте есть группа, вступайте, ссылка есть на сайте, если поможете и сделаете репост то буду благодарен
а вот с инстаграмом я не знаком

пс там не просто рис, в него добавляется специальная заправка
montagka
18.11.2014
У меня пустой вконтакт, так что именно мои репосты не помогут.
А инстаграм осваивайте, теги, скорее всего даже информация в интернете есть как там продвигать. Там сейчас очень массовая реклама идет, но она невязчивая, да и вообще там интересно :-)
mraknn
18.11.2014
надо будет как нибудь посмотреть что это за зверь такой
классная идея:) но я умею уже:)
mraknn
18.11.2014
это хорошо :)
тем не менее я подумаю про посещение мастер класса:) а для него нужно группу собрать?
mraknn
18.11.2014
Группа собирается довольно долго, а сейчас сделали скидки, так что дешевле взять мастер класс на двоих или троих.
можно цену в личное сообщение?
mraknn
18.11.2014
конечно, отправил
Я поражаюсь с местных барыг.
Клиенты еще и должны их упрашивать скинуть цену.
А сразу написать не судьба ?
На сайте инфа есть. Кому интересно, тот посмотрит
Волга писал(а)
Где какой сайт?
Перечитал тему два раза, ссылок не обнаружил.
К0ТИК
19.11.2014
+
и ты первый пост прочитай с глазками пошире открытыми!
К0ТИК
19.11.2014
не открываются пошире(
mraknn
19.11.2014
специально для тебя
mastersushi.ucoz.ru/
К0ТИК
19.11.2014
спасиба)
Я тебе вечером их открою шире.
К0ТИК
19.11.2014
вот так? =-O
Нет, ещё шире!)
К0ТИК
19.11.2014
Возможно)
Внимательно первый пост читать надо, а не между строк
Когда я ищу ссылку, то я действительно пробегаюсь между строк и высматриваю что то типа www.................. или ...xxx.com
Для этого нет необходимости внимательно читать каждый пост.
Тогда не надо писАть, что перечитал тему два раза. Так бы и писАл, что пробежался глазами.
Нечего тогда с хамоватым подтекстом обращаться к ТС.
mraknn
19.11.2014
Во первых я не барыга. Во вторых все цены есть на сайте как и описание что к чему. В третьих, че хотел вообще?
Где какой сайт?
Перечитал тему два раза, ссылок не обнаружил.

Че я хотел...
Мне интересно подобное мероприятие.
Но, как я вижу, народ вынужден выпрашивать цену в личку.
Сразу в теме написать не судьба?
mraknn
19.11.2014
В первом сообщении написал же, что дабы модераторы не сочли ненужной рекламой, то ссыль на сайт в моем профиле. Я ж по большому счету просто делюсь с народом че затеял. И от помощи в раскрутке в плане информационного распространения не откажусь, а не то что пришел клиентов искать. Скину в личку сайт если интересно. что сразу ногами то топать :)
mraknn
19.11.2014
Молодцы!
mraknn писал(а)
За сайт сильно не пинайте, делал сам на коленке

Очень даже хороший сайт. Все по делу, все по категориям. Дизайнеры часто делают намного хуже!
Мне очень понравился сайт. Правда роллы я делать умею, но идея подарочных мастер-классов мне очень нравится.
mraknn
19.11.2014
Спасибо, я старался )
SerZH
19.11.2014
Сайт понравился, но 2 минуса - реклама в углу (понимаю, халявный хостинг) и соответственно, доменное имя (следствие того же). Кстати, это считай потеря части клиентов. Если что - в личку могу бросить инфу по хостингу. Бесплатно :) А так жене предложу - вдруг подсядем - мы как-то делали сами, но естественно результат не такой.
mraknn
19.11.2014
Да, реклама меня самого бесит. я на другой сайт покупал домен и хостинг, + отключение рекламы. За первый год вроде все хорошо, всего 1200 рубликов. Но когда продлеваешь на следующий год, то платишь уже больше, юкос барыжит не по детски.
Ты прав, буду отключать рекламу.
SerZH
19.11.2014
Посмотри ru-centr.ru/.
Второй вариант - домен третьего уровня на nn.ru . Было что-то около 3.5 в год + почта.
mraknn
19.11.2014
спасибо, гляну. Но я к юкосу еще привязан шаблоном самого сайта. Писал код не сам же, через конструктор в основном.

вот, отключил рекламу, 6 баксов за месяц.
SerZH
19.11.2014
Joomla в помощь.
mraknn
24.11.2014
Вот такие штуки приготовили
это только часть :)
Учили поваров для фирмы по доставке роллов и суши
mraknn
24.11.2014
Хорошо, что пообедала только что)))
mraknn
24.11.2014
было вкусно :)
Не сомневаюсь)
Облизнулась)
а куда вы их в таком количестве деваете? может вам нужны "уничтожители" суши/роллов))
mraknn
05.08.2015
Наше дело научить а куда их потом девают не знаем, думаем съедают ) Эти фотки с мастер-класса для открытия доставки роллов в Дзержинске. На индивидуалных их поменьше, но все равно достаточно )
mraknn
15.07.2015
Мы не остановились и продолжаем обучать. За это время мы помогли открыть 3 суши-доставки в Нижнем Новгороде, 2 в области. Расширили меню в 6 заведениях города и области. Не считая многих индивидуальных мастер-классов.
Так что добро пожаловать :)
azure
15.07.2015
А у какого мастера суси из Страны Восходящего Солнца проходили обучение и есть ли соответствующий документ ?:-)
Эти суши такая зараза ...ешь и ешь :-)
mraknn
05.08.2015
Документов из Страны восходящего солнца нет к сожалению. Да и роллы это не японское блюдо а американская интерпретация. Есть документ поваров и поваров-технологов и медицинские книжки :) Если кто-то посещает например World class в Пушкинском, тот может попробовать, там работает наш мастер? Правда надо попасть в его смену )
молодцы, вечером изучу
где отгадка с сайта?
mraknn
05.08.2015
На наших мастер-классах )
matrixxxx
14.08.2015
молодец
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем