--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши впечатления от посещения дилера

Серьезная тема
103
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zsvlad
21.11.2014
Хотелось бы сформировать мнение форумчан о работе наших дилеров, возможно всем будет полезно.
1. Дилер.
2. Обращение (ТО/Ремонт).
3. Выявленные косяки в работе.
4. Лояльность (разрешился ли п.3).
а зачем вообще к диллерам ездить?
rust7
21.11.2014
Что бы машинка на гарантии оставалась.
гарантию дает завод изготовитель,а не салон и по-этому обслуживаться можно в любом специализированом сервисе
это диллер лапшу на уши вешает,что с гарантии снимут-херня все это,кормашка это для диллера ибо он втридорога дерет,а бывает даже работу не выполняет должным образом
SerZH
21.11.2014
Учи мат.часть - в любом авторизованном, а не специализированном сервисе.
Ты прав - с гарантии не могут снять ни при каких условиях, а вот отказать в гарантийном ремонте могут.
SerZH писал(а)
Ты прав

а остальное и не стал читать)
Кто бы сомневался)
о,а оказывается я один не сплю в это время)))
доброе утро,пошли завтракать?
Я только проснулась.
Накрывай))
пока ты проснешься,пока макияж и всякие там умывания-завтрак уже остынет))
Нафига макияж к завтраку? Я и так очень даже ничего
да фиг вас поймешь,женщин
утренний,дневной,вечерний.....
ну пошли тогда,чего из кровати не вылезаешь?)))
Давно уж вылезла, и умылась и причесалась. Кофе готов?
Пошли флудить в другую тему. Тут не флудильная
кофе сейчас в спаре закажем,подкатывай,раз ты уже нарядная)))
Ну конечно,ага, один:) я просто на работу собиралась:)
оу,кофе в спаре на всех хватит,подкатывай)
только если на стуле подкатывать, я пешком на работу хожу:) а так у меня у самой чаек есть и варенье:)
на офисном стуле и в магазин можно сьездить и до дома)))
конечно можно, но я сегодня все таки планирую работать:) а вот вечером буду кататься, но уже на машине:)
Далеко же ей катить придется
Ну если спар на казанке, то норм:) можно и на стуле доехать:)
Думаю про тот, который на Дьяконова
я даже не представляю, где это:)
Скажу коротко, что не поеду к ним даже на первое ТО.
МВВ
21.11.2014
а я вот замену масла поеду делать к ним, что бы если что с двигателем они отвечали, т.к. масло их и замена производилась у них.
О, да! Замена масла у ОД это круто!
Если бы да кабы...
главное потом респект не забыть написать:)
Надо же благодарить за такую сложную манипуляцию, особенно, если все прошло успешно
Еле удержалась тогда спросить, а закрутили ли ему пробку:):)
:-D
А может масло в бачок омывателя залили?))
или в расширительный, типа эффект пробитой прокладки головки:):)
поменять масло рублей за 5-10 это конечно круто
МВВ
22.11.2014
не надо путать замену масла и прохождение ТО
ТО-это развод на деньги,и не говори что не знал об этом
К0ТИК
25.11.2014
я не знал об этом
Что ж ты у меня не спросил? Я бы тебе рассказала
К0ТИК
25.11.2014
Я и не думал, что ты в курсе =-O
Спрошу...)
не надо думать, К0ТИК!)
К0ТИК
25.11.2014
уверена?)
*кивает*
К0ТИК
25.11.2014
*подходит ближе*
=-O Зачем?)
К0ТИК
25.11.2014
ответные действия на кивание)))
хулюган!
К0ТИК
25.11.2014
Тигрууууля!)
SerZH
21.11.2014
-------------------------------------------
1. БЦР на НП
2. установка порогов. Брал у них - на тот момент смог договорться по цене дешевле EXIST.
без замечаний
-------------------------------------------
1. БЦР на НП
2. ТО-1
без замечаний
-------------------------------------------
1. БЦР на НП
2. Мелкий ремонт. Посторонний предмет попал между колодкой и тормозным диском. Вызвал эвакуатор по KIA Assistant. В БЦР приняли без очереди. В результате изначально ехал на работу к 8-00, успел к 10-00.
Несмотря, кстати, на то что случай негарантийный - за эвакуатор деньги не взяли.
Тут им спасибо.
К0ТИК
21.11.2014
вау)
rust7
22.11.2014
SerZH писал(а)
Вызвал эвакуатор по KIA Assistant


Я про это даже и не знал, звонили по этому номеру 8 800 250 05 42 ?
Разве менеджер при покупке авто не рассказал?
rust7
22.11.2014
Не помню, может и говорил. сейчас порылся в бумагах и карточку нашёл.
Лучше б она не пригодилась!)
rust7
22.11.2014
Это точно.
SerZH
22.11.2014
У меня карточка KIA Assistants - телефон другой.
rust7
22.11.2014
То же нашёл карточку, закинул в документы тел не посмотрел, телефон, что написал выше нашёл на сайте КИА.
у меня вот такая
с обратной стороны вот так.
У "KIA Assistants" сменился провайдер, а вместе с ним и телефон.
Кстати, сейчас при каждом прохождении ТО продлевается срок действия этой карточки.
SerZH
23.11.2014
Вон оно что.
Hyundai-nn писал(а)
прод

С возвращением...Подскажите,эту карточку надо как-то регистрировать..она даже без номера..
Вам не надо. Это обязанность Вашего дилера (того, где проходите ТО).
guwen
22.11.2014
Автомобиль Киа Рио 2012г. , комплектация престиж на механике.
1. В декабре 2012 г. ставил у них сигналку с автозапуском. С Алексеем Разиковым договорился на 13 тыс. При установке сломали мне центральный замок, машина не открывалась дистанционно с ключа, хотя до установки он работал. Делать не хотели, сказали, что у меня так было, и сломал кто-то другой. После скандала, в итоге, все исправили бесплатно. Сигналку поставили на оте...бись. Блок болтался на проводах , провода были спутаны и не уложены, скрутки хреновые. Переустановил все сам. Все соединения пропаял, провода спрятал в гофры, надежно спрятал блок управления. За установку жирный минус.
2. ТО-1 Прошел без проблем. По времени 2 часа. Масло менять умеют.
3. Покупал у них штамповку на зиму, оригинал за полцены. Договорился с Алексем Разиковым.
4. Покупал у них подкрылки, оригинал, за полцены. Договорился с Алексем Разиковым.
5. Страховался у них в салоне по ОСАГО, с момента покупки. Доп услуги не навязывали, все скидки были сохранены, страховая "Ресо - Гарантия".
6. Облез у меня кожзам на руле. Одобрили ее замену по гарантии. Три недели ждал готового руля. Пригласили на замену. Когда приехал, а инженер по гарантии говорит , что руля нет, его поставили на другую машину, ждать еще три недели. Настучал Алексею Разикову, и руль нашли на следующий день. При замене кнопки на руле поставили криво, был неравномерный зазор, пришлось разбирать руль самому и делать как надо. Кажа оказалась отличного качества. Попутно с заменой руля по гарантии отремонтировали рулевую рейку, сказали, что она стучала, я этого не слышал т.к. сделана полная шумоизоляция.
7. То-2. Прошел без проблем. Расходники и масло свои.
В итоге директор БЦР на Новикова Прибоя, Алексей Разиков, адекватный человек, через которого можно решить проблемы, но его сервисный персонал никуда не годиться. Написал как есть, ничего не преувеличил.
Скрутки на изоленте были?
Вот и я то же Разикову про персонал говорю уже не однократно. К нему никаких претензий, а вот к персоналу....
guwen
22.11.2014
La Tigresa Blanca писал(а)
Скрутки на изоленте были?


Да.
Вот и меня это очень удивило, что все так делается...
К0ТИК
22.11.2014
ну что ж они не люди чтоли?))
....на блюде они.
guwen
22.11.2014
Забыл добавить. При покупке, как доп оборудование был установлен парковочный радар, денег они взяли 5 тыс., в них входило стоимость радара и установка. Когда делал шумку и сняв обшивку багажника увидел, что блок управления радаром, и куча проводов просто валялась и гремело в проеме заднего крыла. В итоге провода обмотал изолентой, а блок прикрепил стяжками. В общем они не отрабатывают те деньги которые берут. Замену масла не считаю показателем профессионализма.
масло менять даже я умею:):)
brooka
23.11.2014
Сливочное?
подсолнечное жи:)
brooka
23.11.2014
В салатик можно и оливковое!
я в машине не ем!
brooka
23.11.2014
только пьешь?
масло - не пью!)
Ты умеешь, а они нет.
Окей, чо. К сожалению, я могу только сожалеть.
matrixxxx
12.11.2015
провода не паяют на автомобиле (с)
guwen
12.11.2015
Слышал такую байка.

...Тут немного отвлекусь на тему пайки проводов в машине: очень часто читаю темы, где "умные головы" не в коем случае не советуют скреплять провода в машине с помощью пайки, обосновывая это веским аргументом, что мол от вибрации пайка разрушается и теряется контакт. Поэтому типа в машине нужно использовать только скрутку. Я решил проконсультироваться со своим тестем, который в быту своей молодости на оборонном заводе в Зеленограде работал электронщиком и паял платы для каких-то летающих аппаратов. Так вот мой дорогой тесть очень долго не мог понять мои сомнения, почему нельзя паять провода в автомобиле. Когда он понял наконец суть моего вопроса, он сказал: "Дорогой зять, от того, что какой-то долб@йоп придумал тупую отмазку про разрушающуюся пайку, лишь бы не делать как следует, не стоит становиться таким же долб@йопом! Если бы в баллистических ракетах вместо пайки провода на скрутку скрепляли, нас бы давно завоевали, ибо никакая ракета никуда не полетела бы!" В общем вопросов по поводу пайки проводов в машине у меня больше не возникает, самое надёжное соединение -- хорошо спаянное!...
Миза
13.11.2015
Байка, она и в Африке байка.
Особенно про ракеты хорошо ввернули..
..представь чудо, которое и скрутку нормально сделать не может с паяльником внутри своего авто...что оно там тебе напаяет?
brooka
23.11.2014
Да за 5 лет зависания на форуме мнение уже давно сформировалось у меня, например.
Новичкам же либо поиск курить, либо просто спросить у корифеев...
МВВ
23.11.2014
и какое у вас сформировалось мнение , извиняюсь спросить?
brooka
23.11.2014
Бцр на нп, без вариантов.
guwen
23.11.2014
Масло менять на ТО, для сохранения гарантии и гарантийного ремонта пойдут, а вот установка доп оборудования, больше никогда.
brooka
23.11.2014
смотря какое допоборудование...
вопрос был про од.
А, простите, кто тут корифеи?
Их мнение обсуждению не подлежит?
brooka
24.11.2014
Не прощу!
Это Ваша беда. На Вашей совести
Ответы на вопросы хотелось бы услышать.
brooka
24.11.2014
На какие вопросы?
Хорошо, я повторю.
Кто корифеи форума? и подлежит ли их мнение обсуждению?
brooka
26.11.2014
1. Корифей (греч.) - в античной драме руководитель хора.
На ранней стадии трагедия начиналась с выхода на орхестру хора во главе с корифеем - парода. Корифею принадлежал вступительный речитатив в торжественных анапестах.
Корифей осуществлял контакт между актерами и хором, он двумя-тремя стихами подводил итог услышанному монологу, или сообщал о приходе нового персонажа, или напутствовал уходящего.
Впоследствии этот термин стал использоваться для обозначения людей, добившихся выдающихся успехов в своём деле.
2. Мы вроде все еще живем в демократической стране (по крайней мере формально), так что гласность никто не запрещал.
Вы вопрос повнимательнее прочитайте. Я не просила Вас дать мне определение слова "корифей". Я спрашиваю, кто является корифеями форума?
brooka
26.11.2014
У меня наступил момент просветления примерно спустя год зависания на форуме... Но у всех по разному. Для простоты можно посмотреть на уровень.
zsvlad
26.11.2014
Вообще то уровень может говорить не только о компетентности человека.
Пользователь с большим уровнем может быть просто балаболом и на этом заработать уровень.
Я бы сказала, что компетентность и уровень на форуме совершенно не зависимы друг от друга
brooka
26.11.2014
Я бы так не сказал. Как ни крути, но человек с уровнем давно тут трется и должен разбираться что к чему. Единственное "но" - изменение схемы выдачи уровней, потому я и написал "для простоты"
Я не согласна с тобой
brooka
26.11.2014
Хорошо))) Есть примеры юзеров с высоким уровнем, но нулевым знанием по тематике форума?
есть такие, которых во многих вопросах корифеями назвать нельзя!
имхо корифей тут один aab-2008!
зы. Корифеи никогда не отправляют новичков "поиск курить"
brooka
26.11.2014
Ну ладно с меня корону сбиваешь, я уж привык после сотни раз)) А за что невинно пострадали прочие уважаемые форумчане??
Всё знать невозможно. Кто-то компетентен в одних вопросах, кто-то в других. Только и всего.
не знала, что тебя короновали.
brooka
26.11.2014
Ну так если человек компетентен в некоторых вопросах, то разве он не корифей в этой области?
Нет
brooka писал(а)
Есть примеры юзеров с высоким уровнем, но нулевым знанием по тематике форума?


Да, это Я!
NetCorp
26.11.2014
zsvlad писал(а)
Пользователь с большим уровнем может быть просто балаболом и на этом заработать уровень. ...

Полностью согласен!
Если бы уровни присваивались за полезные советы....
Корифеи флуда тогда в большинстве тут
brooka
26.11.2014
Ну если ты себя за корифея флуда считаешь...
У меня слишком мелкий уровень, чтобы называться корифеем. Да и не надо мне это!
brooka
26.11.2014
Скромность украшает человека?
Я адекватно оцениваю реальность.
brooka
26.11.2014
Могу на вскидку назвать пару вопросов в которых ты лучше проконсультируешь прочих форумчан...
Так это ж только пара вопросов....О чем тебе и говорю, что один силен в одной теме, другой - в другой... и уровни тут совершенно не причем
brooka
26.11.2014
То что у тебя 4, а у меня 8, конечно не значит, что я знаю в 2 раза больше тебя. Но это значит, что мы оба давно тут общаемся, а следовательно нам этот форум интересен и мы обсуждали много вопросов на этом форуме, а из этого можно предположить, что мы в этих вопросах разбираемся. Логично?
логика присутствует.
Но тебя человек и спрашивает мнения, а ты отравляешь к корифеям или "курить форум", где тут логика?
brooka
26.11.2014
А зачем он изобретает велосипед? Если хочет отзывы о диллере, то набрал в поиске "диллер", и читай.
Если хочет сделать доброе дело, чтобы не искали, так найди на форуме все отзывы и собери в единую тему.
А так палец о палец не ударил, но вые...ся своей добротой, молодец!
Так он и создал тему для сбора мнений. Что тебе не так-то? Или с тобой теперь совещаться какую тему постить, а какую нет?
brooka
27.11.2014
В точку!!!!
NetCorp
01.12.2014
brooka ,
Прочитал всю эту тему,потом ещё раз прочитал...и так и не понял-в чём La Tigresa Blanca не права? :(
brooka
01.12.2014
Считай, что это была неудачная попытка устроить сралку))
NetCorp
01.12.2014
понятно..
Так бы и сказали сразу, что на себя намекаете!
Причем тут просветление не могу в толк взять?
Раз Вы корифей, то может подскажете мне по Оптиме, когда у меня вопросы возникнут?
brooka
26.11.2014
Я намекал на многих форумчан . :-[ Если будут идеи, то подскажу, это не проблема.
Спасибо. А у вас тоже Оптима?
brooka
28.11.2014
Почти...
тебя минусят
наступил Тигре на больную мозоль виртуального лидерства и неприкасаемого авторитета
:-D

хотя в чем-то она права но не во всем
brooka
01.12.2014
Я знаю куда наступаю...
хорошо, но будь осторожнее
я посмотрел форум семейство кошачьих нападает хором.
brooka
01.12.2014
)))
я увидел ты профи по китайским заказам, а на амазоне делал заказы?
brooka
01.12.2014
Не люблю америкосов! Там посредники нужны какие-то...
Это как? Вы о ней мечтаете или она у вас в игрушечном варианте?
brooka
01.12.2014
Моя Рио для меня ОПТИМАльна))
Хотя перефразируя комика из Клаба. Машина как жена, нужно какое-то время, чтобы понять, что тебя в ней не устраивает))
Я бы теперь предпочел купить что-то с 4х4. Наездился уже по сугробам на пузотерках...
Если предпочитаете теперь 4х4, значит не так уж и оптимальна ваша Рио
brooka
03.12.2014
Нет предела совершенству!
Оптима тоже не лишена этого недостатка.
Вы про клиренс?
brooka
03.12.2014
И про клиренс и про передний привод.
Меня она полностью устраивает. У меня нет необходимости по непролазным метам лазить. Я её люблю за комфорт
brooka
03.12.2014
А у меня есть, например около дома и на работе как снег выпадет))
CycLuk
23.11.2014
1.БЦР
2. ТО,Ремонт.Гарантия
3.Диагностировать совершенно не умеют,тянут время по гарантийным обязательствам
4.3 месяц вопрос не решается.


Кто им присудил титул платинового дилера не понятно!!!
matrixxxx
12.11.2015
Может имеет место им признать что это неустранимый дефект и ВВернуть им машину обратно в обмен на новую...если не ошибаюсь 90 дней гарантийного ремонта и всё
Goolla
24.11.2014
ТО проходил ЭлексПолюс, Пальмира, БЦР на Гагарина, Киа на комсомольской и еще у какого то дилера, разве упомнишь их всех. Везде все как и обговаривалось, кроме БЦР на Гагарина, там не оказалось в наличии фильтра бензобака, договорились подарок и заеду позднее.
Гарантийный ремонт - БЦР на Гагарина, был приятно удивлен замене амортизатора по гарантии.
Покупал там где дешевле и больше подарков.
1. Киа на Комсомольском
2. ТО
нареканий нет
К0ТИК
24.11.2014
Был у ОД на Н-П 1 раз.
По записи пришлось ждать около 30 мин, ввиду занятости всех мастеров.
Когда попал в ремзону, машину подняли, и она висела еще 25 мин просто так, и к ней никто не подходил. Хотя все мастера (5 человек) стояли и просто разговаривали (не, ну я все понимаю, обсуждали рабочие моменты). Потом один из них подошел, осмотрел ходовую, записал все неисправности и рекомендации. Ни на один вопрос не ответил (видимо по инструкции не положено), крайне необщительный короче попался.
Потом машину сняли с подъемника и отогнали на пкомпьютерную диагностику. Вот там мастер был нормальный, все рассказал и показал, а также нажал пару кнопок по моей просьбе для включения некоторых функций, что оказалось для него совершенно не сложным делом, за что ему спасибо! Вот с таким мастером ремонт делать гораздо приятнее!!!
На этом работа была закончена, но машину мне выгнали еще через полчаса.
В итоге по записи и по нехитрому делу я там провел 2 часа, с учетом мойки. Вся эта процедура занимает в обычном сервисе 30 мин
Вот такие впечатления. К техническому качеству услуги (т.е. не считая затраченного времени) претензий нет
zsvlad
25.11.2014
Ну нормо час же нужно "отработать".
Я когда на ТО приезжаю, всегда говорю, что денег берите как положено, по нормо часам, а машину сделайте побыстрее, обычно получается, т.к. операции не хитрые и нормальный слесарь это все сделает раза в два быстрее.
К0ТИК
25.11.2014
да-да, и время записи сдвинулось тоже по этой причине, сумасшедшая загрузка))
zsvlad
25.11.2014
Был на НП
ТО
Жаловался на стук в рулевом (сразу обозначил, что стучит не в ходовке).
Мастер оказался глухим (стука нет).
Когда выехал с ТО, естейственно стук никуда не делся, возвращаться не захотелось (и так половина выходного потеряна).
На следующее ТО наверное попробую съездить в Нижегородец, и обратиться с этой проблемой, может там не глухие работают...
В нижегородце ещё и слепые)))
К0ТИК
25.11.2014
:-D
zsvlad
25.11.2014
Вообще тоска...
SerZH
25.11.2014
Вот про что, а про Нижегородец можно легенды рассказывать.
Из были. У меня как-то админ туда прикатил авто - мелкий ремонт сидения. А покатил перед 2 сменой работы. Делов минут на 20. Проходит час, полтора. Он уже нервничает. А у них ремонт чуть поодаль от места приёмки. Ещё чуток времени проходит - время поджимает. Наконец ему говорят - вашу авто подогнали. Идёт он с мастером принимать авто, а авто ... не его. *rofl*
matrixxxx
12.11.2015
расскажи про стуки. марка какая и при каких действиях на руле проявляются
zsvlad
12.11.2015
Спортейдж. Проявляется лучше всего при езде по гребенке. По моему мнению, это 100% ЭУР.
можно с этого место подробнее. у меня похожее, но только при езде по грунтовке после трактора или щебенке не укатанной. на асфальте все в порядке, конечно предъявить ничего не смог, но что-то не совсем правильное в сознании присутствует, ну не должно быть так на новой машине. при подобных стуках на 15-ке менял всю подвеску и стало хорошо.
zsvlad
19.11.2015
А что именно подробнее? Стук начал появляться после 10 000 пробега, поначалу как и у тебя, по грунтовке, сейчас уже и на ямках, но на небольшой скорости, причем пока авто не прогрелось (лето не считаем) практически не стучит, чем лучше прогревается, тем сильнее стучит.
Unzle
28.11.2014
1). БЦР на Дворце Спорта.
2). Делали 1,2,3 ТО плюс 5(!) раз обращались за диагностикой скрипа задней подвески. Машина - Kia Optima 2012.
Выводы: сервис отвратителен. Само собой, приехав по записи к означенному времени и сдав машину, 2 часа смотришь как она просто стоит. Потом ее моют и "проводят ТО". Это поднять на подъемник, посмотреть снизу 30 секунд, не притрагиваясь, опустить, сходить покурить, потом поменять масло и фильтры, заполнить сервисную книжку - вуаля, забирайте, улыбка до ушей, прошло 6 часов. Тьфу, зла не хватает.

По подвеске - проверяли сами на другом сервисе после 2-го по счету обращения к дилеру. Нашли сайлент-блок, который скрипел. Приехали к дилеру. Показали сайлент-блок. Доказали, что именно он скрипит (а звук был как у старого пружинного матраса). В замене нам опять отказали, сообщив через 4 часа возни что это все-таки не этот сайлент скрипит, а что-то другое. Короче, после 5-го обращения таки съездили в БЦР на Комсомольском, наябедничали и обоср**и гагаринский и они нам поменяли все по гарантии без заморок.

Ну и знаете - запись в чеке "ТО-2 = 6500 руб. 00 коп" (вроде) - немного напрягает. На вопрос, что смотрели, где лазили - ответили "Мы АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОВЕРЯЕМ!!! Вы что!". Но мы-то наблюдали за боксом... Машина стояла 3,5 часа из 4 просто так.
Ваша машина стояла, потому что слесари в это время левачили втихаря. Мы так же влетели осенью. Я видела это собственными глазами.
Eurybia
28.11.2014
1. три года обслуживаю в БЦР на НП (авто б/у, не на гарантии)
2. езжу, в основном, на диагностику
3. косяков не выявлено
4. всё норм, обслуживанием довольна, скоро поеду к ним ходовую ремонтировать. единственный минус - оооочень долго по времени из-за очереди на техническую мойку
В субботу был на ТО-2. Мастер- Александр. В принципе все нормуль. Попросился даже в ремзону посмотреть машинку снизу- не вопрос, проводил. Бонусом- сход-развал. В качестве пожелания: дальняя ремзона, где машина находилась 50% от общего времени, недоступна для взгляда хозяина машины. Порадовало то, что при прохождении ТО продлевается "Помощь на дороге" до следующего ТО. Остался доволен.
К0ТИК
08.12.2014
Ник Это я писал(а)
В качестве пожелания: дальняя ремзона, где машина находилась 50% от общего времени, недоступна для взгляда хозяина машины.
В чем пожелание, я не понял
Миза
04.12.2015
Оснастить видеонаблюдением скорее всего.
Спасибо за отзыв! Будем думать по поводу пожеланий...
CoDa
08.12.2015
Таки салон то какой?
НП
нормальные впечетления, был и на НП и на Комсомольском и на Гагарина.
по моему внутреннему ощущению
1. НП
2. Гагарина
3 Комса
ScorpioDZ
08.12.2014
а я чуть чуть поябедничать хочу
1. НП
2. обращался по попогреву на сид 2013г
3. почитал в инете об индикации копки подогрева сиденья, приехал к ОД, объяснил - сказали ок, на диагностику, но по записи. Записался на выходные, приехал. Диагностика подтвердила замену. Отлично. Мастера говорят - приезжай в нашу смену, на ближайшие выходные нельзя, только через неделю. На улице уже -5-20, попе холодно. Перетерпел холод, хорошо. Приходит долгожданный день, еду, радуюсь будущему теплу. Приемка, мойка, ожидание на 2м этаже. Через какое то время (примерно час, точно не помню) звонок из сервиса - ваша машина готова, но не готова, забирайте. Прихожу, мастер говорит - разобрали , оказалось сломан еще каркас, делать не стали, каркаса нет. Заказ - 2 недели. Настроение упало, но не критично. Хорошо, заказываем, ждем. Через неделю приехал каркас, запись еще через неделю. Приезжаю в субботу, оформляю сдачу авто - запись в базе почему то отсутствовала - стали уточнять - оказывается буквально за день до этого пришла бумага из Москвы, которая запрещает устанавливать такой тип обогревательного элемента, ибо он опять выходит из строя. Надо устанавливать с какой то другой маркировкой. Ессно на складе их нет. Опять заказ, опять ждать. Вот теперь настроение 0. Самое обидное, что приходится ездить из Дзержинска впустую, ну ведь пришла бумага - можно же позвонить и сообщить, чтобы не приезжал. Вот это не понравилось. А ведь еще предстоит согласовывать замену водительского стекла из-за царапин (
4. Пока позитив только от того, что не приходится настаивать и спорить о гарантийных случаях
МВВ
08.12.2014
а при гарантийном ремонте (если вина завода изготовителя ) тех мойку тоже оплачивать пришлось?
ScorpioDZ
09.12.2014
собственно самого ремонта и не было, но да, деньги за мойку берут, 240руб вроде. Хотя много где видел, что не должны. При любом обращении на гарантийную диагностику/ремонт у меня было. Единственное, не помню за ТО-1
Спасибо за отзыв! Бывают такие накладки... Постараемся устранить всё в Ваше следующее посещение. Сбросьте данные в личку!
ScorpioDZ
09.12.2014
собственно негатива то почти нет, единственное обидно, что не позвонили и не предупредили , что нужно заново делать заказ, это больше всего расстроило.

И да, как писали выше, угловой бокс (из зоны кафе это самый правый) не просматривается, мониторов не хватает )
По поводу предупреждения полностью поддерживаю! Тоже приходилось приезжать на СТО просто так, хотя поездки можно было и избежать, если бы позвонили и предупредили.
zsvlad
09.11.2015
Решил поднять тему, т.к. сам недавно проходил ТО.
По привычке хотел пройти на Новикова Прибоя, цену обозначили 13 200 (только обязательные работы и материалы), решил узнать сколько у других, позвонил в КИА на Комсомольском - 11 500 (соответствует ценам на оф. сайте КИА), там и сделал, впечатления положительные, на ТО присутствовал.
И еще один интересный момент: на Новикова Прибоя, масла ставят на замену 6,2 литра (в мануале 6,0), на вопрос почему, отвечают, а мы так намерили. Как так?
Мало того , что ставят 6,2 так и 6,0 не наливают. На прошлом ТО масла до верхней отметки не долили примерно 2 мм. В одной из тем я у Hyundai-nn спрашивал, почему не долили, на что был ответ, что это нормально и так и должно быть. Так вот в КИА на Комсомольском при мне принесли 6 литров масла, я попросил не долить 2 мм до максимума и в мерной канистре осталось примерно 0,2 литра (мне их отдали).
В БЦР - е наверное получают большую премию за экономию масла???
Про БЦР можно писать много негатива только быстро удоляют. При покупки сида машину не проверяют 3 гайки сам докрутил, когда им сказал они так удивились.
Путаете нас с кем-то, ни одного ещё поста негативного не удалили за всё время нашего здесь присутствия...
А покупали Ceed на Новикова-Прибоя?
Покупал в 2013г. на Новикова-Прибоя
Миза
13.11.2015
В ПСО не входит протяжка резьбовых.
Поэтому и удивились.
Вчера на рио задний левый аммо клиенту подтянули...за 19000 км гаечка нижнего крепления ослабла..
Я даже не берусь начинать описывать все обращения в ОД :)
Скажу только, что масло менять умеют все. А вот гарантийные работы совсем без косяков еще ни один дилер не выполнил.
zsvlad
20.11.2015
Не в бровь, а в глаз...
Миза
21.11.2015
В какой глаз?
5 лет гарантии
Купите Форда или ваг...
Корейцы красавчики
zsvlad
23.11.2015
В любой...
В свое время, была Октавия, в те времена пробеги у меня были примерно по 70 000 в год (не такси), все что нужно меняли по гарантии без вопросов, т.к. гарантия без ограничения по пробегу, хотя и менялось то не особо много, за все время раза четыре меняли стойки стабилизатора (Октавия была полноприводная и стойки стабилизатора были длиннее чем на переднеприводных авто и соответственно летели каждые 30 - 35 000 пробега), на 110 000 меняли вентилятор охлаждения и на 130 000 задние аммортизаторы (потек один, а поменяли парой) и никому ничего не нужно было доказывать.
Так, что кто тут красавчики, еще нужно посмотреть.
К такому пробегу, я думаю, Киа развалится.
Корейцы, может, и да. А русские? Или со мной лучше не развивать эту тему? :)
2000man
23.11.2015
1. Дилер: Киа на Гагарина
2. Обращение: техническое обслуживание а/м
3. Выявленные косяки в работе: по большому счету ничего особенного не произошло: приехал, а/м намыли и осмотрели, затем со мной согласовали работы, посмотрели привезенные мной запчасти для ТО (подходят/не подходят) и отправили машину в ремзону, любезно предложив мне поприсутствовать при условии, что не буду отвлекать мастера.
4. Лояльность: конфликтов не было.
везде работают люди. мы все разные. кому-то покажется, что к нему/к ней были достаточно внимательны и вежливы, а кому-то - что нагрубили и накосячили. в салоне тоже работают люди, которые также полагают, что они достаточно вежливы и культурны с клиентами. только эти "вежливо", "культурно" и т.п. у всех свои. согласен, если косяк серьезный, то стОит обратить внимание. однако, в Киа на Гагарина косяков со стороны персонала не заметил.
zsvlad
13.01.2016
Сегодня Киа на Комсомольском, обращение с жалобой на скрип в задней подвеске. Замена сайлентблоков по гарантии, на все про все 1 час 10 минут вместе с мойкой и всеми работами.
Самый лучший дилер КИА на Новикова - прибоя... Все просто отлично... Даже косяки (а они бывают у всех,мы ж неидеальны) устраняются на раз! Всем советую этого дилера!!!
К0ТИК
24.01.2016
А у других был?
1. Бцр на Гагарина.
2,3,4. Больше никогда! Не соблюдают сроки, попытка развода вместо гарантийного ремонта, кривые ручки, попытка взять деньги за невыполненные работы, левые клиенты, отвратительные куры на ресепшн. Давно не сталкивалась с такой дремучей манерой работы с клиентами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем