--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А стройматериалами у нас кто нибудь занимается?

Флуд
11
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mraknn
30.03.2015
Есть такие? Или может кто мониторил недавно, дайте контакты.
Мне нужна доска обрезная, утеплитель (ппс и каменная вата), песок, вагонка, имитация бруса.
Скважину вот еще надо сделать или колодец выкопать.
И еще, если у кого есть покрышки негодные на выброс, состояние не имеет значение, мне на стройку, приму в дар
Goolla
30.03.2015
Каменную вату, роквеловскую, брал в Агроспецтех (оптимальная цена с доставкой), доски на пилораме что ближе, вагонку в максидоме (минимум цена при оптимальной длине), по скважине лучше к местным умельцам ибо они знают на какой глубине какая вода, Покрышки в шиномонтажках спроси, мне без проблем отдали.
mraknn
30.03.2015
Ок, спасибо. Вагонку в максидоме смотрел, не понравилась.
Goolla
30.03.2015
Бери только сорт А и выбирай пачки. Я из двух кубов что были за раз не набрал нужного количества. И не забывай что вагонка усохнет.
moosa1985
31.03.2015
я на карповке брала, мне понравилась. ОБИшная рядом не лежала
mraknn
01.04.2015
ну карповка это само собой
brooka
31.03.2015
По материалам не спец, обычно все затариваются на строй рынках: Карповка, Кузнечиха, Бурнаковка, Канавино и т.д.
Но мне кажется в мелких фирмах можно найти и дешевле и лучше. Но нужно искать, время тратить.
По колодцу - если неглубоко копать (несколько метров), то можно по знакомым найти ручной бур и самому вручную сделать скважину. Свояк так делал и на даче и в деревне, но я не в курсе деталей...
Колеса есть, но не дам, жена просила приберечь для клумб))
mraknn
31.03.2015
боюсь бурить много придется, да и нет знакомых с буром :(
brooka
31.03.2015
Если на холме дом, то однозначно надо вызывать специалистов, если в низине, то метров 5 хватит или даже меньше.
mraknn
31.03.2015
да вода рядом, но это не та вода
было у нас две скважины, в ручную бурили, на 15 и 25 метров, ни одна не работает сейчас.
бурилки берут по 1500 за метр, да еще и машина с установкой бурильной не заедет на участок, вот и хз че делать
brooka
31.03.2015
Так а что со скважинами стало? Желонить не пробовали?
mraknn
01.04.2015
Да пес их поймет, восстановить уже не получится. Желонить думаю нет смысла, похоже что метрах на 2 сместились трубы, но это не точно, желонки то нема
Мы в деревне разбирали забор, чтобы магина заехала на участок. Кстовские бурильщики были, так как им было ближе ехать.
Их стрых покрышек недавно 2 клумбы, 2 лебедя сделали
mraknn
01.04.2015
Да забор то разобрать не проблема, но зил или урал на участок запускать это хана всему, не проедет он там, посадки помешают
brooka
01.04.2015
Не сажайте в том месте ничего или бурите с краю, зачем лезть в глубь участка?
mraknn
01.04.2015
да участок то уже давно, и домик стоит и деревья растут, вот баню буду строить, а без воды тяжко в бане )
brooka
01.04.2015
прокинешь провод в гофре по участку к скважине с краю и трубы до бани, чтобы не таскать воду. всех делов на пару дней.
mraknn
01.04.2015
Так то да конечно. Только зимой тоже она нужна, по этому трубы копать и утеплять еще придется. Да и стоимость бурилок по 1500р за метр.. мне скважина дороже бани выйдет ))))
Goolla
01.04.2015
У меня трубы проложены от колодца до дома по улице (около 15 метров) на глубине 50 - 170 см ни чем не утепленные, полет нормальный. Но буду дома еще колодец забивать не смотря на то что специалист сказал что воды может не быть хорошей. Трубы наверняка придется утеплять на выходе в бане, я зимой в баню шланг бросаю.
mraknn
01.04.2015
Отзвонились вот ребята, у них бурилка на базе уазика, приедут посомтрят, посмотрим что насчитают
brooka
01.04.2015
Где ты такие бани нашел за 30 тыс???
Сейчас все дорого...
прикопать на полметра и надеть утеплитель полимерный совсем не сложно.
mraknn
01.04.2015
где нашел, где нашел, сам строю )) не в 30 она конечно выйдет, но в сотку планирую уложиться полностью
brooka
01.04.2015
на сотку можно до нефти добуриться))
mraknn
01.04.2015
ненене, не скважина на сотку а баня )))
по скважине сейчас позвонили, сказали 1300р за метр работа + 700р метр трубы примерно. Бурить примерно на 15 метров. итог 30. Плюс вода коворят не очень придется очистное ставить еще.
brooka
01.04.2015
Ты еще не забудь, что насос нужен, причем инерционный, хороший.
А в тех скважинах которые были вода какая была?
У нас на даче 18 метров скважина - вода мутная, у соседа 15 метров, но чистая. Кому как повезет...
Еще бывают сюрпризы с содержанием различных веществ, у знакомого в деревне, например, вода очень мягкая и с серебром. Ну то что мягкая - это фиг с ним, стирать белье фигово и все проблемы, а вот серебро - это хуже. В день раз 5 до ветру бегать приходится))
У меня на даче наоборот жесткая вода и с железом, попьешь и можно дня на 2 забыть про туалет))
mraknn
01.04.2015
Да мне питьевая не нужна вода. У нас там торфяник рядом, вода красноватая, надо проверять что там именно, железо или торф. В скважинах не знаю какая вода, меня она тогда не интересовала, еще родители делали.
brooka
01.04.2015
Как не нужна? В бане принял на грудь поллитра, на утро с бодуна чем трубы залить?))
Давай будем решать проблемы по мере поступления? Ты сначала воду добудь, а потом уже придумаем как ее очистить!)
mraknn
01.04.2015
У меня от дачи до дома 5 минут пешком или 30 ползком :)
вот и думаю блин как ее добыть, дошел до того что колодец вырыть можно )))
Goolla
01.04.2015
из чего баню строить планируешь? а то хочу новую из проф.бруса, а в эксплуатации посмотреть не где.
mraknn
01.04.2015
Нет, брус, бревно мне не надо, не то место где хорошую баню строить можно. Я каркасник буду ставить небольшой 5*4. Хотя вот тут в деревне срубы предлагают по 20-30 тысяч, возможно сруб притащу, но это не точно.
aab-2008
27.04.2015
мне делали в прошлом году автономной электроустановкой. 2 дня.
24 метра. 1400р за метр с трубой.
Бюджет итого вышел под 60, с насосом, автоматикой. Ну это я уже сам монтировал.
mraknn
27.04.2015
как выяснилось у нас вода есть и на 15, но она не пригодная, только для полива, вот думаем самим буриться. Снаряд сделать легко, мотор с редуктором присматриваем. и никак не могу найти геокарты с водоносными слоями, примерно посмотреть где у нас известняк лежит.
romangr
31.03.2015
Если нужна щебенка от 20 тонн - обращайся
Goolla
31.03.2015
Гранитная почем, с доставкой в борский район 15 км от бора?
romangr
31.03.2015
У меня только с ККУ, там гранитной нет
mraknn
01.04.2015
не, щебень в таких количествах не нужен. Песочку вот 3-4 тонны взял бы
montagka
31.03.2015
Если б чуть раньше тема была, выбросили не так давно 2 покрышки большие
Все покрышки в области, если муж будет после зимы выкидывать свои, оставлю тебе)
обычно в Рем52 беру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем