--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Други мои, а Вам есть что добавить?)

Флуд
5
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, собираюсь в дальнюю поездку! Путешествие в таинственную и неповторимую Карелию! Други мои, какие, в этой связи, дадите советы? Прошу поделиться опытом!) Заранее благодарю!
montagka
18.05.2015
В Карелию в цивилизацию или в леса?

Не забыть средства от комаров,
на всякий случай распечатать себе список с контактами эвакуаторов и шиномонтажей и автомагазинов по всему пути следования
montagka писал(а)
В Карелию в цивилизацию или в леса?

(сладко потягиваюсь)... в леса, Иришка, в леса!!! две недели в палатке жить буду:)))))
montagka
18.05.2015
если в комариный период то еще добавить накомарник надо все-таки
и фотоаппарат - нам фотки замечательные показать и рассказать
с 15 июня - это какой период? комариный или нет?
montagka
18.05.2015
я не помню честно говоря
в июле там была, комары отсутствовали, но и жила я в домике:)
максимально комариный
Главный по пиву писал(а)
максимально комариный ...

ого! как же я физкультурой то заниматься буду? :/
SerZH
18.05.2015
спасибо, я буду додумывать :/
все показал кроме водки!
SerZH
19.05.2015
Водку мы не берём - жарко же.
Не тяните с заправками, меньше 1/4 бака не оставляйте. Запас питьевой воды в дорогу
понятничко:)
точно
brooka
18.05.2015
Ехать не торопясь, обгонять только со 100% уверенностью. Потому что разница по времени в пути между 80 км/ч и 120 км/ч составляет минуты.
с какой скоростью посоветуете ехать, на киа рио
скорость выбирай комфортную для себя лично
мне на спорте абсолютно кайфово на 110 на автопилоте, на мазде нормально иду 120
Главный по пиву писал(а)
скорость выбирай комфортную для себя лично <br> мне на спорте абсолютно кайфово на 110 на автопилоте

эх, у меня отсутствует автопилот... Но вот что заметила, покуда это будет у меня то ли пятая, то ли шестая ходка на дальние расстояния, я гораздо меньше устаю на скорости 90-100, нежели даже на скорости 110, вот это почему?
К0ТИК
19.05.2015
+1 к выбирайте скорость сами
Oilmen
18.05.2015
Возьми расходники (масляный фильтр, канистру масла), проверь набор и наличие инструмента (ключи, пассатижи и т.д.), комплект ламп головного света, трос.
о Боже! моему уму это чуждо, канистра мсла - какого? что за фильтр, где и как? лампы?
Oilmen
19.05.2015
Краса наша воздушная! :-) Стоять на вечерней дороге с перегоревшими лампами головного света скучно и уныло, чесать на дальнем - молотком в лобовое кинут (фонарик еще положи, с ним под капотом в темноте гораздо веселей), ну а масляный фильтр и канистру масла, народ, кто путешествует старается всегда с собой возить, ибо - движок он дорог...как духовно, так и денежно :-D
эти страшилки из истории про Волги, москвичи и прочий хлам
за 25 т. км на мазде и на спорте до 70% перемещение по межгороду ни разу не перегорела ни одна лампа. масляный фильтр? что должно произойти, что бы потребовался масляный фильтр? проехал на машинах более 600000 км, туда-обратно НН - Сыктывкар - НН на ВАЗ 2110 за 2-е суток без передыху гонял раза 4 и машинка была не самая свежая, так что эти страсти - лишние, кроме того на заправках и лампы и масло на долив легко купить можно.
комплект предохранителей и фонарик в машину, больше ни чего не надо.
Главный по пиву писал(а)
эти страшилки из истории про Волги, москвичи и прочий хлам

Ваш пост меня оооочень порадовал, моему то мальчику(киа рио) всего то будет 2 года ))) и неделю назад ТО прошла, может ну их на фиг эти фильтры?:))) сам название для меня - масляный фильтр вводит в панику:)
Oilmen писал(а)
Краса наша воздушная! :-)

(смущённо, глаза в пол) ой, вот за это отдельное спасибо :))) про фонарик записала в блокнот)
К0ТИК
19.05.2015
Зарядные устройства для телефонов в машину. Сим карты разных операторов
про гаджеты записала - прикинь у меня рация есть:))))))))
Постаю, послушаю в июне туда еду!
дэк и я в июне еду 13 июня выдвигаюсь из НиНо, а вы когда?
А мы наверное 10/11)))
Goolla
22.05.2015
А что там за туса?
Нас родственники пригласили. Но я там ни разу не была, интересно посмотреть новые места :-)
физкультурно оздоровительное мероприятие от А. Левшинова
а обратно когда? мы 28 июня вск. будем выдвигаться
Не, мы на 2 денечка. Пока выходные)
montagka
22.05.2015
А защита снизу есть?
montagka писал(а)
А защита снизу есть? ...

защита какого то картера? скорее да чем нет, вроде при покупке авто защиту в первую очередь ставят. А у вас защита есть или вы без неё успешно живёте:)))
montagka
22.05.2015
это отлично!
0203
22.05.2015
Взять запаску, ключ, домкрат, насос, ремкомплект для проколов, деньги))
доро)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов