--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КИАводы... давайте про страхование по существу.. а.?

Серьезная тема
66
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шубка
18.05.2015
Так сказать обсудим на личных примерах, а то я чет прям в а@уе, другие эмоции не применимы почему-то. Итак, в наличии автомобиль Спортэж 13 года, в прошлом мае Осаго стоило для меня 4700 в этом 8700.. КАСКО просто убило, прям напрочь.. было 47500, стало 87 000... Это че за тарифы такие, это вот это повышение на 40%???? Машина не кредитная, и выбор не страховать есть, но в случае ДТП шанс попасть на более внушительную сумму имеется, фффся в сомнениях.
Поделитесь вашими суммами, не одна я может нервничаю.
blastlc
18.05.2015
У всех такие суммы. Я успел до последнего повышения за 6к застраховаться с учетом страхования жизни.
Кстати 40% - это вполне размытая цифра, т.к. это минималка, а по регионам еще всяких коэффициентов накидывают. В итоге до 100% в теории могут суммы вырасти.
dagger_NN
18.05.2015
Мне в августе продлевать, пока затаился, жду :-)
LediKet
17.07.2015
и мне. Хотелось бы техосмотре сразу и без допов. Если что найдешь, шепни в личку)
dagger_NN
30.07.2015
Сейчас застрахован в РГС, вчера посмотрел у них через сайт продление - 8 тыщ мне насчитали за Спектру.
LediKet
30.07.2015
У меня еще 2 недели в запасе. Вообще хотела пойти в РГС. Если будешь у них продлевать, напиши сколько получится, пожалуйста!
dagger_NN
31.07.2015
Ну вот на сайте мне 8005 рублей насчитали с кбм 5.
montagka
18.05.2015
Только предстоит страховаться, в июле или августе, но если б только езда в городе днем была не стала бы делать.
У меня тоже в городе и днем езда. А по существу вышла из дома одним "прекрасным" утром, а у меня полоса от чужого зеркала по всему авто ? плюс шаркнут бампер и крыло, которые пластиковые. Их под замену, и сразу все КАСКО себя оправдало, блин
montagka
18.05.2015
*wall* *bye*
осагу сделал по стандарту, а каску за 25 на киа рио
МВВ
18.05.2015
а где если не секрет? а то в июне уже страховки заканчиваются.
страховая дар... я там по каске страховался... а осагу в ингосстрахе (т.к. цена одинаковая)
aab-2008
18.05.2015
Спортаж 142 л.с.
В этом году с 11 апреля ОСАГА - 3560. Через М-ву делал. В прошлом году ОСАГО было 2400 + за 400р. расширение до 1 млн.
Допов, как всегда нет. 8-)
МВВ
18.05.2015
через москву, в какой страховой?
aab-2008
18.05.2015
ресо-гарантия.
И мне расскажите как это )
aab-2008
18.05.2015
Все просто. Без аварийный стаж с момента появления ОСАГО. И одна и та же компания.
Мне тоже предложили подобный вариант, продление полиса по чуть более высокой цене, но еще не отзвонились страховщики. получается у них или нет.
Давайте, у меня осаго было 4900, стало 10100(скидку с 25% обнулила до 5% ударом об субару(()... но это с допами. Каско у меня на 4 года, я счастлива! И первый год начнется только через неделю. Осагу взяла на работе, шоб никуда не ездить, страховая росгос, машина рио 2014.
А что говорить? Да, у всех подорожало, я правда еще не делала
brooka
19.05.2015
попробую внести позитив. хоть цены и высокие, зато страховку можно купить без базара. а вот в апреле и еще некоторое время назад, никто их не продавал вообще. люди ставили машину на прикол.
а цены выросли из-за курса доллара. прогнозы финансистов пессимистичные, потому в страховых считают возможные будущие выплаты по курсу в 90 руб. а иномарок дофига на дорогах, их запчасти продаются за баксы. отсюда и цены заоблачные.
так что "во всем виноват Чубайс". ненужное зачеркнуть...
Видимо был ущерб, и пошёл повышающий коэффициент. Плюс тарифы реально выросли.
Давайте несколько разных вариантов посчитаем в разных страховых... Плюс есть вариант франшизы...
Заманите меня лучше на ТО второе, какими нибудь вкусными плюшками, я обещаю скоро-скоро приехать ) Спортэж передний привод, 2 литра 2ТО нужно пройти.
А почему одно должно мешать другому?)))
2000man
24.05.2015
не факт. страховщики могли расчетный кбм автоматом сделать равным 1. лично знаю случаи, когда люди без дтп и обращений получали в страховых кбм=1.. читал в сети версию, что страховщики не успевали "посчитать" и учесть всех для общей базы, поэтому большинству автоматом поставили единицу, в том числе и тем, кто ее не заслужил.. ((
МВВ
20.05.2015
у меня сиид 14г осага в прошлом году 4950 в этом 8500, а каска при цене авто 720000 34700 а в этом 39900
росгосстрах. это сегодня звонили с москвы и дали такой расчет.
Предположу что вам продлили действующий договор Каско. есть такой вариант. тоже его сейчас рассматриваю, стоимость не сильно отличается от прошлогодней цены, в разы меньше, чем делать новый.
МВВ
21.05.2015
правильно пролонгация, зачем оформлять новый и переплачивать при этом
К0ТИК
26.05.2015
Странно, каско почти не выросла, можно сказать
почитал все,
боюсь даже представить, что меня ждет июле...
Demoni
22.05.2015
По существу - купить проездной
Отвыкла уже от общественного, но при необходимости три дня ездила автобус+метро+автобус, как-то сразу накаталась (
Demoni
22.05.2015
Тогда купить машину,где мало лошадей и которая не угоняемая по статистике страховых.
Делать нечего,каско взлетело. ОСАГО подорожало, допы никуда не ушли,только если записываться за месяц.
Либо сменить машину более дешевую и малолошадную,либо ОТ/такси.
Кстати, если посчитать стоимость пробега личного авто,то такси получается гораздо выгоднее))))
Ну еще вариант,больше зарабатывать)))
Про последнее тьфу тьфу, побурчала побурчала, но каско сделала, скупой платит дважды, это про меня обычно поговорка )
LediKet
17.07.2015
мы, как бы, совместными усилиями ищем выгоду видимо) Вдруг где-то дешево, а мужики то не знают)
Demoni
17.07.2015
Мужики знают :-P
LediKet
17.07.2015
но молчат(
Demoni
18.07.2015
если без номеров телефона и прочей ерунды - в ВСК иди, пока что реальнее, чем где-либо
LediKet
19.07.2015
напиши в личку где находятся они. Я в Росгосстрах собиралась. Ну у меня еще 2 недели есть
Demoni
19.07.2015
емнип, на Варварке были, точнее не скажу, ибо мне привезли всё)
На прошлой неделе народ без проблем делал в офисах ВСК (не у брокеров)
у вас еще ничего, та страховая что на Ошаре, КАСКу мне считала по маме(она владелица) хотя у нее прав нет и смогла насчитать 90000р. А так рио 14г. каско с франшизой 15000р, от 42000-64000, без франшизы от 80000-90000. В итоге с франшизой в 30000р, сделала за 34500р. Осаго сделала по старому тарифу около 5000, по новому такой же а/м кок застраховал за 7000, не считая допов.
фига... каско на РИО ((((( Не боитесь такую франшизу огромную делать? Какие то небольшие дтп, тьфу тьфу, по сути будете ремонтировать за свои деньги получается. только что то серьезное оплачивать страховой
по итогам года все ремонты до 15000, так что разница не большая.
У меня с 25 франшизой. Царапины не чиню никогда.
SerZH
24.05.2015
КАСКО было 40. Чуть опять не сделали 40, но там где был - страховая закрылась. Предложили от 47 (какая-то самарская страховая) до 153. Выбрал за 75.
К0ТИК
26.05.2015
ПСА
SerZH
26.05.2015
Ы?
К0ТИК
26.05.2015
SerZH писал(а)
какая-то самарская страховая
SerZH
26.05.2015
К0ТИК писал(а)
ПСА

А - это да "Поволжский Страховой Альянс"
plombir
27.05.2015
оформил на сид сегодня было 2600 стало 4900))) вот тебе и 40%))) мало того полисы оформляют около 1 часа, за время с 09.00 до 12.00 прошло 4 человека, что стряслось? Буду рад услышать версию сотрудника страховой компании
Tunica
18.06.2015
У меня тоже Спортаж 2013г., в феврале 2015г. в РЕСО-гарантия ОСАГО 6162,00 а КАСКО-39000,00 с безусловной франшизой 15000,00 ОСАГО продали только при условии приобретения КАСКО, сказали иначе в Красные Баки придется за полисом ехать.
Но очень внимательно читайте правили страхования, устраивают ли они вас. Я вот обратилась по КАСКО, так придираться начали, сказали что деталь, кот.на момент заключения договора страхования была с крошечным сколом (после ДТП там огромная царапина появилась) ремонтироваться за счет страховой не может, так как уже была повреждена и скол на момент обращения устранен не был, теперь судиться придется. Так что смотрите, решайте. Если машина в идеальном состоянии - можно к ним, года два назад новую у них страховала - все было без проблем, отремонтивали у официала и не мяукнули ни разу. Еще у них разная стоимость полиса КАСКО, варьируется по ремонту у диллера и просто на СТОА по напр.страховщика, и множество др.условий, еще раз повторюсь, очень внимательно читайте правила, причем обращайте внимание на дату правил в полисе правил, представленных вам для ознакомления, часто подсовывают уже не действующие.
mtitov
18.06.2015
Привет всем, не подскажите где на пол года осагу можно застраховать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем