--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выполняю обещанное, а то значок отберут!

Флуд
86
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
17.06.2015
Скрипел у меня тормоз, но не при нажатии, а когда отпускаешь педаль.
Не буду показывать пальцем на виноватых, хотя заскрипело после ТО в БЦР)
Зиму отъездил с этим скрипом, вконец надоело. Послушал - раздавался он где-то на задних колесах. Почитал тырнет как разбирать задние тормоза, оказалось что все элементарно. Нашел теоретические точки, которые нужно смазать.
Ну и собственно, поднял на домкрат, снял колесо, отвернул винт на ступице, не снимается барабан. Почесал репку, отпустил ручник - барабан снялся))
Далее нажал на педаль резковато - услышал бзяк. Блин, пружина слетела, а как стояла не помню(( Ладно, достал второй домкрат, поднял другое колесо, разобрал тормоза, узнал как пружинка крепится.
Дальше попробовал смазать рекомендуемые места специальной высокотемпературной смазкой. Скрип остался, увы. Слушал-слушал, так и не понял где именно скрипит.
Плюнул, достал ВДэшку и нафиг забрызгал весь механизм. Скрип сразу стал меньше. Собрал все обратно - тишина. Уже пару недель езжу, скрипы не вернулись.
WD-40 "Семь бед - один ответ"
Ваще не интересно
Забаньте его за рекламу!
Сама доброта!
рассказ из серии:
я вчера порезал себе салат который планировал порезать еще полгода назад после посещения ресторана
Сначала я резал помидоры кубиками но получалось полное говно
залез на форумы почитал и стал резать дольками и вот вчера у меня все получилось и я второй день сижу довольный и сытый!
режьте помидоры дольками!
Может для кого то это будет полезная инфа. Тебе жалко чтоли...
brooka
17.06.2015
Ну хотя бы в тему, все-таки КИА-форум!
Не все же ныть про безденежье и дорогие путевки на отдых...
не видел ни одной темы про безденежье, кроме тех где люди обсирали других у которых айфоны и про дорогие путевки на отдых тоже не видел
правда отчеты некоторых о своих путешествиях довольно интересные, Надюшка вон и СерЖ регулярно поставляют инфу такого характера
brooka
17.06.2015
На вкус и цвет...
Но если тебе нравятся отчеты о путешествиях, то таких тематических форумов как грязи. Чего их здесь ждать и обламывать себе счастье?
Я вот люблю различные истории из прошлого, читаю блоги соответствующие, но не лезу на форум с темой "А вы знаете, что был Мухамед такой-то, который поссорил православную и католическую церкви?"
мне нравятся отчеты о путешествиях людей которые присутствуют именно тут
что мне прикажешь с этим делать?
brooka
17.06.2015
Так бывает?
Cyka-Haxep писал(а)
люди обсирали других у которых айфоны

Смысл темы был,что не люди плохие у которых есть айфон,а то что телефон обычный,не сильно отличающийся от других...а разрекламировали его так,что у кого есть айфон - ты много добился,нет - увы и ах...
не помню точно что там было но как стороннему наблюдателю мне казалось что бесились именно из-за айфона или даже двух
Человек не может бесить,из-за того,что у него айфон,а вот его мнение,что если ты не покупаешь айфон-то значит у тебя нет на него денег -да.
blastlc
18.06.2015
интересно, вот допустим у вас (я про всех, кто это читает) денег дофигище, вы на 1-й строчке форбс и т.д. Купили бы айфон или нет?
Ты думаешь у них айфоны?) Много моделей есть и покруче! Мне вот даже дизайн не нравится в них...
blastlc
18.06.2015
NadyushkaS писал(а)
Много моделей есть и покруче!

после этого сообщения повесятся несколько яблокофанов) Надо включить новости
Тема про айфон,дубль два)))
срача не будет, потому что не продаю пока два шестых
Ну не знаю...)
если ты конечно будешь писать что нокия прошлого поколения лучше айфона то срач незамедлительно будет!
А какие особенные приложения есть на Айфоне?
Я вот в телефоне только читаю книги,выхожу в инет,дети играют в игры и пользуюсь несколькими предложениями...ну звонки,смс,фото -сама собой.
пивник подробно рассказывал какими приложениями он пользуется, я не знаю

я использую постоянно около 12-15 приложений, например когда на велике катаюсь, бегаю и прочие примочки для здоровья , банковские продукты, новостные порталы...

а какие есть посмотри в айтюнсе, уверен что особенно особенных там не так много, все дублируются для андроеда
напримэр?
может быть возьму если сильно круче
Верту,блэкбери...и еще по-любому есть фирмы о которых я даже не знаю...
NadyushkaS писал(а)
Верту,блэкбери..

да харош
нокия и нокия. ты серьезно чтоли?
А с какого тогда они стоит по несколько млн?
ест такое волшебное слово маркетинг
Знаю, но ничего не могу сказать, т.к. в моем окружении ни у кого такого телефона нет.
а у меня есть, так вот верту с его примитивным меню от нокия 3310 был владельцем послан на ..... и заменен на 5, 5s, 5s caviar, и 6
Я - нет. Мне он не нравится и кажется неудобным. Я бы спонсировала развитие системы симбиан)
blastlc
18.06.2015
так разворуют либо придумать ничего не смогут) Нет бы Сколково проспонсировать)))
я лично всегда радовался за понятность и простоту симбиана
под конец они стали заморачиваться какой-то хренью и два одинаковых телефона из магазина в одном и том же режиме работали с системой по-разному после этого симбиан стала умирать
Вот вот. Развития бы им в правильном направлении!
Сейчас нокия на винде вообще не переваривается моим мозгом
Моим тоже. После того, как муж свою хтц разбил отдала ему свою н8, которой уже 4 года было в тот момент. Пришлось брать самс на андроиде.
на сколько я помню мысль у пивника была немного другая типа что многие берут айфоны ради каких-то непонятных понтов не обращая внимания на цену а не то, что если не покупаешь айфон то у тебя нет денег
а как люди машины покупают за несколько миллионов в кредит а сами живут в маминой или тещиной квартире
мне кажется это похожие примеры
а он вроде просто продавал телефоны. кстати продал или нет знает кто нибудь? а то мне надо айфон не новый взять
Думаю продал, время много прошло, у него в отличном состоянии были...
Да согласна,многие покупают айфоны из-за бренда,чтобы сфоткать себя в зеркале, заканчивают жизнь самоубийством,если родители не могут его позволить...
Про машины,это отдельная тема))) Слышал бы тебя один мч с АФ он бы тебя поддержал!)))
Телефоны продал давно
жаль
dagger_NN
17.06.2015
Рекламу ВДшки? ))
ну канэчно
montagka
17.06.2015
*yahoo* ура, скрип пропал!
brooka
17.06.2015
А я то как рад!
aab-2008
17.06.2015
brooka писал(а)
попробовал смазать рекомендуемые места специальной высокотемпературной смазкой. Скрип остался, увы

Хорошие места рекомендуют, что сказать..
Смотри, в следующий раз там порекомендуют смазать рабочую поверхность колодки.
brooka
17.06.2015
Судя по теме, изначально это было решение для лечения аналогичной проблемы у Гетсов. Но видать в Гетсах задние тормоза не один в один с Рио.
А попадание смазки на колодки ничем не грозит. Сотрется со временем.
aab-2008
17.06.2015
вопрос в том, как это время отъездить удастся
brooka
18.06.2015
Да, и с этой точки зрения ВД лучше даже в использовании, она быстро сгорит. А вот смазка стойкая до 1000 градусов только механическим способом может быть удалена. Так что с последней нужно быть осторожнее.
Но есть и другая сторона, смазка после сгорания оставляет корочку, которая при неблагоприятных обстоятельствах приводит к заклиниванию механизма.
blastlc
17.06.2015
brooka писал(а)
Но видать в Гетсах задние тормоза не один в один с Рио.

насколько я помню, там барабаны
moosa1985
18.06.2015
я уже года два с ним езжу, все руки никак не дойдут )))
brooka
18.06.2015
По идее это можно потребовать полечить по гарантии, так как скрип вызван не износом колодок-дисков, а по сути недостаток конструкции.
moosa1985
18.06.2015
на ТО в 60 тыщ мне обозначили эту проблему и предложили ремонт (обычный) )))
brooka
18.06.2015
Тогда самостоятельно. Ругаться из-за такой мелочи - нервы только тратить.
moosa1985
18.06.2015
да я и не собиралась ) вот хочу самостоятельно, да все никак ))
а ты ремни (грм и сервис) не менял еще?
brooka
18.06.2015
ремень кондея на ТО меняли, он трещинами пошел.
Познавательно, а я даже хз какие у меня тормоза, барабаны или диски сзади.
brooka
18.06.2015
Надо по вину найти))
Я гляну, когда куда нето соберусь ехать)
blastlc
18.06.2015
на рио 3 только диски
Отлично) значит у меня диски)
brooka
18.06.2015
скорее всего так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов