--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте меры борьбы

Серьезная тема
164
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
28.06.2015
Задолбали, по-другому верно и не сказать, ездящие по тротуарам велосипедисты, как с ними бороться? Ведь совершенно не правильно ездить так, ладно дети не в курсе, родители деб..ы не объяснили, так ведь и взрослые стадами передвигаются.
И еще как защитить авто от повреждений ими же, когда они едут в притык между авто и бордюром, того и гляди, что поцарапают?

Ps про совсем мелких детей не имею ввиду, они почти и не заметны и не мешаются, да и будущие налогоплательщики государству нужны
blastlc
28.06.2015
montagka писал(а)
ладно дети не в курсе, родители деб..ы не объяснили

эээ... А что, детей надо сразу на дорогу выгонять?
Вообще до 14 лет разрешена езда по тротуарам и как раз запрещена по дороге. Ну вообще они должны по велосипедным дорожкам ездить, но я у нас в городе только одну так сразу вспомню.
montagka писал(а)
И еще как защитить авто от повреждений ими же, когда они едут в притык между авто и бордюром, того и гляди, что поцарапают?

ну а что, в пробке им что-ли стоять, раз по тротуару нельзя? :)
тут что велосипедисты, что мотоциклисты, одна фигня. Только последние как правило привыкли следить за габаритами, а первые - не все.
Тут уж как повезет, заденут или нет. Даже не обязательно велосипедисты, те же пешеходы, бродящие вдоль дороги или переходящие через нее.
У меня на работе по парковке постоянно люди ходят. Так вся машина уже исцарапана, изрезана и исколота, в некоторых местах вообще удивляюсь, как так можно было расцарапать. Ладно еще зеркала пока держатся, а то у некоторых были инциденты.
montagka
28.06.2015
Так вот по велодорожкам пусть и ездят, это же ужас, по тротуарам нельзя спокойно ходить.
blastlc
28.06.2015
где взять то эти велодорожки? У нас господа чиновники не ездят на велосипедах, да и Керри к нам не заезжает. Даже Собянина не ждет никто, поэтому едва ли у нас скоро активно займутся этим вопросом.
montagka
29.06.2015
В смысле где взять? Они у нас вроде как в городе имеются даже, несколько их, довольно продолжительным маршрутом, да и во многих местах можно ездить, парках тех же, в любом случае загрузили в авто и за город в поля уехали кататься
blastlc
29.06.2015
не замечал особо велосипедных дорожек, не обращал внимания правда
Ну по большей части их нет, а многие даже на работу ездят
Они машин боятся.
Оставлять побольше места между машиной и бордюром
montagka
29.06.2015
Будут вклиниваться, на камазе их точно не заметно, да и правила пдд они не соблюдают
2000man
29.06.2015
думаю, что переучить не получится. жизнь сама научит, раз не понимают, что ездить надо аккуратно, не создавая никому помех. знакомый длительное время так ездил со словами:"объедут/обойдут/отойдут! ничего страшного" ну и нарвался разок - гуляющий с коляской молодой человек его столкнул с велика, когда он мчался по тротуару, где люди с маленькими детьми и колясками гуляют. летел, грит, долго и далеко. сейчас зубы вставил, синяки залечил и уже аккуратно катается.
не считаю, что всегда надо силой решать подобные вопросы.

в тему. достаточно длительное время наблюдаю, как многие водители велосипеда (механического тс) не снимая своей пятой точки со своего тс проезжают по зебре, не пропуская тс, которые справа и двигаются по главной, а когда их не пропускают, пытаются качать свои права..
montagka
29.06.2015
2000man писал(а)
достаточно длительное время наблюдаю, как многие водители велосипеда (механического тс) не снимая своей пятой точки со своего тс проезжают по зебре, не пропуская тс, которые справа и двигаются по главной, а когда их не пропускают, пытаются качать свои права.

да, про зебру кстати верно подмечено, один раз за этот год видела только правильно переходящего велосипедиста

Недавно на проспекте Ленина стала свидетелем инцидента, пожалела, что регистратор в бардачке лежит, машина из среднего ряда включила поворотник, перестроилась в правый ряд и на поворот во дворы, так велосипедист который ехал наравне с моей машиной сильно поодаль посередине правого ряда (даже не у бордюра) и так же хорошо видел и включенный поворотник, вдруг резко ускорился пытаясь обогнать поворачивающее авто и не дав повернуть тому направо проехать первым, ну и потом было еще пару моментов дальше
tuzv
29.06.2015
Думаю,что практических средств нет,а невоспитанных водителей(долбо......ов) и на дорогах полно,что ж говорить о велосипедистах, для которых .вообще, правил не существует.
montagka
29.06.2015
наверное наказывать, раз ездят там где не положено
brooka
29.06.2015
Один знакомый ездил на велике по дорогам, машина подрезала - отправила в яму, перелом руки...
А где еще велосипедистам ездить? Я вот их понимаю, лучше по тротуарам, но живым, чем по дороге на капоте какого-нито шумахера недоделанного.
Вообще я категорически не согласен с тем, что велосипед по правилам является тем же транспортным средством, что и мотоцикл, и автомобиль, и даже грузовик. Это дебильный подход.
Конечно на тротуаре надо аккуратно ехать, пешеходов объезжать и пропускать. Звенеть почаще, чтобы не пугать никого. В общем советую бороться путем понимания и прощения)) Для пущего проникновения может самой попробовать на велосипеде прокатиться? ;-)
montagka
29.06.2015
зачем я буду как эти... велы в авто и за город, там места навалом в полях-лесах и воздух свежий
brooka
29.06.2015
Насчет места навалом - это смело сказано. Я вот около дачи не могу найти хорошего места для покатушек, чтобы на дорогу не выезжать. Либо приезжаешь в овраг непролазный, либо в забор утыкаешься.
Есть у меня еще одна игрушка - вертолет-квадрокоптер с пультом управления. Так всю округу объездил - не могу найти подходящей полянки, чтобы спокойно его позапускать. Там где трава невысокая - ветер, где нет ветра - трава по пояс, где нет травы и ветра - лес.
Места знать еще надо...
А вы своего ребенка выпустите на дорогу? Прежде чем ругать велосипедистов нужно поругать правительство за то что город не приспособлен к велосипедам вообще, хотя очень много молодежи на них катаются, да и город довольно крупный. Мне вот например всегда страшно когда велосипедисты колесят по автомобильной дороге. Я сама взрослый человек не рискнула бы сесть на велосипед на проезжей части в нашем городе. Да и велосипедисты на тротуарах почему-то не раздражают, тем более что многие довольно аккуратно передвигаются. А куда им деваться? На дорогах дураков полно носится, по пешеходному переходу дорогу страшно переходить.
Goolla
29.06.2015
Светулька-красотулька писал(а)
Прежде чем ругать велосипедистов нужно поругать правительство за то что город не приспособлен к велосипедам вообще, хотя очень много молодежи на них катаются, да и город довольно крупный.

То есть вы поддерживаете гос.регистрацию велосипедов и введение побора с них?
Я поддерживаю в первую очередь велосипедистов. Насчет регистрации вопрос не однозначный, есть плюсы и есть большое кол-во минусов. Только я не думаю что регистрация велосипедов уберет такие проблемы как отсутствие велосипедных дорожек и человеческое отношение к велосипедистам. На мой взгляд велодорожки в первую очередь должны появиться не только взамен поборам, ведь с пешеходов деньги за тротуары не берут. Мы-же все платим налоги государству и не маленькие, кроме этого деньги от ресурсов страны так же идут в бюджет государства. Должно-же нам государство обеспечивать достойную инфраструктуру. Меня в регистрации велосипедов смущает больше всего детский вопрос. Мы например к 10 годам ездим уже на третьем велосипеде.
Goolla
29.06.2015
Вот государство, вернее небольшая часть управленческого аппарата, и пытается обеспечить своих граждан, пешеходов, за счет уплаченных ими налогов и прочих сборов, инфраструктурой, в том числе и тротуарами. При оплате велосипедистами сборов у них, хотя бы формально, появится право, что то требовать от властей. А сейчас пусть довольствуются тем что есть.
В случае регистрации велосипедистов, с детскими велосипедами, думаю, проблем особых не будет, отведут им "детские зоны" и лимитируют возраст на передвижение по дорогам общего пользования и велодорожкам. Но судя по наблюдениям проблема останется в родителях, аналогичная текущей со скутерами и квадроциклами.
Да проблемы всегда останутся наверное. Вот ведь платим же мы дорожный налог, а проблемы с дорогами остаются. Если велосипедистам станет жить легче то да за регистрацию, только в нашей стране я думаю регистрировать будут, деньги брать за них будет, а дорожки так и не появятся)))
brooka
29.06.2015
Конечно не появятся!
Надо ведь будет эту регистрацию проверять, введут специальную велоинспенкцию с 2-мя сержантами на город и 50-ю офицерами в управлении, все деньги им на зарплаты пойдут))
Goolla
29.06.2015
Велосипедистам легче жить точно не станет.
brooka
29.06.2015
Регистрация велосипедистов - это бред в стиле совка, зачем бюрократия? Если денег не хватает - введи допналог на продажу велосипедов и расходников на них.
У нас конечно климат не особо велосипедный чтобы делать сеть велодорог по всему городу, но в каждом парке выделить какую-нито тропинку под велосипеды - вещь совсем не затратная. В идеале можно было бы, какой-нито парк, вроде Щелковского хутора, целиком под велосипеды раскатать. А одна велодорожка на город - это издевательство.
Goolla
29.06.2015
Мне видится основной причиной введения регистрации - увеличение ответственности регистрируемых. Вот с парками и велодорожками сложнее, не везде есть место под них из-за низкой доходности.
brooka
29.06.2015
Goolla писал(а)
... увеличение ответственности регистрируемых...

это явно не про нашу страну!
но не все же с точки зрения денег мерить!
велосипед - это спорт, это здоровье. ФОКи строят же, вот из того бюджета надо и парки обустроить.
Goolla
29.06.2015
У нас в стране большинство и меряет всё деньгами, даже на выборы по этой причине не ходят, но при этом удивляется почему же всё так плохо.

ФОКи и парки это разные бюджеты, если сверху спустят программу по созданию парков, надеюсь областные власти в неё влезут.
montagka
29.06.2015
Так велодорожка не одна, а несколько, еще стадионы есть, специальные зоны, так что с этим все в порядке
brooka
29.06.2015
Где это все? Мы точно в одном городе живем?
montagka
29.06.2015
вроде в одном ;)
montagka
29.06.2015
кстати, хорошая мысль, о налогах, по дорогам же они передвигаются, а налоги не платят и страховки не имеют *write*
Goolla
29.06.2015
и в случае виновности в ДТП они могут "свалить" как и не бывало их
Так пешеходы по тротуарам то же ходят и воздухом дышат и все за бесплатно))) Давайте и на это налог введем! Почему автомобилисты дорожный налог платят, а пешеходы "тротуарный" нет. А то что государство деньги за ресурсы собирает, у него и обязанность перед гражданами за это возникает. Вот пусть и обеспечивают.
brooka
29.06.2015
Налог на жизнь прощаем, налог на воздух, на солнечный свет тоже не берем. И все им людишкам мало-то, мало...
2000man
30.06.2015
не в тему, но напомнило ))
www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
Goolla
30.06.2015
Так ни кто же не против(((( значит все за.
montagka
29.06.2015
почему не приспособлен? есть велодорожки же
А в районе Полтавской, пл. Свободы, Большой Покровской и Набережной подскажите плиз где есть - может я просто не знаю и зазря некоторых (особо впечатлительных) пешеходов пугаю. Мы с ребенком с удовольствием по велодорожкам покатаемся.
montagka
01.07.2015
на вскидку ул. Рождественская разрешено передвигаться, Нижне-Волжская набережная велодорожка отдельная, стадион Динамо, Водник еще есть в центре
а Покровка это пешеходная зона, там нельзя
Рождественская и НВ набережная туда еще добраться нужно))) В соответствии с разделом 24 ПДД по Покровке можно, но только детям до 14))) А дети с 7 до 14 там и по велодорожкам, тротуарам и т.п. только и могут кататься.
montagka
29.06.2015
Светулька-красотулька писал(а)
многие довольно аккуратно передвигаются

таких мизер
montagka писал(а)
когда они едут в притык между авто и бордюром, того и гляди, что поцарапают?

я вот этот момент не поняла, вам не нравится что они по бордюру едут, а тут я понимаю они едут по дороге и вам это тоже не нравится, где ж им ездить?
я вот больше боюсь велосипедистов на дороге нежели на тротуаре. Ребенка на дорогу ни в жисть не выпущу.
montagka
29.06.2015
речь не о маленьких ребенках велась

Меня очень напрягает также, что в минимальное пространство между машиной и бордюром они все равно вклиниваются, и царапают авто, есть машины которые в полуметре от бордюра останавливаются, есть кто ближе, есть кто совсем близко, но велосипедистов это не останавливает
blastlc
29.06.2015
а еще никто не предлагал велосипедистов отстреливать?))
montagka
29.06.2015
нет)
вы имели ввиду при движении, а я то думала стоячую царапают. Еще думаю ни чего себе барья какие, от бордюра далеко паркуются, что велик помещается.
montagka
30.06.2015
Пофлудили и разошлись.. а меры борьбы так никто и не предложил :(
Goolla
30.06.2015
Так ни как ты не поборешь тех кто "играет" не по правилам
montagka
30.06.2015
Как оказалось многие люди согласны со мной
или тут 6я страница smena.ru/media/numbers/24902/24902.pdf
Goolla
01.07.2015
С чем конкретно согласны?
montagka
01.07.2015
что-то ответ в другую тему улетел =-O

Goolla писал(а)
С чем конкретно согласны? ...

что они всё нарушают ездя по городу на велосипедах
Goolla
01.07.2015
я бы не был столь критичен, не все и не всё, часто встречаю адекватных велосипедистов, мотоциклистов и даже автомобилистов)
2000man
01.07.2015
а какие меры? к чужому человеку в голову не залезешь, что там - никому неизвестно.. если что-то попробовать сказать что-то или предупредить, равно как и применение силы, то как бы наоборот не получилось.. на мой взгляд, тут проще надо ко всему относиться.. спокойные вдох-выдох и не обращать внимания. от всех случаев в жизни не застрахуешься..
montagka
01.07.2015
куда-то письма слать, чтобы запретили езду по тротуарам на велосипедах законодательно, например?
2000man
01.07.2015
имхо, малоэффективно. хорошо, будет закон, запрещающий езду по тротуарам, а кто будет за этим следить и наказывать? да и потом, его же еще догнать надо будет ))
montagka
01.07.2015
это да ((
2000man
01.07.2015
так что, дышите глубже, не огорчайтесь из-за пустяков! не тратьте свои нервы на мелочи! ))
ну а проехал кто-то близко по тротуару, то вспоминаю обычно эту картинку ---------->
А вы готовы уважать велосипедиста на дороге в этом случае и ехать за ним по дороге если нет возможности его обогнать? И думаете просто так в 2014 году внесли изменения в ПДД касающиеся велосипедистов, что бы потом в 2015 году исключить из внесенных изменений возможность велосипедиста ездить по тротуарам?
montagka
01.07.2015
если он не нарушает правила велосипедист этот, а он и они массово нарушают :(((
Перечитайте правила, как и где могут передвигаться велосипедисты. Описывать очень долго. А правила нарушают водители автомобилей гораздо чаще)))
montagka
01.07.2015
Светулька-красотулька писал(а)
А правила нарушают водители автомобилей гораздо чаще))) ...

говорите за себя, видимо на авто нарушаете и потому на велосипеде тоже
Стараюсь не нарушать не на авто, не на велосипеде, не в качестве пешехода. Принципиально считаю что с государством связываться себе дороже. Но так как за рулем не первый год вижу очень много нарушений на дороге. Нарушают часто и велосипедисты, и водители авто, мотоциклов и т.п. А пешеходы вообще отдельная история))) Считают что правила ПДД не для них и знать им их не к чему. А вы похоже нарушений за водителями авто не замечаете раз так отреагировали на мое высказывание, редко за рулем?
SerZH
01.07.2015
Не надо со мной бороться, я добрый *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем