--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диски

Серьезная тема
24
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CoDa
09.07.2015
Всем привет, стал счастливым обладателем киа сиид
Столкнулся с делемой (сам скорее наездник) по выбору дисков

Подскажите пожалуйста точные параметры, нуно R15

на всех сайтах по разному, схож только параметр под болты :) 5*114,3
еще где то читал что диски не налазят на суппорта, а так как заказывать хочу через инет, проверить-померить не смогу
Всем заранее спасибо
montagka
09.07.2015
В инструкции есть данная инфа, если своей нет, она в открытом доступе на сайте есть
brooka
10.07.2015
Я в своей инструкции не нашел, ни ET, ни DIA, ни даже PCD. Только размер и ширина диска. Цитирую:
"На колесах также имеются
обозначения с информацией,
которая необходима при замене
колеса Следующая информация
объяснит что обозначают буквы и
цифры при определении размеров
шины.
Пример обозначения колеса:
5.5 J x 14"
Короче, беги снимай колесо, нефиг бумажки читать))
Не знаю как с сидом, но вполне может быть аналогичная ситуация.
montagka
10.07.2015
странно ((
brooka
10.07.2015
Болты это самое главное конечно. Если этот параметр (PSD) не совпадет, то диски точно не налезут.
Но кроме него, есть еще DIA - диаметр отверстия центрального, J - ширина диска, ET - вылет диска.
Подробнее можно почитать в нете, например тут: avtoshyna.info/markirovka-diskov.html
Если вкратце, то DIA должен быть равен или больше твоего, J соответствовать ширине резины, ET +/- 5 мм от родного.
Определить эти параметры лучше посмотрев маркировку на родных дисках. Для этого понадобится снять одно колесо.
Задевание суппорта зависит в основном от ЕТ. КИА нарочно делает нестандартные ЕТ, чтобы мы покупали оригинальные диски (или подделку под них). Если ЕТ меньше, то колеса как бы торчат наружу, вылезают за профиль автомобиля. Это круто, но тут как раз велик риск задевания суппорта. ЕТ желательно выбрать чуть побольше, если не найдется точного соответствия.
CoDa
10.07.2015
в том то и дело, где то пишут DIA 5,5 где то 6
montagka
10.07.2015
просто кто-то предпочитает более широкие диски, главное чтобы вылет и отверстия совпадали
brooka
11.07.2015
DIA - диаметр отверстия центрального, а не ширина обода. Диаметры бывают 53 мм, 72 мм и т.д. если купить диск с DIA меньше твоего, то он не налезет на ступицу, если больше, то потребуются колечки-прокладки, это уже решаемо.
Ширина обода - J, она подбирается в соответствии с шириной резины. На твоем колесе есть надпись, например, R14 185/65. Вот по этим значениям в таблице ищется подходящая ширина диска.
Таблицу можно найти например здесь:
www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html
Если такие сложности с подбором, то может не рисковать, а съездить в магазин? На месте менеджер все померит и скажет что подойдет, а что нет.
Цены в том же АВС не намного выше интернетовских.
2000man
10.07.2015
здесь посмотрите (но можно и позвонить) еще (не реклама!) - www.kolesa-darom.ru/nn/diski/auto/ (подбор дисков по автомобилю)
например, для сидА 2013гв пишут, что подходят:
R15 (6 x 15 ET46)
PCD: 5x114.3 Dia: 67 мм
Гайка 12x1,5
но это для 2013гв, не знаю года выпуска Вашего сидА.
brooka
11.07.2015
ET46... вот слабо КИА было сделать стандартно ЕТ45??? У меня такая же фигня ЕТ39. Не 40, не 35, а именно 39. Походу спецом 1 мм убавляют или набавляют...
2000man
11.07.2015
конечно спецом )) однако, не совсем уверен, что подобные недальновидность и неуниверсальность далеко смогут увести производителя..
еще раз повторю, что выше результат поиска для сидА 2013гв модификации 1,4 cwt (jd).
CoDa
15.07.2015
Давайте упростим задачу, или у нас мало сидоводов
Кто какие покупал или у кого какие стоят, можно даже фотки выложить
Markisss
16.07.2015
Я как-то не замарачивался. Пришел, сказал на сид литье 15R и резину зимнюю. Продали, поставил, катаю.
CoDa
16.07.2015
пишут, что неправильный ЕТ нагружает подвеску в нештатных местах, от сюда быстрый износ
Markisss
16.07.2015
100 000 пройдено, считай половина на тех что купил. В подвеске меняны только стойки и втулки стабилизатора)))
CoDa
05.08.2015
Вообщем хочу такие NZ F-22 BKRSI 6x15/5*114,3 ET47 - 67.1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов