--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ударопрочная краска, хочу такую!

Флуд
2032
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
21.07.2015
Я вот все думал, что за мода такая - красить внедорожники в черную матовую пупырчатую краску?
А оказалось это бедлайнер, специальная антиударная, нецарапающаяся краска. С ней при мелком ДТП на машине не останется ни царапины в буквальном смысле. Только в США ей в основном красят кузовы грузовиков и пикапов, чтобы не царапались грузами, а у нас кузовы автомобилей.
www.youtube.com/watch?v=sUYjVFvqSbE

З.Ы. Народ, ау! Где все?
Goolla
21.07.2015
Какая то битумная мастика, я думал про "пластидип" ролик.
brooka
21.07.2015
Мастика - это хня, эту краску в разрушителях легенд испытывали - на 10 км врезались в бетонный отбойник - ей хоть бы хны. Еще по этой краске можно постучать молотком и следов не останется.
Пластидип - защитное покрытие, довольно бесполезное, судя по отзывам, найденным мной.
Goolla
22.07.2015
Мне бы что нибудь такое, чтобы покрыть и ржавчина не развивалась, а наоборот остановилась. И что бы не дорого))
brooka
22.07.2015
ремкомплект?
Goolla
22.07.2015
последний раз была замена деталей на новый не оригинал
brooka
22.07.2015
%)
Я имел ввиду маленькие баночки: краску и лак, которые у ОД продаются для мелкого ремонта ЛКП.
Goolla
22.07.2015
Я не про соренто, ржавчины на ней пока не замечено . У меня еще старый террано, а он к 20 годам ржаветь вздумал)
brooka
22.07.2015
Когда люди стареют, то стволовые клетки можно поколоть, говорят хорошо омолаживает.
С машинами сложнее, молодость не вернешь, если коррозия нашла брешь в защитных слоях металла, то ничего ее не остановит. Разве что обработать составами антикоррозийными. Раньше эта процедура популярна была, сейчас мало кто делает.
Goolla
23.07.2015
Я тоже так подумал и остановился на замене деталей, но вот с рамой сложнее(
brooka
23.07.2015
Раму и вообще днище обработать антикоррозийкой. Ничего сложного.
Goolla
23.07.2015
По моим расчетам это экономически не оправдано, продать двадцатилетнее авто дороже 200 т.р. очень сложно, куда проще получить сопоставимую скидку при покупке нового авто по утилизации, а антикоррозийка это затраты которые никто не оценит, наоборот скажут ржавчину замазал.
brooka
23.07.2015
А замену кузовных элементов оценят?
С таким ценником любое вложение в машину себя не оправдывает.
Goolla
23.07.2015
Хоть товарный вид придаст, последний раз пороги менял из-за того что мыть не удобно.
brooka
23.07.2015
Да и вообще любые вложения в автомобиль заведомо убыточные. За редким исключением. Любая доработка делает автомобиль более дорогим, но не факт, что при продаже найдутся люди, которым нужна будет именно такая доработка. А продавать очень часто приходится спешено, когда нет времени ждать подходящего покупателя.
Впрочем это не только с автомобилями так. С квартирами та же фигня.
Goolla
23.07.2015
Вложение в автомобиль или квартиру это, в какой то степени, вложение в себя, иногда так хочется порадовать себя. Вот сейчас у меня в квартире ремонт, мне он не нужен и так неплохо ночевалось, а жене очень хотелось, ей так комфортнее.
brooka
23.07.2015
Если в себя то это не вложение, а трата.
Соратник по несчастью, тоже ремонтируюсь))
А мне вот ремонт скорее хотелось. Я даже вопреки логике настоял начать ремонт с кухни. Потому как очень противно было есть среди той грязи.
Goolla
23.07.2015
У меня грязи не было, перед въездом делал декоративный ремонт того что осталось от прежних хозяев. В этот заход сделал сначала там где не жил, сейчас делаю все остальное, а сам съехал за Бор. Основная проблема с ремонтом для меня, это найти то что хочется. При этом получил большой плюс, сейчас с семьей живем за городом, мне нравится.
brooka
23.07.2015
У меня декором не обойтись. Последний раз ремонт делали 10 лет назад и он был халтурным. Стены не ровняли, не шпатлевали, даже не грунтовали - голый бетон. Делали по советски - клеили на газеты или старые обои. Естественно современные виниловые обои на такую основу не наклеишь.
Ну и прочее, батареи старые, с намертво закипевшими вентилями, в окнах щели в палец толщиной, голый пол. Капитальный ремонт без вариантов.
Природа это хорошо, но с Бора тяжело добираться до города и так будет еще ближайшие 3 года.
Goolla
23.07.2015
Я батареи оставил чугунные, выравнивание тоже сейчас происходит, с подвесными потолками, так как хочу утопленные гардины, теряю 10 см высоты((

В НН добираюсь 50-70 минут, из НН максимум полтора часа, если ДТП, что случается не часто, то дольше. Вроде не много по сравнением с тем, что было в городе.
brooka
23.07.2015
Утопленные гардины можно сделать и с натяжным потолком, потери будут меньше, если потолок более-менее по уровню. Ну и дешевле натяжной. Оставлять батареи у меня нельзя по 3 причинам:
1. Все равно нужно менять вентили, так как без регулировки зимой можно от жары сдохнуть.
2. Они старые, свищи и протечки вполне вероятны.
3. Ремонт неполный без замены батарей. При продаже это испортит картину всего ремонта и отпугнет покупателя, который планирует ремонт не делать вообще. Получится, что и те кто хочет полный ремонт сделать на квартиру не клюнут и те кто не хочет ремонт тоже не клюнут. Ни то, ни се.
За 50-70 минут я до дачи доезжаю в 50 км от города и это с пробками.
Goolla
23.07.2015
brooka писал(а)
За 50-70 минут я до дачи доезжаю в 50 км от города и это с пробками.

У меня немногим больше выходит по километражу.
Goolla
23.07.2015
brooka писал(а)
Если в себя то это не вложение, а трата.

Разве это трата) У хорошо отдохнувшего, в комфорте - выше производительность)
brooka
23.07.2015
Я на окладе, даже если 200% будет производительность, получу одинаково.
Goolla
23.07.2015
Так может стоит не всю свою производительность тратить на работу)
Миза
21.07.2015
Соседи пару уазиков такой покрасили.
На любителя конечно, но смотрится забавно.
brooka
21.07.2015
Привлекает внимание, это да.
Да уж, точно на любителя)
montagka
21.07.2015
Фууу,
А так массово красят в 2 состава дешевый юполраптор и другой , название не помню он получше
brooka
21.07.2015
Почему фу?
Гуглится в основном раптор.
montagka
21.07.2015
Захочешь машину отполировать, чтобы блестела, не выйдет
brooka
21.07.2015
Краска такая - матовая. Раньше глянец был моден, так как в основном использовалась матовая краска и такая машина резко выделялась на фоне прочих. Но сейчас все стало наоборот, у всех краска глянцевая, все блестят как котОвы (пип) и выделяется машина у которой шероховатая матовая поверхность, а если она еще и к тому же намного прочнее обычной краски, то это же совсем круть и жуть. Разве нет?)))
montagka
21.07.2015
Тогда тебе в Экстрим-НН за покраской
brooka
21.07.2015
montagka писал(а)
Экстрим-НН

*write*
montagka
21.07.2015
вспомнила, Line-X называется второй состав, тож глянь про него
brooka
21.07.2015
те же яйца, только в профиль
montagka
21.07.2015
ну да, так и есть)
avtomoto
21.07.2015
это раптор, краска на основе полеуретана. не царапается, метал под ней не ржавеет.
brooka
21.07.2015
Раптор - это фирменное название продукта U-pol, в общем такие защитные покрытия называют бедлайнерами (bed liner). Не знаю кто придумал термин и причем тут кровать))
Поле уретана пишется раздельно!
brooka
22.07.2015
А где это поле?
Где-то недалеко от поля этилена
brooka
22.07.2015
А до поля с этанолом там далеко идти?
Поле урИтана! Так-то!
:-)
Один я увидел великолепный рулон синей изоленты или еще кто-то?
brooka
23.07.2015
Это не изолента, а какой-то понтованный малярный скотч!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем