--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что-то странное

Серьезная тема
163
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almavarez
02.08.2015
Добрый вечер всем!
такой вопрос, только что ночью во двор ко мне заехал черный джип, из него вышли ребята человека 4, чето покурили,молча походили рядом с моим спортажом, сели обратно и уехали. спустился посмотреть все ли в порядке, подхожу к машине на брелке кнопку нажал, а она не открывает, открыл ключом дверь, сел, ключ в зажигание сунул-повернул..ноль реакции, будто питание пропало совсем. Через минут пять попробовал еще раз открыть с брелка, открылась, ключ в зажигание,завел, а у меня все настройки сбиты.
кто-то в курсе, что это могло быть??
номера черного джипа не рассмотрел((
rust7
02.08.2015
Могу предположить, если не совпадение и парни причастны то возможна была попытка угона с помощью граббера. но попытка не удалась.
almavarez
02.08.2015
вероятнее всего.
Почему тогда машина не реагировала на поворот ключа?
almavarez
02.08.2015
понять не могу.. вообще питания не было(
rust7
03.08.2015
Они отвязали сигу а перепрограммировать не получилось или не успели.
Ищи стоянку и ставь туда. Может еще раз попытаются угнать. Где проживаешь? (для себя)
almavarez
02.08.2015
да-да так и сделал.
буду на неделе организовывать видеонаблюдение, уже почти все заказал, теперь ни одна сволота не останется незамеченной
Миза
03.08.2015
Рекомендовал бы авто от угона защитить.
Ну или минимум говношерхан, что скорее всего стоит на авто вырезать нафиг
brooka
03.08.2015
и поставить дерьмолайн...
Миза
03.08.2015
вы так старлайн называете?
Старлайн хоть не выскрывается электронным способом.
а с шерханами и прочим зверьем только иллюзия защищенности авто, откроют авто, а ваш брелок даже не пискнет
brooka
03.08.2015
Зато со старлайном ты сам авто не откроешь...
guwen
03.08.2015
Ни разу такого не было.
сказки венского леса, до этого была старлайн, ни одного глюка и сейчас опять взял старлайн, отзывы в интернете почитайте, везде говорят шерхан-отстой
Миза
03.08.2015
В системах 4-го поколения самая лучшая помехозащищенность в своем ценовом.
brooka
04.08.2015
Не знаю что там за поколение, но знакомые просто матом кроют этот старлайн на парковках около торговых центров и вокзалов. В интернете отзывы аналогичные.
Миза
04.08.2015
Начиная с а93, е90, а94, в94 и d94 четвертое поколение.
А91 - третье поколение
Все что до а91 в наших условиях (вайфаи и т.д.) может плохо работать.
Шерхану еще до а91 в палане криптоустойчивости и помехозащищенности расти и расти....
brooka
04.08.2015
криптоустойчивость - да, они над этим не работают. впрочем чего там работать, этих диалоговых защитных схем пруд пруди, в том числе и бесплатных. Шерхановцы скорее всего не в курсе реалий российских и потому не работают в этом направлении совсем.
А вот помехозащищенность отличная, оттого и дальнобойность максимальная, и не было бы случая, чтобы брелок не сработал.
А какая из этих моделей с кан-шиной?
Миза
04.08.2015
Любой StarLine 4-го работает с каншиной (модульная конструкция основного блока сигнализации позволяет устанавливать модуль кан, модуль джсм и т.д.).
На а91 внешний канмодуль можно зацепить.
rust7
05.08.2015
У моих знакомых то же стоят старлайны (не старше 2 лет, модели не знают даже они сами) и у всех глюки (4 человека), машины новые с салона. Установщики про современный шерхан говорят только хорошее, про старые модели да вскрывались легко.
Те же установщики всё же мне рекомендовали именно шерхан нежели старлайн из за глюков, говорят достанешь потом. по их словам обе сиги особо по защите не отличаются (как машины рио и солярис какая лучше?), хочешь защитить ставь механическую защиту а электроника граббером вскрывается.
Исходя из вышеперечисленного отдаю свой голос шерхану.
brooka
05.08.2015
Спасибо за защиту шерхана)) но товарищ прав.
Как человек, еще с института знакомый с методами криптозащиты я склонен верить ему, а не установщикам.
Диалоговый (я подчеркну, что именно диалоговый) старлайн сканером не вскроешь. Не знаю, что такое граббер, видимо какая-то разновидность сканера. Искал в интернете целенаправлено про вскрытия диалоговых старлайнов - нет ни одного правдоподобного случая.
А вот шерхан - запросто, в нем используется устаревшая схема защиты, может она и обновляется, но против лома нет приема. Сканер умеет обманывать недиалоговые системы, все что для этого нужно, чтобы владелец один раз нажал на кнопку брелка в присутствии сканера. Далее хозяин машины уходит, а владельцы сканера могут делать с машиной все что угодно...
rust7
05.08.2015
Может это было давно?

В системе Scher-Khan Magicar 11 применено уже новое поколение криптозащиты радиосигналов - MAGIC CODE(TM) PRO 3. В основу этой кодировки положены алгоритмы AES шифрования, которые в настоящее время являются установленными стандартами для кодирования информации в правительстве США и ряде стран Западной Европы
brooka
05.08.2015
rust7 писал(а)
MAGIC CODE(TM) PRO 3

Я не знаю, что это за защита, в интернете подробностей пока нет, но есть описание 1 и 2 редакции из которых следует, что это все фуфло. Ну то есть не диалоговый код. А значит на него очень скоро появятся сканнеры.
SerZH
05.08.2015
rust7
05.08.2015
По мне пустой трёп, один сказал и все поддержали. где факты или исследования. Так же хают и СтарЛайн и хвалят Пандору. Пробежавшись по сети нашёл только вскрытие до Scher-Khan 8 а как следующие модели, может там всё по другому? И почему я должен верить всему этому, чувство. что статьи все заказаны производителями или продавцами.
Я не утверждаю, что Scher-Khan лучше в плане защиты (я не знаю, но мне интересна данная тема) но по мне он менее глючный.
Согласен. что большинство предпочитают СтарЛайн и хают кошку. но только brooka объяснил почему, остальные просто необоснованно хают.
Миза
05.08.2015
У Вас какая разновидность шерхана стоит?
вам кодгррабером его открыть надо у вас на глазах?
Причем некотрым грраберам достаточно по лапке постучать..а до хозяина сигнал не дойдет..
rust7
06.08.2015
Миза писал(а)
вам кодгррабером его открыть надо у вас на глазах?


Против такой демонстрации не поспоришь.
SerZH
06.08.2015
rust7 писал(а)
По мне пустой трёп, один сказал и все поддержали. где факты или исследования.

:-D
Понимаешь ли, если ты читал не по диагонали, то, наверное обратил внимание, что в диалогах фигурируют и что пишут люди профессионально занимающиеся установкой. Это не дилеры - им плохая работа - несъеденный кусок хлеба.
rust7 писал(а)
И почему я должен верить всему этому, чувство. что статьи все заказаны производителями или продавцами.

Ну, согласись, что с такой логикой, тебя, например, можно считать тем или иным представителем Scher-Khan.
rust7
06.08.2015
SerZH писал(а)
Понимаешь ли, если ты читал не по диагонали

Нормально читал, но написанное не убедило, вот то, что Миза предлагает то другое дело или что пишет brooka вполне всё объясняет.
Ещё раз повторюсь - в сети нашёл открывание граббером до Scher-Khan 8 а как следующие модели? Может всё уже изменилось а люди говорят по привычке.
В дискуссию вступать не собираюсь но готов выслушать обоснованные факты.
Сам не являюсь, ни продавцом, ни представителем, ни установщиком.
Если понимаешь. то объясни, что значит MAGIC CODE(TM) PRO 3 более доступным языком.
SerZH
07.08.2015
Любой продукт имеет функционал, цену и отзывы. И если линейка продуктов Шерхан постоянно вскрывалась, а потом вдруг всё стало ОК, то репутация то оказалась всё равно подмоченной.

Вот собственно человек ответил по сути и по смыслу:

"Да никому это вонючий шерхан уже не нужен. Хотя бы потому что репутация подорвана так что все, уже дальше не куда. Во вторых, ценники на эти сигналки где ПРО 4 , такие дикие, что тогда уж лучше взять Pandora DLX 5000. По цене сопоставима. Или StarLine у которого качество отличное, за вменяемые деньги. У него и диалог 100 пудов, и наворотов, и главное хорошая тех поддержка.
А шерхан как был ГОВНО, так и останется ГОВНОМ! Не факт что там у шерхана код не взламываемый, это скорее всего маркетологи пыль в глаза пускают, на дебилов рассчитано просто. " (с)

"Порылся в тырнете по предложениям кодграбберов. Список вскрываемых моделей Шерханов действительно заканчивается 10-й моделью" (с)

MAGIC CODE(TM) PRO 3 - я так понимаю развитие 2-й серии.
secandsafe.ru/stati/predloje...magic_code_pro_2
rust7
07.08.2015
SerZH писал(а)
MAGIC CODE(TM) PRO 3 - я так понимаю развитие 2-й серии. <br>
<a href="http://secandsafe.ru/stati/predlojeniya_na_rynke/sovremennyy_podhod_k_vyboru_avtosignalizacii_algoritm_magic_code_pro_2" rel="nofollow" target="_blank">secandsafe.ru/stati/predloje...magic_code_pro_2</a>


Про подмоченную репутацию полностью согласен а статья может ( 2011 г) оказаться и маркетинговым ходом.
Да Scher-Khanу долго придётся отмываться если вообще это получится.
Я далёк от всего этого, слышал негативные отзывы но это было года 4 назад, в последнее время негатив (то, что я слышу) о СтарЛайне.
Не знал, что столько негатива о Scher-Khan.
SerZH
07.08.2015
У меня у самого уже второй Старлайн. По первому проблем вообще не было. (2 года эксплуатации).
По нынешнему:
1) Была бага по моей модели по взломоустойчивости на некоторой серии:решалась перепрошивкой по гарантии.
2) Сломалась кнопка. Починили по гарантии в течении 10 минут.
3) Не всегда адекватно срабатывает датчик наклона. Данная фича также лечиться новой прошивкой. Я не стал - просто отключил датчик, благо всё с брелка делается. (мне он в принципе не нужен).
Миза
07.08.2015
Изменилось что?
Шерхан в россии стали делать?
Или откаты они перестали платить?
Что должно изменится?
Есть качественный продукт, а есть овно.
Миза
08.08.2015
В рекламе аллигатора говорят про Двойной диалоговый код....ну дальше наверное все понятно...
На профильных сайтах (угона.нет например) в принципе не обсуждают системы которым место только в помойке.
Тоесть у нас например есть коробка где вырезаные блоки, брелки и т.д. валяются
Slava76
05.08.2015
За 5 лет эксплуатации старлайна замечено подобное было только три раза. Причем один раз открывал авто под вой сирены. В тот раз у больше половины машин на стоянке та же проблема была. Но все таки это единичные случаи. В остальном нареканий нет
brooka
05.08.2015
Если так рассуждать, то и случаи угона авто тоже единичные, потому сигналку можно совсем не ставить...
Slava76
05.08.2015
Ну так я ее и ставил от пацанов, да еще чтобы автозапуск был. Спец с любой сигналкой угонит.
Миза
05.08.2015
Никакая сигналка не защитит от угона.
Так что ставите вы ее или нет - не принципиально.
Чаще поставленные сигнализации наоборот упрощают угон..про Шерхан наверное говорить не надо...еще раз))))))))
Да и охранный комплекс просто увеличит время угона для профи..не более..
brooka
05.08.2015
От угона хорошо защищает только страховка, в финансовом плане.
А для страховки нужна сигнализация)
Миза
05.08.2015
Страховки и авто разные есть.
Например для LC150 два варианта на выбор
1.Спутниковая
2.Комплекс
2.1 сигнализация
2.2 блокировка капота
2.3 блокировка кпп

Я про то, что часто приезжают авто у которых ключ в обходчике лежит, а достать этот обходчик 15 секунд...тоесть не надо никакого... СОВСЕМ никакого оборудования для угона авто.

Есть базовые комплексы которые защитят авто от угона.
Стоимость с сигнализацией зачастую меньше или столько же сколько сигнализация поставленная у од ...да простит меня любимый БЦР....
brooka
05.08.2015
Миза писал(а)
Да и охранный комплекс просто увеличит время угона для профи..
Чем больше угонщик будет возится с авто, тем больше вероятность что он ее бросит.

Я согласен с этими утверждениями, но стоят ли они своих денег, вот в чем вопрос? Не проще ли сделать каско, чем курочить авто и ставить не него десяток дорогущих прибамбасов?
Вы как заинтересованное лицо конечно ответите, что защищать надо, но я как лицо блюдущее экономию собственных денег засомневаюсь)))
Миза
05.08.2015
Тут решает всегда владелец авто.
На некоторых авто комплекс просто отбивается скидкой на каско.
brooka
06.08.2015
я пока еще не заработал на такие автомобили, да и вряд ли, нет у меня страсти к карьере.
Миза
06.08.2015
Есть еще люди, у которых КАСКО стоит в три раза дороже базового комплекса....

ЗЫ отношения к автомобилям у меня спокойное и большой разницы для себя между последним гл и рено логаном я не вижу...довозит из точки а в точку б ...ну и хорошо)))
2000man
03.08.2015
с электроникой можно справиться. а как по-Вашему, насколько надежной окажется механическая защита (блокиратор кпп, руля, педалей, колес)?
понятно, что если очень захотеть, то можно угнать (эвакуатор подогнать, например)..
Миза
03.08.2015
Защищают комплексно авто.
Цифровую блокировку под капот, электромеханические замки капота (обычно 2 шт).
Электромеханическую или просто механическую блокировку кпп.
Маяк.
И только в последнюю очередь сигнализацию.
Чем больше угонщик будет возится с авто, тем больше вероятность что он ее бросит.
2000man
03.08.2015
скорее всего их кто-то спугнул, не успели, а Вам - крупно повезло.
brooka
03.08.2015
может просто совпало и глюк сигналки...
"питание пропало" - это как? Совсем лампочки не горели на приборке или только стартер не заработал?
almavarez
03.08.2015
ничего не горело и не работало, будто аккумулятор вообще выключился
brooka
03.08.2015
тогда это скорее всего глюк. сигналка просто заблокировала бы двигатель иммобилайзером, питание она не блокирует
имхо, я предпочитаю стоянке каско. но это теперь дорогое удовольствие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем