--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в вашей машине есть нож?

Флуд
95
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
05.08.2015
мне вот интересно стало
а если есть то зачем?
а если есть то какой? -модель, цена
а если нет, то планируете положить?
brooka
05.08.2015
Вот такой за 100 бакинских с доставкой из японии.
Им можно резать... Да кого угодно можно пошинковать на лапшу)))
montagka
05.08.2015
Крутой нож!
brooka
05.08.2015
Да шучу я! Меня жена убьет, если я до этого ножа рукой дотронусь))
Лежит банальный канцелярский в бардачке, именно такой как на картинке, даже цвет один в один. На все случаи жизни. И подрезать изоленту, и колбаску с хлебушком, и грибочки он режет на ура, и как средство самозащиты можно. А что? Говорят самолеты влетевшие в ньюйоркские небоскребы угнали с помощью таких вот ножичков))
montagka
05.08.2015
Нож то все равно крутой! А разве нож можно заказать с доставкой почтой или доставка другим методом осуществлялась?

Пластиковый нож как на картинке и у меня есть, лежит в контейнере с инструментом
brooka
05.08.2015
Я о нем узнал из этого обзора. Там много чего интересного.
mysku.ru/blog/ebay/21285.html
А насчет доставки - ножи ничем не страшнее мобильных телефонов, даже наоборот у мобильников теоретически может взорваться аккумулятор, у ножа нечему взрываться.
montagka
05.08.2015
Интересно, надо будет более основательно в подобные обзоры углубится, надо домой нож для резки/разделки мяса
brooka
05.08.2015
Если нужно просто нож для мяса, то проще и дешевле сходить в хозяйственный магаз и купить. Это же подарочный вариант, понты красивые!
Даже по нормальному заточить его - большая морока, простой кухонной ножеточкой он не будет точиться как следует, больно твердая сталь в нем.
montagka
05.08.2015
у меня таких навалом) они затупились
brooka
05.08.2015
Спецы по ножам с того же форума муськи рекомендуют в таких случаях покупать вот такой прибамбас
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57145296/
Оптимально по соотношению цена-качество.
Мне понравилась.
Только если в икее ее брать, нужно проверять наличие точильного камня - кто-то прижимистый на 200 р. их ворует для уже сточившихся точилок.
montagka
05.08.2015
Выкинула подобную, полная хрень. Вычитала, что вроде надо брусок алмазный с разной зернистостью(?), с его помощью заточить, после наполировать, но пока не углублялась в поиск
brooka
05.08.2015
Ну естественно, что без нее все ножи тупые))
Может ты ей неправильно пользовалась?
Я ей даже топоры точу - результат отличный.
Уже не помню где читал, наверное на той же муське, там полно ножевых фанатов.
Так вот, для правильной заточки кухонного ножа, нужно:
1. Станок в полкомнаты, позволяющий регулировать угол и плавность движений при заточке, обеспечивающий надежную фиксацию ножа.
2. Кучу образивных брусков за нехилые деньги.
3. Микроскоп для оценки лезвия после заточки
И это только заточка, а ведь есть еще такая процедура как правка))
А теперь вопрос: нафига это надо, если с этой "полной хренью" нож месяц режет как новый?
Вот японские ножи из очень твердой стали VG-10 можно носить к мастерам с такими станками и просить заточить. В этом есть смысл, так как сталь эта медленно тупится. Раз год сносил и нормально. А для обычной стали, которая уже через месяц тупая - это излишняя роскошь. Да нож будет очень острым, но эффект быстро пропадет.
Твердая сталь имеет и свои минусы, если перестараться и погнуть японский нож, то все, пипец. Дешевле новый купить, чем это выправить.
где познакомиться с таким фанатиком, подруге надо,у нее ножи "с горя не зарежешься")))
brooka
06.08.2015
не знаю...
либо на mysku искать местных, либо на авито искать заточку ножей профессиональную...
а так на любом рынке простые кухонные ножи поточат, там же где и ключи делают.
если уж на икеевскую точкилку 200 р. нет...
мне кацца ее ножи не точили уже лет 200, реально дружим 13 лет, за это время они не точились ни разу, поэтому берут сомнения что она возьмет ее ножи.
rust7
07.08.2015
Себе брал ручную точилку фирмы Lansky, цена конечно немного подороже но результат меня устраивает, для кухни самый раз.
www.farpost.ru/vladivostok/s...ka-13963706.html
brooka
07.08.2015
rust7 писал(а)
Lansky

Такая? Маловата, как бы руку не отрезать...
Я не парился особо, умные люди написали "бери в икее" я и взял)) Типа с этой точилкой лезвие точится более-менее правильно. Но у меня микроскопа нет, чтобы изучить так это или нет.
rust7
07.08.2015
Да такая, руку не порежешь, если советовали то другое дело, я просто пришёл в магаз и купил не жалею.
Одна двусторонняя, с одной стороны для грубой обработки а вторая керамика. но ей не заточишь твёрдую сталь только подводка. Дома кухонные ножи ТОМСОН (брал в магните на наклейки) сталь мягкая, вот их можно даже точить, раз в неделю подвожу, хватает.
Надо заехать и икею посмотреть.
azure
14.08.2015
Если для мяса без костей,для любых мягких продуктов оптимальный вариант керамические ножи рублей за 200-300 пара .На год хватит без всяких заточек и понтов .
В машине с вилкой ложкой открывашкой и тд. Есть еще мачете трамонтина за 300 р...в лес иногда беру, вместо топора .
хер ты такой нож в машине возишь!
Миза
05.08.2015
Есть охотничий нож.
Обычно для резки колбасы и открытия консерв использую.
Иногда за грибами, да и рыбалка бывает.
Нож в авто, это так же как ключ на 10, отвертка, пасатижЫ, изолента и еще куча необходимых мелочей.
montagka
05.08.2015
Что за нож? (известна модель?)
Миза
05.08.2015
Да павловский или ворсменский.
Модель не знаю
ingeneer
05.08.2015
и нож и резиновая дубинка раньше лежали,нож под сиденьем,дубинка в багажнике.
Ещё была слегка бредовая идея собрать мощный электрошокер,и подключить его к сиденьям пассажиров,кнопку вывести в незаметное место,чтобы в случае чего вывести пассажира из строя,но это больше для таксёриков подходит
montagka
05.08.2015
Раньше лежали, а сейчас не лежат?
Какой именно нож был?
ingeneer
05.08.2015
нож охотничий.
Продал машину.
А потом и нож продал
Почему в новой машине нет?
citizen52
05.08.2015
режики ,есесно,есть))
как замечает Миза,входит в перечень необх.мелочей.
-большой анатомич.скальпель
-макетный
-нож сомелье( эт баттл сухонького открыть на природе с барышней:)
-так же ессь ножницы мед.небольшие,но с хорошим рычагом
=в бардачке схранятся
montagka
05.08.2015
вот, кстати, да, надо в бардачок открывалку кинуть, а то часто пригождается когда пассажиром еду, приходится отвлекать водителя
2000man
05.08.2015
лежат простенький мультитул и небольшой швейцарский армейский нож
montagka
05.08.2015
С обоими, что на картинке, ни разу не сталкивалась
А для чего они используются?
2000man
05.08.2015
практически для всего - порезать/открыть/закрыть/откусить/зажать/завернуть/отвернуть/натянуть/загнуть/разогнуть.. ))
montagka
05.08.2015
ого! а они как по цене?
2000man
05.08.2015
мультитул достался по акции за 250 рублей (выше была зачеркнута цена в 550 рублей), но они разные есть, как по цене, так и по количеству инструментов.. а швейцарский - за 1200 рублей, но это было еще когда доллар стоил 30 рублей.. сейчас явно дороже будет.. они тоже есть разные по цене и по количеству инструментов..
citizen52
05.08.2015
простенькие кетайские мультики в METRO,напр, от трёх сот и ввысь.
Летерманн -естнно конский ценник((
montagka
05.08.2015
погрузилась я в ссылку, а что самое часто используемое в них? лезвие, открывашка, а что еще чаще всего пригождается в таком устройстве -
с точно зрения поездок на природу пила, ножницы, отвертка.. или машинного использования отвертка, пинцет..
2000man писал(а)
лежат простенький мультитул

+1
то же самое
адын в адын
rust7
05.08.2015
Есть, на всякий случай, к примеру карандаши заточить.
Производство Ворсма, чена 400 р, говорю карандаши точить))))))))))))))
montagka
05.08.2015
после такого количества восклицаний уверена, что просто отличная заточилка :-D *rofl*

ps в позапрошлые выходные заезжала специально в Ворсму за "на всякий случай" была в шоке от цен, минимум 2700 (((
rust7
05.08.2015
Знаю там магазинчик при производстве, цены - ниже я не видел и гарантия 2 года (со слов продавца), могу поискать адресок. Там кстати и более серьёзные ножи есть, но я не доверяю отечественному производителю ножей из за несоблюдения технологий закалки стали. а медицинскую сталь думаю они не запорят.
Нож за 400 руб - клинок 9,5 см. общая длинна 19,6 см, медицинская сталь, сталь конечно не кованная, но зато не ломается и легко точится но не пластилин, кто понимает тот знает, не жалко если потеряешь. Самое то в машину.
Есть так называемая КРЫСА качество повыше, раскладной, цена от 2 тыр, брал пока не купил Ворсменский, купил позавчера.
Заточить, блин опечатка, не заметил.
montagka
05.08.2015
rust7 писал(а)
Знаю там магазинчик при производстве, цены - ниже я не видел и гарантия 2 года (со слов продавца), могу поискать адресок.

было бы хорошо
rust7
05.08.2015
media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/a1/cf/47/55c20b0f10318_201508051607131.jpg
Тот, что в верху это Ворсма.

Сылка на сайт www.albatros.nnov.ru/contact.php
montagka
05.08.2015
Приблизительно такой и надо бы!
Спасибо за ссылку, цены действительно нормальные
rust7
05.08.2015
Друг у меня там набрал ножей из мед стали и очень доволен. я купил этого гнома (название ножа) и кухонный топорик.
Ещё он купил там нож из стали БЫСТОРЕЗ примерно за 2.5 тыр, сталь хвалёная. но честно говоря она мне не понравилась и ему то же, тупится даже на дереве а этого не должно быть он должен консервные банки вскрывать без последствий и это как минимум. думаю дело в несоблюдение технологии закалки.
А дешёвые ножи наоборот показывают отличные результаты (про ножи из мед стали).
Магаз мне понравился, только цены если не ошибаюсь начинаются с 400 руб, думаю этот сайт заброшен.
rust7
05.08.2015
Опять ошибся сайт не заброшен, мой нож на сайте 540 руб а в магазе 400 руб или может распродажа.
montagka
05.08.2015
В любом случае надо будет поехать и в живую посмотреть -выбрать
rust7
05.08.2015
Правильное решение, если для себя брать то надо смотреть как в руке лежит.
а где там цены указаны?
montagka
06.08.2015
р-л прайс-лист
citizen52
05.08.2015
просвещайся))
и ваобще-магаз интересный-----http://www.qp-podarok.ru/nozhi_Victorinox_1612.html
montagka
05.08.2015
Спасибо!
Правда там написано "ШВЕЙЦАРСКИЕ НОЖИ ВИКТОРИНОКС - ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИНЫ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА" видимо для девочек не подходят :'( :-[
Есть, складной, перочинный. На случай непредвиденного пикника/сбора грибов )
montagka
05.08.2015
а я что-то все грибы без ножа последний годы собираю, вроде как так правильнее, но я помню-помню, что ты сразу их чистишь на месте и чистые складываешь, методика у всех разная 8-)
Технология, ага)) Мне дома земельки не надо)
rust7
05.08.2015
Если гриб выбрать с корнем то на том месте грибы расти уже не будут (выдираются поры), лучше срезать.
montagka
05.08.2015
Я не выдираю, я выкручиваю, а если срезать, то грибница инфицируется/гниет, что хуже
brooka
05.08.2015
Да веками их срезали и все отлично было. А сейчас вдруг заражаться начали?))
Вот статья где все описано:
kakimenno.ru/raznoe/1459-kak-pravilno-srezat-griby-v-lesu.html
Вкратце можно и выкручивать, но с умом. Так как например опята не выкручивают..
montagka
05.08.2015
Все делаю именно так как описано, список грибов, что выкручивать, что срезать в голове всегда, но вот новичкам грибникам статья пригодится, если такие к нам на форум захаживают ;-)
brooka
05.08.2015
Новичкам грибы лучше на рынке покупать, а то навыкручивают поганок...
montagka
05.08.2015
а как же меньше народу, больше кислороду)
brooka
05.08.2015
кислороду у нас вроде хватает, а вот грибов бывает, что нет) пусть дома сидят))
SerZH
05.08.2015
*подозрительно*
montagka
06.08.2015
да
Нет
montagka
06.08.2015
и не надо?
а как же для самоуспокоения "для самообороны"?
Нож??? =-O
В каком же случае он может понадобиться девушке для самоуспокоения?
нож есть, маленький кухонный МОДЕЛЬ: овощной))). Зачем: иногда бывает нужно что-нибудь обрезать( очень часто после магазина сынульке не терпится открыть игрушку, а пластмассовые хомутики зубами не удобно перегрызать))).Да и на даче если около машины лень в дом идти если вдруг спонадобится. Тут как-то им колоски срезала для мамы, если в лес еду на своей машине - нож не беру. Планирую приобрести красивый складной. Цена: около 100 руб, точно не помню.
Demoni
07.08.2015
Само собой, в каждой машине есть нож.
А в другой ещё и топор)
как сказали выше, нож - это как ключ 10х12 - всегда должен быть в машине.
да конечно есть, маленький по размеру подойдет больше под грибной, но с толщиной лезвия 2,5 мм. таким ножичком многое можно сделать...
Magnum FLINT Southwest
Сталь AUS-8,HRC 55-57,толшина 4.8мм,длинна клинка/ножа-119/230мм,накладки микарта, масса 401гр.

что ни то порезать открыть, ну и на охоту с собой таскаю,ножны оч удобные.
montagka
10.08.2015
Красивый!
это было 50% уверенности к покупке)
matrixxxx
14.08.2015
лежит небольшой, для грибов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов