--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миниотчет по видеорегистратору

Флуд
208
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
30.10.2015
Сбылась мечта, наконец-то. Купил себе регик, какой хотелось.
Может и кому-то еще пригодится мой опыт выбора.
Требования были такие:
1. качество картинки
2. липучка на стекло (не присоска), хотя бы возможность купить ее отдельно.
3. возможность вбить номер регистратора на видео
4. надежность (наличие хороших отзывов о ней)
Оказалось, что тут везде сложности. По п.1 многое зависит от чипа регистратора и оптической матрицы. По чипам лидер Ambarella, но оказалось, что большинство регистраторов на нашем рынке имеют в своей начинке чип А2, разработанный аж в 2007 году. Хотелось что-то более свежее, А7LA, например, 2013 года. Ну и матрицу от известного бренда (многие производителя матрицы вообще не афишируют)
С липучкой тоже засада, 90% региков идет с присосками, которые на ура отваливаются в морозы.
В тех единичных экземплярах у которых совмещается первые 2 пункта - полная непонятка с п. 3 (штамп номера). Только подробные обзоры затрагивают этот момент, а они не всегда находятся.
Ну а с надежностью из п. 4 всегда засада, потому что везде Китай.
Но в итоге все завершилось успешно. Был выбран регик mini0805. Это небрендованный видеорегистратор, но с качественной начинкой и приемлемой ценой. Нашел я его здесь
mysku.ru/blog/china-stores/29956.html
Там же есть подробное описание, прошивки, примеры видео и т.д.
1. Процессор А7LA50 и матрица от OmniVision обеспечивают классную картинку днем и хорошее качество съемки ночью.
2. Двусторонний скотч держится на стекле отлично, отодрать его очень тяжело, сам не отвалится - это точно.
3. Возможности по выводу на видео номера машины или регистратора присутствуют, даже больше, можно вывести скорость и координаты.
4. Автор обзора купил регик еще в январе и успешно использует до сих пор.
Еще обнаруженные достоинства:
- небольшие размеры, в машине менее заметен, в карман легко помещается.
- снимается без выдергивания провода питания, провод подходит к кронштейну на стекле.
- качество видео позволяет уверенно различать госномера авто вплоть до 80 км. Выше можно различить несколько цифр или букв.
- возможность допилинга: увеличение битрейта видео, установка второй флешки
- про скорость и координаты уже писал, но есть еще предупреждения о смене полосы и о приближении к препятствию
А какие же недостатки? Китай, он и в Африке Китай.
- не снялась пленка с экрана, ярлычок оторвался, а пленка на месте. Пришлось ее поддевать тоненьким инструментом с краю.
- замечены глюки мелкие, не влияющие на основную работоспособность, то спутники не ловятся, то экран не включится. Это все лечится путем нажатия кнопок или перезапуском, но впечатление портит.
Ну и в заключении несколько примеров видео с натурными съемками:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cwkiQRyi8rI
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KmolZ-WseJg
www.youtube.com/watch?v=a7mSoA_wZGI&feature=player_embedded
Цена вопроса - $65
Главное покупать у проверенного продавца, иначе могут всучить экземпляр с другого завода или даже модель другую...
Боюсь даже представить, какой в вашем понимании обычный отчет и, уж тем более, полный отчет =-O
brooka
02.11.2015
В нашем понимании обычный отчет - это например как в ссылке, кратко описывающий все параметры обозреваемого предмета. Полный отчет - это подробное описание, какие-то тесты, расчлененка, сравнение с аналогами.
Я вот как раз наснимал видео в разном качестве на этом регике и готовлю сейчас аналитику к полному обзору по распознаваемости госномеров. Как материалы соберу, то напишу полный отчет и выложу на муске. Вам ссылочку скинуть, как будет готово?
Нет, спасибо. Я и здесь-то не читала
Зачем тебе это?
brooka
02.11.2015
Если спрашиваешь, то тебе не понять...
Ок
montagka
31.10.2015
Компактненький такой
brooka
02.11.2015
Маленький, да удаленький...
Есть и меньше, но уже без дисплея и аккумулятора. Такие часто ставят на заднее стекло.
мдаааааа......
ппц....

расскажу как выбирал видеорегистратор.

решилось мне его приобрести, пришел в магаз, смотрю написано фулэйчди, регик крутится на шарнире на 360 градусов, название вроде где-то слышал "Пролоджи", цена 2400 руб.(40баков)
Ок, збсь, беру...

какие матрицы?
какие чипы?
какие там надписи на видео?

1. Снимает
2. Показывает
3. Крутится 360 градусов.

ps качество картинки ни чуть не хуже
день https://youtu.be/CwMM6AYzLsE
ночь https://youtu.be/DM3JjwLbWsY
brooka
02.11.2015
Про регистраторы очень справедлива поговорка о том что "на сарае тоже написано"...
Извини, но качество у тебя не ахти какое. Кроме того видео выложены в разрешении 720 и потому есть подозрения, что регик не fullHD.
У меня до этого стоял регик за 25 бакинских. Снимал отвратно, 720 с 25 fps, 1080 с 15 fps. ПолуHD так сказать... Ночью было видно только пятно светлое перед капотом. Глючил редко, но метко - отказывался порой включаться наотрез. После года работы вылетел аккум, дата сбрасывалась при каждом запуске. Лечить его не охота, потому и искал замену.
Я не люблю покупать "кота в мешке". Если есть возможность, то изучаю рынок заранее, находя отзывы и обзоры.
вот ты чудак-человек...
наличие в видео машин поголовно с 96 регионом как бы дает понять, что видео ни разу не мое, но если тебе интересно, сейчас сделаю свое.
в настройках к приложенным ранее видео можно выставить разрешение 1080HD
brooka
02.11.2015
Ох, точно, это у меня браузер глючит, не дает больше 720 выбирать на тубе.
Я понял, что это не твое уже по названию.
А видео мне не надо, толку-то от него...
Ни одного номера на ночной съемке не прочитал...
У мну такой же "качественный". Сейчас ищу другой, где все читаемо и т.п. как у ТСа...
В шоке!
Заняться Вам реально нечем!
С детьми лучше в кино сходили бы!
brooka
02.11.2015
Я же вроде не учил Вас жить, так зачем меня куда-то отправлять?))
Детей сперва надо вырастить, а кинотеатр построить...
brooka писал(а)
а кинотеатр построить...

Странное умозаключение.
По такой логике у нас должна быть страна кинотеатров
brooka
03.11.2015
Рядом ТЦ строится, обещают кинотеатр, вот я и жду...
Опять ТЦ.
Крым Что ли?
brooka
03.11.2015
Не, спасибо, далековато, "уж лучше вы к нам" (с)
ТЦ Крым на Южном, вроде больше строящихся ТЦ не видел (ну Небо еще)
brooka
03.11.2015
Еще в печерах стоят Олимп и Жар-птица недалеко от печер открылась.
Жар-птица уже открылась...
Олимп где?
brooka
03.11.2015
А кинотеатр тоже открылся?
ХЗ где Олимп, по идее где-то недалеко от Афин))
На Верхнепечерской что-то построили похожее, может оно...
какой-нибудь режим для работы на парковке присутствует?
у меня каркам tiny s. думаю, что какой-нибудь внешний ёмкий аккумулятор надо бы купить к нему, чтобы на парковке по датчику движения снимал.
brooka
17.11.2015
Датчик движения есть, если имеется ввиду это. Вообще 0805 функционально должен быть идентичен tiny s, так как начинка одна и та же. Конструктив только другой. Ну и цена конечно у каркамов загнута непонятно куда.
В качестве емкого аккумулятора могу присоветовать повербанк из линейки Xiaomi, только нужно будет кабель миниюсб докупать, потому как стандартные идут микроюсб и зарядку автомобильную для повербанка.
А это очень нужно снимать как соседи паркуют машины свои на стоянке?
да, как раз пару больших xiaomi заказал вчера на gearbest на две машины. кабели у каркамов итак есть. надо только воткнуть xiaomi между каркамом и его же авто-зарядкой. жаль что не догадался сделать это сразу - придется ещё раз разбирать панели, так как проводка уже подведена.

как паркуют - не очень интересно. а как коцают и уезжают бывает интересно посмотреть.
brooka
17.11.2015
А ну да, я не разглядел сначала, там кабели в стандарте идут с юсб... Удобно. У меня длины провода как раз хватило, чтобы проложить кабель вдоль стекла и края панели за обшивкой, резинками. Его почти не видно и одновременно легко вынуть.
А вот интересно, кто запишет как разбивают стекло и утаскивают регик?)) Имхо, больно блатное устройство, чтобы оставлять в машине.
Не нашел в обзорах инфы о том, как датчик движения дружит с движением. Надо потестить что-ли... Иногда бывает, что из-за этой функции видео на дороге пишется черте как.
Нормально дружит.в темноте при плохом освещении может подключивать. Есть регулировка чувствительности. Регистратор с GPS (в каркаме это отдельный модуль, что неудобно) наверное еще и по GPS на перемещения должен реагировать.

Если таскать рег с собой, то я бы не брал его: уж лучше телефонным регистратором тогда пользоваться. Я покупал именно миниатюрные регистраторы, чтобы использовать по принципу "поставил и забыл"
brooka
17.11.2015
Вот я тоже читал где-то отзывы, что ночью датчик движения не срабатывает и часть событий на дороге остается за кадром. Выключать/включать эту опцию замучаешься каждый раз. Про GPS сомневаюсь, что оно анализируется, хотя могли бы учитывать.
GPS отдельно и у 0805, и вообще у многих регистраторов, не знаю почему так делают...
not-anymore писал(а)
...телефонным регистратором ...

Это что? На телефон видео записывать? Это конечно вариант, но так заряда батареи не напасешься.
ну зарядки для телефона в машинах практически у всех. один фиг, для навигации по пробкам ничего лучше яндекс.навигатора по пробкам не придумали, так что от использования телефона в машине отказаться не получается.
brooka
17.11.2015
Это еще не всякий телефон потянет, чтобы и яндекс казать, и видео снимать. Места на телефоне не так уж и много. Хотя у кого как... Батарейка убивается от коротких зарядок опять же.
В общем не очень удобно это. Отдельный регистратор лучше, даже если его приходится каждый раз снимать/ставить.
Как всегда узнала много нового!
brooka
17.11.2015
Век живи, век учись...
К0ТИК
18.11.2015
мне i-box z-808 понравился
brooka
18.11.2015
У него есть одна большая проблема, заявлен процессор амбарелла, а на деле стоит шняжный новатек. Соответственно качества видео ждать не приходится.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем