--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил спектру.

Флуд
67
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ikl
07.11.2015
Доброе время суток Уважаемые. Прикупил я киа спектру, 2008г. Пробег 57тык. Прежний хозяин обмолвился о замене ГРМ, т.к. стоит родной. Насоветуите какой купить, где купить, надежных автомастеров. Двиг.1,6. И расскажите как нужно и не нужно на ней ездить. Спасибо за внимание.
за 7 лет 57тыс, диво дивное, чудо чудное

зы ап
M@ikl
07.11.2015
Сам дивлюсь, но машина с момента покупки новой и продажи мне, вся история машины у меня " на глазах". И пробег сто-пудово реальный.
M@ikl
07.11.2015
PS. В свой клуб примите?)))))
Вот здесь заявку оставьте
www.nn.ru/clubs/kia/
Редкость, но такое бывает
Почему? У нас даже здесь есть такие автовладельцы, у которых за 5 лет пробег меньше 50000.
значит таким людям машина абсолютно не нужна, стоит просто в музее
M@ikl писал(а)
И расскажите как нужно и не нужно на ней ездить
Вы на других машинах раньше ездили? На этой также)
M@ikl
08.11.2015
Были разные. Но со спектрой, ни разу не встечался. Вот мне и хочется узнать тонкости эксплуатации этого авто)))))
Вот-вот, вопрос из серии: "Купил ботинки новые, расскажите как в них ходить."
brooka
09.11.2015
Есть только толстости. Например, если не нажимать на газ, то машина не поедет))
Запчасти ищутся так. Сначала гуглите по запросу "ремень грм спектра", находите каталожный номер. Далее идете в интернет магазины Емекс, Экзист, Иксора (на вкус и цвет) и по номеру покупаете.
Есть альтернативный вариант, звоните менеджеру вышеуказанных магазинов и говорите: "Хачу ремень ГРМ на Спектру" по этому "паролю" вам расскажут что и как...
M@ikl
10.11.2015
Дык меня и интересует какого производителя выбирать. Или они все по качеству одинаковые?
brooka
10.11.2015
Блин...
yaforyou.ru/?q=%D1%80%D0%B5%...1%82%D1%80%D0%B0
Далее заходите в какую-нибудь статью с drive2ru и все подробно изучаете (саму статью и комментарии). Там и отзывы о надежности, и о подводных камнях в установке, и другие варианты установки.
На магазины где найти запчасти по каталожным номерам я уже указывал.

З.Ы. У меня не спектра, да и ремни я сам не меняю, это все делаю в сервисе. Так что понятия не имею что лучше. Обычно ставлю оригинал, если не дорого, если дорого - аналог. Судя по тому, что я увидел в статье оригинал выйдет больно дорого, значит ставить что советуют из аналогов...
M@ikl
10.11.2015
Извини, назойливым быть не хотел. Просто хотел выслушать мнения бывалых.
brooka
10.11.2015
Ну это везде так рекомендуют делать. Прежде чем задать вопрос - покурить поиск. А вот как уже найдешь, то можно создать тему про это и спросить мнение бывалых.
Я так и стараюсь делать.
Кстати, мнение на нашем форуме далеко не всегда совпадает с форумами российскими. Вот у нас например все любят ставить колодки Сангшин, а на других форумах их уже года 3 как не ставят, ссылаются на появившиеся подделки. Так что яндекс рулит.
dagger_NN
11.11.2015
У меня скрипели эти самые Сангшин, в Восток-Авто поставили оригинальные - ничего не скрипит.
brooka
11.11.2015
Не у тебя одного судя по форумам.
Я Ханкук ставил, тоже без нареканий, даже несколько "приятнее" тормоза, нежели оригинальные.
dagger_NN
09.11.2015
Восток-авто не плохой сервис, но для меня неудобно расположен. Как таковых особенностей езды на Спектре нет, кроме того, что передний бампер сильно свисает, а потому перед бордюрами парковаться нужно аккуратнее. Также лучше не парковаться вплотную к бордюру задом - я у себя уже вырвал оба брызговика.
К0ТИК
09.11.2015
ну он не свисает, а торчит далеко))
dagger_NN
10.11.2015
Ну, ладно, не свисает, свешивается ))
К0ТИК
09.11.2015
С кондеем? Чо-почем сейчас?
M@ikl
09.11.2015
С кондеем, электропакетом, птф, без АБС. 200тыс.руб.
К0ТИК
11.11.2015
Нормально!
SerZH
10.11.2015
После таза в связи с низким клиренсом и нехилым носовым свесом первое время будет тяжко. В остальном обычный нормальный бюджетник.
M@ikl
10.11.2015
Это я уже заметил, манеру езды по кочкам сменил.)))))
К0ТИК
11.11.2015
SerZH писал(а)
После таза в связи с низким клиренсом и нехилым носовым свесом первое время будет тяжко
Да ладно выдумывать про тяжкость, тут комфортом и удобством все компенсируется)
SerZH
11.11.2015
К0ТИК писал(а)
тяжкость

Таких словов нет. Читай энциклопию. ;-) Раз компенсируется - значит есть. :)
К0ТИК
12.11.2015
Если взялся учить, то уж сам пиши тогда слова правильно ;-)
Логика ясна, но раз компенсируется, значит по ощущениям незаметно
montagka
11.11.2015
Поздравляю с покупкой!
M@ikl
11.11.2015
Спасибо. Только даже обмыть не успел, угодил в больничку с аппендицитом, печалька((((((
К0ТИК
12.11.2015
Аппендицит не сердце, там не долго, выйдешь и обмоешь)))
Люди и от обычного аппендицита умирают...операция вообще штука не простая.
SerZH
13.11.2015
Умереть можно от чего угодно, так же как и выжить, когда кажется, что это невозможно. У меня родственница зав. поликлиникой, считает что это от судьбы зависит . 8-)
Когда она работала зав. отделением в больнице говорила примерно следующее: "Есть больные, у которых всё прошло успешно (операция), они идут на поправку. И вдруг умирают. А есть те, у которых всё идёт наперекосяк и фактически они уже не жильцы. Проходит время, а они выкарабкиваются."
Особо вспоминается история с мужиком, у которого были камни в почках. Причём там ему светила только полостная операция. Плюс навалилась ещё проблема с сердцем, с чем его госпитализировали через полгода. Стали делать повторный снимок - камней в почках нет!!! По словам мужика после диагноза он каждое утро, как просыпался, садился перед зеркалом и твердил, что у него всё хорошо и что камней в почках нет... На него ходили смотреть все врачи отделения...
Полностью согласна. А самовнушение вообще штука очень эффективная, главное искренне верить...
У моей знакомой,у ее мамы полезли зубы вторым рядом...вот туда сходились врачи...и не только смотрели, но и фотографировали!)))
SerZH
13.11.2015
NadyushkaS писал(а)
А самовнушение вообще штука очень эффективная, главное искренне верить..

На этот счёт была очень интересная статья в "Вокруг света"
К0ТИК
13.11.2015
Ага, умирают, когда он внутри разрывается. Надо просто вовремя операцию делать, а не тянуть до разрыва
У меня отец умер от этой операции...и ничего у него не лопнуло,сам пришел в больницу, мы даже не переживали-пустяковая операция, а он маме сказал: Что и после такой операции не возвращаются.
Теперь для меня любая операция страшна...
К0ТИК
17.11.2015
Ну наверное не от самой этой операции, а что-то попутно...
Извини
Халатность врачей...
Да не за что извиняться.
Какой ужас! Выздоравливайте.
M@ikl
13.11.2015
Спасибо на добром слове. Уже значок сменил))))
M@ikl
13.11.2015
И за подарочек спасибо:)
Не за что :-)
SerZH
12.11.2015
Если надо - могу задарить книгу "Ремонт без проблем" по Спектре - а то лежит с давних времён...
M@ikl
13.11.2015
Книжечку для информации почитать можно. Только вот из больнички выберусь. ))))
SerZH
13.11.2015
Ну вообщем как будешь готов - черкни в приват. А то я всё её пристроить пытаюсь, а народ зажрался - никому не надо. :) А у меня Спектры уж как 4 года нет.
dagger_NN
16.11.2015
А мне вот не предлагал :-)
SerZH
16.11.2015
Тут объява висела целый месяц - надо, тебе отдам...
dagger_NN
16.11.2015
Я видимо не замечал :-) Не, ну сейчас-то уж некрасиво без очереди лезть.
Если надо, могу мою найти)) цветная))
dagger_NN
17.11.2015
От чего бы не взять, на халяву-то :-)
тогда пиши в личку)
Поздравляю! Уже пора поменять значок! ;-)
boa
15.11.2015
Мои поздравления! Хорошая и надежная машина, как и за любой надо следить, ухаживать.)
я грм такой брал
Gates 5567XS Ремень приводной ГРМ
и еще надо два ролика и пружинку
24410-2X701 ролик натяжной ремня ГРМ
24810-2X700 ролик обводной
0K30E 12 711 Пружинка ролика натяжного зубчатого ремня ГРМ

и при замене грм желательно менять и помпу, чтобы потом если что полдвигателя снова не разбирать, т.к. стоимость работ в сервисе немаленькая. По отзывам она как раз успевает вырабатывать ресурс за 40-50ткм.
251002X200 - насос помпы
25124-2X000 - прокладка насоса
25424-2X000 - прокладка патрубка

Все это по кодам можно заказать в любом понравившемся инет магазе типа иксоры, екзиста и тд
M@ikl
15.11.2015
Спасибо за информацию. Как из больнички выпиннут, сразу займусь этим вопросом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов