--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять нефть падает...

Серьезная тема
70
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
14.12.2015
Надо срочно покупать, что хочется!
Присмотрел тут одну штуковину: называется android TV.
По сути ничего гениального: приставка на андроиде с HDMI. Все равно что подключить к телеку смартфон. Есть аналогичная фишка в современных телеках под брендом Smart TV, но без андроида, что как правило приводит к глючности и сильно ограниченному функционалу. По крайней мере мои хотелки Smart TV не реализует.
Но применений у нее множество: от онлайн ТВ или простого видео, до извратного прохождения игр на супер большом планшете.
Для последнего надо брать что-то мощное, типа такого:
www.aliexpress.com/item/Orig...32275013564.html
www.aliexpress.com/item/Genu...32402504231.html
А вот для моих скромных целей: сделать удобное торрент хранилище, на нем же и искать фильмы, с него же и смотреть, заливать на телефон или на флешки скачанное. Говорят, что вполне сойдет и такой:
www.aliexpress.com/item/Orig...32311592686.html
Или еще что-то на процессоре S805.
Правда к этим штукам желательна еще вот такая штука:
www.aliexpress.com/item/Orig...32243183104.html
Но на первых порах можно обойтись обычной беспроводной мышкой и клавой. Ну в крайнем случае стандартным пультом.
Хотел тут сделать ход конем, предложил паре магазинов написать обзор про одну из таких новых приставок, в обмен на бесплатный экземпляр. Но "факир был пьян и фокус не удался", халява не приключилась((
brooka писал(а)
Надо срочно покупать, что хочется!

Почему срочно?
montagka
14.12.2015
+1, нет разницы когда чего покупать
brooka
14.12.2015
Так в Китае цены в баксах, а зп в рублях. Чем выше курс, тем дороже. Да и обещают ввести скоро налог на растаможку товаров по почте приходящих. Тоже повод не откладывать в долгий ящик.
montagka
14.12.2015
так и не нужно покупать в Китае, все просто
brooka
14.12.2015
у нас такое не делают. в лучшем случае заказывают в китае и продают под своим брендом. все равно завязано на бакс.
Давай закажем первую и последнюю ссылки.
Я готов...

Привез себе для развлечений это -> www.apple.com/ru/tv/
brooka
14.12.2015
Apple TV - по сути прообраз Andriod TV. Но даже если не смотреть на цену у первого есть один огромный недостаток: не поддерживает юсб. А значит не подключишь ни мышку, ни клаву, ни ту фигню за 20 баксов, которая все это совмещает. И главное не воткнешь HDD. Про камеры для скайпа я вообще молчу.
brooka
14.12.2015
Ты как хочешь, а я эту заказал www.gearbest.com/tv-box/pp_183121.html
Цена вопроса 2150 р. всего (ака 30 баксов). 5 штук для меня дороговато пока, шуба меня разорила))
С air mouse пока повременю, закажу, если приставка окажется очень востребованной.
brooka
16.12.2015
Для тебя актуальнее будет вот такая штука:
shield.nvidia.com/android-tv
это будет пожалуй даже покруче яблочного ТВ.
montagka
14.12.2015
А я в итоге отбила себе желание смарт-тв брать с встроенным вайфаем. Кроме просмотра браузера и ютуба, больше не вижу вариантов использования. Приложения которые встроены для просмотра устаревают через несколько лет, нормальные фильмы там платные, обычные я не смотрю, и их по тв часто показывают, качество не full hd. Онлайн искать и смотреть вообще не представляю как, эти дурацкие сайты с онлайнами глючат даже на планшете, качество фильмов и разрешение на экран там минимальное, и иногда даже на планшете не воспроизводится. Ютуб смотрю в основном индийские клипы и mount show, а также видео чемпионата страны по ралли рейдам и ролики с нашей Газовской командой.
А до этого конечно реально думала, что оно мне прямо надо-надо. Ну и лишние пульты в случае с приставками напрягают, у меня их итак 3 ((
Так что мой вариант флешка и диск с любимыми фильмами
dagger_NN
14.12.2015
У меня телевизор довольно старый уже, нет ни Wi-Fi, ни просто разъема RJ-45 для подключения к интернету. Флешки тоже видит не больше определенного размера. Однако, ресивер от цифрового ТВ от Ростелеком вполне себе читает все форматы и флешки\диски любых размеров, плюс телевизор управляется пультом от этого самого ресивера. А для просмотра чего-то из браузера на самом деле достаточно иметь ноутбук и кабель HDMI :-) Так что я тоже считаю этот самый Smart TV излишеством :-)
brooka
14.12.2015
Так у меня тоже все это есть, но блин все в разных углах. Находишь фильм по телефону, кидаешь торрент на роутер, качаешь на роутере, потом винчестер с роутера несешь на комп и перекидываешь на винчестер от телека. Неудобно ведь...
А тут все в одном месте будет, ничего не надо нести. Закачал, тут же включил чтобы ребенок новый мульт посмотрел. Нужно скинуть на телефон? Есть проги андроидные по вайфаю работающие. На другой телек? Пожалуйста, взял флешку и скинул. Не нужно ждать пока комп загрузится, все под рукой.
montagka
14.12.2015
э..а .. комп все время включенным нельзя держать? или поставить такой монитор, что тв не потребуется особо
Зачем фильм искать через телефон?
А сколько твой роутер из СТ стоит? может триколор выгоднее, там огромный детский пакет
в общем мне не понять таких сложностей :-)
brooka
14.12.2015
montagka писал(а)
э..а .. комп все время включенным нельзя держать?

Да ты шо? Он же 100 Вт ест, это то ж 70 кВт/ч за месяц, разоришься на электричестве. Был бы ноут, можно было не выключать, но все равно удобнее, когда все в одном месте.
montagka писал(а)
или поставить такой монитор, что тв не потребуется особо

страшно предположить сколько будет стоить моник на 40 дюймов...
montagka писал(а)
А сколько твой роутер из СТ стоит? может триколор выгоднее, там огромный детский пакет

Каналы детские это не то. Там смотришь, что показывают, а не что хочется.
Роутер у меня кустовой сборки, стоил копейки, но я его долго дорабатывал, во многом сам. Однако он глюкнул пару месяцев назад, перестал к интернету коннектиться, вылечилось только полной перепрошивкой. Теперь все настройки с него слетели и я не хочу по второму разу в нем копаться, чтобы настроить заново. Это муторно, да и не помню уже половину.
Есть еще вариант, сделать сетевое хранилище домашнее, но это дороже моника на 40 дюймов.
montagka писал(а)
Зачем фильм искать через телефон?

Телефон всегда под рукой. Едешь в маршрутке, вспомнил, что хотел фильм закачать какой-то. Залез в инет, нашел торрент, сохранил его. Или в случае с приставкой, отправил торрент на почту приставки. Дома запустил торрент на закачку, 10 минут и фильм готов к просмотру.
Или даже так. Есть программы удаленного управления и теоретически можно с телефона из маршрутки сразу поставить фильм на закачку, приехал домой и сразу смотри.
Хотя онлайн-кинотреатры ведь есть сейчас. Там можно сразу смотреть, только реклама напрягает и лагает порой.
montagka
14.12.2015
ок, более менее понятно,
а вообще все мы живем по-разному и по-разному обустраиваем свой быт
brooka
14.12.2015
Сначала по одному обустраиваем, потом меняем. Техника не стоит на месте, появляются новые решения...
brooka
14.12.2015
Вот и я начал с того, что искал себе телек побольше, поновее. Поначалу думал брать смарт, ну там может жена полазает вконтакте, я тубу посмотрю. Но в процессе поиска понял, что этот смарт глючный и безпонтовый, а телеки с ним дороже на 5 штук минимум. Ну и многие советуют не брать смарт, а взять телек+анроидТВ. Даже в этом случае можно чуток сэкономить.
А так как у меня телек уже есть, то я и решил что надо бы попробовать эту штуковину полезную.
Насчет пультов я тоже не люблю разные, но китайцы это уже решили. Та штука в виде пульта, которую я в первом посте анонсировал, это не только гироскопическая мышь + клава в одном, это еще и программируемый пульт. Клавиши (которые на фото желтые) отвечают за управление телеком, то есть один пульт и на телек и на приставку, это в rii i25. А есть еще модель rii mini i13, где есть и циферки, и (внимание!!!) программируемость на 8 устройств. То есть им одним можно будет переключать и ТВ, и спутник, и DVD, и домашний кинотеатр, и все другие телевизоры в доме. Но стоит он увы как моя приставка... Дороговат.
www.aliexpress.com/item/2-4G...32333659141.html
К0ТИК
14.12.2015
Еще не попробовала, а уже отбила?)
montagka
14.12.2015
А нефть в заголовке причем?
brooka
14.12.2015
Нефть падает, бакс дорожает.
montagka
14.12.2015
так это не в первый раз, пройдет
brooka
14.12.2015
Да не прошло что-то, я полтора года назад баксы за 35 р. покупал((
montagka
14.12.2015
пофиг!
brooka
14.12.2015
Но нищаем... Считай всей стране зп в 2 раза срезали.
Читал раньше статью про падения валют. Так вот самый-разсамый кризис европейский был в Ирландии в 90-х годах, их валюта уж на 40% упала к баксу. Всех чиновников нафиг поувольняли за это, кредиты набрали на восстановление...
А у нас что? Хоть кого уволили из самого верха? А рубль-то просел больше чем на 50%!!! Нет, мы наоборот войну в Сирии начали, с Украиной конфликтуем...
Почему в Ирландии 40% - ужас, у нас 50% - всем пофиг.
Может нам в воду успокоительного подмешивают?
montagka
14.12.2015
у нас менталитет такой, чтобы нас не трогали. Второе: не устраивает - валите нафиг
Третье: да какая разница как у кого было и зачем нужно привязываться к доллару и высчитывать и высчитывать, жить надо своим. Есть у нас своя валюта ну и надо придерживаться ее.
А по поводу по увольняли - так наверное надо нашему населению быть активным, чтобы боялись населения, и соотвественно этому работали, но у нас то пока лично не коснулось - всем пофиг. А еще грамотность финансовая у населения низкая нужно ее повышать.
brooka
14.12.2015
Почему не коснулось? Всех коснулось, на все цены выросли, все жалуются. Вроде бы никому не пофиг должно быть, но активность мало кто проявляет. Безграмотность - это наоборот плюс к активности, видят результат, то что денег не хватает, должны винить правительство. А этого нет.
Понимаешь, все вроде плохо, и иные оппозиционеры уже год назад объявили о неминуемом крахе НеБудемГоворитьКого. Но краха нет. А значит есть какие-то механизмы, сдерживающие народ. Ну не успокоительное если, тогда зомбирование...
Goolla
15.12.2015
montagka писал(а)
так наверное надо нашему населению быть активным

а ты активная?
montagka
15.12.2015
я нет, но и "не кричу" "как все плохо, ужас"
Goolla
16.12.2015
А что кричишь?)))
К0ТИК
14.12.2015
Ну не в 2 раза... Процентов на 30 по себе если судить
brooka
15.12.2015
Хороший у тебя работодатель, значит.
montagka
15.12.2015
решается сменой работодателя, либо устройством на 2 -3 работы
brooka
15.12.2015
Не вижу в этих решениях ничего хорошего((
montagka
15.12.2015
я не настаиваю, я за потрындеть)
brooka
15.12.2015
так если устроится на 2-3 работы, то потрындеть точно не получится))
если сменить работу, то как повезет. но я невезучий потому считаю, что трындежу это тоже помешает)
montagka
15.12.2015
:-)
А в чем не везучий?
brooka
15.12.2015
В мелочах не везет мне.
К0ТИК
15.12.2015
Нет, зп не повышал
Goolla
15.12.2015
Сдадим Асада потеряем один из основных источников дохода. В воду подмешивать ничего не надо, пока людям есть что терять.
brooka
15.12.2015
Да брось, какие там доходы. 6 скважин на всю Сирию. Да при нынешней цене нефти...
Это нам нужно было в ЮАР тогда войска отправлять за алмазами))
Пропаганда и только. Отвлекают людей от внутренних проблем новостями про "запрещенную в России ИГ", создают имидж сильного государства. Хотя это не более чем пыль в глаза, что хорошо показал элементарно сбитый бомбардировщик.
Goolla
15.12.2015
Я про газопровод из Катара в Европу через Сирию
brooka
15.12.2015
Газопровод - это отдельная тема. Если ты думаешь, что мы (народ, страна) на этом хоть 1 коп. заработали, то ты сильно ошибаешься.
Газопроводы строят не потому что это офигеть как выгодно, а потому что строят его компании великого и могучего ВВП. Это его зарплата, за то что он нами управляет. И ВВП пофигу где строить, лишь бы строить...
Потому собственно проектов по строительству газопроводов уже с десяток и с каждым годом их все больше.
На самом деле в мире есть тенденция к транспортировке газа танкерами в сжиженном виде. Это гораздо дешевле трубопроводов. И на ближнем востоке уже вовсю строят заводы по сжижению газа. Но у ВВП нет компании по строительству заводов или по производству танкеров. Поэтому мы только строим газопроводы... А когда мы их построим вдруг неожиданно окажется, что там уже наш газ и не нужен, потому что у них газ в танкерах привозят в 10 раз дешевле... Но это будут уже не проблемы ВВП, он то трубу нам построил!
Goolla
15.12.2015
Так и я о том же, что при строительстве газопровода через Сирию в Европу, российский газ будет никому не нужен. И будет РФ при отсутствии конкурентных производств с пустым бюджетом, а КИА нам на картинках показывать будут.
brooka
15.12.2015
Ну почему на картинках? Вон у Ирины индийский телефон с 2008 года живет. А уж наши корейские автомобили проживут в 10 раз дольше!
Но это единственное возражение...
Goolla
15.12.2015
Разборки рулят, но вот с ГСМ что делать?))
brooka
15.12.2015
ну в кубе вон как-то выходят из ситуации, переймем опыт)
Goolla
15.12.2015
хорошо бы, но у них вроде морозов не бывает

"Говорят ведь будет как: холод, голод, полный мрак.
Я боюсь, что этот день я просто не замечу.
Ведь живу в Сибири я. Батарея вот чуть тёплая.
А в общаге горит свет, ну просто еле как.
В магазине, глянь народ. Цены как на самолёт.
Вот вам тот же самый холод, голод, полумрак.
" - https://www.youtube.com/watch?v=OX2O3nLg1M8
montagka
15.12.2015
взгляни на строительство газопровода с позитивной стороны, чтобы строить газопровод нанимается персонал, чтобы строить газопровод нужно сначала трубы произвести и т.д., и работников этой сферы также будет возможность приобрести и телевизор и приставку к ней, а то что-то все в черном цвете ((
brooka
15.12.2015
Ну можно и позитивно. Жить стало хуже, жить стало веселее))
З.Ы. Я не в газпроме работаю и не на них, если что...
montagka
15.12.2015
Да ладно тебе, не уж то ты думаешь, что ситуация с нефтью или валютой, золотом, сама по себе возникла, просто это кому-нибудь нужно и выгодно поэтому это есть.
Goolla
15.12.2015
она и возникла сама по себе под гнетом совершествования технологий
brooka
15.12.2015
montagka писал(а)
просто это кому-нибудь нужно ...

Напомнило))
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
К0ТИК
15.12.2015
+
Гос-ву и нужно. Оно ввалило денег в 2011 году в жизнь населения морем госзаказов, создав иллюзию райской жизни. А сейчас обеспечивать ее уже не способно, вот и возвращается все к нашему нормальному существованию, под видом влияния извне конечно
К0ТИК
14.12.2015
Вот и продавай их теперь)
brooka
15.12.2015
я их "покупал" на али, а не в обменнике.
Goolla
14.12.2015
Расскажи, это для чего надо, что там показывают? я то кроме пропаганды по центральным каналам и не смотрю ничего.
brooka
14.12.2015
Это развлекалово, пипл хавает))
Смартфон в телевизоре, если коротко. Можно все тоже самое, что и на смартфоне.
Goolla
14.12.2015
Видимо это не мое((
brooka
14.12.2015
Ну это да, для киндеров в основном.
montagka
14.12.2015
резонный вопрос а где ты был раньше и как думал? был бы сейчас молодой и без киндеров голова бы не болела насчет курсов, телеков, мультиков.
brooka
14.12.2015
Когда я был молодой и без киндеров, то увлечения были другие.
А вообще я про то, что это игрушка скорее для детей. Ну и для взрослых, которые хотят иногда побыть детьми)))
montagka
14.12.2015
:-) расскажи выше про поиск фильма через телефон, а то вдруг мне черно-белый маленький свой телефон давно надо сменить :-[ :-D
brooka
14.12.2015
Рассказал все что знал...
Были у черно-белых телефонов свои достоинства. Они мало места занимают и мало едят батарею.
Но ведь это как посмотреть. Маленький? Но машину не откопаешь им тогда))
Ест мало энергии? На морозе им руки не согреешь, включив игрушку какую-нибудь))
Вообще полезность смартфонов спорная вещь. С одной стороны они дорогие и ломаются быстро. С другой выручают порой. Вот однажды меня пытались обворовать: закрыли машину заведенную, когда я снег чистил. Другой бы поехал домой за запасными ключами, а машину обчистили бы в это время. Но у меня был смартфон в кармане, а на нем инструкция для сигнализации как открыть машину без ключа. Я прочитал, вспомнил и открыл. Сел и уехал.
montagka
15.12.2015
С этим моим телефоном одно расстройство, он постоянно летает, или кот его со стола скидывает или я роняю, у него крышка слетает, батарейка вылетает, а не давно первый раз с 2008 года у него появилась трещина в углу экрана, эх я горевала... он любимый, маленький, всегда ловит, все слышно в нем, батарея долго заряд держит *тьфу тьфу тьфу*.. еще у него есть фонарик

brooka писал(а)
На морозе им руки ...

а разве у современных телефонов на морозе экран будет адекватно работать? мне всегда казалось, что они замерзают и их нужно как можно дальше от улицы убирать
brooka
15.12.2015
Раньше я тоже замечал, что телефон на морозе плохо работал, батарея садилась даже. Но у смартов этого эффекта нет, в них слишком мощный процессор, он прогревает телефон отлично. Когда я включал мой первый смарт на зарядку и одновременно запускал игрушку, то он руки аж обжигал. А один раз так перегрелся, что потек клей под эраном и уголок отклеился. Сейчас и смарт побольше и процессор в нем энергоэффективный, так сильно не греется как первый, но часто замечаешь, когда холодной рукой берешь, какой же он тепленький))
С 2008 года??? Живучий телефон! Обычно они либо убиваются случайно, либо выходит из строя что-то важное (дисплей, динамик). И тогда покупается новый)
montagka
15.12.2015
brooka писал(а)
С 2008 года??? Живучий телефон!

nokia 1202-2 пр-но в Индии
brooka
15.12.2015
Индийский долгожитель...
Goolla
14.12.2015
Мою это не зацепит, она и в x-box не играет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем