--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сейчас тренд по штрафам?

Флуд
7
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
24.02.2016
Товарищ показал сегодня как работает сервис по поиску штрафов ГИБДД. Я решил проверить и к своему удивлению обнаружил неоплаченное постановление...
Фотка пока не загружается и потому не понятно где я накосячил и вообще я ли это.
Что там сейчас грозит за просрочку в оплате штрафа?
Может его вообще не оплачивать?
A!eksei
24.02.2016
Это сервис на сайте http://gibdd.ru или сторонний какой-то?
Письмо счастья приходило? На госуслугах в долгах что-то есть?
Если ничего нет, то забей, т.к. формально тебя не уведомили, соответственно ты не можешь знать о нарушении...
brooka
25.02.2016
Открылось фото, реально меня подловили под знаком стоянка запрещена...
В том-то и дело, что было бы письмо - я бы оплатил без базара. А так ничего не было и вдруг откуда не возьмись...
A!eksei
25.02.2016
Тогда, если сейчас оплатить, то может и удастся отделаться в 1500р., а не в двукратном (т.к. 60 дней уже прошли).
Хотя хз, вдруг после оплаты 1500 потом ещё штраф за просрочку появится.

Другой вариант - забить, не платить вообще, но тут как повезёт, если вдруг на посту тормознут и проверят историю по штрафам, то будут проблемы. Если нет, то через 2 года свободен. Главное - не копить больше 10к, иначе к приставам на заметку попадёшь, тогда уже точно легко не отделаешься...
brooka
25.02.2016
Я что-то ни разу не слышал, чтобы выписывали еще один штраф за неуплату. А вот приставам штрафы должны передаваться через 80 дней после неуплаты. Не зависимо от суммы. А 10к - это другая норма. С 16 года, пристав имеет право приостановить действие ВУ, если сумма штрафов более 10 тыс., это еще одну меру придумали для неплательщиков.
На сайте приставов я что-то не обнаружил долгов по себе.
Видимо передачу неуплаченных штрафов приставам автоматически еще не наладили, потому и получаются такие ситуации как у меня.
Goolla
25.02.2016
brooka писал(а)
Видимо передачу неуплаченных штрафов приставам автоматически еще не наладили,

Я думал наоборот. Мне пристав жаловался, что работы много из-за того, что некоторые отделы ГИБДД все штрафы отправляют им, независимо от того оплачено или нет. Правда давно это было, тогда еще за "встречку" 300 рублями можно было отделаться.
brooka
25.02.2016
Возможно именно из-за этого и притормозили такое. Зачем валить с больной головы на здоровую?
A!eksei
24.02.2016
За просрочку (>60дней) в двойном размере вроде как потом спросят - "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КОАП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."
brooka
25.02.2016
Тоже есть такое в КОАП, но надо заметить, что прошло уже 120 дней. Кроме того я не получал уведомления о штрафе и следовательно не мог его оплатить.
Вообще говорят можно как-то в госуслугах подключить уведомление на e-mail о штрафах. Полезно в том плане, что с этого года можно получить 50% скидки, если успеть оплатить в течении 20 дней)
A!eksei
25.02.2016
Логика вроде бы очевидная, но не для гибдд и налоговой, т.к. они считают, что раз постановление по уплате штрафа или налога выпустили, то всё, мы должны оплачивать - а уж доставила почта или нет, их вообще не волнует.

На госуслугах в настройках уведомлений можно подключить информирование через смс на телефон или через e-mail.
Вроде как не все штрафы можно с 50%-скидкой оплатить, надо посмотреть список для которых это не действует.
brooka
25.02.2016
На сайте ГИБДД вроде уже все написано
"** - При уплате административного штрафа (за исключением правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9,частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ) не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа."
brooka
25.02.2016
По госуслагам знакомый говорит, что ему почему-то не приходят уведомления, тоже глюки какие-то...
montagka
24.02.2016
А разве письмо почтой не должно прийти?
Вот кстати не всегда приходит...
emz
25.02.2016
Ждал письма месяц, позвонил, спросил, где письмо. Ответили: нет письма? приезжайте и забирайте... Заплатил онлайн, а письмо так и не пришло.
Хоть это и неправильно, но так и происходит...
montagka
25.02.2016
А может быть такое только тем у кого личные кабинеты есть?
pavel78
25.02.2016
Личный пример: купил авто в июне 15года (без оформления на себя, старый хозяин номер 777 хотел забрать, попросил подождать), пробивал по всем базам - чистый. Когда в декабре 15г. перед оформлением в гибдд на себя на всякий залез проверить - высветился штраф за август 2014г, ну и соответственно запрет на рег . дейстивия, т.к. доки таки ушли к приставам. Предыдущий хозяин поехал к ним, заплатил и висящий штраф, и штраф за не уплату в установленный срок (500+1000). Письмо также ему не приходило, и данных не было долгое время в базах. Через три рабочих дня ограничение сняли, штраф пропал))
brooka
25.02.2016
Буду надеятся, что обойдется без допштрафов...
pavel78
25.02.2016
Если все же к приставам попадет - точно впаяют((
brooka
25.02.2016
Это да, у нас страна кидалова((
это ты потом доказывать будешь, что ты не верблюд и письма не получал, только это никого волновать не будет, лучше заплати, а то потом карту заблокируют и снимут без твоего спроса двойную сумму
brooka
25.02.2016
Коллекторам штраф продадут)))
шутки шутками, а я на своей шкуре это проверил, когда вместо 1500, у тебя снимут 3000+сборы приставов, вряд ли смеяться будешь
Goolla
25.02.2016
Оспорить в суде пробовали?
А что тут оспаривать?
Goolla
26.02.2016
Платеж сверх штрафа
На каком основании?
Goolla
26.02.2016
О штрафе не был извещен должным образом.
Хотя наверное да
brooka
26.02.2016
Задолбаешься оспаривать. С высокой вероятностью в первой истанции суд вынесет решение вроде "нет основания не доверять вынесенному постановлению" и только во второй инстанции начнут разбираться было ли отправлено извещение о штрафе и получал ли ты его.
Goolla
26.02.2016
С таким подходом остается смириться и не жаловаться. Я завидую таким людям.
brooka
25.02.2016
Я уж оплатил...
brooka
25.02.2016
Вспомнил, у моего знакомого приставы карточку зарплатную вообще заблокировали из-за долгов бывшей жены... Правда разблокировали обратно, когда он пришел к ним с наездом и показал бумагу о разводе.
не удивлен
montagka
25.02.2016
вот ведь! кругом бдят, хорошо, что у меня нет карт)
brooka
26.02.2016
И не говори... Храните деньги в банках (поллитровых, литровых, трехлитровых, это как повезет)
Приложение "ГосУслугии" на телефоне раз в неделю мониторить - более чем достаточно для того, что бы быть в курсе всех своих штрафов, а так же налоговых платежей и иметь возможность оплачивать штрафы со скидкой 50% и налоги своевременно.
Причем, платеж осуществляется прямо из приложения бед лишних поездок в банк, после чего, при желании, на почту приходит квитанция об оплате данного конкретного платежа.


Все уже изобретено до нас и для нас, просто кто-то пользуется благами цивилизации, а кто-то сидит и гадает на кофейной гуще: придут постановления или не придут, заявятся приставы или нет.
brooka
26.02.2016
Не знаю как в Рязани, а у нас в Нино госуслуги почему-то показывают не все штрафы. Вот знакомый искал штраф на госуслугах, извещения все не было, полез на Гибдд, а там ему аж 2 штрафа пришло. Ни на телефоне, ни старая, ни новая версия госуслуг эти штрафы почему-то не видит.
Да, все изобретено, но работает кое-как. Лучше самому лазить ручками и проверять пару раз в месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем